Газ на даче.

Все про быт: ЖКХ, квартира, техника и прочее.
Ответить
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Газ на даче.

Сообщение BCDE »

Дело такое: прослышал, что газовщики требуют металлический шланг? от газового баллона до плиты (дела дачные). Купил. И соответственно редуктор под гайку маде ин Италия (дешевле нашего почему-то). Так у него сверху кругляшок, который крутится. Может на нас не рассчитано, но я русский человек и покрутил его и по часовой и против и на сколько оборотов не помню. Вопрос как у Достоевского: что делать? Может кто-то сталкивался и проконсультирует? Инструкция на итальянском блин языке.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Газ на даче.

Сообщение TimON_003 »

BCDE, обратиться по месту в газовую службу. Надежнее будет, дешевле и быстрее.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Газ на даче.

Сообщение BCDE »

TimON_003 писал(а):Надежнее будет, дешевле и быстрее.
TimON, дешевле и быстрее точно не будет: надо вызывать из Можайска. Попробую заехать в магазин, может продаваны объяснят.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
kuzmich
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 01:11
Откуда: Одинцово, МО

Re: Газ на даче.

Сообщение kuzmich »

http://www.uralfishing.ru/forum/viewtop ... 1d1eb3873e" onclick="window.open(this.href);return false; - это то?
Судя по всему кругляшок - регулятор давления...
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Газ на даче.

Сообщение BCDE »

kuzmich писал(а):Судя по всему кругляшок - регулятор давления...
Да он и есть. Не трогать бы его, но сам покрутил, соседа позвал для консультации и он тоже :? :? :? , как без этого? В инете нашел, что от начала до конца 6 оборотов. Это самое полезное (часа два искал). Помечу, поставлю посередине, а дальше методом тыка, по результату горения. Но один чел написал, что доволен в любом положении :D
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Газ на даче.

Сообщение belarus »

Я в старом доме подключал плиту металлическим шлангом. Но никакого кругляшка на шланге не было. Хотел сам подключить, потом вызвал представителя газовой службы. Я понимаю, что хочется сэкономить, но лучше вызвать газовика. Он при установке шланга ставит отметку в паспорте на газовую плиту, тем самым подтверждая свою ответственность.
Изображение
Изображение
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Газ на даче.

Сообщение BCDE »

belarus писал(а):Но никакого кругляшка на шланге не было.
Это не обязательно. Но в Можае, в очень сильном магазине, редуктор с двумя резьбами был только один. Вид в смысле. А вызвать газовщика за полторы штуки, да и привезти и отвезти его, потратить полдня, только для того, чтобы он прикрутил две гайки это перебор. И "ответственность" его длится в лучшем случае до замены баллона.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Газ на даче.

Сообщение belarus »

Я советовать не хочу, просто своим опытом поделился. Цены поднялись однако, я подключал еще было 500 руб. ну и без транспортных расходов.
Изображение
Изображение
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Газ на даче.

Сообщение BCDE »

belarus писал(а):Я советовать не хочу, просто своим опытом поделился.
Cпасибо Василий. Решил не заморачиваться, а купить другой, без регулировки, тем более, что это кажись не Италия, а Кетай. Ну потерял 200 руб., зато будет белорусский и без головной боли. :D
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Газ на даче.

Сообщение belarus »

Удачи
Изображение
Изображение
Kori
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 04:11
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Газ на даче.

Сообщение Kori »

А я чет передумал на счет газа. Поставил электрическую плитку и во дворе мангал соорудил из кирпича. Для отдыха вполне хватает
Aerranol
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 07:37
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Газ на даче.

Сообщение Aerranol »

То же пылесос на даче сссровский, кажется ракета. Пашет до сих пор, ничего ему не страшно )
Ответить

Вернуться в «Бытовуха (бытовые темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей