Выбор аккумулятора.

Темы связанные с АКБ

Модератор: groover

Re: Выбор аккумулятора.

Сообщение jacky » 18 окт 2019, 14:21

Sanek писал(а):Как некоторые клубни остановился на АКОМ 6CT-60.0 EFB +EFB 60 А/ч обратная R+ EN 560A 242x175x190

Ну вот и у нас очередь пришла.
6 лет штатный 45А без проблем отслужил, стал подтупливать.

Заказали здесь:
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/av ... 38823.html
4 060 р, с учетом приветственного бонуса в 300 р, получилось приемлемо. Плюс потом можно будет старый еще сдать куда-нибудь.
Правда "Дату выпуска" выяснить не удалось, при получении только можно узнать и отказаться при случае.
Изображение
Venga 2013 (Словакия) 1,6 AT Luxe
jacky
Стажер
Стажер

Номер клубной карты: 249

Google

Сообщение di_ga » 31 окт 2019, 12:54

Похоже и моя очередь пришла менять штатный Solite MF36-21GL выпуска 16.11.2009 !!! Так то он еще живой, но боюсь зимой уже с ним встряну.
Так что немного зря Solite недооценивали :) за 8 лет один раз только снимал на зарядку (и то сам виноват - не выключил салонный свет и машина простояла 3 дня). Эх, не дотянул до десятилетней годовщины аккумулятора. Возможно мне просто повезло т.к. у знакомых больше 2 лет аккумуляторы не ходили (постоянно ездил к ним с бустером или отвозил на зарядку). Причины такой долгожительности моего аккума вполне банальны: теплый гараж, относительно небольшой пробег и отключенный автозапуск. За все время "вымораживал" машину и заводил ниже -40 всего несколько раз.
di_ga
Драйвер
Драйвер

Номер клубной карты: 0

Сообщение ti6 » 06 ноя 2019, 12:25

Помнится, где-то хвастался, что купил Mutlu CA 60A
Сейчас, спустя 3 года начал замечать, что напряжение в сети к утру 12,5 В. Да тут еще пару раз ловил щелчки как на разряженном аккуме после некоторого времени посиделок в машине. Заехал к аккумуляторщикам - вилку держит, но показывает, что не заряжен. И емкость - всего 20АЧ (против 60 заявленых). Я ФШоке!
Жижа на уровне и в пределах измерений ареометра, пробки, благо, есть.
Почитал тырнет и сложилось у меня мнение, что кальций в аккумах хорошо, но для нас - абсолютно бесполезен. Ибо, для полной зарядки Са нужно иногда давать 16 Вольт, а я в момент зарядки больше 14.5 не видел. А в штатном режиме и так постоянное голодание - ближний свет, как ДХО, вентилятор на 2-ке, и т.д., дом-работа-дом. В общем, хронический недозаряд даже для обычного аккума. Поставил на зарядку, но не факт, что емкость восстановит.
А взял, потому что продавец сказал, Вам нужен кальциевый, он не кипит (конечно, не кипит если 16 В нет). Не стал париться и взял.
В общем, не особо нам нужен кальций в аккуме, КМК)
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
ti6
Эксперт
Эксперт

Сообщение Дима 37 » 29 янв 2020, 22:13

У меня родной Solite 45 А не дожил до 7 лет пару месяцев. Купил MUTLU 60 A. Только продавец высказывал сомнение будет ли он полностью дозаряжатся.
Дима 37
Новичок

Пред.

Вернуться в Аккумулятор