Штатная навигационная система.

JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение JON »

Если в Питере, то даже бы за руку отвел в палатку на рынке. :D Я просто не голословно говорю. Есть кулибины, нужно искать. В питере рынок Юнона, правая сторона от проспекта, почти все могут.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Kukusha
Стажер
Стажер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 08:14
Имя: Кирилл
Откуда: Москва

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение Kukusha »

Sanek писал(а):bluesbrother, к этим, например, не пробовали обращаться - http://www.kianavi.ru может чем помогут или подскажут. По крайней мере они с КИА работают, может и Венгу добавят к своим разработкам, т.к. есть потребность, они на базе карт iGO работают.
Эти ребята просто поставляют для Рио и Квориса дилерам. Венгой не занимаются, только что позвонил им.
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение K E R K »

Как хорошо, что я сейчас физически еще не в России, еще не купил машину и могу неспешно заниматься "изучением теории" )))
Отцы, а кто мне сообразит ответ на такой вопрос: вот у штатной навигации экран - сенсорный. А собственно тачскрин - резистивный или емкостной? А то у меня очень плохо отношения сложились с резистивными экранами на телефонах и видеокамерах...
Если кто в теме - ответьте. Если не в теме, но самому интересно стало - тогда скажите, экран реагирует на прикосновение не пальцем?
Ой, в смысле, не гражданином Непала, а не_пальцем, например, колпачком от ручки. Если да - это резистивный экран, и чем реже его трогать - тем лучше.
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение K E R K »

Спасибо, что повременили с ответом, а у меня пока вопрос - 2 созрел...
Керк умеет задавать не совсем стандартные вопросы, пытаясь перевалить муки выбора на чужие плечи )))
Ну, шутки шутками, а вот что.
Вот вдруг найдется кто-то, кто пересел на Венгу-Престиж с, например, ВАЗа. Меня интересует мнение того, кто до Венги вообще не пользовался никакой навигацией; ничего не знает о НАвител - вот такому юзеру венговская навигашка - как?
Может, всё дело в привычке и пользоваться можно, если, скажем так, не быть знакомым с лучшим?
Или всё совсем плохо?
Моё требование к навигатору очень несложное: не заблудиться в Москве и показать мне дорогу к любому областному центру европейской части России. Справится венговский навигатор с такой просьбой?
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение Sanek »

K E R K, штатная навигация на Венгах в России появилась только с 2016 года, поэтому у нас мало у кого есть пока, так что ищи тех кто недавно покупал Престиж.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение K E R K »

Может оно и хорошо, в таком случае я через месяц из группы "спрашивающие" перейду в группу "отвечающие" ))))
(если меня манагер в салоне соблазнит-таки на стеклянную крышу)
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение Омка »

K E R K,
Ну для эпизодического использования ИМХО и просто Яндекса хватит. На любом планшете-телефоне...
Я тупо езжу с яндексом, планшет лежит на пассажирском сиденье, если я одна. Не очень удобно, но годится. Привыкла уже
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
Федот
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 06:52
Имя: Федот
Откуда: Москва

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение Федот »

KERK - штатная навигация вполне пристойно. В большинстве случаев справляется
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kamnerez
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 03:37
Имя: Виктор
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение kamnerez »

K E R K, Навтек не самая плохая навигация, по европейской России вполне употребима если совсем уж в дебри не заезжать, за Уралом, конечно, хуже. В навигаторы Sturmann её уже лет пять ставят и народ не особо жалуется. Здесь вопрос скорее не качества программы, а обновления карт у ОД. Если в Андроид - версии это не проблема вообще, то как организовано в Венге не знаю.
Для себя купил китайский силиконовый коврик на торпедо с прорезями под вертикальную установку телефона http://ru.aliexpress.com/item/Car-Dashb ... ac683bccfd" onclick="window.open(this.href);return false; . А в телефоне пяток разных программ, включая OZI explorer. На пятидюймовом экране карты вполне разборчивы даже с моим зрением.
Nathalie
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 06:17
Имя: Наталья
Откуда: Бологое, Тверская область

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение Nathalie »

Коллеги, подскажите, пожалуйста, блондинке, как сделать так, чтобы штатная голова показывала текущую скорость? Перерыла всё меню - толку ноль. :( Даёт возможность только включить/выключить разрешённую скорость движения на данном участке дороги.
Nathalie
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 06:17
Имя: Наталья
Откуда: Бологое, Тверская область

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение Nathalie »

Заехала к дилеру, пошла к электронщикам. Те почесали репу и сказали сакраментальное: "а хз."
Шикарно. :) Еще они предположили, что такой функции в голове просто нет. Типа, нечего тут - смотри на спидометр и не отвлекайся. Вот так и получаются штрафы на превышение в пару км/час. :(
Интересно, а какой-нибудь IGO в голову вкорячить можно? Или там всё забанено великой системой kia?
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение JON »

Наталя, привет. Вкарячить можно любую навигационную систему. Если бываете в Питере заедьте на рынок Юнона, достаточно известное хакерское логово. :lol: . По крайней мере при мене там переделывали на Навител аппарат штатный от KIA SPORTAGE. Сколько стоит не знаю, но то что возможно уверен. Ну и как вариант купить другую голову.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Nathalie
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 06:17
Имя: Наталья
Откуда: Бологое, Тверская область

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение Nathalie »

Спасибо, JON, попробую своими силами, когда будет время или, действительно, заеду на Юнону.
pont13
Стажер
Стажер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 09:16
Имя: Антон
Card number: 155
Откуда: Москва

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение pont13 »

Сегодня был у дилеров обновили навигацию: карту, и ПО магнитолы. Первые впечатления: появились инфо о пробках и камерах правда подключил магнитолу к WI-FI. Да появилось подключение к WI-FI. На камеры пищит, но только скоростные, вроде. Можно поглядеть погоду. Пока особо не юзал, вроде, что новое появилось написал, что заметил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ibragimich
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:23
Имя: Руслан
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение ibragimich »

Доброго времени всем. Летом прикупил подобную машинку супруге и на общем позитиве нашлось таки расстройство - навигация.
pont13, ваше сообщение вселяет надежду на лучшие времена. На сколько актуальны карты после обновления и умет ли строить маршрут с учетом пробок, плиз.
pont13
Стажер
Стажер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 09:16
Имя: Антон
Card number: 155
Откуда: Москва

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение pont13 »

Карты точно 16 года, пока особо не пользовался, машина у супруги, но пробки в учёт берёт при построении маршрута, правда пробовал один раз ехав от дилера, инфо о камерах там точно из Том-том, на нави есть значок добавить камеру и когда нажимаешь пишет что инфо передано на обработку в Том-том. Правда эти функции работают при подключенном wi-fi.
ibragimich
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:23
Имя: Руслан
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение ibragimich »

Спасибо. Обнадеживающе. Кажись решилась проблемка.
Ujine
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:04
Откуда: Москва

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение Ujine »

pont13 писал(а):Сегодня был у дилеров обновили навигацию: карту, и ПО магнитолы. Первые впечатления: появились инфо о пробках и камерах правда подключил магнитолу к WI-FI. Да появилось подключение к WI-FI. На камеры пищит, но только скоростные, вроде. Можно поглядеть погоду. Пока особо не юзал, вроде, что новое появилось написал, что заметил.
Подскажите, пожалуйста, сколько стоило обновление, и какие заветные слова вы сказали дилеру, чтоб он произвел это обновление? А то мой дилер говорит, что ничего не слышал и не знает про такое.
pont13
Стажер
Стажер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 09:16
Имя: Антон
Card number: 155
Откуда: Москва

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение pont13 »

Дилер который рядом с Капотней на МКАДе (не реклама, специально не написал название). Цена 1000 р. они тоже не знали есть обновления или нет, сказали, что на Soul есть, а на вашу проверим, оказалось есть, обновляли примерно час. Про вопрос бесплатного обновления (у нас написано, что 5 обновлений бесплатно) ответили, что им КИА Моторс Рус сказало что это платно!
ibragimich
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:23
Имя: Руслан
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение ibragimich »

Вот звери, не упустят несвоего.
Ответить

Вернуться в «Навигация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость