Что купить (Венга или другое авто)???

Выбираем автомобиль, все плюсы и минусы...
мудрый Каа
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:59
Имя: Николай
Card number: 35
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение мудрый Каа »

Infiniti72 писал(а):Carvenga, а у какого автомобиля С класса цена вам кажется более адекватной?
Журналисты даже не знают какого класса Венга, везде пишут Б, хотя Б заканчивается длинной 3.9 метра, С начинается с 3.91, Венга же 4.1

Класс B+
Изображение
Infiniti72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:57
Имя: Александр
Card number: 72
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Infiniti72 »

мудрый Каа, Да СУБКОМПАКТВЭН это. Нет у таких автомобилей классов а, б или ц.
Изображение
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение wasya »

Шкода Фабия тоже длинней 4 метров, относится к классу Б. Чётко написано кузов хетчбек. Универсал у неё ещё длиннее, а класс такой же. Видимо сейчас уже не придерживаются классификации по длине кузова.
Infiniti72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:57
Имя: Александр
Card number: 72
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Infiniti72 »

wasya, Класс определяется длиной базы, а не автомобиля.
Изображение
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение mika »

Не знаю как на счет класса но мое авто дилер обозвал, как спорт кар, из за этого не дали пепельницы и крючка для одежды. Для спорт каров это не предусмотрено. :lol:
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение zuk73 »

mika писал(а):Не знаю как на счет класса но мое авто дилер обозвал, как спорт кар, из за этого не дали пепельницы и крючка для одежды. Для спорт каров это не предусмотрено. :lol:
А мне хотели сетку для багажника зажать, но не на того напали, я у них еще чуть ли органайзер не выпросил, не вовремя они про комплектацию вспомнили. :lol:
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение mika »

Что купить? Может это? Правда цена 41 евро.(предположительно и только осенью окончательно можно узнать)
http://www.youtube.com/watch?v=H1fuljtiqyM
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение mika »

В салоне подошли ко мне, как я понял, дядя с племянницей. Спросили про Венгу, т.к. видели, как я отдавал ее в сервис. Я все рассказал и отдал им календарик и визитку. Они покупают люксовый аппарат на автомате. Вычитали на каком то форуме про страшный расход в 14 литров :D , я их успокоил. Про все косяки рассказал, но все равно они настроились на эту машину. Я их не уговаривал, но и не отговаривал. Это их выбор.
S1run
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:24
Имя: Виктор
Откуда: Москва

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение S1run »

Парни, посоветуйте, что лучше Киа или Хэнде?
Вот Солярис вроде ниче так http://www.hyundai-avilon.ru/auto/models/solaris" onclick="window.open(this.href);return false;
Или Венга лучше? Кто-нибудь вообще сравнивал?
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Armageddon »

Ну вот Вы спросили :). Вам в помощь холоднокровное сравнение, правда по комплектациям и ценам в Украине - http://www.infocar.ua/compare_4709-7719.html" onclick="window.open(this.href);return false; . У нас эти схожие комплектации стоят одинаково, но Венга выигрывает по "убранству". Но в РФ наверно Акцент (Солярис) дешевле чем у нас стоит... Для меня Венга проигрывает Акценту только по подвеске...
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Dronneo »

S1run, Вы сравниваете седан и микровен. Вам без разницы какой автомобиль? Или выбираете по цене? Это неправильный подход.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение belka »

S1run писал(а):Парни, посоветуйте, что лучше Киа или Хэнде?
Я конечно не парень :lol:, но отвечу. Верно было подмечено
Dronneo писал(а):S1run, Вы сравниваете седан и микровен.
Dronneo писал(а):Это неправильный подход.
По мне Киа и Хёнде это братья близнецы :lol:, но к Киа душа лежит больше :) Прислушайтесь к своему внутреннему голосу ;)
S1run писал(а):Вот Солярис вроде ниче так
Раз приглянулся то его и берите, а то будите потом винить что мы посоветовали. У Венги много косяков (читаем форум), впрочем как и у других авто :roll: Выбирать нужно сердцем, если сомневаетесь изначально то Венга точна вам не нужна!!! :lol:
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение safron »

Armageddon писал(а): ... Для меня Венга проигрывает Акценту только по подвеске...
Стесняюсь спросить, а ездить на ём, много приходилось? 200 км по трассе на Солярисе (из первых) мне было реально страшно, на той скорости и той дороге, где Венга едет как по рельсам.
S.A.
Best regards!
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Dronneo »

На Соляре убивает обзорность назад через салонное зеркало. Кто ездил, тот поймёт. На Венге просто сказка по сравнению с Солярой.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Armageddon »

safron писал(а):Стесняюсь спросить, а ездить на ём, много приходилось? 200 км по трассе на Солярисе (из первых) мне было реально страшно, на той скорости и той дороге, где Венга едет как по рельсам.
Не стесняйтесь, спрашивайте! :) На нём (из первой партии в Украине, сборка РФ) я проехал не очень много - около 2 тыс км, потому объективно для себя сделал озвученную оценку... Устойчивость на дороге я не оцениваю, т.к. мой стиль езды это сделать не позволяет, а вот комфорт я оценить могу :).

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Dronneo писал(а):На Соляре убивает обзорность назад через салонное зеркало.
Да, больше на амбразуру похоже, приходиться привыкать по зеркалам ездить, как на грузовике...
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение safron »

Armageddon писал(а): ... Устойчивость на дороге я не оцениваю, т.к. мой стиль езды это сделать не позволяет, а вот комфорт я оценить могу :).
Тогда не вопрос :). Меня устойчивость больше интересует. Ну, до определённого предела, конечно, спорткар вместо Венги тоже не нужен (а за Субару платить жаба душит :)).
Dronneo писал(а):На Соляре убивает обзорность назад через салонное зеркало.
Да, больше на амбразуру похоже, приходиться привыкать по зеркалам ездить, как на грузовике...
А вот тут просто не обратил внимания, на фургонах поездил, переключаюсь только на боковые практически "мимо сознания".
S.A.
Best regards!
abaddon
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 00:12
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение abaddon »

Вообще странно спрашивать кого-то о том, какую машину купить. Та, что нравится, в которую сел, понял, что всё устраивает, залез во все щели, убедился, что всё, что нужно и всех кого нужно увезёшь. Проехал тестдрайв, если осталось больше одного варианта, что редко - посмотрел на цену+стоимость годового обслуживания+стоимость за сколько продать сможешь. При прочих равных берёшь ту, что ближе/есть в наличии/цвет приятнее:)...
Машина она индивидуальна для каждого. Один гоняет, другой семью возит, третий залазит в такие овна, что ого-го, а некоторым шильдик на капоте важнее всего...
Про жену ведь не спрашиваете, какую взять... Выбираете по своему вкусу и интересу, в первую очередь.
Единственное, чем может помочь сообщество - рассказать кто чем болеет, но обычно, это всё сразу видно по темам форума связанным с эксплуатацией и ремонтом. В прочем, подозреваю, что качество не сильно разнится для всех марок и моделей в ценовом диапазоне до 2-х лямов. Исключение наш "автопром", окромя патриота, кроме качества окраски (и то, вроде побороли) у него остальное приемлемо.
Да и одна простая мелочь, которая никого больше не беспокоит может выбесить так, что машину возненавидишь, и наоборот.
Я вот, например, достаточно холодно отношусь к "енотам", а знакомый от них балдеет. В Сeed вообще не смог нормально сесть, чтобы было удобно, а многим он нравится. Есть люди, которым "кореец" - это не машина...
Для кого то Шевроле Спарк достаточно, а для кого то кукурузер слишком миниатюрный.

В общем, на вкус и цвет все фломастеры разные.
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение ti6 »

abaddon писал(а):В прочем, подозреваю, что качество не сильно разнится для всех марок и моделей в ценовом диапазоне до 2-х лямов.
Да и после 2-х тоже, есть примеры и на их форумах
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение a_eugeny »

abaddon писал(а):Про жену ведь не спрашиваете, какую взять... Выбираете по своему вкусу и интересу, в первую очередь
Ну это Вы погорячились! :) Есть еще места где женятся по фото и по воле родителей! :whistle:
abaddon
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 00:12
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение abaddon »

a_eugeny писал(а):
abaddon писал(а):Про жену ведь не спрашиваете, какую взять... Выбираете по своему вкусу и интересу, в первую очередь
Ну это Вы погорячились! :) Есть еще места где женятся по фото и по воле родителей! :whistle:
Так и представляю себе выбор авто в таких местах:). А теперь ты всю жизнь ездишь на <марка_машины>... И человек впадающий в вечную депрессию при осознании того, что не судьба ему ездить на "Венге":)

P.S.: Ко мне можно на ты. Это как то упрощает многие аспекты.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
ti6 писал(а):
abaddon писал(а):В прочем, подозреваю, что качество не сильно разнится для всех марок и моделей в ценовом диапазоне до 2-х лямов.
Да и после 2-х тоже, есть примеры и на их форумах
Ну, там обычно контроль качества лучше должен быть. Понятное дело, что везде есть свои случаи, вон ракеты многомиллионные падают, а тут просто авто. Тут скорее вероятность поломки или дефекта какая. Т.е. очевидно, что у дешёвых машин салон, например, будет в сверчках, в то время, как у более дорогих он может оказаться более продуманным и другого качества материалы...
А с учётом глобализации, большая часть машин строится на одной платформе, коих не так много. Тут уже качество сборки. А вот тут, после того, как 80% модельных рядов автопрома стали собирать у нас, качество выравнялось абсолютно:).
Ответить

Вернуться в «Муки выбора»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей