Автосигнализация Pandora DXL 3910.

Обсуждение установки и работы различных противоугонных систем. Автосигнализации, иммобилайзеры, механические средства защиты от угона. Выбор, установка, особенности эксплуатации.
Can9i
Опытный
Опытный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:25
Имя: Александр
Card number: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Автосигнализация Pandora DXL 3910.

Сообщение Can9i »

После того, как постепенно стала умирать сигнализация, установленная при покупке машины, как одно из основных условий для выдачи кредита начал задумываться о установке новой, более продвинутой модели. Так как машина с бесключевым доступом главным критерием было сохранить его (основное большинство сигнализаций бюджетного класса при установке напрочь убивают эту функцию) и, следовательно, лишние брелки тоже ни к чему. Собственно по этим параметрам а главное по бюджету подходила только Pandora DXL 3910, поэтому поднакопив средств сегодня сдал машину для установки сигнализации. Работы продлятся 1-2 дня, как заберу и освою сразу отпишусь о впечатлениях.

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:
В дополнение к штатным функциям дополнительно будет установлено

1. Автозапуск по разным параметрам
2. GPS датчик.
3. Автодоводчики стёкол
4. Датчик объема и многое другое по мелочи.
Ваз 2105 04/81г. -> kia spectra 04/2009г. -> kia venga 07/2013г.
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Автосигнализация Pandora DXL 3910.

Сообщение Котяр »

Can9i, Автозапуск - это минус 1 ключ/метка. То есть на руках только одна метка/ключ останется. Если конечно они не сумеют скопировать вашу метку.
Но посмотрим, ждем, что получится. А так же, не плохо было бы расчет получить, хотя бы примерный.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
Виктор1959
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 05:54
Имя: Виктор
Откуда: Нижний Новгород

Re: Автосигнализация Pandora DXL 3910.

Сообщение Виктор1959 »

Тоже интересно..как будет решена проблема метки ну и..что почем по деньгам встанет.
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:33
Имя: Сергей
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Автосигнализация Pandora DXL 3910.

Сообщение Autostudio.Uriy »

Can9i, здравствуйте! При реализации функции Автозапуска в Venga 2013 года выпуска, с с бесключевым доступом и запуском мотора кнопкой Start/Stop, сигнализация DXL3910 позволяет обойти штатный иммобилайзер без применения дополнительных обходчиков. Да же если в машине использовать сигнализацию не Pandora с использованием ключевого обходчика, то 2 ключа сохраняются и делается клон чипа, который будет размещён в ключевой обходчик.
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Автосигнализация Pandora DXL 3910.

Сообщение Котяр »

Autostudio.Uriy писал(а): то 2 ключа сохраняются и делается клон чипа
А вы уверены шо он у вас делает? :lol: Сдается мне...никакой клон никто делать не будет. Ждем... :think:
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:33
Имя: Сергей
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Автосигнализация Pandora DXL 3910.

Сообщение Autostudio.Uriy »

Котяр писал(а):
Autostudio.Uriy писал(а): то 2 ключа сохраняются и делается клон чипа
А вы уверены шо он у вас делает? :lol: Сдается мне...никакой клон никто делать не будет. Ждем... :think:
Прежде чем написать сюда, уточнил у нашего специально обученного человека по клонированию чипов.
Can9i
Опытный
Опытный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:25
Имя: Александр
Card number: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Автосигнализация Pandora DXL 3910.

Сообщение Can9i »

Autostudio.Uriy писал(а):Can9i, здравствуйте! При реализации функции Автозапуска в Venga 2013 года выпуска, с с бесключевым доступом и запуском мотора кнопкой Start/Stop, сигнализация DXL3910 позволяет обойти штатный иммобилайзер без применения дополнительных обходчиков. Да же если в машине использовать сигнализацию не Pandora с использованием ключевого обходчика, то 2 ключа сохраняются и делается клон чипа, который будет размещён в ключевой обходчик.
Доброго вечера, свою личную и другие машины по части электрики обслуживаю только у Вас, поэтому все вопросы были решены за долго, до записи. Ребята грамотные и аккуратные, но с учётом оставленных денег у Вас в общем, хотелось бы скидку побольше, нежели 15%.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Котяр писал(а):
Autostudio.Uriy писал(а): то 2 ключа сохраняются и делается клон чипа
А вы уверены шо он у вас делает? :lol: Сдается мне...никакой клон никто делать не будет. Ждем... :think:
Только у них и делаю всю электрику.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Котяр писал(а):Can9i, Автозапуск - это минус 1 ключ/метка. То есть на руках только одна метка/ключ останется. Если конечно они не сумеют скопировать вашу метку.
Но посмотрим, ждем, что получится. А так же, не плохо было бы расчет получить, хотя бы примерный.
На руках осталось две метки и два ключа, без каких либо копий. Именно из-за этой особенности в установке и была выбрана данная модель.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Виктор1959 писал(а):Тоже интересно..как будет решена проблема метки ну и..что почем по деньгам встанет.
По деньгам встало в 36500 примерно, но был ряд дополнительных функций реализован.
Ваз 2105 04/81г. -> kia spectra 04/2009г. -> kia venga 07/2013г.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Автосигнализация Pandora DXL 3910.

Сообщение JON »

Can9i писал(а):в 36500 примерно,
:shock: Круто.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Petrovich
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 04:18
Имя: Артем
Откуда: Москва. Южное Бутово

Re: Автосигнализация Pandora DXL 3910.

Сообщение Petrovich »

За эти деньги я мог бы сам вам бегать заводить машину☺☺☺
Venga 2015 AT Luxe.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Автосигнализация Pandora DXL 3910.

Сообщение TimON_003 »

Да уж, дороговато обходится нонче безключевой доступ с автозапуском...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Автосигнализация Pandora DXL 3910.

Сообщение Макс69 »

JON писал(а):
Can9i писал(а):в 36500 примерно,
:shock: Круто.
Средняя, нормальная цена. Вы же не знаете что он поставил из допов.
На премиум сегмент цена будет стартовать где-то от 70 тыр. с допами.
Я не удивлён...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Автосигнализация Pandora DXL 3910.

Сообщение JON »

Да все нормально. Меня в целом цена на сигналу удивила. Нужна ли? Я бывает открытую на неделю оставляю :lol: . По сводкам 2 штуки угнали (сводка из страховой) за всю историю продаж. И те нашли в целости через 2 дня. ИМХО.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Kisa
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 03:43
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

Re: Автосигнализация Pandora DXL 3910.

Сообщение Kisa »

JON писал(а):Да все нормально. Меня в целом цена на сигналу удивила. Нужна ли? Я бывает открытую на неделю оставляю :lol: . По сводкам 2 штуки угнали (сводка из страховой) за всю историю продаж. И те нашли в целости через 2 дня. ИМХО.
Согласен ! ..... кому надо угнать ...угонят и ни у кого не спросят что за сигнализация стоит ! :whistle:
Can9i
Опытный
Опытный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:25
Имя: Александр
Card number: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Автосигнализация Pandora DXL 3910.

Сообщение Can9i »

Kisa писал(а):
JON писал(а):Да все нормально. Меня в целом цена на сигналу удивила. Нужна ли? Я бывает открытую на неделю оставляю :lol: . По сводкам 2 штуки угнали (сводка из страховой) за всю историю продаж. И те нашли в целости через 2 дня. ИМХО.
Согласен ! ..... кому надо угнать ...угонят и ни у кого не спросят что за сигнализация стоит ! :whistle:
Да сигнализация ставилась в основном не ради защиты, так как для этого и старая годилась, а удобства ради
Ваз 2105 04/81г. -> kia spectra 04/2009г. -> kia venga 07/2013г.
Kisa
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 03:43
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

Re: Автосигнализация Pandora DXL 3910.

Сообщение Kisa »

У меня тоже безключевой доступ и смарт кей...сигналка только штатная , но я уверен что у меня по электрике .... ни кто ни чего не мудрил и соответственно косяков и там разных "обходов" с "премудростями" нету!!! Работает всё как часы! Здесь конечно каждый решает ... ставить или нет .... в любом случае удачи!!!
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Автосигнализация Pandora DXL 3910.

Сообщение Котяр »

Can9i, мои поздравления, а уважение Autostudio.Uriy за грамотную установку системы. У нас тут в Казани на вряд ли найдутся грамотные люди, способные установить систему.
А цена - с учетом еще хитростей и т.д. думаю вполне себе хорошая. Была бы приятнее 35 000 =) Но, за грамотную установку - всегда :clap: почет.
Я кстати, как раз наверное и рассматривал эту систему в качестве установки. Да только, на КАСКО все отдал. :lol: терь нет ни КАСКи ни противоугонного комплекса. Зато Smart Key есть :P

Can9i, ну вы нам расскажите хоть, фоточки там, как работает вообще система. То есть вы подходите и нажимаете smart key на двери и Pandora тоже снимается с охраны? Как реализовали потухание ближнего света (если он включенный остался), при автозапуске? И вообще в целом.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:33
Имя: Сергей
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Автосигнализация Pandora DXL 3910.

Сообщение Autostudio.Uriy »

Can9i, благодарю Вас за похвалу! Очень стараемся "не ударить в грязь лицом". Ваше пожелание, например, о увеличении скидки я передам руководству. От себя добавлю, что будем искать и предлагать различные варианты, как дополнительно радовать наших клиентов.
Can9i
Опытный
Опытный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:25
Имя: Александр
Card number: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Автосигнализация Pandora DXL 3910.

Сообщение Can9i »

Котяр писал(а):Can9i, мои поздравления, а уважение Autostudio.Uriy за грамотную установку системы. У нас тут в Казани на вряд ли найдутся грамотные люди, способные установить систему.
А цена - с учетом еще хитростей и т.д. думаю вполне себе хорошая. Была бы приятнее 35 000 =) Но, за грамотную установку - всегда :clap: почет.
Я кстати, как раз наверное и рассматривал эту систему в качестве установки. Да только, на КАСКО все отдал. :lol: терь нет ни КАСКи ни противоугонного комплекса. Зато Smart Key есть :P

Can9i, ну вы нам расскажите хоть, фоточки там, как работает вообще система. То есть вы подходите и нажимаете smart key на двери и Pandora тоже снимается с охраны? Как реализовали потухание ближнего света (если он включенный остался), при автозапуске? И вообще в целом.
Я обязательно похвастаюсь, но на праздниках. Сейчас практически живу на работе и подробного обзора писать времени сейчас нет совсем, а отписку кинуть тоже не хочется. Тем более надо хоть немного времени, чтобы понять что да как.

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
Если вкратце писать, то да система полностью синхронизирована со штатной сигнализацией. Можно снять с охраны 4 способами - брелок, метка, смартфон, интернет. Автозапуск через телефон, смартфон, интернет, ещё должен по сути быть с брелка штатного, но пока не пробовал и не вижу смысла. Главное что при автозапуске машина не глохнет при снятии с сигнализации и включении зажигания. А автосвет, если честно, как-то не смотрел пока, но обращу внимание. Через телефон можно выполнить порядка 15 функций и узнать всю информацию, через интернет и смартфон аналогично плюс любые отчёты, и gps треки. Дополнительно было поставлено gps маяк, заменён блок с 5 модификации на 6 (в пятом мало разъемов), сделаны автодовотчики стёкол, добавлена возможность расширения функций - в будущем интересно запрограммировать зеркала на автоскладывания и поставить замок капота. Минус пока только один - не дружат сигнализации Пандора с функцией открывания багажника с брелка при заблокированных дверях. Но так как никогда этим не пользовался, то лично для меня это не минус, хотя по факту заявленная функция не реализована.
Ваз 2105 04/81г. -> kia spectra 04/2009г. -> kia venga 07/2013г.
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:33
Имя: Сергей
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Автосигнализация Pandora DXL 3910.

Сообщение Autostudio.Uriy »

Can9i писал(а):Минус пока только один - не дружат сигнализации Пандора с функцией открывания багажника с брелка при заблокированных дверях.
Не знаю всех нюансов установки сигнализации в Вашей машине, но в теории DXL3910 позволяет открыть только дверь багажника, не снимаясь полностью с охраны и продолжая контролировать остальной периметр. Для этого автомобиль должен поддерживать открытие багажника по CAN-шине.
Can9i
Опытный
Опытный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:25
Имя: Александр
Card number: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Автосигнализация Pandora DXL 3910.

Сообщение Can9i »

Autostudio.Uriy писал(а):
Can9i писал(а):Минус пока только один - не дружат сигнализации Пандора с функцией открывания багажника с брелка при заблокированных дверях.
Не знаю всех нюансов установки сигнализации в Вашей машине, но в теории DXL3910 позволяет открыть только дверь багажника, не снимаясь полностью с охраны и продолжая контролировать остальной периметр. Для этого автомобиль должен поддерживать открытие багажника по CAN-шине.
Должен, но вот не получилось у мастера так сделать
Ваз 2105 04/81г. -> kia spectra 04/2009г. -> kia venga 07/2013г.
Ответить

Вернуться в «Противоугонные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость