Сбой отключения салонного света при закрытии авто?

Темы связанный с глюками, сбоями, неисправностями электрооборудования

Модератор: groover

Сбой отключения салонного света при закрытии авто?

Сообщение Sanek » 01 фев 2013, 10:31

Имел место следующий факт:

Ездил вчера в 8.00 утра, после этого поставил авто на стоянку у дома, закрыл, ушел домой, и больше не ездил. Днем пошел снег и шел весь день. Вечером заметил из окна небольшую проталину на крыше в области передних ламп салонного света, значения не придал, подумав, что могли дети снежком кинуть или что-то подобное, т.к. свет в салоне не включал и забыть выключить не мог).
Сегодня с утра снег закончился, посмотрел на авто - проталина стала больше и отчетливей.
Проталина.JPG

Пошел чистить авто, заодно разобраться что и почему? Оказалось, что оба передних плафона салонного света горят, хотя положение переключателя в среднем положении, т.е. на автоматическом выключении после закрытия дверей??? Почему горели не понятно? Пощелкав выключателем в различные положения, перевел обратно в среднее и проверил работу - все работает - лампы гаснут автоматически.
Остался вопрос - почему не сработала система отключения в прошлый раз и войдет ли у нее это в привычку???

P.S. После суток работы салонного света авто завелась с полтычка, т.е. АКБ достаточно живой (хотя надо будет подзарядить для уверенности).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Sanek
Модератор
Модератор

Номер клубной карты: 7

Google

Re: Сбой отключения салонного света при закрытии авто?

Сообщение JON » 01 фев 2013, 10:35

У меня такое было когда были нажаты сами плафоны, я не мог отключить их переключателем центральным никак. Посмотори и убедись, что педальный выключатель самих плафонов был выключен.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
JON
Ветеран
Ветеран

Дневник: Просмотр дневника (1)
Номер клубной карты: 239

Re: Сбой отключения салонного света при закрытии авто?

Сообщение Sanek » 01 фев 2013, 10:55

JON, я же говорю, что поклацал всеми кнопками в том числе и педалями плафонов (они были выключены, да и оба я не включаю никогда), вроде все заработало.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Sanek
Модератор
Модератор

Номер клубной карты: 7

Вернуться в Глюки, сбои, неисправности электрики