Навигационные системы (выбираем, сравниваем, обсуждаем).

zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Навигационные системы (выбираем, сравниваем, обсуждаем).

Сообщение zuk73 »

JON писал(а):А другие разве быстрей? Минута это нормально.
На обычном навигаторе грузится около 20 секунд и спутники ловит еще столько же, правда если на месте стоишь, а если на ходу, то спутники чуть дольше ищет.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Навигационные системы (выбираем, сравниваем, обсуждаем).

Сообщение Ser46361 »

JON писал(а):А другие разве быстрей? Минута это нормально. Уже года 4 на китайской магнитоле весь Навител грузится. Если карты поставить только региональные будет быстрей.
Не, не нормально. У меня 15 сек. (а то может и быстрее, нужно замерить. Карта полная - вся Россия)
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7591
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Навигационные системы (выбираем, сравниваем, обсуждаем).

Сообщение Sanek »

Все зависит от железа, если процессор быстрый и оперативки нормально, то быстро, а для техники попроще, все в норме.
У меня тоже с минуту - частота процессора 533 МГц , памяти 128, и это при том, что для ОС свой проц 533 МГц, а есть головешки где сама Винда и навигация все на одном процессоре выполняется и если он дохленький, то вообще медленно будет. Но это к теме не относится, это к железу.

А у тебя (Ser46361), Процессор Dual Core A8 1GHz, RAM 512MB и второй на Медиа с навигацией 533 Мгц. Надо полагать что быстро работает - два ядра против одного, да и оперативка в двое больше. :lol:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Навигационные системы (выбираем, сравниваем, обсуждаем).

Сообщение TimON_003 »

В общем обновлял Навител, теперь докладываю. На нашу Интру только версия 9.1 и не более (сайт сказал нечего мне обновлять, видимо слабовата). Так что кто воткнули 9.6 - возможно по этой причине и тормозит!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Навигационные системы (выбираем, сравниваем, обсуждаем).

Сообщение JON »

Да для нашей только 9.1. Я уже переустановил. Раньше была 9.6, уж больно тупая.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Навигационные системы (выбираем, сравниваем, обсуждаем).

Сообщение safron »

Болтается у меня 5-летний Garmin (GSM/Glonass)... Обновляю, конечно, периодически. Пользуюсь, в среднем, раз в пару месяцев. И вот получение информации о пробках по FM - зачётая фича. Нафиг подключение к интернету не нужно :).

Впрочем, у встроенной Nissan-овской навигации на Тииде, информация о пробках тоже по FM. Вот только... эта "навигация", выводить информацию о пробках на карте - не умеет. Только в виде списка улиц. Типа, можешь потыкать пальцем в экран, выбрать "информацию о пробках на маршруте", и получить список названий улиц с пробками на том маршруте, который оно построило. А просто посмотреть вокруг себя или впереди - фигвам (не, я могу тыкнуть "домой", только объезжаю часто такими улочками, по которым оно маршруты не строит). Вот если навигацию с таким юзабилити пытаться продавать (реально продавать, а не втюхивать в виде "встроенной") - любопытно, найдётся хоть один придурок, который "это" купит?

И ещё о-очень интересно... Жень, вот не подскажешь, а в Murano, навигация такая же, как на Тииде? "Информация о пробках на маршруте" в виде списка улиц, а не на карте?

По факту, супруга, если нужно воспользоваться навигатором, вынимает Lumia 750, и тыкает "Навигатор" (от яндекса), когда есть интернет, или HERE Drive+, когда интернета нет. В Ниссановскую "навигацию" тыкали, бывало, в первые месяцы, после чего благополучно забыли. Не, совсем забыть не получается, оно вываливает на экран своё соглашение с кнопкой "Принять", когда музыку отключаешь, иначе бы не вспоминали :).
S.A.
Best regards!
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Навигационные системы (выбираем, сравниваем, обсуждаем).

Сообщение JON »

safron писал(а):а в Murano, навигация такая же, как на Тииде? "Информация о пробках на маршруте" в виде списка улиц, а не на карте?
На предыдущей не знаю так как нет в наличии на заводе. По новой не могу подсказать так как мало еще знаю ее начинку в плане навигации. Я почему то сажусь, навик включаю там Москва, а не Питер. :shock: Думаю ни кто из моих коллег которых я знаю не скажет точно про это. Эта функция не тестируется на инспекциях.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Навигационные системы (выбираем, сравниваем, обсуждаем).

Сообщение JON »

Навител. СПБ.
IMG_20160722_171857875_HDR[1].jpg
IMG_20160722_172727902_HDR[1].jpg
IMG_20160722_174533056_HDR[1].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Навигационные системы (выбираем, сравниваем, обсуждаем).

Сообщение Ser46361 »

Какая версия Навитела?
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Навигационные системы (выбираем, сравниваем, обсуждаем).

Сообщение JON »

Ser46361 писал(а):Какая версия Навитела?
9.1 для CHR1810.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Навигационные системы (выбираем, сравниваем, обсуждаем).

Сообщение URAN »

Месяц назад, перед поездкой в Европу, установил HERE (Here We Go). Программа показалась более достойной чем продукты Яндекс. Особенно если учесть что программу на 99.9% использовал в автономном режиме. Знает любые маршруты, любым транспортом и пешком. Знает достопримечательности.
Единственное, пожалуй, пробки имеют менее привычный вид. Только мне уже давно известно где и какие пробки бывают и если не падал метеорит или не переворачивался бензовоз посреди трассы то и сюрпризов не будет :D
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Навигационные системы (выбираем, сравниваем, обсуждаем).

Сообщение Ser46361 »

URAN писал(а):.....Знает любые маршруты, любым транспортом и пешком. Знает достопримечательности.
Ни хрена он не знает. Для примера введи Кучугуры (Темрюкский район Краснодарского края) и опа - приплыли!!! Хотя в те же Кучугуры сможет попасть через Темрюк. В самом поселке ни одной улицы не ведает! Вот тебе и, как ты говоришь, достойный продукт. Мое мнение: Лучше и проще, чем Навител и искать не нужно. Действительно знает все и вся! Проверено опытным путем!
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Навигационные системы (выбираем, сравниваем, обсуждаем).

Сообщение URAN »

Кучугуры... :? Зато в Москве и Европах очень понравилась. Особенно при условии бесплатности. Да, забыл сказать что, в отличии от Яндекса (в Европе Яндекс вообще бесполезен), программка обладает продвинутой предупредилкой превышения скорости. Она настраивается. Уж в Европе чётко показывала зону действия ограничения скорости - сверял с установленными знаками. В разных странах ограничения скорости в населенном пункте разные, а программка морганием красным и звуком "пам-пам-пам..." ясно давала понять что надо сбавить темп, так как штрафы нешуточные.
bk003
Знаток
Знаток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:30
Card number: 133
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Навигационные системы (выбираем, сравниваем, обсуждаем).

Сообщение bk003 »

Ser46361, ты не совсем прав. URAN использует HERE для ЕВРОПЫ - и ТАМ эта программа всё знает. А у нас лучше использовать Яндекс, Навител, Про-Город - с местными картами.
Единственная программа, как компромиссный вариант, это MAPS.ME - она достаточно хорошо водит и в России и за рубежом. Хорошо работает в off-line. Но как компромисс она всё равно хуже наших у нас и HERE с iGO в Европе.
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Навигационные системы (выбираем, сравниваем, обсуждаем).

Сообщение Ser46361 »

Дак так бы и писали, что для ЕВРОПЫ. Ну а для России, так, что есть. (для справки: мы же с вами в России живем, ну так и давайте делится теми системами, которые для нас - России)
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: Навигационные системы (выбираем, сравниваем, обсуждаем).

Сообщение gimi »

Привет! У меня стоит Igo Nextgen навигация, но карты с 2019 года я не обновлял в последнее время. К сожалению, на лучшем сайте 4pda закрыты темы и ссылки и мне негде скачать карты. Есть у кого опыт перепрошивки карты Here для iGo.............. Нашел! Требовалась регистрация!
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Навигация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость