Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Общение на любые темы.
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение aleksandr7272 »

:clap: :mrgreen: :lol:
Dronneo писал(а):На панорамную крышу и скотчем. С обеих сторон.
Здорово.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
DOC

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение DOC »

...
Последний раз редактировалось DOC 23 апр 2016, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение safron »

DOC писал(а):О как !

http://auto.mail.ru/article.html?id=37490" onclick="window.open(this.href);return false;

Вроде и правильно,но как Иначе если по другому никак!?
Регулярно стою в пробках, сущестующих только из-за того, что толпе водятлов припарковаться "по другому никак". На 800 м вперёд есть и парковка, и мест на ней немеряно, но им же ж "никак", типа, "мне (хозяину) сюда нада!".

Скажем, Авангардная/Смольная (Москва) - какие, нах, "метры до перекрёстка" - непосредственно на повороте (под 45 град на уголке) "паркуются". 300 м. направо вперёд, вставай - не хочу! - ведь не хотят. Доп 300 м. ножками до налоговой западло протопать.

Переодически возникает желание проехать на БТРе ("купить танк на средства артиста, но пользоваться некоторое время самому"), и сгрести эту "подобочину" в кучку к е... матери! Если надо сюда, а встать негде, увы, встань там, где есть, а не поперёк дороги! Не отвалятся ноги, немножко пройти...
S.A.
Best regards!
Volodya
Знаток
Знаток
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:21
Имя: Владимир
Card number: 111
Откуда: Москва. Дегунино. Комфорт 1.6 механика, серебро

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение Volodya »

Достали видать
Берегите себя!!!
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение safron »

А в моём, любимом с детства, но ненавидимом сейчас, городе, половина пробок из-за того, что народ встаёт по принципу "а мне надо". А всё остальное - пох. А ежели скажешь, что проехать негде - дык рассказывают, что сделайте мне, шо б было где встать, тогда и проедите...

P.S. Вчера, сворачиваю к работе (к ЦСКА вдоль Аэровокзала), там есть кусочек, где справа и по центру до 30 см яма, проехать можно только слева - дык прямо напротив ямы, припарковали мерс чурки, распахнули дверь, и кучкой, вокруг двери, обсуждают прелести тачки. Останавливаюсь, говорю "ребят, правее вон яма какая, дали бы проехать" - "где хотим, там и стоим, у тебя вон дорога свободна..."
S.A.
Best regards!
DOC

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение DOC »

...
Последний раз редактировалось DOC 23 апр 2016, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение JON »

DOC писал(а):
safron писал(а):что толпе водятлов припарковаться "по другому никак"
Сколько эмоций, Ты один такой правильный, или ни разу не нарушил?????
Речь идёт о том когда на самом деле НИКАК!!!! Я сам так не паркуюсь и жену приучаю машину ставить по-людски.
Вот именно, бывает вообще нет мест и парковки.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
DOC

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение DOC »

...
Последний раз редактировалось DOC 23 апр 2016, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение JON »

Согласен на все 100%. Считаю чтобы, что-то требовать нужно создать сначала условия для водил. Я вообще не сторонник, что либо нарушать, но вынужденно приходится, я не оправдываю себя. Бывает на глазах у ДПС, они все понимают.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Volodya
Знаток
Знаток
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:21
Имя: Владимир
Card number: 111
Откуда: Москва. Дегунино. Комфорт 1.6 механика, серебро

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение Volodya »

Не ребята, это всё отговорки. Вот друг у приятеля в Германии гостил. Так поехали в гости к другому товарищу, на авто, приехали а припарковаться негде, вернее есть но только для инвалидов места, так поставили автомобиль за квартал и пешком шли в гости. У нас этого ни когда не будит чтобы места для инвалидов, для инвалидов. И не надо писать что мы тут все инвалиды.
Берегите себя!!!
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение safron »

DOC писал(а):
safron писал(а):что толпе водятлов припарковаться "по другому никак"
Сколько эмоций, Ты один такой правильный, или ни разу не нарушил?????
Речь идёт о том когда на самом деле НИКАК!!!! Я сам так не паркуюсь и жену приучаю машину ставить по-людски.
Думаю, что не один, иначе проехать по Москве было бы вообще нельзя.

"...ни разу не нарушил???" - правила парковки, за последние лет 10 - ни разу. На прошлой неделе нужно было на Малую Дмитровку - сделал 4 круга (Каретный - Петровка - мал.Дмитровка) в поисках места, в результате оставил машину на Каретном (где место было), пешочком 900м прогулялся, не рассыпался.

На Ленинградке у Динамо (между выходами) - как только гайцы перестали постоянно пасти созданную выделенную полосу - тут же стал вновь образоваться затык из-за припаркованных, которым "на самом деле НИКАК!" - хотя чуть дальше, направо на Театральную аллею, большая парковка, где места есть всегда. Я часто высаживаю людей у Динамо, поворачиваю на Театральную и на Московскую (там сквозного проезда нет, но нормально высадить пассажиров ничего не мешает) - да, трачу "лишние" 3 минуты, но проехать не мешаю никому.

У того же Курского, в конце концов, заехать на подземную парковку долбанного Атриума (наличие которого само по себе - запрограммированная пробка) за 100р., вместо корячанья сверху, ну нисколько не напрягает.

И такие места можно перечислять бесконечно. И поскольку точно знаю, что сам всегда нахожу "иначе как", исключительно поддерживаю именно это повышение штрафов. Хоть какой-то шанс, что проехать будет проще.

А то, что центр Москвы превращён в Административно-Торгово-Офисный Центр, вопрос отдельный. Например, когда я выбираю для себя какого либо поставщика услуг (турфирму, например), при прочих равных условиях будут проигнорированы избравшие местом обитания "Престижный Центр", а выбраны те, к которым можно нормально доехать. И такой я тоже не один :D
S.A.
Best regards!
DOC

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение DOC »

...
Последний раз редактировалось DOC 23 апр 2016, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
DobrKot
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 07:13
Имя: Евгений
Card number: 41
Откуда: Москва, ВАО

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение DobrKot »

Сюда есть выход у кого-нибудь!?

http://www.autodoc.ru/Web/clients_discont_system.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
1.6 4AT Luxe Silver
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение ahk »

На самом деле нужна неотвратимость наказания и по всей видимости нам надо брать латвийский и чешский опыт, когда за нарушение парковки, которое не мешает движению (нарушение линий размести, не оплата и т.п.) ставится блокиратор специальным полицейским подразделением. Листочки штрафов пока даже там не катят сами по себе. А вот если пожарный проезд, место для инвалидов или мешает движению, то машинку эвакуируют. Только вот не понял, эвакуируют на площадку или переставляют.

P.S. Был сегодня в Чешских Будойвицах. Посмотрел на парковке Central на блокиратор на колесе машинки рядом, подумал и оплатил вместо часа сразу два, а то ведь не только денег потеряешь, но и время... Предпочитаю парковки, где оплата по фактическому времени, но это как правило подземные и не везде есть или разумны по цене...
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение aleksandr7272 »

DobrKot писал(а):Сюда есть выход у кого-нибудь!?

http://www.autodoc.ru/Web/clients_discont_system.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
а что там?
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
Борис
Опытный
Опытный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:49
Имя: Борис
Card number: 12
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение Борис »

Там централизованная (как я это понял) система клубных скидок. Нас там нет, а жаль.
Изображение
Изображение
DobrKot
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 07:13
Имя: Евгений
Card number: 41
Откуда: Москва, ВАО

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение DobrKot »

aleksandr7272 писал(а):а что там?
Наподобие Экзиста, некоторые вещи там дешевле, чем в Exist. Ок, будем искать...
1.6 4AT Luxe Silver
Maxwell
Администрация
Администрация
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:36
Имя: Максим
Card number: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение Maxwell »

Написал им письмо. Будем договариваться.
DobrKot
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 07:13
Имя: Евгений
Card number: 41
Откуда: Москва, ВАО

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение DobrKot »

Maxwell писал(а):Написал им письмо. Будем договариваться.
Спасибо большое, а то ребята из Хендай какие-то вялые (про админку). А так Экзист становится уже не таким и дешевым (выгодным), а тут как альтернатива по запчастям. :)
1.6 4AT Luxe Silver
DOC

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение DOC »

////
Последний раз редактировалось DOC 10 дек 2016, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Свободный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей