Зимняя резина.

Выбор резины и дисков для Kia Venga. Размеры, параметры, отзывы.
Magistr_55
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:21
Имя: Андрей
Откуда: сп. Красная Горка, Башкортостан

Re: Зимняя резина.

Сообщение Magistr_55 »

А у меня Нордман_4 195/65/R15 с шипами, правда я на нем еще не ездил...Вот вернусь домой :lol: и попробую... Получил как подарок при покупке своей Венички на штампованных дисках
сп.Красная Горка, Башкортостан, темно-синий, 1,6 МКП, Comfort Изображение
MaximK
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:14
Имя: Максим
Card number: 93
Откуда: Крымск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение MaximK »

У меня 205/55/R16 Yokohama IG30.

Отъездил пол зимы и она закончилась, в смысле зима. А резина хорошая =)
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Зимняя резина.

Сообщение wasya »

Когда выбирал родственнику недорогую зимнюю резину, остановил выбор на Нордман 4.Отзывы очень хорошие, на ощупь резина мягкая, думаю и зимой не замёрзнет.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Sanek »

Ну вот я сегодня и переобулся. :lol:
Опять порадоваал меня мой Bridgestone BLIZZAK REVO-GZ - 205/55 R16 91S .
Как писал ранее, при покупке и установке мастер шиномонтажа был очень доволен новой резиной - стала отлично и отбалансировалась отлично - грузиков практически не пришлось навешивать. Сегодня картина таже, жаль из-за очереди не смог попросить проверить на станке колеса такие как остались после зимы, а так у них конвеер - один сразу снимает все грузы старые, а другой уже потом балансирует. Опять грузов минимум, мастер сказал - отличные колеса. :lol:
И еще, что поразило - после смены резины - шума от колес стало меньше - парадокс!!! Таким образом, этим подтверждается правильность моего решения сменить на следующий сезон это г.... от Континенталя. :lol:

P.S. Пока ехал домой слушал как обычно Авторадио, там была тема про зимнюю резину. Так вот выступавший там профессор какого-то НИИ автомобильной промышленности, который занимается резинойсказал, что надо иметь два комплекта колес, а не перекидывать резину, т.к. корд современных бескамерных шин расчитан всего на 3 бортировки, а потом уже качество прилегания значительно падает, да и резина портится. :?
Т.е. "экономия" на вторых дисках испаряется за счет более быстрого изнашивания обеих пар шин. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
yury1970
Знаток
Знаток
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:28
Имя: Юрий
Card number: 21
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение yury1970 »

Ну в принципе дядька правильно сказал, уже лет 8 стараюсь покупать и летнюю и зимнюю на своих дисках, в межсезонье не надо ездить на шиномонтаж, когда захотел - переобулся, через 3 сезона второй комплект дисков окупается, ну и + всегда есть нормальная запаска. Опять же при продаже авто можно или заинтересовать покупателя, или сэкономить на комплекте резины :D
Изображение
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

//////
Последний раз редактировалось DOC 11 дек 2016, 02:34, всего редактировалось 1 раз.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Sanek »

Профессор еще сказал, что зимнюю резину надо накачивать на 0,2 атмосферы больше, чем летнюю.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Dronneo »

Профессор пробовал сам так делать?
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
DEARKTIKA
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:58
Имя: Кирилл
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение DEARKTIKA »

Dronneo писал(а):Профессор пробовал сам так делать?
:lol: :lol: :lol:
Kia Venga AT 1,6 Luxe синий бархат 2012
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Sanek »

Dronneo писал(а):Профессор пробовал сам так делать?
Да он все правильно советует. Вот для примера статейка: http://www.autoshcool.ru/1573-davlenie- ... zimoj.html
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Зимняя резина.

Сообщение wasya »

Зимой держу давление 2,2. Вообще на шиповке нужно чаще проверять давление для сохранения шипов.
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение aleksandr7272 »

wasya писал(а): Вообще на шиповке нужно чаще проверять давление для сохранения шипов.
..и по меньше пробуксовки делать на асфальте.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
Filat
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 02:06
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина.

Сообщение Filat »

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня осталалась резина со старой машины размер 215/55 16R. Вопросик - можно ли её поставить на Венгу, не будет ли она цеплять за колесные арки при поворотах?? Может кто уже ставил такой размер?
А то в паспорте написано что 205 вроде как потолок, один сантиметр-то роли мож не сыграет!?
Жаба душит новые покупать, эти ещё нормуль, один сезон всего!
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение aleksandr7272 »

Filat писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня осталалась резина со старой машины размер 215/55 16R. Вопросик - можно ли её поставить на Венгу, не будет ли она цеплять за колесные арки при поворотах?? Может кто уже ставил такой размер?
А то в паспорте написано что 205 вроде как потолок, один сантиметр-то роли мож не сыграет!?
Жаба душит новые покупать, эти ещё нормуль, один сезон всего!
Тут поможет Ваш опытный замен колесаИзображение. Если резина на диске - можно рискнуть. Главное перед.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Зимняя резина.

Сообщение wasya »

Уже ставят и катаются на шинах такого размера.
Filat
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 02:06
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина.

Сообщение Filat »

Спасибо!
Мне так все и говорят, только методом тыка, я думал мож тут кто ставил такие, чтоб потом по два раза не бортировать!
Буду пробывать! :think:
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Зимняя резина.

Сообщение wasya »

В данном случае конечно есть ещё зависимость от вылета диска. Но одну шину не так сложно поменять и попробовать на передке на всякий случай.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Sanek »

Filat, да кто-то ставил уже такой размер, правда летние, и катается вроде без проблем.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение mika »

Sanek писал(а):Ну вот я сегодня и переобулся. :lol:

Как писал ранее, при покупке и установке мастер шиномонтажа был очень доволен новой резиной - стала отлично и отбалансировалась отлично - грузиков практически не пришлось навешивать. Сегодня картина таже, жаль из-за очереди не смог попросить проверить на станке колеса такие как остались после зимы
А зря. Может и балансировать не надо было.
надо иметь два комплекта колес, а не перекидывать резину, т.к. корд современных бескамерных шин расчитан всего на 3 бортировки, а потом уже качество прилегания значительно падает, да и резина портится. :?
А шины, что на 10 лет рассчитаны? Второй комплект колес- это просто удобно, не от кого не зависишь.
Добавлено спустя 1 час 5 минут 21 секунду:
wasya писал(а):Зимой держу давление 2,2. Вообще на шиповке нужно чаще проверять давление для сохранения шипов.
А летом? При разной загрузке машины, рекомендуют делать разное давление. У нас вроде от 2 до 2.5.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Dronneo писал(а):Профессор пробовал сам так делать?
Мне когда одевали зимнюю резину, то раскачивали ее до 5 атм,чтобы встала на место. Надо было оставить такое давление для зимы :D :D :D
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина.

Сообщение safron »

Filat писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня осталалась резина со старой машины размер 215/55 16R. Вопросик - можно ли её поставить на Венгу, не будет ли она цеплять за колесные арки при поворотах?? Может кто уже ставил такой размер?
А то в паспорте написано что 205 вроде как потолок, один сантиметр-то роли мож не сыграет!?
Жаба душит новые покупать, эти ещё нормуль, один сезон всего!
Я ставил - http://forum.vengaforum.ru/post19015.html#p19015" onclick="window.open(this.href);return false;

Сезон отъездил, ничего нигде не цепляет, вопросов нет.

Есть некоторые подозрения, что из-за несколько большей "мягкости", на скорости на неровной дороге задница ведёт себя несколько хуже, чем могла бы. Но уверенности нет, в осенне-зимний период я "так" не езжу, что б можно было сравнить.
S.A.
Best regards!
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей