АКБ.

Темы связанные с АКБ

Модератор: groover

Re: АКБ.

Сообщение oleg_sar » 15 фев 2018, 10:42

Slam2k писал(а):Всем большое спасибо за ответы и советы. Про замену АКБ у ОД - это я погорячился)) В Корсе я два раза менял сам АКБ, без всяких проблем, но про замену АКБ у Венги я видимо перечитал ветку и просто загоняюсь уже.
Вчера вечером опять прикуривал ((.
И каждый раз сходит с ума сигнализация, которую надо отключать действиями в стиле "два притопа-три прихлопа" (откройте дверь, нажмите зажигание, нажмите Х раз сервисную кнопку, выключите зажигание), но почему-то отключается только раза с 20-го. Просто сводит с ума. Сегодня на Венге надо будет жене ехать, а я бьюсь об заклад, что машина не заведётся опять.
или всё же самому лучше взять и поменять?

Я одного не пойму- зачем вам все эти постоянные нервяки и танцы с бубном, если давно можно было, просто-напросто, поставить новый аккумулятор и забыть о проблемах с аккумулятором года на три-четыре?
Два раза разрядившийся в ноль современный аккумулятор - это уже почти труп, тем более штатный венговский и так не особо долгожитель, а вы его теребите и теребите.
Заводка с прикуриванием - это вообще экстрим для современного авто, который надо исполнять как можно реже, а лучше - никогда. Опять же, зачем вам эти притопы с прихлопами?
Замена аккумулятора в Венге - на порядок более простая процедура по сравнению с заменой левой лампы на КорсеД, а тем более - установкой на место крышки фары:)) Это я вам точно, как бывший корсавод, говорю:)
Поменяйте аккум и пусть супруга пользуется веником долго и счастливо.
ВенгаLuxe_AT+SX4_AT_4*4
oleg_sar
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

Номер клубной карты: 0

Google

Сообщение Slam2k » 15 фев 2018, 11:00

Oleg_sar, спасибо, в выходные куплю аккумулятор, ещё раз прочитаю всю ветку ("Как снять АКБ") и поменяю сам аккумулятор
Slam2k
Новичок

Сообщение GVD257 » 15 фев 2018, 14:02

До сих пор стоит родной венговский и живой, трудяга!!! Машина выпуска декабрь 11 года, 3 раза высаживал так что лампочки на приборке не горели.... groover еще год назад сильно удивлялся когда я к нему приехал на прошивку)))
GVD257
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

Сообщение BCDE » 15 фев 2018, 20:19

GVD257 писал(а):До сих пор стоит родной венговский и живой, трудяга!!! Машина выпуска декабрь 11 год

Продал 4 года семь мес. С родным. Нареканий не было. Не заряжал, не обслуживал, не прикасался, не думал. Наверное третий раз пишу, может надоел, но АКБ абсолютно не предсказуемые изделия. От бренда, цены и емкости ничего не зависит.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
BCDE
Старожил
Старожил

Сообщение Омка » 15 фев 2018, 21:14

BCDE,
А режим эксплуатации? Ну. Объективно, мои бесконечные тыр-пыр вокруг дома от Преобраги до Локомотива не дают АКБ нормально заряжаться, разве нет?
Зимой на дальняк не езжу...
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
Омка
Знаток
Знаток

Дневник: Просмотр дневника (3)
Номер клубной карты: 85

Сообщение BCDE » 16 фев 2018, 12:19

Омка писал(а):А режим эксплуатации? Ну. Объективно, мои бесконечные тыр-пыр вокруг дома от Преобраги до Локомотива не дают АКБ нормально заряжаться, разве нет?
Зимой на дальняк не езжу...

Ольга, у меня зимой ровно также. Но все как написал. А у кого-то через полтора года накрылся. И возможно человек больше ездил, заряжал, следил.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
BCDE
Старожил
Старожил

Сообщение Slam2k » 19 фев 2018, 10:39

groover писал(а):
Slam2k писал(а):Кто-нибудь делал замену АКБ у ОД?

Накуя?????
Купите тут, вам привезут на дом и поставят прямо у подъезда. Только обязательно скажите, что авто Венга :lol: :lol: :lol:
http://top-akb.ru/akkumulyatory/Tab_Polar_60R_(600A_242x175x190)_121060_56008.html
http://top-akb.ru/akkumulyatory/Tab_Magic_62R_(600A_242x175x175)_189063_56249.html

Slam2k писал(а):Менял лампы ближнего света на Корсе в своё время, это то ещё "удовольствие" и очень напоминает замену АКБ у Венги, если есть корсоводы - меня поймут))

Менял на Астре, так что знаю о чём. Но после этого Вам уже ничего не должно быть страшно.

Грувер, поменял аккумулятор у этих ребят, на точке на авторынке М1 на можайке.
Поставили другой, этот НЕ ПОДОШЕЛ по размерам (Tab_Magic_62R_(600A_242x175x175)), хорошо был в наличии подходящий. Название, если надо, посмотрю вечером, пришлю.
Рукастый мастер сделал за 5 минут, может за 7, называя корейцами нехорошими именами.

Брелки от сигналки я привязал заново, но не работает автозапуск, не закрывается пятая дверь багажника. Работают брелки сигналки, а ключи родные, наоборот, отвалились.
Какая-то срань ))

Короче, всё равно надо будет ехать к ОД, как я и планировал изначально.
Slam2k
Новичок

Сообщение TimON_003 » 19 фев 2018, 11:58

Slam2k, Вас по видимому немного "надули"... Посадочное 242х175 подходит. А вот высота хоть 175, хоть 190.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
TimON_003
Ветеран
Ветеран

Дневник: Просмотр дневника (2)
Номер клубной карты: 80

Сообщение Sanek » 19 фев 2018, 12:01

Slam2k писал(а): этот НЕ ПОДОШЕЛ по размерам (Tab_Magic_62R_(600A_242x175x175)), хорошо был в наличии подходящий. Название, если надо, посмотрю вечером, пришлю.
Рукастый мастер сделал за 5 минут, может за 7, называя корейцами нехорошими именами.

Да уж, рукастый. :lol: 242x175x175 не вошел у него, а у многих Варта D24 с размерами - 242x175x190 мм, т.е. выше того что не влез у рукастого. Развели однозначно.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Sanek
Модератор
Модератор

Номер клубной карты: 7

Сообщение Slam2k » 19 фев 2018, 18:55

Ну рукастый-не рукастый, а из компании, которую рекомендовали форумчане.
Slam2k
Новичок

Сообщение groover » 19 фев 2018, 21:07

Slam2k, одно из двух. Либо установщик рукожоп, либо в рестайловой венге 2015-го года изменена посадочная площадка.
Давайте модель купленной батарейки, и фотки с номерами - разберёмся. И как конкретно он не подошёл?
Вот тут akkumulyator-f120/topic164.html, в первом посте, я сводил батарейки, которые ставили одноклубники. Вообще посадочное 242х175 подходит почти для 80-тИ процентов авто.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Slam2k писал(а):Брелки от сигналки я привязал заново, но не работает автозапуск, не закрывается пятая дверь багажника. Работают брелки сигналки, а ключи родные, наоборот, отвалились.
Какая-то срань ))

Вот тут вообще ни чего не понял. Если родные ключи отвалились, то как же вы доехали?
Вообще, при снятии АКБ, не родную сигнализацию нужно переводить в сервисный режим. Про это должно быть написано в инструкции. И что за сига такая, которая теряет брелки при обесточивание???
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
groover
Старожил
Старожил

Номер клубной карты: 5

Сообщение Slam2k » 20 фев 2018, 14:54

groover писал(а):Slam2k, одно из двух. Либо установщик рукожоп, либо в рестайловой венге 2015-го года изменена посадочная площадка.
Давайте модель купленной батарейки, и фотки с номерами - разберёмся. И как конкретно он не подошёл?
Вот тут akkumulyator-f120/topic164.html, в первом посте, я сводил батарейки, которые ставили одноклубники. Вообще посадочное 242х175 подходит почти для 80-тИ процентов авто.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Slam2k писал(а):Брелки от сигналки я привязал заново, но не работает автозапуск, не закрывается пятая дверь багажника. Работают брелки сигналки, а ключи родные, наоборот, отвалились.
Какая-то срань ))

Вот тут вообще ни чего не понял. Если родные ключи отвалились, то как же вы доехали?
Вообще, при снятии АКБ, не родную сигнализацию нужно переводить в сервисный режим. Про это должно быть написано в инструкции. И что за сига такая, которая теряет брелки при обесточивание???

Я предполагаю, что был полный разряд АКБ этой зимой, когда прикурил - сигнализация взбесилась, начала орать, я её выключил по мануалу. Родные ключи работали, но брелки неродной Старлайн A39 не видели машину. Для привязки надо понажимать по инструкции, но если какое-то есть радиореле, то надо дополнительно 9 раз завести и потушить двигатель. А при полудохлом АКБ я не рискнул)
Поменяли аккумулятор, брелки Старлайна увидели сигналку и машину, но кнопки на родных ключах от Венги больше не функционируют. При этом не закрывается 5 дверь - на охрану машина ставится, но я могу открыть 5 дверь (включится сирена). Автозапуск не срабатывает, что-то на уровне мозгов сигналки, очевидно, блокирует запуск. Зима подходит к концу, жена перебьётся с автозапуском, а в багажнике нечего брать. В мае поеду на ТО, пусть сигналку ОД проверит.

Ещё один удивительный момент, после первого прикуривания этой зимой и выключения неродной сигналки, ещё прикуривал раз 8. В половине случаев сигнализация после подключения клемм начинала орать и надо было двадцать два притопа тридцать три прихлопа, чтобы отключить её, а в половине случаев - тишина, просто идёшь и заводишь машину. Совершенно не понятна логика, потому что орёт или не орёт абсолютно рандомно.

Коробка от АКБ в багажнике машины жены, как будет возможность, сфоткаю, пришлю. Аккумуряторщик сказал, что другое посадочное место, что не влезет. Говорил уверенно, не было оснований сомневаться. Тот, который поставил, встал чётко.
Slam2k
Новичок

Сообщение Sanek » 26 окт 2018, 18:49

21 день в больничке загорал, до этого что-то мало ездил, некуда. Сегодня вернулся, АКБ разрядился. Думал перед поездкой снять, поставить дома заряжаться на зиму, но решил по возвращению. Вот и получил что хотел - сигналка стоит, работает, а заводится отказалась. Снял, поставил дома на заряд. Варта- D24, с марта 2012 года, заряжаю дома два раза в год (перед зимой и весной еще). Думаю послужит еще пару лет. :dance:
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Sanek
Модератор
Модератор

Сообщение Dmlbv » 23 дек 2018, 20:05

Всем доброго времени суток!
Нужен совет: разрядился АКБ (активно щелкает, но не заводится). 2 года назад уже заряжал с полного нуля (ну вот прям совсем мертвый был). Машине 4 года (по ПТС), эксплуатируется 3.5 года. Пробеги маленькие (за 3.5 года почти 30 000). Вот думаю, мучиться с зарядкой либо купить новый.
Фото страдальца прилагаю
IMG_20181223_200018.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dmlbv
Новичок

Сообщение Sr Alex » 23 дек 2018, 21:35

Dmlbv писал(а):... Вот думаю, мучиться с зарядкой либо купить новый.

