Отключение ближнего света и габаритов.

Все темы связанные со светом

Модератор: groover

Отключение ближнего света и габаритов.

Сообщение Konan46 » 26 окт 2011, 19:52

the_sphinx писал(а):• пару раз за поездку разряжался аккумулятор – забывали выключить штурманский свет, и, когда возвращались через 1,5 дня, машина уже была мертвая.

Вот этот момент меня в Венге разочаровал. Если были включены габариты и противотуманки, то при выходе из машины (естественно когда заглушил и вытащил ключ) весь свет гаснет, а вот если был включен ближней свет, то этого не происходит. В прошлой КИА Спектре все отключалось в любом случае.
KIA Spectra --> KIA Venga
Konan46
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

Номер клубной карты: 146

Google

Отключение ближнего света и габаритов

Сообщение Sanek » 26 окт 2011, 20:10

Konan46 писал(а):Вот этот момент меня в Венге разочаровал. Если были включены габариты и противотуманки, то при выходе из машины (естественно когда заглушил и вытащил ключ) весь свет гаснет, а вот если был включен ближней свет, то этого не происходит. В прошлой КИА Спектре все отключалось в любом случае.

Ближний тоже гаснет, проверено, да и уже обсуждено в теме про ДХО.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Sanek
Модератор
Модератор

Номер клубной карты: 7

Сообщение JON » 26 окт 2011, 20:30

Неправда, гаснет с задержкой 10 секунд, любой свет.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
JON
Ветеран
Ветеран

Дневник: Просмотр дневника (1)
Номер клубной карты: 239

Сообщение Улик » 26 окт 2011, 21:50

Konan46 писал(а):Вот этот момент меня в Венге разочаровал. Если были включены габариты и противотуманки, то при выходе из машины (естественно когда заглушил и вытащил ключ) весь свет гаснет, а вот если был включен ближней свет, то этого не происходит. В прошлой КИА Спектре все отключалось в любом случае.

Да,да, подтверждаю.Ближний гаснет сам через 20 секунд (если дверь водительская была открыта) или через 20 минут (если дверь водительская не открывалась). Даже в мануале про это написано.
Я девочка. Изображение Я не хочу решать проблемы. Изображение Я хочу платье. Изображение
Улик
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

Номер клубной карты: 0

Сообщение Ivenga » 26 окт 2011, 21:53

JON писал(а):любой свет.

Кроме салона !Если включить принудительно !
Ivenga

Сообщение JON » 26 окт 2011, 21:57

:lol: :lol: :lol: хорошо подмечено,еще не гаснет если через неводительскую выйти дверь,по крайней мере у меня негаснет.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
JON
Ветеран
Ветеран

Номер клубной карты: 239

Сообщение Улик » 26 окт 2011, 22:16

JON писал(а):еще не гаснет если через неводительскую выйти дверь,по крайней мере у меня негаснет.

Через 20 минут должен погаснуть. Так в мануале написано, сама не проверяла.
Я девочка. Изображение Я не хочу решать проблемы. Изображение Я хочу платье. Изображение
Улик
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

Сообщение Konan46 » 27 окт 2011, 07:41

Улик писал(а):Да,да, подтверждаю.Ближний гаснет сам через 20 секунд (если дверь водительская была открыта)

действительно так :) сегодня проверил
KIA Spectra --> KIA Venga
Konan46
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

Номер клубной карты: 146

Re: Отключение ближнего света и габаритов

Сообщение Maxwell » 27 окт 2011, 13:08

Улик писал(а):
JON писал(а):еще не гаснет если через неводительскую выйти дверь,по крайней мере у меня негаснет.

Через 20 минут должен погаснуть. Так в мануале написано, сама не проверяла.

У меня из-за этого акум сел.
Maxwell
Администрация
Администрация

Номер клубной карты: 1

Сообщение aleksandr7272 » 27 окт 2011, 17:28

Maxwell писал(а):У меня из-за этого акум сел.

Макс ты что проверял?
Я просто как-то раз открыл не водительскую дверь, включил музыку. Через пару часов выключил, и забыл про свет. А вечером акум уже сдох. Я так полагаю, что ближний свет не потух, после закрытия не водительской двери.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
aleksandr7272
Старожил
Старожил

Номер клубной карты: 13

Сообщение bk003 » 28 ноя 2012, 19:48

Ivenga писал(а):
JON писал(а):любой свет.
Кроме салона !Если включить принудительно !

У меня салон гаснет в любом случае, причем быстро, через несколько секунд. Очень хочется заставить его не гаснуть.
Подробности в этих ветках:
electric-airbags-f8/salonnoe-osveshchenie-t610.html#p16154
electric-airbags-f8/topic103.html#p16380

А насчет принудительно включенного ближнего света:
У меня он не гаснет через 20 секунд вне зависимости от манипуляций с дверью или ключом зажигания.
Зато (только сегодня обнаружил) гаснет сразу после ПОВТОРНОГО нажатия на кнопку закрывания двери на ключе.

Комплектация Комфорт 2012, сигнализация штатная.
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
bk003
Знаток
Знаток

Номер клубной карты: 133

Re: Отключение ближнего света и габаритов.

Сообщение simx1 » 28 ноя 2012, 22:34

У меня, если включены принудительно ближний и габариты, то при закрытии авто с кнопки на двери, свет не гаснет.
Но, если нажать на брелоке кнопку закрыть - то свет погаснет. Или же, сам погаснет через 20 сек. очень удобно.
В салоне сзади у меня только 2 режима, вкл и выкл. Если закрыл авто, то сам выключается через сек 5.
Недавно сидел в машине - общался, включил штурманский свет, он погас минут через 20.
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
simx1
Старожил
Старожил

Номер клубной карты: 84

Сообщение val-dem » 20 окт 2016, 09:42

Вот полистал-почитал и все-таки вопрос : должен ли гаснуть свет (габариты и ближний) ,принудительно включенный в режим "ночной", после вынимания ключа и закрытия машины ? А то у меня как кошка,которая гуляет сама по себе, - хочу выключусь,хочу нет,т.е. иногда после вынимания ключа через 15-20 секунд выключается,даже если я в машине,(иногда ,забывая их выключить, иду в магазин,прихожу,смотрю - иногда гаснут,чаще нет) что логично,т.е. включать габариты после вынимания ключа (погашения всего света) нужно вручную (при необходимости).Ведь когда глушим движок весь свет гаснет,значит и принудительно включенный тоже должен погаснуть,чтобы исключить "лишнюю" разрядку аккума.Может виноват "пердохранитель с памятью" ?
По поводу "штурманского" и "салонного" - они зажигаются при снятии с охраны и после остановки двигателя и гаснут через 30-40 секунд,чтобы успеть усесться в машину или выйти из нее.Это логично и удобно.Неплохо было бы и ключ зажигания тоже подсвечивать (в спортаже так сделано).При старте движка и постановке на охрану гаснут сразу,а вот гаснут ли принудительно включенные после постановки на охрану не проверял,но думаю это было бы неплохо с той же точки зрения "лишней" разрядки аккума.
Последний раз редактировалось val-dem 20 окт 2016, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
val-dem
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

Сообщение mvkirichenko » 20 окт 2016, 10:07

У меня при включенных габаритах вынуть ключ из замка зажигания то гаснет все когда открываешь водительскую дверь. Только вставил ключ назад загорается все кроме габаритов. Габариты загораются когда ключ повернешь.
С уважением, Михаил. Езжу на kia Venga luxe
mvkirichenko
Стажер
Стажер

Номер клубной карты: 168

Сообщение val-dem » 20 окт 2016, 10:16

mvkirichenko писал(а): Только вставил ключ назад загорается все кроме габаритов.

Вот это, думаю, неправильно.
А это
Габариты загораются когда ключ повернешь.
Даже интересно.
Видимо, все-таки виноват "пердохранитель с памятью".
val-dem
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

Сообщение mvkirichenko » 20 окт 2016, 10:18

val-dem писал(а):Вот это, думаю,неправильно.
Имеется ввиду ночная подсветка панели и кнопок. Фары не горят при этом. Почему неправильно?
С уважением, Михаил. Езжу на kia Venga luxe
mvkirichenko
Стажер
Стажер

Номер клубной карты: 168

Сообщение val-dem » 20 окт 2016, 10:27

mvkirichenko писал(а):Почему неправильно?

Логичней, когда ты сам все это включаешь при необходимости, а выключается после постановки на охрану автоматом для сохранения заряда аккума.
А то получается, что нужно просто включить музыку, а у тебя включаются и габариты.
val-dem
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

Сообщение ti6 » 20 окт 2016, 10:53

Логика такая или близко к ней. Машинка заботится о нас. Если мы приехали и вынули ключ и не выходим из машины, то она подсветит салон и оставит внешний свет. Как только мы выйдем - гаснет салон, но на 1 минуту остается ближний свет - чтоб не запачкаться в грязи и проводить домой.
Но, это все - только для водителя любимого) О том, что мы выходим,она узнает по открытой двери водителя, для пассажиров - вышеуказанное работает не всегда (много вариантов).
Поэтому, в любой непонятной ситуации - откройте и закройте водительскую дверь! :idea:
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
ti6
Знаток
Знаток

Сообщение val-dem » 20 окт 2016, 11:01

ti6 писал(а):Логика такая или близко к ней. Машинка заботится о нас

Полностью согласен. Лучше не скажешь.
val-dem
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

Сообщение val-dem » 21 окт 2016, 09:44

ti6 писал(а):Поэтому, в любой непонятной ситуации - откройте и закройте водительскую дверь!

Все правильно - водитель, как капитан, последним покидает судно, то бишь машинку и поэтому все эти прибамбасы работают через водительскую дверь.
Но, оказывается, и энтот "пердохранитель с памятью" тоже играет не маленькую роль. Вчера вытащил его и поставил снова, так все заработало так как нужно, т.е. что-то у меня было не так, а стало нормально. Он делает сброс настроек многих устройств машины, но, видимо, нужно не сразу вставлять на место, а подождать чуть-чуть и вставить.
Короче, так: у нас "евросвет", т.е. 2 режима - дневной и ночной. Дневной - свет включается и гаснет в зависимости от двигателя, ночной принудительно свет и освещение приборки, так вот в "ночном" режиме, если включены только габариты, а движок выключен, то они и приборка гаснут при открытии двери, а если включен ближний, то не гаснут сразу, а только при установке на охранку или спустя некоторое время (пока не засек сколько, секунд 40), и салонный также, если включен "на двери". Включаются также после снятия с охранки. Т.е. если подъехал в темное время, вышел из машинки, она освещает тебе дорожку, отошел, поставил на охранку, все погасло, идешь обратно, снимаешь с охранки и она подсвечивает тебе путь назад. В книжке про это, похоже, ни слова.
val-dem
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

След.

Вернуться в Фары, лампы, фонари, внешнее освещение