Стрелка бензобака.

Темы о эксплуатации Kia Venga, не подходящие для других разделов форума
Ответить
shilomkz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 02:34
Имя: Олег
Откуда: Павлодар, Казахстан

Стрелка бензобака.

Сообщение shilomkz »

Всем привет. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?! Залил полный ( под завязку) бак бензина. Стрелка показателя уровня топлива поднялась до конца, и больше не падала! Сняли задние сиденья, вытащили весь блок с топливным фильтром и поплавком. Думали поплавок завис. Почистили все контакты и т.д.
Поставили на место. Месяца два поездил, опять та же проблема. Опять разобрал-собрал... Ещё на месяц хватило. И опять зависла. Потом заметил, что иногда она чуть начинает двигаться. В общем, понял что дело не в поплавке! Кто, что скажет по этому поводу?!
GVD257
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:53
Имя: Владимир
Откуда: Электросталь, МО

Re: Стрелка бензобака

Сообщение GVD257 »

В теме: Фильтр топливный. Бензиновый двигатель.
GVD257 писал(а):Вчера залил полный бак под пробку, завожу.... показывает полбака... глушу - стрелка упала на 0, завожу снова... тоже самое. В процессе езды стрелка плавно поднялась (минут за 15) до предпоследней риски, сейчас с утра там и стоит... А теперь вопрос! Датчик накрылся, плохой контакт, кирдык реостату (заржавел), пробой поплавка??? Че подскажете?
Вариантов было мильЁн :clap: , но ларчик открывался по-другому...

В теме: Отзывная компания. (Сообщение GVD257 » 26 июн 2018, 09:28)
GVD257 писал(а):Всем доброго. Есть у кого фотка с установленными пластинами на модуле? Меня походу натсгрупп жестоко объе.... Полез я вчера опять за датчиком, снимаю сидушку, скидываю пластсмасску... батюшки.... а там как было с прошлого раза так все и осталось... эт 1-е...
2-е. Вынул модуль, скинул фишку с насоса, врубаю зажигание - все работает (стрелка ходит, контролька остатка срабатывает, комп остаток пересчитывает)! Потыркал потыркал... дай думаю в бак залезу, пошарил там рукой - все чисто, только пластины жесткости с антиплеском стоят. Примерил модуль как он должен стоять, определил где находится поплавок, полез снова в бак... а там как раз пластина. В общем подогнул ее рукой на сколько смог к задку бака, ставлю все на место, подключаю и... все работает. Стрелка показывает полбака (как оно и есть на самом деле).
Кстати, выштамповки в днище бака под модуль нет, модуль встает на 2 резинки и расстояние от дна до заборника от силы мм 2-3, поэтому и бак чистый (ИМХО). Еду сегодня с дачи на работу 29 км - комп эти же 29 км. и отсчитал в минус. Дальше будем посмотреть.
У меня на Oldsmobile такая история была - стрелка ниже четверти бака не падала. Пару рас пешком за бензином сходил, потом снял бак, вытащил модуль и подогнул лапку ибо по-другому там не получалось.
Вот как-то так.... Может пригодится кому...
Ответить

Вернуться в «Общий технический раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей