Сигнализация на Kia Venga.

Обсуждение установки и работы различных противоугонных систем. Автосигнализации, иммобилайзеры, механические средства защиты от угона. Выбор, установка, особенности эксплуатации.

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Сергей543 » 14 дек 2015, 13:05

Сергей543 писал(а):Ставил сигналку только для прогрева, ну может ещё и от пионеров. Но это так, прилюдия. Перед установкой читал отзывы на форумах совет просил и т.д. и т.е. какую лучше. И как-то раз на ютюбе попался ролик ВСЯ ПРАВДА О КОДГРАБЕРАХ. Извиняюсь что без ссылки пишу с телефона. Там прозвучала одна интересная фраза: типа если мы сами делали грабер что ж мы не знаем как он работает??? Речь толкали представители производителя сигнализаций. Получается так, днём сигналка, ночью грабер на конкурента. Так-же как и упомянутый выше антивирус. Днём антивирус, после работы или в обед вирус, дабы без работы не остаться.

Нашел данное видео кому интересно:
Регион 54 СИБИРЯК
Сергей543
Новичок

Номер клубной карты: 0

Google

Сообщение Kukusha » 14 май 2016, 06:52

Влезу в эту тему со своим вопросом, чтобы не плодить новые. У меня Starline A91 с подключённым удалённым запуском. Я сегодня удалённо запустил её, сел за руль и поехал. Тут же заклинило руль :shock: Из чего я сделал вывод, что запуск запуском, а ключ всё-таки нужен. То есть не получится ездить просто так, без ключа, руль будет заклинивать?
Я прав?
Kukusha
Стажер
Стажер

Сообщение PAL » 14 май 2016, 11:06

Kukusha писал(а):Тут же заклинило руль

- все сработало штатно, запуская двигатель удаленно Вы ТОЛЬКО запускаете двигатель, более того, хорошая сигналка не снимает машину с охраны, ну а не вставив ключ, Вы проверили работу штатного замка зажигания с фиксатором рулевого вала. Все сработало, можете быть спокойным :D :D :D
PAL
Эксперт
Эксперт

Номер клубной карты: 241

Сообщение Autostudio.Uriy » 15 май 2016, 16:42

Kukusha писал(а):Влезу в эту тему со своим вопросом, чтобы не плодить новые. У меня Starline A91 с подключённым удалённым запуском. Я сегодня удалённо запустил её, сел за руль и поехал. Тут же заклинило руль :shock: Из чего я сделал вывод, что запуск запуском, а ключ всё-таки нужен. То есть не получится ездить просто так, без ключа, руль будет заклинивать?
Я прав?

Здравствуйте.
Да. Вы правы. С механической стороны все так и должно происходить. Ключа если нет в замке зажигания, руль должен блокироваться и это не зависимо заведен или нет автомобиль.
А вот с электрической части не все в порядке.
Если вы завели автомобиль дистанционно, сняли с охраны и попытались поехать не вставляя ключ в замок зажигания, то автомобиль должен был заглохнуть либо при опускании ручника, либо при первом нажатии на тормоз (в зависимости от коробки передач). Возможно не доподключили сигнализацию.
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

Сообщение K E R K » 26 май 2016, 23:31

Венговоды, кто-то пользуется такими вот умными часами, которые попутно еще и брелок от сигнализации? Удобно ли?
Мне идея сильно понравилась )))
http://www.prestige-auto-studio.ru/cata ... rw-71.html
Изображение
Моя Жужа: Prestige 6AT
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

Номер клубной карты: 44

Сообщение TimON_003 » 27 май 2016, 08:10

K E R K, для нашей машины мне кажется дороговато будет...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
TimON_003
Ветеран
Ветеран

Дневник: Просмотр дневника (2)
Номер клубной карты: 80

Сообщение Омка » 27 май 2016, 08:57

K E R K,
Мне кажется, это неудобно.
Отдельно еще ключ таскать...
Тем более, Вы собирались вроде жену за руль посадить со временем...
У нас два ключа и два брелка, и это удобно.
Мы сигналку ставили в-основном для автозапуска, и это себя оправдало.
Для Астрахани мороз не особо актуален, а вот летом машину охладить - поверьте, ребенок оценит, да и взрослые тоже.
Машина стоит на открытой парковке, не тонирована, нагревается ой-ой-ей как
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
Омка
Знаток
Знаток

Дневник: Просмотр дневника (3)
Номер клубной карты: 85

Сообщение Макс69 » 27 май 2016, 09:06

Омка, ну так там не только часы,но и брелок! Но думаю ставить Пандору за 50-70 тыр на Венчика из-за часов - чистый бред!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Макс69
Старожил
Старожил

Номер клубной карты: 149

Сообщение Омка » 27 май 2016, 09:33

Макс69,
Ну а ключ зажигания то нужен?
Хотя там вроде смарт-кей планируется? Ну все равно, метку эту и как это правильно называется?
У нас Пандора 3970, можно на планшет или телефон инфу выводить, если есть охота (у меня такой нет) Правда криво это все работает, но это скорее к криворукости конкретной конторы

Изображение
Омка
Знаток
Знаток

Сообщение Autostudio.Uriy » 27 май 2016, 20:24

K E R K писал(а):Венговоды, кто-то пользуется такими вот умными часами, которые попутно еще и брелок от сигнализации? Удобно ли?
Мне идея сильно понравилась )))
http://www.prestige-auto-studio.ru/cata ... rw-71.html
Изображение

Здравствуйте.
Мы занимаемся установкой сигнализация, которые способны работать с этими часами.
И надо понимать что эти часы работают не со всеми системами Пандоры.
А идея очень интересная. Эти часы заменяют и брелок и метку, но для того чтобы уехать на автомобиле необходим штатный ключ.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Омка писал(а):Макс69,
Ну а ключ зажигания то нужен?
Хотя там вроде смарт-кей планируется? Ну все равно, метку эту и как это правильно называется?
У нас Пандора 3970, можно на планшет или телефон инфу выводить, если есть охота (у меня такой нет) Правда криво это все работает, но это скорее к криворукости конкретной конторы

Здравствуйте.
Если у вашей сигнализации не версия 3970pro, то часы будут работать не полноценно.
Но тем не менее часы роль метки иммобилайзера все равно будут выполнять.
Штатный ключ, даже если у вас smart-key, надо будет носить в любом случае.
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

Сообщение Омка » 27 май 2016, 20:39

Autostudio.Uriy,
У меня часов этих нет и покупать их не планирую :D
И смарт-кея тоже нету :D
Для нашей ситуации - два водителя на одну машину - удобна система с двумя комплектами ключей и двумя брелками.
А еще есть двое часов, которые и я и муж носим постоянно. Консерваторы мы :D

Изображение
Омка
Знаток
Знаток

Сообщение K E R K » 29 май 2016, 16:56

Autostudio.Uriy писал(а):Здравствуйте.
Мы занимаемся установкой сигнализации, которые способны работать с этими часами.

Раз уж вы зашли в тему и ответили мне лично (за что я искренне благодарен), то не откажите в коротенькой консультации.
Я прошел по ссылкам и разобрался, что для полноценной связки с такими часами требуется сигнализация 3970 PRO. Эта сигнализация, насколько я понял, умеет и со спутниками связываться, и с телефонами, и даже вот - с такими оригинальными часами :)
Теперь вопросы:
1. Сколько по времени занимает установка и базовая настройка Pandora 3970pro на новый автомобиль?
2. Для обеспечения функционала, связанного с GPS и GSM, как я понимаю, требуются какие-то регулярные платежи? Как они осуществляются и каковы суммы расходов?
3. Если прекратить регулярную оплату - что у меня останется от имеющегося функционала?
4. Почему-то не уловил; то ли на этом внимание не акцентировано, то ли у меня уже рассеялось: в комплектации 3970 имеется сирена, или это отдельная опция?

Заранее благодарен за ответы.
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

Сообщение Autostudio.Uriy » 30 май 2016, 21:30

K E R K писал(а):
Autostudio.Uriy писал(а):Здравствуйте.
Мы занимаемся установкой сигнализации, которые способны работать с этими часами.

Раз уж вы зашли в тему и ответили мне лично (за что я искренне благодарен), то не откажите в коротенькой консультации.
Я прошел по ссылкам и разобрался, что для полноценной связки с такими часами требуется сигнализация 3970 PRO. Эта сигнализация, насколько я понял, умеет и со спутниками связываться, и с телефонами, и даже вот - с такими оригинальными часами :)
Теперь вопросы:
1. Сколько по времени занимает установка и базовая настройка Pandora 3970pro на новый автомобиль?
2. Для обеспечения функционала, связанного с GPS и GSM, как я понимаю, требуются какие-то регулярные платежи? Как они осуществляются и каковы суммы расходов?
3. Если прекратить регулярную оплату - что у меня останется от имеющегося функционала?
4. Почему-то не уловил; то ли на этом внимание не акцентировано, то ли у меня уже рассеялось: в комплектации 3970 имеется сирена, или это отдельная опция?

Заранее благодарен за ответы.

Здравствуйте, отвечу Вам по пунктам:
1. Один полный рабочий день, т.е. пригнали к 9, забрали около 20:00
2. GPS, т.е. контроль месторасположения автомобиля бесплатно, GSM это обратная связь - если не звонить на систему и не пользоваться pro.p-on.ru , то тоже будет бесплатно.
А если полноценно использовать GSM, то будет выходить рублей 50 в месяц, т.е. абонентской платы здесь нет ни какой, Вы платите только за звонок, либо трафик за Байты.
3. Ни чего не произойдет, система как работала, так и будет работать.
Единственно у вас не будет доступа к pro.p-on.ru , все остальные функции сигнализации останутся.
4. Сирена необходимо доукомплектовывать.
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

Сообщение K E R K » 01 июн 2016, 19:18

Autostudio.Uriy большое спасибо за ответ.
На Вашем сайте справа увидел кнопочку "Еще", которая открыла выпадающий список с очень и очень интересными разделами, среди которых я нашел раздел инструкций, доступных для скачивания. Я уже "забрал" себе инструкцию к 3970 и изучаю ее; просто превосходно, что есть такая возможность!
Это существенно помогает в выборе.
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

Сообщение K E R K » 01 июн 2016, 23:03

Добавлю одно огорчение: инструкцию к "умным часам" PANDORA RW-71 не нашёл, а очень хотелось... "Игрушка" достаточно дорогостоящая, покупать основываясь на скудных (погуглил) отзывах и паре видеороликов - не хочется. А случай будет только один: когда придет время заказывать установку сигнализации и можно немножко не сказать всей правды супруге об общей стоимости заказа (как-бы "часы шли в комплекте", хе-хе).
Если это технически возможно (и существует русскоязычная инструкция) - добавьте ее, пожалуйста, в раздел Инструкций на своем сайте. Или поделитесь ею тут :)

Апдейт: нашёл.
http://www.alarmtrade.ru/manuals_pdf/Pa ... 150313.pdf
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

Сообщение Autostudio.Uriy » 02 июн 2016, 13:02

K E R K писал(а):Добавлю одно огорчение: инструкцию к "умным часам" PANDORA RW-71 не нашёл, а очень хотелось... "Игрушка" достаточно дорогостоящая, покупать основываясь на скудных (погуглил) отзывах и паре видеороликов - не хочется. А случай будет только один: когда придет время заказывать установку сигнализации и можно немножко не сказать всей правды супруге об общей стоимости заказа (как-бы "часы шли в комплекте", хе-хе).
Если это технически возможно (и существует русскоязычная инструкция) - добавьте ее, пожалуйста, в раздел Инструкций на своем сайте. Или поделитесь ею тут :)

Апдейт: нашёл.
http://www.alarmtrade.ru/manuals_pdf/Pa ... 150313.pdf

Здравствуйте.
Спасибо за подсказку, за всем не углядишь, инструкцию на сайт добавим.
А по практике - люди, установившие себе эти часы довольны, все работает. Часы работают как часы :D
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

Сообщение Омка » 05 июн 2016, 23:18

Побывали мы в Веником сегодня на диагностике в Авто-старте. (Начало эпопеи вот тут - post92672.html?nomobile=1#p92672)
Сканер ошибок не выдал. Клеммы проверили. Аккумулятор "напряжеметром" проверили - диагноз "хороший".
Рабочая гипотеза - глюки Пандоры. Рекомендовано обратиться туда, где ставили, дабы не пришлось раскурочивать полмашины...
Вот такая грустная фигня :cry:

Изображение
Омка
Знаток
Знаток

Сообщение TimON_003 » 06 июн 2016, 08:13

Омка, замечал глюки за Пандорой. Самое верное - заменить батарейку в брелке!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
TimON_003
Ветеран
Ветеран

Дневник: Просмотр дневника (2)
Номер клубной карты: 80

Сообщение Autostudio.Uriy » 06 июн 2016, 08:50

Омка писал(а):Побывали мы в Веником сегодня на диагностике в Авто-старте. (Начало эпопеи вот тут - post92672.html?nomobile=1#p92672)
Сканер ошибок не выдал. Клеммы проверили. Аккумулятор "напряжеметром" проверили - диагноз "хороший".
Рабочая гипотеза - глюки Пандоры. Рекомендовано обратиться туда, где ставили, дабы не пришлось раскурочивать полмашины...
Вот такая грустная фигня :cry:

Здравствуйте.
По всем симптомам, описанными Вами, дело не в аккумуляторе.
Вы можете провести полную диагностику в одном из наших центрах.
Огромный опыт работы с электрикой автомобиля и с охранными системами позволит установить точный диагноз.
Так же, если понадобится замена какого-либо оборудования Пандора, мы произведем замену, т.к. мы являемся официальным установочным и гарантийным сервисом Аларм Трейд.
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер

Сообщение Омка » 06 июн 2016, 09:50

Autostudio.Uriy писал(а):Так же, если понадобится замена какого-либо оборудования Пандора, мы произведем замену, т.к. мы являемся официальным установочным и гарантийным сервисом Аларм Трейд.

Сергей, добрый день, спасибо за ответ.
Я пока еще не понимаю, что делать и куда бежать...
В контору, где ставили Пандору, ехать не хочется, тем более что и гарантии уже нет. Сигналке полтора года, как и машине. Так что вероятность того, что приедем к Вам, немаленькая :D
Могли бы Вы проконсультировать вот по какому поводу:
Сигналка - она вещь одноразовая или как? О каких суммах может идти речь хотя бы примерно?
У меня стоит 3970, сейчас у Вас на сайте я вижу только 3970pro.
Следует морально готовиться к установке как с нуля, то есть порядка 48 тр, плюс диагностика и демонтаж?
Или можно использовать имеющееся оборудование хотя бы частично?

Изображение
Омка
Знаток
Знаток

Пред.След.

Вернуться в Противоугонные системы