KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Все новости и публикации о Kia Venga из различных источников
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение zuk73 »

safron писал(а):А когда я сознательно выбрал Венгу, мне настолько до ...ы стоимость "полноразмерного седана"
Кстати Венга достаточно продаваемая машина среди компактвэнов, вот что пишут на сайте автомобильного журнала КОЛЕСА: Nissan Note за прошлый год разошелся у нас тиражом в 9 055 экз., Kia продала без малого 4,5 тыс. моделей Venga и четыре тысячи – Soul; более 3,5 тысяч россиян укатили из автосалонов на новеньких Opel Meriva. Тогда как чехи смогли реализовать всего 1 825 Румстеров. Вообще статья не про Венгу, но на всякий случай вот ссылка: http://www.kolesa.ru/article/2013/07/25 ... omster_1_6" onclick="window.open(this.href);return false;
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение pappi »

Dmitry147 писал(а):
Sanek писал(а):Вот попалась статейка на дружеском форуме. Почитайте.

http://krasnov74.ru/blog/kia_venga/2011-03-28-301" onclick="window.open(this.href);return false;
Мда блин. Какие то неадекватные люди там общаються. У меня второй кореец. Первый был RIO JB. Отличная машинка была. Пять лет на ней отъездил. Проблем не было. Съездил на ней в Крым. 3200 км. туда обратно. Я, жена и двое детей. В 11 году приобрёл Венгу. И не нарадуюсь. Уже два раза на ней в Крым гоняли. На Рио как то уставал в дороге. На Венге же, ни какой усталости. А то что её с Джазом сравнивают. Я бы не стал. Сидел я в нём. И рядом не лежит с Верной. Салон тесноват. А багажник и подавно.
Прочитал. Там есть совершенно справедливые замечания, но в целом создается довольно ошибочное мнение об автомобиле. Сравнения не совсем с теми авто, ошибочки - типа в дальней дороге неудобно, ан нет, удобно! Ну, и фраза о седане длиной 4,7 метра......меряние пиписьками неуместно в данном случае )) разные же идеи, разные компоновки, у Венги в 4 с копейками влезает в итоге столько же примерно, причем речь не только о вещах, салон просторный.
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение zuk73 »

На сайте АвтоДела опубликовали свеженький тест-драйв КИА Венги:
ТЕСТ-ДРАЙВ KIA VENGA: ДАВАЙ, ВЕНГА, ДАВАЙ!
http://www.autodela.ru/main/top/test/KI ... =subscribe" onclick="window.open(this.href);return false;
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение belarus »

Я ездил на дальние поездки и не ощутил проблем с посадкой. И почему "солдатиком", кресло ведь меняет наклон.
Изображение
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение JON »

belarus писал(а):Я ездил на дальние поездки и не ощутил проблем с посадкой. И почему "солдатиком", кресло ведь меняет наклон.
Я только и покупал на дальняк. Оправдала все мои доверия, удобная посадка. Спина ни разу не уставала, наверно в первой машине.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
DOC

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение DOC »

Согласен, поездка на Украину не утомила посадкой. Таможня, да, животные.
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение pappi »

Неверна сама постановка вопроса - привыкание к посадке. Вот уж нифига не надо привыкать. Когда машину думал покупать - ведь, наверное, проехался перед этим? Не нравится - и не купишь, и привыкать не надо )) Мы с женой пересели из Октавии в Венгу, и нам очень понравилось сразу же, что выше сидим, поначалу казалось даже, что прилично выше, хотя на самом деле чуточку совсем )) Не надо главное падать вниз в кресло, и не надо потом выкарабкиваться из него обратно.
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение zuk73 »

Мне посадка нравится. Всегда поднимаю сиденье в самый верх и ничего не напрягает даже при поездках на дальняк. Зато когда садятся пассажиры, всегда говорят что удобней чем в обычных седанах или хечбэках. Может для любителей лежачей езды и есть дискомфорт, но для тех, кто привык всегда держать дорогу и обочину под контролем, в самый раз.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение safron »

Когда пересаживаемся с супругой между Венгой и Тиидой, она у меня (в Венге) опускает сиденье до упора, а я у неё (в Тииде) поднимаю до упора :). Причём сел я Венгу именно после Тииды... и какой нафиг "привыкать", сразу и однозначно почувствовал себя комфортнее. Кому-то "посадка солдатиком" (тут), кому-то "а кроме как лёжа, по другому можно?" (там :))
S.A.
Best regards!
SerF51
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:27
Имя: Сергей
Откуда: Белгород

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение SerF51 »

Друзья! Сегодня, 5-го марта, мне плюнул в душу, если не сказать грубее, некто Иван Зенкевич с утреннего эфира 2-го канала. Он тестировал нашу Венгочку и ...... не хватает слов!!!!! Вот это заказуха со стороны наших конкурентов!!!!! Ни одного, реально ни одного доброго слова об автомобиле, сплошной огромный минус за 800 тыр! И клиренс у нас 130 мм, и нос слишком короткий, и эргономика с материалами хуже не придумаешь, и подвеска, и шумка, и динамика с устойчивостью, и вообще это г..но за 800 (!) тыс.р.!!!!! Кто же ему заплатил и сколько? Поискал в ютубе его же тест два года назад - чудо что за машина, лучше во всем мире не найдешь. Вот же продажная тварь!!!!!! Я за два года намотал уже 48 т.км. и продолжаю только наслаждаться, находясь за рулем. На месте КИА я бы подал в суд на этого Ивана за явную клевету и подрыв имиджа.
Вот сегодняшний ролик, смотреть с 42-й минуты. http://russia.tv/video/show/brand_id/38 ... _id/977364" onclick="window.open(this.href);return false;
А вот ролик двухлетней давности. http://www.racing95.ru/videogallery/5322.html" onclick="window.open(this.href);return false;
ПРЕСТИЖ серебро, 1,6 АКПП
DOC

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение DOC »

Нда. Уж. Перевёртыш. Я так скажу. Когда я был маленьким, была программа "СПОКОЙНОЙ НОЧИ, МАЛЫШИ". Там были куклы, которых натягивали на руку, ну или совали руку им в задний проход, кому как предпочтительнее. Так вот это говорящее чучело и есть та самая кукла. Какую руку ему засунули, или на какую натянули, кому как предпочтительнее, то он и говорит. Не стоит обращать внимание. Не спорю, есть доля правды, но факт нестабильности мнения и смена эмоций говорит о нестабильной психике. В Кащенко его. Пусть общается с себе подобными и им МОСК промывает.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение JON »

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Да, помоему, он чего то перепутал. Или с будуна (слышал пьет сильно).
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение Longyk »

Вот же чудак на букву М.
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение JON »

Сейчас, отправил данное чудо приятелю, он работает на телевидение 5 канал, в отделе рекламы, попросил обосновать :lol: :lol: :lol: Говорит бывает, сам смеется, все говорит мы продажные :lol:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
DOC

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение DOC »

Молоток! Сделал дело. Я щас доредактирую и видос кину, ежли получится.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение JON »

Кость, нужно объеденить монтажем и выложить в Ю туб, да написать еще, что мол завязывай с алкоголем водила. :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Да, согласен с пластиком, да коробас чутка тупит и устаревший, но автомобиль считается самым вместительным в классе, даже среди кроссоверов :shock: . Пусть извинится, я требуую :evil:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
DOC

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение DOC »

JON писал(а):Кость, нужно объеденить монтажем и выложить в Ю туб, да написать еще, что мол завязывай с алкоголем водила. :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Да, согласен с пластиком, да коробас чутка тупит и устаревший, но автомобиль считается самым вместительным в классе, даже среди кроссоверов :shock: . Пусть извинится, я требуую :evil:
С монтажём к Андрюхе, я не спец. У меня на Ю-тубе сейчас ролик обрабатыватся из моих обычных рулёжек. Если Андрею понадобится, могу оригиналы скинуть.

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:
Вот его канал на Ю-тубе: http://www.youtube.com/playlist?list=PL14807CF17591615B" onclick="window.open(this.href);return false;
Можно туда собщений наслать.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение JON »

Я просто перестал его уважать, не буду больше тратить своего внимания на этого придурка пиз...ла.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
DOC

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение DOC »

JON писал(а):Я просто перестал его уважать, не буду больше тратить своего внимания на этого придурка пиз...ла.
Может потроллим его? Я свой комментоставил. Он пока единственный.
http://www.youtube.com/watch?v=46jvSgovI9s
SerF51
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:27
Имя: Сергей
Откуда: Белгород

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение SerF51 »

А действительно, кто может смонтировать кусочками, которые противоречат друг другу и поместить на Ютубе? И ему на страничку, да еще в КИА отправить.
ПРЕСТИЖ серебро, 1,6 АКПП
Ответить

Вернуться в «Публикации о Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей