Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Кредиты, банки, пошлины, штрафы, налоги и прочее...
егер
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 23:27
Имя: Федор
Card number: 223
Откуда: Москва

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение егер »

Она из засады на столб выскочила :animals-chickencatch:
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение aleksandr7272 »

А как же реакция? А где был карабин? :lol: ;)
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Космический кот »

А у нас я смотрю на всех перегонах автодорию ставить начали, наверно скоро все будут ездить по правилам аки в "етих еуропах" :)
1,6АТ Lux Черный
DOC

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение DOC »

Мрази! Больше слов НЕТ!!! В выходной позвонил брат, подъедь беру новую машину, подскажешь чего да как. Опять же ЭКС-АВТО! Но не суть. Оттуда выезд только через ВЫДЕЛЕНКУ! Выехал, включил поворотник, чтоб перестроиться. Пока появился прогал мня СФОТКАЛИ! Ещё думаю, чего РД бесится, скорость то маленькая! Сегодня с ГОСУСЛУГ СМСка, вам штраф! 1.5 рубля !!!В час пик там яблоку негде упасть! Это сколько ж они там бабла гребут!? ВСЕХ под одну гребёнку! НИ РАЗУ в жизни по выделенке не проехал! Тут на те! Будьте БДИТЕЛЬНЫ !!!
Последний раз редактировалось DOC 25 июн 2013, 04:42, всего редактировалось 1 раз.
fross
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 07:10
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение fross »

DOC писал(а):Мрази! Больше слов НЕТ!!! В выходной позвонил брат, подъедь беру новую машину, подскажешь чего да как. Опять же ЭКС-АВТО! Но не суть. Оттуда выезд только через ВЫДЕЛЕНКУ! Выехал, включил поворотник, чтоб перестроиться. Пока появился прогал мня СФОТКАЛИ! Ещё думаю, чего РД бесится, скорость то маленькая! Сегодня с ГОСУСЛУГ СМСка, вам бля штраф! 1.5 рубля бля!!!В час пик там яблоку негде упасть! Это сколько ж они там бабла гребут!? ВСЕХ под одну гребёнку! НИ РАЗУ в жизни по выделенке не проехал! Тут на те! Будьте БДИТЕЛЬНЫ !!!
Обратись за копией постановления и обжалуй его. Приложи видео с регистратора и фото с места.
DOC

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение DOC »

fross писал(а):
DOC писал(а):Мрази! Больше слов НЕТ!!! В выходной позвонил брат, подъедь беру новую машину, подскажешь чего да как. Опять же ЭКС-АВТО! Но не суть. Оттуда выезд только через ВЫДЕЛЕНКУ! Выехал, включил поворотник, чтоб перестроиться. Пока появился прогал мня СФОТКАЛИ! Ещё думаю, чего РД бесится, скорость то маленькая! Сегодня с ГОСУСЛУГ СМСка, вам бля штраф! 1.5 рубля бля!!!В час пик там яблоку негде упасть! Это сколько ж они там бабла гребут!? ВСЕХ под одну гребёнку! НИ РАЗУ в жизни по выделенке не проехал! Тут на те! Будьте БДИТЕЛЬНЫ !!!
Обратись за копией постановления и обжалуй его. Приложи видео с регистратора и фото с места.
На это и расчёт! Мне день (моет и не один) потерять на работе, обжаловать в суд. В прокуратуру он-лайн послание накатал, пар выпустил.
С регистратора? Дело было 22го, сегодня 25. Там уже всё потёрто циклом.
DOC

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение DOC »

Вот так получают за СТОП-ЛИНИЮ. Это сегодня, перекрёсток Куфонина-Подлесная. Сверху камеры. 3 минуты, четыре машины, четыре тысячи. Нормально там сегодня наколупают.
http://www.youtube.com/watch?v=F4jwjxuaiSY
DOC

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение DOC »

Вчера отправил милую оплачивать штрафы. Сделала. Сейчас зашёл на ГУ, висят как неоплаченые. Бардак, однако.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение JON »

DOC, там бардак страшный, я тоже оплачиваю, а они висят, отправляю квитанции об уплате, ничего не происходит. Коллегу на днях в аэропорту задержали, он в Египет отдыхать улетал, говорят висит штраф на сумму 5000 руб., показали, что не уплачен уже два года. Пока не оплатите мол не улетите. Психанул, сьездил домой, правда еле успел, привез квитанцию, короче повезло. Жена с ребенком уже думали, что попали на отдых, он на такси потратил 3.500 руб., теперь в суд хочет пойти. Так что аккуратней, все квитанции возите с собой. :D
Темно серая 1.6 акпп LUXE
bk003
Знаток
Знаток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:30
Card number: 133
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение bk003 »

DOC писал(а):Вчера отправил милую оплачивать штрафы. Сделала. Сейчас зашёл на ГУ, висят как неоплаченые. Бардак, однако.
Последний штраф я оплачивал карточкой через сайт http://www.gosuslugi.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Сразу после списания денег штраф числился оплаченным.
Из недостатков можно назвать регистрацию через получение бумажного письма и комиссию 1%. Зато никаких ожиданий пока найдется платеж.
JON писал(а):Коллегу на днях в аэропорту задержали, он в Египет отдыхать улетал, говорят висит штраф на сумму 5000 руб., показали, что не уплачен уже два года.
JON, уточните пожалуйста у коллеги: ему вменили просто неолаченный штраф или уже в судебном порядке был ограничен выезд.
- просто наличие неоплаченного штрафа не является основанием для ограничения выезда (понимаю, что когда тебя не выпускают спорить сложно)
- если уже был суд и началось исполнительное производство по взысканию штрафа в рамках которого был ограничен выезд, то проверить это можно заранее на сайте судебных приставов http://www.fssprus.ru/iss/ip/" onclick="window.open(this.href);return false;

Ещё собираются принять закон о том, что с долгами до 10 000 рублей выезд не будет ограничен. Но с большой вероятностью, как у нас бывает, закон обратной силы иметь не будет. Т.е. кому уже ограничили выезд за 3000 рублей будет продолжать иметь проблемы.
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение JON »

Ему не ограничивали выезд, просто предложили оплатить штраф, причем про тот который предложили он знал, а про другие нет. Все закончилось слава богу нормально, но настроение испортилось. Сегодня еще поспрашиваю.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение safron »

Так, на всякий случай: http://www.securelist.com/ru/blog/20776 ... it_dvazhdy" onclick="window.open(this.href);return false;
S.A.
Best regards!
bk003
Знаток
Знаток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:30
Card number: 133
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение bk003 »

safron писал(а):Так, на всякий случай: http://www.securelist.com/ru/blog/20776 ... it_dvazhdy" onclick="window.open(this.href);return false;
В качестве примера подозрительного сайта стоит скриншот shtrafy-gibdd.ru который по информации от DOC рекламировали по НТВ. Я сразу написал, что сайт левый...
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
DOC

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение DOC »

DOC писал(а):Мрази! Больше слов НЕТ!!! В выходной позвонил брат, подъедь беру новую машину, подскажешь чего да как. Опять же ЭКС-АВТО! Но не суть. Оттуда выезд только через ВЫДЕЛЕНКУ! Выехал, включил поворотник, чтоб перестроиться. Пока появился прогал мня СФОТКАЛИ! Ещё думаю, чего РД бесится, скорость то маленькая! Сегодня с ГОСУСЛУГ СМСка, вам штраф! 1.5 рубля !!!В час пик там яблоку негде упасть! Это сколько ж они там бабла гребут!? ВСЕХ под одну гребёнку! НИ РАЗУ в жизни по выделенке не проехал! Тут на те! Будьте БДИТЕЛЬНЫ !!!
По этому поводу я написал сюда http://prokuror.perm.ru/faq1/" onclick="window.open(this.href);return false; . Ну и забыл. Родителям пришло письмо, что заявление принято к рассмотрению, а сегодня:
Изображение

Если с работы успею, заеду посмотреть на вурдалаков. Хотя. . . Уже уплачено, блин.
DOC

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение DOC »

Сегодня сами позвонили из ЦАФАП, вежливые такие. Пригласили поговорить. Завтра постараюсь быть.
DOC

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение DOC »

Побывал. Поговорили.
Один факт признал, посмотрев видео. Отпираться было бессмысленно. Я думал за стоп-линию, а там оказался голимый проезд на красный. Но опять же если бы и остановился пришёл бы штраф именно за линию.
А вот со вторым эпизодом поупирался. Подполковник был учтив, вежлив и непреклонен. Напомню, пришёл штраф за езду по выделенке в Камской долине, когда я выезжал из Экс-Авто.
Я: как вы представляете мой выезд из автосалона миную автобусную?
ПП: остановиться у проезжей части и уступив сразу на общую полосу.
Я: утром, когда по обеим полосам поток?
Стали смотреть видео, увеличивали, перекручивали.
ПП: Да я вижу, вы смотрите в зеркало в целях перестроиться, но поворотник не включен. . .
Я: сколько кадров в секунду у вашего видео???
ПП: не могу сказать. . .
Я: вот по-этому и не видно. . .
Там такая раскадровка, оно и понятно хранить кучу материалов в HD-качестве не реально.
В общем он признал: "да, дорожное движение здесь организовано не безупречно, НО в свете того КАК ОНО ОРГАНИЗОВАНО вы ВИНОВНЫ. Можете обжаловать, по почте вам придёт ответ о сегодняшнем разборе.
Я: а как быть со стоп-линией в пробках?
ПП: я тоже езжу на машине и у меня нет нарушений.
И я описал ему ситуацию с ремонтными работами на перекрестке, когда 4 машины остались за линией, но поехали на красный.
ПП: У нас работают операторы, которые отсматривают ВСЕ фиксации, ну и по месту ориентируются и либо ВЫНОСЯТ либо НЕТ.
Я: сколько у вас операторов?
Я огляделся, было столов 12-15, у всех белые экраны.
ПП: достаточно.
Я: и что успевают уследить за всем городом?!
ПП: поверьте.
Потом заговорили о бардаке на ГОСУСЛУГАХ. Он предложил пробить мою машину, всплыло ещё два эпизода, о которых я ни сном ни духом. И их просмотрели.
ПП: выписать?
Я: конечно.
Раз уж припёрся и их забрал. Но в ЦАФАП в отличии от ГОСУСЛУГ оплаченное числиться оплаченным.
Вот такой поход был сегодня. На мой вопрос злостный я или не очень подполковник сказал, что не нарушает кто не ездит.

З.Ы. Но всё равно у меня закралось сомнение по поводу его НЕ НАРУШАЮ. Сам сказал, что каждый факт просматривает оператор, неужели он своему босу ВЫНЕСЕТ ПОЛТОРА РУБЛЯ ЗА ВЫДЕЛЕНКУ, например? Человеческий фактор однако и тут есть. Ну или скажем машины мэра, губернатора, машин других властимущих? И тут наверняка есть списки номеров НЕ РУШИТЕЛЕЙ?
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Sanek »

Оперативненько инфа о выписанном штрафе приходит с сайта Госуслуг. :lol: :lol: :lol:

Месяца три назад решил проверить через Госуслуги (где давно зарегистрирован) нет ли на мне штрафов (а то переехал, может где затерялись) - зарегистрировал на себя номер своего авто - штрафов не оказалось. :D
В воскресенье 15.09 ехал от брата по ул. Борисовские пруды и родичей вез. Батя с гордостью рассказывал как ему за превышение на этой улице недавно пришел штраф, т.к. там где-то знак висит 50, ну посмеялись (я там часто езжу и пока проблем не было). На следующий день 16.09 с утра сажусь за комп, в ящике письмо с Госуслуг - Вам выписан штраф в 500 руб. за проезд накануне по ул. Борисовские пруды (батя накаркал :lol: ) Зашел по ссылке на сайт ГИБДД, но никакой более подробной инфы не увидел, ни фоток ни чего-то еще. :? :? :? Но есть предложение сразу оплатить через интернет. Буду ждать письма, хоть фотку на память.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
DOC

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение DOC »

А мне с ГУ смски идут, о штафах, потом об их оплате.
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Письма счастья (штрафы за нарушения ПДД).

Сообщение Космический кот »

Вообще объясняли что если выезд за стоп-линию был на зеленый, то система не будет отмечать как нарушение. Должен быть выезд на красный
1,6АТ Lux Черный
Ответить

Вернуться в «Финансовые вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей