Какой предохранитель отвечает за багажник...

Темы касаемые внутренней индикации и предохранителей

Модератор: groover

Какой предохранитель отвечает за багажник...

Сообщение Infiniti72 » 25 июл 2012, 20:08

В общем в названии темы всё понятно :mrgreen:
Дурные руки голове покоя не дают=) Делаю подсветку в багажнике (о ней позже если конечно ничего больше не сломаю)
Коротнул что-то в плафоне багажника, из за этого и не работает привод, и лампочка подсветки (было уже такое, ездил к ОД, всё починили, 2 раз уже как то стыдно :D)
Вопрос:
1. какой предохранитель отвечает за всё это, на крышке не нашел (какой ряд и место);
2. как предохранители то вытаскивать? никаких щипцов там не предусмотрено вроде...
Изображение
Infiniti72
Эксперт
Эксперт

Номер клубной карты: 72

Google

Re: Какой предохранитель отвечает за багажник...

Сообщение JON » 25 июл 2012, 20:32

Щипцы лежат под капотом в блоке для реле, справа от аккумы, на крышке этого черного блока есть щипцы и запасные предохранители. Этими щипцами можно быстро повынимать все предохранители в салоне и проверить какой сгорел, и сообщить всем остальным :lol: :lol: :lol:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
JON
Ветеран
Ветеран

Дневник: Просмотр дневника (1)
Номер клубной карты: 239

Сообщение Infiniti72 » 25 июл 2012, 21:04

JON Ок, спасибо глянем завтра :lol:
Изображение
Infiniti72
Эксперт
Эксперт

Сообщение мудрый Каа » 25 июл 2012, 21:56

У меня такое было при смене лампочки в багажнике на диодную. Отказались закрываться замки дверей и багажник не открывался . Ищите предохранитель для лампочки в багажнике
Изображение
мудрый Каа
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

Номер клубной карты: 35

Сообщение Infiniti72 » 25 июл 2012, 22:16

мудрый Каа вот именно поэтому первый раз и ездил к ОД. Хотел поставить диодную, только поднёс, щелчёк и всё погасло и дверь не открываеться. :)
Изображение
Infiniti72
Эксперт
Эксперт

Сообщение Infiniti72 » 26 июл 2012, 19:39

Вот блин, пересмотрел все предохранители внутри и под капотом, все целые, придёться опять к ОД ехать :roll:
:lol:
Изображение
Infiniti72
Эксперт
Эксперт

Сообщение Dronneo » 29 июл 2012, 17:05

Вообщем решил я написать свою историю здесь.
Началась она в субботу, когда я очередной раз завел машину, а видеорегистратор не включился. Посмотрел на индикатор зарядки не работает. Подумал я и всунул зарядку в другое гнездо. В блоке с предохранителем щелкнуло и второе гнездо тоже умерло. В итоге получил два не рабочих гнезда прикуривателей.
Сегодня утром озадачился найти сгоревшие предохранители и поменять. Позвонил Jon чтобы спросить как сделать это правильно. В итоге по его совету была вскрыта крышка предохранителей под капотом. В итоге увидел там следующее
591592
Так что съемник и по одному предохранителю каждого номинала под крышкой присутствует. Вроде кто-то говорил об отсутствии этих элементов. Так что спасибо KIA за такой маленький сюрприз.
Дальше я полез в блок предохранителей под рулем. Открыл.
594
Все подряд передергивать не стал, как предлагал Женя, а решил пойти более научным методом. Взял инструкцию по эксплуатации и нашел нужную информацию. Читайте чаще эту книгу, там половина наших ответов. Короче говоря нашел следующее:
1. Расшифровка каждого предохранителя в блоке, который находится под рулем. Сама схема наклеена на панели закрывающую блок предохранителей.
589
590

2. Расшифровка предохранителей под капотом. Схема также наклеена на крышке.
587
588

На замену были куплен комплект предохранителей фирмы Tesla. Производства вроде как Чехии. По цветам и маркировке один в один с оригиналом.
595
Цена комплекта 150 рублей у меня в Тульской губернии.
Виновник всего этого (зарядник-прикуриватель) был выкинут на помойку в виду не ремонтопригодности. Был куплен новый зарядник за 150 рублей

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Re: Накосячил или какой предохранитель отвечает за привод бага..
Теперь опять все в норме. Кстати звонок к ОД в Тулу дал следующий вердикт-ценник, который меня тут же отпугнул. Собственно диагностика 250 рублей + 500 рублей замена сгоревших предохранителей. По-моему форменное обдиралово. Собственно мне это обошлось в 150 рублей за 12 предохранителей и 5 минут работы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ветеран
Ветеран

Дневник: Просмотр дневника (13)
Номер клубной карты: 4

Сообщение VENGAric » 29 июл 2012, 19:25

У меня тоже было - не работала задняя розетка. Думал, предохранитель. Изучал тогда эти таблички. Оказалось, что под обшивкой был не надет контакт. Дилер исправил на 0-ом ТО.
1,6 АКПП. Со стеклянной крышей.
VENGAric
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

Номер клубной карты: 0

Сообщение Infiniti72 » 29 июл 2012, 20:00

Кстати, забыл отписаться.
Проблему я решил.
Но до этого позвонил к ОД, спросил, могут ли они посмотреть какой предохранитель отвечает за подсветку багажника и привод двери багажника. Внятного ответа так и не услышал (можно было и не сомневаться=)
Приехал на дачу, открыл крышку предохранителей, и решил проверить предохранители по центру (до этого не придал им никакого значения), на расшифровке написано (левый - аудио, правый - вроде за ближний свет, точно не помню).
Вынул правый - целый, ну думал всё, что то сломал.. т.к предохранитель отвечающий за аудиосистему ну блин не как не может быть связан с багажником, на всякий случай вынул :lol: а он перегоревший :angry-banghead:
Изображение
Так что если у вас не открываеться багажник без включенного зажигания, или не горит подсветка, первым делом смотрите предохранитель левый "центральный" хз как его назвать.
Изображение
Infiniti72
Эксперт
Эксперт

Сообщение Dronneo » 29 июл 2012, 22:35

Так друзья. Не нужно выкладывать фото с радикала. Ну не хочу я там регистрироваться чтобы разглядывать фотки. И если радикал рухнет, то и ссылка умрет. И обсуждать будет нечего.

А по делу скажу. Как раз на том месте где стоит предохранитель на задний патрон, установлена какая то перемычка непонятная. Ближе из-за радикала разглядеть не могу.
Ветеран
Ветеран

Дневник: Просмотр дневника (13)
Номер клубной карты: 4

Сообщение Mazzzy » 31 авг 2017, 13:59

Да в плафоне багажника никакой защиты от случайного коротыша нет я просто кусок скотча на оголенный лепесток наклеил чтоб не нарываться на замену предохранителя
Mazzzy
Новичок

Номер клубной карты: 0

Сообщение Dark » 31 авг 2017, 15:30

Увы, есть... Коротнул, когда ставил светодиодную. Менял именно тот предохранитель, который указан на картинке у Infiniti72.
Изображение
Dark
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

Номер клубной карты: 25

Вернуться в Индикаторы, подсветки, панели и предохранители.