Расход топлива...

Масла, антифризы, бензин и прочие эксплуатационные жидкости. Расход топлива.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение groover »

У моей раход ни когда не переваливал за 10.5. В основном 9.5 по городу на 92-ом. Поездки каждый день один человек. Ориентируюсь на данные БК.
А вот то что расход зависит от вязкости масла в этом я убедился уже на 3-ёх машинах.
Разница доходи до 1,5 литров.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение JON »

Ну вот хоть убейте неверю.Было - 5-6 градусов да кушала около 10-11. Стало -20 расход увеличился до 13 литров. Естественно прогрев минут 10 иначе ехать не видно куда.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение ahk »

Скрести стекла надо, а не ждать тупо!=) Сегодня пришел, сосед по пустырю приплясывает у заведенной машины, ждет когда оттает лобовое. Сел, включил обогрев, вылез, отскреб по кругу машину. Сосед по пустырю залез внутрь, врубил дворники, истошный скрежет, результата ноль. Я уехал, он остался ждать.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение mika »

ahk писал(а):Скрести стекла надо, а не ждать тупо!=) Сегодня пришел, сосед по пустырю приплясывает у заведенной машины, ждет когда оттает лобовое. Сел, включил обогрев, вылез, отскреб по кругу машину. Сосед по пустырю залез внутрь, врубил дворники, истошный скрежет, результата ноль. Я уехал, он остался ждать.
Я выстуживаю машину и скрести не надо. Ну а если заиндевело стекло,то пользуюсь размораживателем для стекол. Пшикнул,протер дворниками и вперед. А вообще , чтобы быстрее прогрелась,надо включать рециркуляцию , чтобы воздух гонял не с улицы, а уже теплый из машины. Но все это уже относится к зимней эксплуатации. А расход у него, наверное смотрит моментальный. У меня иногда моментальный и 2 литра показывает,а если на газ не жать то вообще ноль :lol:
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение groover »

JON писал(а):Ну вот хоть убейте неверю.Было - 5-6 градусов да кушала около 10-11. Стало -20 расход увеличился до 13 литров. Естественно прогрев минут 10 иначе ехать не видно куда.
JON залей 5W-20 или 0W-20 и посмотри на расход. Ни чего больше не скажу, просто попробуй :D А потом отпишешся. А заодно раскажешь свои ощушения от прогрева авто.
Просто уже устал объяснять очевидное :D

Холода и стиль вождения конечно влияют, но при прочих равных ...
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение JON »

На Акценте у меня на прошлой и стояло такое масло,но разницы 2 литра с другим небыло.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
sg_alex
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:23
Card number: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение sg_alex »

JON писал(а):Ну вот хоть убейте неверю.Было - 5-6 градусов да кушала около 10-11. Стало -20 расход увеличился до 13 литров. Естественно прогрев минут 10 иначе ехать не видно куда.
Женя, ну честное слово за почти два года эксплуатации на 95 бензине и с 1.6 АКПП расход по городу за 10 л "вылез" всего один раз. В основном 9-9,5 л. Езжу и в том числе и по пробкам. Наверное, все-таки манера вождения...
А вот по трассе отметки 5,9 л по "показометру" на дисплее смог добиться только на почти пустой машине и скорости ~ 90 км/ч.
Что касается очистки стекол, то плюсуюсь к mika. Уже давно пользуюсь размораживателем стекол. Им же поливаю кнопки на ручках и механизмы зеркал. Помогает.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение JON »

Завидую,честное слово. И сейчас 10л по городу ? А по трассе вообше шикарно 5.9 ниже паспортных данных.
Последний раз редактировалось JON 18 дек 2012, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение groover »

Я и не говорил что будет 2, до 1,5 реально. И опять же при прочих равных. Зато на таких маслах движёчек дышит. Лучше в холод прогревается.
Короче пробуйте. Не зря в сервис книжке написано, что для максимальной экономии топлива используйте масла класса 5W-20, 5W-30. :dance:
А с новья, да для современного венговского мотора 5W-20 вообще супер будет. 40-ка душит наш двигатель.

ЗЫ
опять меня в масла потянуло :D
А что делать если от него столько зависит.
Последний раз редактировалось groover 18 дек 2012, 23:39, всего редактировалось 2 раза.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
sg_alex
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:23
Card number: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение sg_alex »

JON писал(а):Завидую,честное слово. И сейчас 10л по городу ?
С субботы не ездил. Последние показания 9,4.
В ближайшие дни (это когда еще мороз будет) планирую поездки на работу, т.к. побаиваюсь за аккумулятор, кстати еще родной и ни разу не отказавший. Так вот, на текущий расход при -20 посмотрю и отпишусь.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение Dronneo »

groover, нужно предложить администрацию добавь специальные звания. Типа "масляных дел мастер" или чего то в этом духе. Будет сразу видно с кем не надо спорить)) :dance:
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение groover »

Dronneo звучит заманчиво. Но имхо ещё рановато до такаго звания. Я ведь только преодкрыл сию тайну.
Не надо со мной спорить, я только говорю попробуйте. Я поробовал и разницу заметил. Теория не врёт.
Так же эту разницу оценила моя благоверная, особенно по утрам во время прогрева машинки. :D
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение GEOGRAFF »

А с новья, да для современного венговского мотора 5W-20 вообще супер будет. 40-ка душит наш двигатель.
Денис, но только зимой 0W20, летом это масло, ну в общем, убийца движка. Летом надо ну хотябы W30, а если жаркий регион то W40.

groover
Не надо со мной спорить, я только говорю попробуйте. Я поробовал и разницу заметил. Теория не врёт.
Так же эту разницу оценила моя благоверная, особенно по утрам во время прогрева машинки
У меня на Тойоте было залито с нуля 0W20, движок конечно совсем другой и объём не тот 1.8, но разница после перехода на 0W40, по расходу топлива, минимум в литр была точно, а то и больше.
ИзображениеИзображениеИзображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение Dronneo »

Будь проклят этот Лукойл. 92-го на заправках нет (объехал вчера 3 заправки), а 95-й продается по "очень умеренной" цене. Подавитесь жлобы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
RedMartin
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:35
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение RedMartin »

я свои замеры провожу по бк, перед поездкой сбрасываю и потом смотрю. не понимаю, почему много кто не верит, видео что ли заснять? я езжу по 80-100 км в день в течении 4 часов и как заснять такое длинное видео и кто его будет смотреть? расход, как тут пишут, в 11-13 литров я могу легко устроить, поменяв стиль вождения.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение groover »

GEOGRAFF писал(а):У меня на Тойоте было залито с нуля 0W20, движок конечно совсем другой и объём не тот 1.8, но разница после перехода на 0W40, по расходу топлива, минимум в литр была точно, а то и больше.
Расход увеличился после перехода на 40-ку, или уменьшился ???
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение mika »

RedMartin писал(а):я свои замеры провожу по бк, перед поездкой сбрасываю и потом смотрю. не понимаю, почему много кто не верит, видео что ли заснять? я езжу по 80-100 км в день в течении 4 часов и как заснять такое длинное видео и кто его будет смотреть? расход, как тут пишут, в 11-13 литров я могу легко устроить, поменяв стиль вождения.
Ключевое слово"Перед поездкой сбрасываю"/ Теперь верю. Я думаю,что так ни у кого больше 10 не будет. Оптимально смотреть расход от заправки до заправки.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение Dronneo »

У меня тоже давно расход меньше 10 литров по городу. Также греюсь минуты три и в бой. Стиль вождения ближе к агрессивному. То есть частые разгоны и торможения.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расход топлива...

Сообщение GEOGRAFF »

groover писал(а):
GEOGRAFF писал(а):У меня на Тойоте было залито с нуля 0W20, движок конечно совсем другой и объём не тот 1.8, но разница после перехода на 0W40, по расходу топлива, минимум в литр была точно, а то и больше.
Расход увеличился после перехода на 40-ку, или уменьшился ???
Конечно увеличился.
ИзображениеИзображениеИзображение
DOC

Re: Расход топлива...

Сообщение DOC »

///////////
Последний раз редактировалось DOC 13 дек 2016, 06:27, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Бензин, эксплуатационные жидкости и масла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость