Как снять АКБ.

Темы связанные с АКБ

Модератор: groover

Re: Как снять АКБ.

Сообщение K E R K » 08 ноя 2020, 21:05

Sanek писал(а):Не завелся и сразу менять? А зарядить?
Это я поленился рассказать, что за последний месяц чуть ли не еженедельно я зарядное подключал: благо охранная система Пандора умеет показывать на экране смартфона бортовое напряжение. Да и по запуску чувствуется, что стартер вот-вот перестанет крутить и начнет щелкать. Осмотрел батарейку - из-под минусовой клеммы уже целый кристалл соли вырос, думаю, не жилец мой аккумулятор. Поехал сегодня с утра, взял MULTU 60-амперный полноразмерный... Долго искал болты крепления сзади, пока не понял свою и, видимо, многих других венговодов, ошибку. Я-то болты крепежной планки искал в узкой щели между батарейкой и процессором. А они находятся ЗА процессором, а сама крепежная планка - суть кронштейн, на котором и держится процессор. В-общем, всё получилось, батарейка закреплена как надо, трабл только в плюсовой клемме, с чьей кинематикой я так и не сумел разобраться. Что там ни крути - клемма диаметр не меняет. Так что пресс-шайба рулит, как и раньше.
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

Номер клубной карты: 44

Google

Re: Как снять АКБ.

Сообщение oleg_sar » 19 янв 2021, 10:49

oleg_sar писал(а):Вот ведь злодеи, напомнили темой, что аккуму уже седьмой год и "скоро всё случится"
А руки то за эти семь лет напрочь уже забыли как это делать:(

Накаркал. Сегодня не завелась с автозапуска. Дошёл - сигналка работает. Музыка играет, климат включается - а при попытке завести -только щёлкает реле:((

ЗЫ. Снял. И правда, руки помнят. Особенно, если перед этим местный ФАК почитать:)))))))))))))))))
ВенгаLuxe_AT+SX4_AT_4*4
oleg_sar
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

Номер клубной карты: 0

Пред.

Вернуться в Аккумулятор