А что тут думать? Заехал на сервис, сделали тест АКБ и тогда уже решать. У меня (видно на фото) от емкости 480 А/Ч осталось 55, сопротивление при норме 4,4 выросло до 44 мОм. Явно на замену, все пластины посыпались.
Изображение
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Sr Alex
Старожил
Старожил

Номер клубной карты: 163

Сообщение ch1sh1rsk1 » 27 дек 2018, 11:12

Ну вот меня сегодня с утра постигла проблема с аккумулятором. КИА Венга 2015 года пробег 47000..... Но Ноуте 5 лет никаких проблем с аккумулятором в любую погоду никаких проблем.
Подскажите пожалуйста из шапки этого форума подойдут аккумуляторы все на рестайлинговую версию. И если менять его читал, необходимо чтобы колеса как-то идеально ровно стояли (0 градусов) иначе выскакивать ошибка будет какая-то. Поделитесь опытом)))
ch1sh1rsk1
Новичок

Сообщение Sanek » 27 дек 2018, 11:48

ch1sh1rsk1, ни какой разницы в АКБ для Венги до рестайла и после нет. Главное размеры и обратная полярность, все есть в теме Выбор аккумулятора..
Как устанавливать и что делать все подробно есть в теме Как снять АКБ.
Колеса - просто ставите прямо без фанатизма, потом, после замены АКБ, выскочит индикация АБС, покрутите руль, вправо-влево по полной, или проедьте метров 300, заглушите, заведитесь - и все пройдет.
Sanek
Модератор
Модератор

Сообщение Sr Alex » 27 дек 2018, 17:14

Sanek писал(а):...

Sanek, в этой теме так всё сложно. Там нужно разобрать половина капота что б вытянуть аккумулятор. Я делал намного проще за 5 минут, можно было и быстрее, только сильно длинный болт был в правой стойке и тяжело шел. Три пункта всего: 1. Снять клеммы аккумулятора, 2. Откинуть пластиковую планку над аккумулятором (она на защелках). 3. Выкрутить один болт из стойки, который крепит кронштейн блока за аккумулятором, отвести без фанатизма этот блок на пару см назад. Всё!

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
ch1sh1rsk1 писал(а):...
Подскажите пожалуйста из шапки этого форума подойдут аккумуляторы все на рестайлинговую версию. ...
Аккумулятор на Венге самый стандартный 242х175х190, обратная полярность, европейское расположение клем. Лучше брать емкостью 600 (это Топла) или емкость 540 (это Варта D24). Ну, а далее по деньгам. "Зверей" брать нежелательно.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Sr Alex
Старожил
Старожил

Номер клубной карты: 163

Сообщение Sanek » 27 дек 2018, 18:33

Sr Alex, я уже приноровился - задние болты немного отпускаю, верхний выкручиваю полностью, и не снимая планки АКБ вынимаю и ставлю. :dance: Как кто-то и подсказывал там в теме.
Так что все быстро и просто получается. :D И так 2 раза в год. :D
Sanek
Модератор
Модератор

Сообщение ch1sh1rsk1 » 17 янв 2019, 10:31

Sanek писал(а):ch1sh1rsk1, ни какой разницы в АКБ для Венги до рестайла и после нет. Главное размеры и обратная полярность, все есть в теме Выбор аккумулятора..
Колеса - просто ставите прямо без фанатизма, потом, после замены АКБ, выскочит индикация АБС, покрутите руль, вправо-влево по полной, или проедьте метров 300, заглушите, заведитесь - и все пройдет.

Sr Alex писал(а):
Sanek писал(а):...

Sanek, в этой теме так всё сложно. Там нужно разобрать половина капота что б вытянуть аккумулятор. Я делал намного проще за 5 минут, можно было и быстрее, только сильно длинный болт был в правой стойке и тяжело шел. Три пункта всего: 1. Снять клеммы аккумулятора, 2. Откинуть пластиковую планку над аккумулятором (она на защелках). 3. Выкрутить один болт из стойки, который крепит кронштейн блока за аккумулятором, отвести без фанатизма этот блок на пару см назад. Всё!

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
ch1sh1rsk1 писал(а):...
Подскажите пожалуйста из шапки этого форума подойдут аккумуляторы все на рестайлинговую версию. ...
Аккумулятор на Венге самый стандартный 242х175х190, обратная полярность, европейское расположение клем. Лучше брать емкостью 600 (это Топла) или емкость 540 (это Варта D24). Ну, а далее по деньгам. "Зверей" брать нежелательно.

Спасибо большое ребята за помощь))) А Топла можно уточнить артикул какой-нибудь?
ch1sh1rsk1
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Аккумулятор