Зимняя резина.

Выбор резины и дисков для Kia Venga. Размеры, параметры, отзывы.
Лари
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 18:19
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Лари »

С этим согласен, сам на тестах бываю периодически по службе. Вот еще тест накопал в инете.

Тесты Ultra Grip Ice Arctic, Nokian Hakkapeliitta 7, ContinentalContiIceContact и Michelin X-Ice North 2

"Массовых тестов Goodyear Ultra Grip Ice Arctic еще не было но то что есть в сети:

А вот оценить сцепные свой-ства на льду мне удалось. Благо половина дизельных Audi A3 —с наклейками «Competitor Tires».В числе «компетиторов» —Nokian Hakkapeliitta 7, , ,MichelinX-Ice North 2 и ContinentalContiIceContact. Все автомобили — с измерительными комплексами V-Box Mini. При торможении на льду с40 км/ч новые шины Goodyear показали те же результаты,что и ContiIceContact, — разница в 20—30 см сопоставима с погрешностью замеров.На шинах Nokian и Michelin до полной остановки автомобиль проходил от полуметра до метра больше. Похожая расстановка сил и при оценке управляемости на льду: на шинах Goodyear и Continental можно проходить повороты чуть быстрее. Но срывы в скольжения резче,отчего не отключаемая система стабилизации срабатывает грубее, чем при езде, например, на шинах Michelin. Вообще на протяжении всего дня и на льду, и на снегу именно шины Michelin X-Ice North 2 приятно выделялись мягкими, хорошо прогнозируемыми переходами в скольжения. Для «гражданской» езды, особенно на автомобиле без системы стабилизации — то что надо. А тому, что по предельным возможностям на льду шины Michelin уступают и покрышкам ContiIceContact, и новым Goodyear UltraGrip IceArctic, есть простое объяснение. Если в 16-дюймовых шинах Goodyear или Continental установлено по 130 шипов, то в протекторе шин Michelin той же размерности — всего 118 шипов, что соответствует новым правилам использования шипов в скандинавских странах. Если сейчас количество шипов зависит только от посадочного диаметра шин (например, для16-дюймовых — не более 130, для 14- или 15-дюймовых — неболее 110), то с июля 2013 го-да на каждом погонном метре протектора должно быть не более 50 шипов."

"А мы их уже тестировали)) В снегу оболденно лучше мишки и нокиян, на льду мишка лучше! а по всем показателям HKPL-7 хуже показали себя)) но тестили гудок!"

Пост 652

http://www.octavia-club.ru/f/shini-i-di ... post246228" onclick="window.open(this.href);return false;
Обитаю на http://www.expressshina.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;

Удачи Вам, и запаса тормозного пути
С уважением, Андрей Пушкин !
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение ahk »

К сожалению российские зимние условия требуют учитывать не только снег, через который приходится продираться как в родном дворе и на даче, так и рано утром по городу, но и обледенение (в Питере частенько утром при съезде с мостов бывают катки), а хуже всего мокрую жижу, которая образуется когда все польют коктейлем Лужкова. Получается, что торможение по чистому льду редкость, чаще именно по жиже приходится, да и если гололед, то едешь то аккуратней. Трудно сделать однозначный выбор, да и эти лишние метр-два особой роли при общей длине тормозного пути уже не играют!-) На самом деле можно смело брать любых лидеров тестов, независимо от их места в нем, равно как и шипованную или липучку (в зависимости от религии).

Вообще тесты бывают скандинавские, где как раз лед и плотный снег хорошо тестируют, и европейские, где зимы мягкие и дороги чистят (исключение район Альп, но там знают на чем ездить, да и цепями пользоваться умеют). Наши журналы чаще берут скандинавские тесты и трактуют их результаты, но встречались и тесты ADAC (немецкие).
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

///////
Последний раз редактировалось DOC 10 дек 2016, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
VENGAric
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:28
Имя: Тимофей
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина.

Сообщение VENGAric »

DOC. 9100р. - это за 15 или 16-ый радиус? И еще уточните, плиз., РАВ4, SX4 -полноприводные были? Это имеет значение. Все же для полноприводных машин резина может быть и покомфортнее в ущерб цепкости. :)
1,6 АКПП. Со стеклянной крышей.
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

////////
Последний раз редактировалось DOC 10 дек 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Bober-pumba
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 23:35
Имя: Руслан
Откуда: Донецк, ДНР

Re: Зимняя резина.

Сообщение Bober-pumba »

Хочу купить зимние шины, на наших шиномонтажах советуют обратить внимание на Continental ContiWinterContact TS 850 195/65 R15 91T.
Кто что может о них сказать ?
Это модель 2012 года, по описанию - это усовершенствованная версия покрышки ContiWinterContact TS 830, о которой читал положительные отзывы. Шипованную резину не хочу ставить. На старой машине стояла TOYO SNOWPROX липучка - мне очень нравилась. Но на наш размер такую найти не могу.
В общем, не знаю, стоит их покупать, или нет :think:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Venga 1.4 MT
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение ahk »

1. Гляньте боковины внимательно. По нашим выбоинам лучше потолще.
2. Как я уже уяснил для себя, надо брать то, что хорошо представлено в регионе. Иначе пробьешь колесо и ищешь замену...

P.S. Сам на Хаке R.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение JON »

ahk писал(а):1. Гляньте боковины внимательно. По нашим выбоинам лучше потолще.
2. Как я уже уяснил для себя, надо брать то, что хорошо представлено в регионе. Иначе пробьешь колесо и ищешь замену...

P.S. Сам на Хаке R.
Точно. Continental, по моему слабоват по боковинам.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение ahk »

У моей Хаки R боковина лопнула от попадания в яму под Выборгом!-( Там она тоже тонковата. Есть более дорогие колеса, где на боковинке даже ехать можно (запаска не предусматривается), но они существенно дороже и не уверен, что в такой ситуации их тоже не порвет. Это же все от проколов, а не от ударных испытаний!-(
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Зимняя резина.

Сообщение wasya »

А где найти ту золотую середину, что бы были прочные боковины, но при этом и шина мягкая была вес не увеличился?
Bober-pumba
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 23:35
Имя: Руслан
Откуда: Донецк, ДНР

Re: Зимняя резина.

Сообщение Bober-pumba »

ahk писал(а):1. Гляньте боковины внимательно. По нашим выбоинам лучше потолще.
2. Как я уже уяснил для себя, надо брать то, что хорошо представлено в регионе. Иначе пробьешь колесо и ищешь замену...

P.S. Сам на Хаке R.
У нас Континенталя много понавозили, и боковины кажись не хуже чем у других аналогичных зимних шин.

А от бокового пореза и от прочих неожиданностей никак не застрахуешься. Тут уж как повезет, в любом случае ездить нужно внимательно.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
И все же вопрос остается открытым: кто нибудь из вас ездил на зимних шинах Continental ContiWinterContact TS 8xx ? Как они ведут себя по снегу и в гололед?
Venga 1.4 MT
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Dronneo »

На моих бриджах нормальные такие боковины. Шипы.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение JON »

Bober-pumba писал(а):
ahk писал(а):1. Гляньте боковины внимательно. По нашим выбоинам лучше потолще.
2. Как я уже уяснил для себя, надо брать то, что хорошо представлено в регионе. Иначе пробьешь колесо и ищешь замену...

P.S. Сам на Хаке R.
У нас Континенталя много понавозили, и боковины кажись не хуже чем у других аналогичных зимних шин.

А от бокового пореза и от прочих неожиданностей никак не застрахуешься. Тут уж как повезет, в любом случае ездить нужно внимательно.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
И все же вопрос остается открытым: кто нибудь из вас ездил на зимних шинах Continental ContiWinterContact TS 8xx ? Как они ведут себя по снегу и в гололед?
А при чем здесь боковые порезы, они на любых покрышках встречаются и никуда не денешься. Речь идет о слабости боковины, при попадении в яму вы получаете или шишку или лопнувшую покрышку. Буду говорить за себя поменял уже три покрышки оказались с шишками. И манера вождения не причем.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

//////
Последний раз редактировалось DOC 10 дек 2016, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Bober-pumba
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 23:35
Имя: Руслан
Откуда: Донецк, ДНР

Re: Зимняя резина.

Сообщение Bober-pumba »

А как при покупке проверить боковины? На ощупь ? Проверить, жесткие они или мягкие ?
На TOYO боковины точно мягкие были, и сама резина очень мягкая, и тем не менее шишки не повылазили, хотя в ямы попадал.
Venga 1.4 MT
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Dronneo »

DOC писал(а):Но говорят шумноваты.
Нормальные. Довольно хорошие. Присутствует только гул от шипов. Но это на всех шипах такое есть.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Зимняя резина.

Сообщение wasya »

Зимой шины испытывают меньшие нагрузки, можно брать с любой боковиной. Я всегда жду, когда выпадет снег и выровняет дороги.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение JON »

Мягкая и тонкая боковина, зимой тоже плохо. Дороги у нас плохие и зимой и летом, выбоины зимой тоже опасны для такой резины.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
the_sphinx
Стажер
Стажер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:30
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина.

Сообщение the_sphinx »

Bober-pumba писал(а):И все же вопрос остается открытым: кто нибудь из вас ездил на зимних шинах Continental ContiWinterContact TS 8xx ? Как они ведут себя по снегу и в гололед?
У меня на предыдущей машине стояли TS 830p (205/50 R17). Отъездили на них уже 2 сезона с большими пробегами, шишок не образовалось, на 3 сезон еще более чем пригодны. Застрял только один раз, и то в экстремальной ситуации - провалился под лед ручейка, изрядно запорошенного снегом.

Больше полезного ничего сказать не могу. До них ездил на Pirelli SottoZero 240 (205/50 R17) - примерно настолько же активная эксплуатация была, но в ходе третьего сезона пришли в полнейшую негодность (стерлись полностью), плюс, насколько помню, были шишки на них. На Венге езжу на Goodyear Ultra Grip 8. В повседневной эксплуатации ощутимой разницы между всеми тремя не вижу ни в части шумности, ни в части торможения на разных покрытиях.
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение simx1 »

Мужики а как насчет Бриджстоун BLIZZAK REVO 2 ?
Кто ставит уже, Как они ?
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость