Катушки зажигания.

Обсуждение двигателей Kia Venga: эксплуатация, поломки, ремонт, расход топлива, выхлопная система и другое...
AniKat
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 22:21
Откуда: Томск

Re: Катушки зажигания.

Сообщение AniKat »

Мыла в вс на прошлой неделе, за 5 дней получается. Что-то боюсь, что таки катализатор вынесут в вердикт... :cry:
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Катушки зажигания.

Сообщение JON »

Катализатор не причем. Если бы разлетелся, то масло бы жрало и охлаждайку. Выхлоп был бы....Троит, это что то с зажиганием. Думаю фигня. Но катализатор удалите, чтоб не переживать. Все будет хорошо.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Ильф
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 08:24
Имя: Ильфат
Откуда: Казань

Re: Катушки зажигания.

Сообщение Ильф »

Блин я конечно не спец в этом, но у меня на прошлой Авео так было, клемму сбрасывал на 10 минут и помогало, повторялось раз в полгода.
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Катушки зажигания.

Сообщение Sr Alex »

JON писал(а):Sr Alex, Температуру масла и антифриза в нашей машине к сожалению можно только через OBD посмотреть(((((.
Точно. Я забыл, что не у всех установлено:)))
JON писал(а): А так лампочка загорится и кердык. Ни чего не успеешь. Все для клиента. Велком сервис.
Кстати, а при какой температуре загорается лампочка. У меня этим летом, смотрю движок начал греться. Да ещё на трассе. Ладно там в городе, в пробках. Температура масла была 125 градусов, антифриза 98-100 градусов. (у меня 90-91 градусов термостат постоянно держал антифриз, масло выше 104 градуса и не подымалось никогда. Так и не особо жарко было. 25 градусов на солнце). И главное целый день ещё по Ростову ездил, так ничего и не зажглось. Пришлось призадуматься. А если б не было OBD? Так бы и ждал лампочку.
Кто что думает, в чем причина была?
Примечание: температура жидкостей двигателя росла постепенно в течении 3-х дней.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Катушки зажигания.

Сообщение JON »

Sr Alex писал(а): А если б не было OBD? Так бы и ждал лампочку.
Кто что думает, в чем причина была?
У меня редко доходит до 111. Город.Трасса вообще 109
Темно серая 1.6 акпп LUXE
AniKat
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 22:21
Откуда: Томск

Re: Катушки зажигания.

Сообщение AniKat »

Катализатор не причем. Если бы разлетелся, то масло бы жрало и охлаждайку. Выхлоп был бы....Троит, это что то с зажиганием. Думаю фигня. Но катализатор удалите, чтоб не переживать. Все будет хорошо.
Все разрешилось, наконец! Выстрелила-таки катушка. 3800 оригинал + замена и конец моим страданиям :dance:
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Катушки зажигания.

Сообщение JON »

AniKat, Поздравляю. Я сам не свой когда машина троит))))).
Темно серая 1.6 акпп LUXE
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Катушки зажигания.

Сообщение K E R K »

Итак, отчитаюсь. После того, как я проехал 110 тысяч на стоковом комплекте свечей, моторчик начал спотыкаться - я заменил таки свечи и тут в соответствующей теме пожаловался на жизнь. Меня, само собой, пожурили за разгильдяйство и пообещали скорую смерть катушек. Разумеется, оказались правы. О том, что в современных машинках катушки отдельные на каждый горшок - я не знал; и о том, что старая свеча выжигает катушку - тоже не знал. Теперь знаю и, кто еще не в курсе - советую свечи менять по регламенту, а не по сезону и настроению )))
Далее я погуглил цены на катушки и приуныл.
Позже, уже в этой теме, нашел совершенно доступное описание проверки катушек. Тут еще у меня в очередной раз сломалась китайская бибикалка, и я посетил любимый соседний магазин для корейских и не только, колесниц. Где купил новую бибику и так, мимоходом, поинтересовался ценой на катушки. Вежливый продаватель, сам - владелец Соляриса 1,6, т.е. ездит на нашем моторе и тему шарит, показал мне оригинал за 2850, и катушку FLAMMA с ценой вопроса... 800 рублей. Сопроводив сие чудо комментом "полтора года гоняю, без проблем. Тоже родные катухи стрельнули от плохих свечей."
Фраза "А..уеть, дайте две" зависла на кончике языка и трансформировалась в "ну если так, то давай четыре". А ведь планировал купить одну, тестером определить худшую, заменить и на этом остановиться.
В тот же погожий день я поменял все четыре катушки на Фламма.
Что было: нерегулярный бессистемный пропуск зажигания на малых оборотах при прогретом двигателе. Т.е. троило, но не постоянно, а как раз так, чтоб злился и нервничал. Особенно доставляло "спотыкание" мотора при плавном ускорении; а у меня плавное ускорение - стиль вождения, я вообще тапок в пол не люблю и юзаю только при обгонах на трассе...
Что стало: ровная работа двигателя на любых режимах.
Впереди зима, если будет шо рассказать за такие бюджетные катушки - обязательно расскажу. А пока - поехали дальше.
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Катушки зажигания.

Сообщение ti6 »

:handgestures-thumbupleft:
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Катушки зажигания.

Сообщение JON »

K E R K, Спасибо.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
oleg_sar
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 06:57
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Катушки зажигания.

Сообщение oleg_sar »

Что любопытно - на наш код катушки 273012b010 Eмекс предлагает аж три аналога от Фламмы, причём первый - намного дороже оригинала :o , а два других - совершенно непонятно чем отличаются, онлайн каталог производителя мне найти так и не удалось.
ВенгаLuxe_AT+SX4_AT_4*4
yury1970
Знаток
Знаток
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:28
Имя: Юрий
Card number: 21
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Контактная информация:

Re: Катушки зажигания.

Сообщение yury1970 »

Я за 10 лет поменял все катушки. Мрут летом. На али есть комплект из 4-х за пару рублей. Прикуплю на всякий.
Изображение
ak-630
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 17:06
Имя: Антон
Card number: 188
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Катушки зажигания.

Сообщение ak-630 »

yury1970 писал(а):Я за 170 тысяч поменял 4 катушки зажигания. на ориг. сейчас можно за 1800 взять 4 китайских катушки на запас.
К,какие именно китайские посоветуете? В среду при поездке по работе авто задергалось и заморгал чек. Заехал на парковку к ТЦ, просканировал - ошибки Р0300 и Р0303. Сходил на Фучика в Кореану за свечами - после замены авто раз дернулось, но далее до дома доехал без проблем. А в четверг с утра опять свистопляска - рывки и моргание чека. Вечером купил катушку оригинал, заменил - все прошло Но ценник кусачий - 2400 руб.
yury1970
Знаток
Знаток
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:28
Имя: Юрий
Card number: 21
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Контактная информация:

Re: Катушки зажигания.

Сообщение yury1970 »

ak-630 писал(а):
yury1970 писал(а):Я за 170 тысяч поменял 4 катушки зажигания. на ориг. сейчас можно за 1800 взять 4 китайских катушки на запас.
К,какие именно китайские посоветуете? В среду при поездке по работе авто задергалось и заморгал чек. Заехал на парковку к ТЦ, просканировал - ошибки Р0300 и Р0303. Сходил на Фучика в Кореану за свечами - после замены авто раз дернулось, но далее до дома доехал без проблем. А в четверг с утра опять свистопляска - рывки и моргание чека. Вечером купил катушку оригинал, заменил - все прошло Но ценник кусачий - 2400 руб.
У нас в городе в Экзисте в наличии были оригинал за 1700 руб примерно, а китайские можно взять за эти деньги 4 штуки, на всякий случай, скорей всего любые....
Изображение
Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система, выпуск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей