Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Общение на любые темы.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение mika »

belarus писал(а):Это естественное чувство родителя, кода дитё одно едет куда то. У нас в этом году дочь летом в Штаты на три месяца маханула. Тоже переживали, но все нормально, там народ доброжелательней чем в Москве.
Вчера отправил дочь в Москву. При посадке на поезд сразу столкнулся с двумя "Москвичками", у которых были места рядом с дочей. Таких хамок я не встречал. Не стал с ними вступать в перепалку, т.к. доче еще ехать с ними. Очень пожалел, что не ехал вместе с дочкой, а может и к лучшему, потому как до Москвы они могли не доехать. Поезд еще не тронулся, а они уже начали белье раскладывать, никому не пройти и не протиснуться, не говоря о том, что даже сумку было не поставить. Разложили свои вещи на все купе, даже заняли место дочери, я переложил их дерьмо (по другому не сказать) на соседнее место, на что в мою сторону запахло. Я в мягкой форме попросил закрыть рот и почистить зубы. До 3 ночи они так и не спали и очень громко так ПО Московски разговаривали. Доча доехала до Москвы, слава богу. Надеюсь, что в Москве не все такие. Сегодня созванивался с ней, город очень понравился, вся в восторге. Будем думать, что таких псевдо Москвичей, моей доченьке больше не повстречается. Всем Москвичам привет :D
DOC

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение DOC »

///////
Последний раз редактировалось DOC 14 дек 2016, 05:17, всего редактировалось 1 раз.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение mika »

DOC писал(а): Думаю дочь не пожалеет, что приехала в Москву.
Да я не волнуюсь. А Москва ей нравится, говорит что осталась бы там жить. :D И это после первого дня. Может после школы отправить ее учиться. Есть связи у кого по учебе в Москве? :D :D :D Какой я меркантильный. :lol: :lol: :lol:
DOC

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение DOC »

/////////
Последний раз редактировалось DOC 14 дек 2016, 05:18, всего редактировалось 1 раз.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение mika »

Москва. Другой уровень. Зарплаты большие, а вещи и продукты дешевые, ну это в сравнении с Питером. За 30тыров в Москве никто работать не будет, а для кого то это нереальные деньги.
DOC

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение DOC »

////////////
Последний раз редактировалось DOC 14 дек 2016, 05:19, всего редактировалось 1 раз.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение wasya »

Коренных москвичей ещё поискать нужно, что бы пообщаться. В поезде надоело слушать одного из Нижнего Тагила, точная копия того орла, что обещал приехать с мужиками в Москву и навести порядок. Всё равно не думаю, что ко всем из Нижнего Тагила применима поговорка, хватает и нормальных людей.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение mika »

DOC писал(а):Хочешь сказать у вас хуже?
В плане зарплат, да. За одну и туже работу в Москве платят больше, чем в Питере. В плане того, что у нас все дороже, то тоже да. А в плане красот города, то Питер краше и родней. В Москве немного чище, чем у нас. Есть анекдот:" Вызывает мужик лифт, дверь открывается, а там сидит чувак и срет. Что делать, ехать то надо. Мужик закуривает и заходит в лифт. Чувак ему говорит "Вы наверное не из Питера" На что мужик удивился и сказал" Да, я из Москвы. А как вы догадались?" Чувак и говорит " Питерцы в лифтах не курят" :lol: :lol: :lol:
DOC

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение DOC »

////////
Последний раз редактировалось DOC 14 дек 2016, 05:19, всего редактировалось 1 раз.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение groover »

wasya писал(а):Коренных москвичей ещё поискать нужно, что бы пообщаться.
А шо их искать? :D :D :D
Вот я. В третьем поколении. А моё четвёртое поколение из славной деревни под названием "Лужники"
1.jpg
А моя благоверная родилась у выросла на Таганке, а её родители на "Чистых прудах", а тетка её двуеродная, из знаменитого района "Марьина Роща"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение wasya »

Хоть один откликнулся. Был три раза в Москве, проще по карте сориентироваться, чем узнать что либо у прохожих. В Новосибирске по другому.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение groover »

wasya писал(а):проще по карте сориентироваться
У бабушек нужно спрашивать, они далеко от дома не уходят и давно в своём районе живут ))))
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение JON »

А мне наоборот Москвичи показались приличными и отзывчивыми людьми, по крайней мере с теми с которыми встречался. Наверное везде есть свои уроды, только их процент разный :lol:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение Dronneo »

mika писал(а):Москва. Другой уровень. Зарплаты большие, а вещи и продукты дешевые, ну это в сравнении с Питером. За 30тыров в Москве никто работать не будет, а для кого то это нереальные деньги.
Прости. Но ты слегка наивный. Зарплаты средние 35-40 тыров. Продукты дороже только на Марсе. Хату снять - без штанов останешься. Меньше 25 тыров не найдешь в пределах МКАДа. За год в Москве отдашь трехлетний план ипотеки в провинции.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Мне в России только в двух местах понравилось. В Пскове и Карелии.

Добавлено спустя 21 секунду:
Думаю Питер на том же уровне.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение JON »

Dronneo, зарплаты в Москве однозначно выше. А аренда жилья уже практически одинакова. В Питере 35-40 тыров зарплата не средняя, а считается приличная, имею в виду работяг. Приятель мотается постоянно в столицу, цены на продукты одинаковые. Вывод везде хорошо, где нас нет. :shifty:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Да, был на днях в Вологодской губернии. Разговорились с земляками и выясняется, что зарплаты у них тоже приближаются к 40тырам. И не верят, что в Питере 40 получают.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение mika »

Dronneo писал(а): Зарплаты средние 35-40 тыров.
Ха-ха. Знаю Москвичей, которые за 30 тыров лучше дома будут сидеть, чем работать. Снять жилье, да дорого, этим и пользуются. Имея избыток жилья, сдают и живут безбедно. А в Питере люди из коммуналок выбраться не могут. Вот у вас они есть? А в Питере больше половины, ну или треть точно.
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение LISS »

mika писал(а): Знаю Москвичей, которые за 30 тыров лучше дома будут сидеть, чем работать.
Живут же люди... У меня жена в Москве получает порядка 20 т.р. в месяц + нестабильные премии. Правда полный соц.пакет, что при наличии маленького ребенка большой плюс.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение mika »

Я никого не хочу обидеть, но зарплаты Москвы и Питера отличаются на порядок. Вот для сравнения http://rabota.yandex.ru/salary.xml?text ... 8C&rid=213" onclick="window.open(this.href);return false;
А продукты, как говорит Андрей, дороже только на Марсе и в Питере.
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение LISS »

Цены на продукты в регионах порой выше чем в Москве, а качество их ниже.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение simx1 »

Моё личное мнение про цены Москвы!
Квартиры и услуги значительно дороже.
Все остальное, дешевле либо на уровне с нашим Краснодаром.
В Москве бываю 3-4 раза в год в течение последних лет 10. В Краснодаре бываю кажды день :D (в смысле живу)
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
Ответить

Вернуться в «Свободный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей