Аудиоаппаратура.

Все про быт: ЖКХ, квартира, техника и прочее.
Ответить
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Аудиоаппаратура.

Сообщение Sanek »

Всегда собирался обзавестись аппаратурой для души, класса HI-FI или HI-END, но постоянно приходилось откладывать и довольствоваться рядовыми майфунами и комплексами. :D
Сходив на концерт хорошей группы из молодости, решил все же приобресть себе что-нибудь для души (правда с учетом стоимости евров и долларов не самое лучшее время), правда в разумных ценовых пределах.
Т.к. нужны мне усилитель и радио, то решил (что давно и планировал) брать стереоресирвер (усилитель+тюнер), аккустику и проигрыватель дисков (тут решил остановиться на Blu-ray проигрывателе, т.к. кроме CD иногда нужны и DVD)
Помониторив своих любимых производителей Pioneer (ничего подходящего не нашел) и Toshiba (умерла у разделе мне требуемом) понял, что выбор обычных двухканальных стереоресирверов (AV ресирверы сразу отмел, т.к. псевдоусилители, в них не впечатляют) у них не велик, либо совсем отсутствует.
В итоге решил остановиться на японской фирме с многолетним опытом - Onkyo (тем более у них интеграция с Pioneer) - ресивер и аккустика, Blu-ray будет от Pioneer (т.к. еще и умещаю все в тумбу под телевизором, а родной и дороже и крупнее):
Стереоресирвер - Onkyo TX-8150 - 39990 руб. (новая модель, на рынке с декабря, поэтому без инструкции на русском. :D )
Аккустика - Onkyo SKF 4800 - 17990 руб. (конечно бюджетный вариант, но вполне достойный звук выдают)
Blu-ray - Pioneer BDP-170-K 13000 руб. (возьму попозже, когда жирком обрасту. :D )

Второй день, сижу балдею - утопаю в музоне. :dance: :dance: :dance:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Аудиоаппаратура.

Сообщение Макс69 »

Фото и параметры ресивера и акустики...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Аудиоаппаратура.

Сообщение JON »

Эх, мечта, мечта. :D

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Поздравляю, хорошее приобретение. Мой друг меломан сказал хороший комплект, акустика чего то недорого для этой модели.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аудиоаппаратура.

Сообщение Sanek »

Макс69, да задай в поиск и будут тебе характеристики (я брал у официалов, но у них еще плохо характеристики расписаны т.к. новая модель):
Ресирвер:
http://www.on-off-on.ru/index.php?chp=s ... &num=29458
http://classis.info/2015/09/novyie-resi ... -prodazhe/
http://онкио.рф/model_details.asp?id=20566
Аккустика:
http://онкио.рф/model_details.asp?id=18525
http://www.pult.ru/product/62864/harakteristiki

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
JON писал(а):Мой друг меломан сказал хороший комплект, акустика чего то недорого для этой модели.
Да я рассматривал еще пару вариантов аккустики в цену 40-50 тыров, может они и круче будут, но при моих площадях и требованиях (да и перелопатив кучу отзывов и мнений) решил, что и этого достаточно :cry: Да и с финансами не так чтобы свободно. :cry:
Вот эти еще смотрел:
DALI ZENSOR 5 (Black Ash) (двухполосная) 40 тыр.
DALI ZENSOR 7 (Black Ash) (двухполосная) 50 тыр.

Трехполосники вообще космическая цена. :shock:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Kisa
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 03:43
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

Re: Аудиоаппаратура.

Сообщение Kisa »

Для хорошего звука лучше брать винтажную аппаратуру! В старые добрые времена технику умели делать!!! Сейчас, к сожалению, почти разучились ... даже не смотря на ценники с кучей нулей!
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аудиоаппаратура.

Сообщение Sanek »

На даче на чердаке, стоят колонки Радиотехника С-90, еще с советских времен, последний раз их пользовал в 1993 году, так и возил в упаковке все эти годы. Наверное все порассохлось. :cry:
Вот, друг, фанат радиолюбитель, хату достроит (а то пока места нет), отдам ему, может восстановит.

На счет современной техники согласен - делать не умеют. :cry: Когда смотрел ресирверы, сначала остановился на предыдущей модели - Onkyo-8050, отзывы хорошие, но у многих через два года выходила из строя основная плата, вроде устраняли по гарантии, но все равно не приятно, поэтому у решил брать новую модель, несмотря на отсутствие анализа - надеюсь косяки предыдущей модели учли. :?
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Kisa
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 03:43
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

Re: Аудиоаппаратура.

Сообщение Kisa »

Sanek писал(а):На даче на чердаке, стоят колонки Радиотехника С-90, еще с советских времен, последний раз их пользовал в 1993 году, так и возил в упаковке все эти годы. Наверное все порассохлось. :cry:
Вот, друг, фанат радиолюбитель, хату достроит (а то пока места нет), отдам ему, может восстановит.

На счет современной техники согласен - делать не умеют. :cry: Когда смотрел ресирверы, сначала остановился на предыдущей модели - Onkyo-8050, отзывы хорошие, но у многих через два года выходила из строя основная плата, вроде устраняли по гарантии, но все равно не приятно, поэтому у решил брать новую модель, несмотря на отсутствие анализа - надеюсь косяки предыдущей модели учли. :?
Если вы подбирали по принципу " аля.... домашний кинотеатр ", то может и подойдёт ваш комплект .... для хорошего звука это не очень подойдёт! Тем более к уровню Hi End ... Я сам имею ..... усилок Sony 730 ES -22 кг. весу с космическими характеристиками ... где-то 1995 года ..... вертушка винила Kenwood KP 990 - 14 кг.... на литом аллюминивом шасси ..... 1988 года в чёрном рояльном лаке .... акустика немецкой Hi End фирмы Т+A Criterion Т 120..... годов так начала 90х .... 30 кг. одна колонка .... CD_DVD Sony NS999ES ..... и поверьте мне ...звук очень не плох! DVD заведён на телек Sony 55 дюймов экран .... так что любой домашний кинотеатр будет нервно курить в сторонке - даже за очень большие деньги! Я пока доволен ... да и соседи просто счастливы!!! :dance:
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аудиоаппаратура.

Сообщение Sanek »

Hi End, мне не по карману, ни сейчас не раньше (когда-то очень интересовался, выписывал журнал "Hi-End", мониторил, изучал, мечтал - это в молодости, 90-е годы). Ресивер (усилок) по параметрам HI-FI вполне входит, акустика более чем бюджетная. Звук меня вполне устраивает (я уж себя к великим гурманам не отношу), может когда-нибудь возьму активный саб-буфер, конструкция позволяет, но не факт- места для размещения нет. Короче, для 18 метровой комнаты вполне нормальный звук получился. Подключил выход звука с телевизора по оптике (дочь захотела фильмы смотреть), так что при желании можно и телек смотреть со звуком нормальным. Сегодня посмотрел Главную сцену таким образом - качественнее чем через динамики ТВ. Объемчик все-таки.
Всегда с завистью смотрел на классную технику прошлых лет. :clap: У друга стойка аппаратуры с тех лет, частенько и винил поюзать любим. :dance:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Kisa
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 03:43
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

Re: Аудиоаппаратура.

Сообщение Kisa »

Sanek ...... поверь мне ... собрать хороший комплект винтажной, хорошей!!!, техники будет дешевле покупного новодела из магазинов!!! .. конечно всё зависит от того что в итоге хочется получить! Желаю успеха и удачи!
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Аудиоаппаратура.

Сообщение Макс69 »

Эх, где бы ещё правильное помещение взять под хорошую акустику... :think:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Бытовуха (бытовые темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость