Отзывы о КИА Венга.

Ваши отзывы и впечатления о Kia Venga
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение wasya »

А что про песок подробнее написать? Когда еду по асфальту с трещинами удары такие, что за позвоночник боюсь. Ещё с таким звуком, что прохожие оглядываются.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение TimON_003 »

pappi какие амортизаторы ставил? Все от Соула или у вас аналоги продаются именитые?
wasya не знаю про удары, не очень они сильные. А вот пыльники стоек гремят смачно... На это даже внимания не обращаю. А если пробивает сильно, может уже стойки на тот свет отошли и хозяина мучают?
Кстати, вчера видел три Венги на Академика Королева. В двух ехали дамы лет 40-45 а третья стояла у кпп телецентра - синего цвета 190 регион, правда без водителя...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
alexsis
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 05:31
Имя: Алексей
Откуда: Волжский, Волгоградская область

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение alexsis »

Ездил не давно в Тулу из Волгограда по М6, что понравилось получше динамика( после акцента), место много внутри, это еще было оценено при покупке, не понравилась подвеска, в (городе это не сильно заметно ) когда сел на пассажирское переднее ощущение как на доске с подшипниками плавности в подвеске нет, дорогу конечно держит хорошо.
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение pappi »

Я ставил все от Соула. Что у нас отличаться то может? Те же производители, те же каталоги продукции. Из них, кроме форума, и найдено все. Хотя задок на форуме ставили от Опеля, как мне помнится, и там втулка нужна дополнительно, но от Соула тоже не проблема. До замены еще задних жене как раз очень понравилось ехать сзади по трассе Скандинавия. Сейчас пока не ездили в Россию на новых амиках, в мае, наверное. Мне пока все нравится однозначно.
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
fiorio
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:06
Откуда: Краснодар

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение fiorio »

Машиной не доволен. Основные причина недовольства:

1. По салону уже полно сверчков, при пробеге около 3 т.км.
2. Ужасно шумная и "прыгучая" подвеска. По мелкой гребенке страшно ехать, грохот как от града по капоту.
3. Я понимаю, что это не болид, но машина тупая. Особенно в горку. Где там 126 коней???)))
4. Расход по городу почти без пробок 9.5-11 л - это как понимать?:-) По пробкам 12,5
5. Причина смешная конечно, но на дороге к Венге уважения нет)). Напрягает. Особенно, когда машину видят сзади)). Сзади да, выглядит слегка комично:). Если стоишь первый на светофоре, то никогда за тобой не пристроятся, так как не верят, что это чудо быстро поедет)). Столько, сколько мне посигналили сзади за этот месяц мне за прошлый год не сигналили.

Едешь на новой машине, подвеска гремит, салон скрипит, машина тупит, расход топлива пугает еще и постоянно кто-то норовит подрезать или посигналить. Вот и довели человека, то бишь, меня до такого отзыва)))

Почти за 700 т.р. можно было бы и доработать вышеуказанные косяки
Да, да, сам виноват, сам видел что беру. Просто впредь перед покупкой буду тестить машину не на хорошем асфальте и по прямо, а по гравийке и прочим плохим условиям. Купили на что в данный момент хватило денег.

+ Очень симпатичное авто, вместимость отличная, очень нравится как выглядит расход топлива на бумаге!)))

KIA больше не куплю никогда. Последней каплей была замеченная полоска ржи на капоте авто от KIA стоимостью за миллион, увиденное случайно в салоне уже после покупки венги.
Последний раз редактировалось fiorio 22 май 2014, 06:39, всего редактировалось 3 раза.
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение belka »

fiorio писал(а):KIA больше не куплю никогда.
Отрицательный опыт это тоже опыт ;)
fiorio писал(а):Почти за 700 т.р. можно было бы и доработать вышеуказанные косяки
Посмотрите сколько она стоила до таможни, собственно на это она и собрана, хотя не скрою можно и на те деньги получше было сделать.
Но я лично от своей тачанки получаю только радость. Трясётся, скрипит, зато коробчёнка симпотичная :)
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
fiorio
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:06
Откуда: Краснодар

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение fiorio »

belka писал(а):Трясётся, скрипит, зато коробчёнка симпотичная
У меня жена 1:1 так же рассуждает))) А мне остается только злиться в тряпочку))
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение zuk73 »

fiorio, А какая комплектация, какая трансмиссия? У меня 1,6 механика, расход по городу в пределах 9 литров в зимнее время, сейчас выше 8-ми не поднимается, по трассе в районе 6 - 6,5 литров. Машина резвая и в гору тянет с полным салоном людей и на обгон идет резво, правда при условии отключенного кондиционера. Насчет уважения и внимания на дороге, тоже не соглашусь. Люди с интересом рассматривают машину даже через закрытые стекла внутрь заглядывают, всем знакомым нравится и считают что машина не из дешевых, спрашивают что по чем. На дороге многие оборачиваются и на светофорах с интересом рассматривают. Еще не нашелся не один человек (из знакомых), который был бы недоволен посидев в ее салоне.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
fiorio
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:06
Откуда: Краснодар

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение fiorio »

zuk73 писал(а): А какая комплектация, какая трансмиссия?
1,6 АТ. В гору (настоящую, а не в городе) едет еле-еле на 2-й.
zuk73 писал(а):Машина резвая и в гору тянет с полным салоном людей и на обгон идет резво, правда при условии отключенного кондиционера
Это точно про Венгу?)). Я ощущаю даже прибавку одного пассажира в салоне. Кстати, кондер у меня не влияет ни на расход ни на динамику.
Машина-то новая, и думать про всякие сгоревшие лямбды (из-за которых может тупить и расход++) не хочется совсем. Мне хватает и тех косяков, что уже есть.
zuk73 писал(а):Насчет уважения и внимания на дороге, тоже не соглашусь.
Значит мне дЭбилы попадаются)))
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение zuk73 »

fiorio писал(а):В гору (настоящую, а не в городе) едет еле-еле на 2-й.
Ну если Гуамское ущелье или плато Лаго Наки это не горы, тогда напишу немного по другому. В воскресенье по дороге в Гуамское ущелье (в салоне три человека каждый весом от 100 кг и выше) разогнаться до шестой передачи не давали только крутые повороты. Всю дорогу жена просила ехать по тише, реально скорость 70-90 км в час. В понедельник поездка в Азишскую пещеру на плато Лаго Наки (в той же компании), пока не уперся в облака (густой туман) средняя скорость 90-100 км пятая - шестая передача. :D

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
fiorio писал(а):Это точно про Венгу?
При покупке машины в Краснодаре, пока ехал без номеров дал себе волю побаловаться на улицах Краснодара - устроил слалом, почувствовал себя "шашечником" и все по тому что на своей бывшей Лачетти этого сделать просто не мог. Это по поводу резвости и маневренности Венги. А по поводу тянет или не тянет написал уже выше.
fiorio писал(а):кондер у меня не влияет ни на расход ни на динамику.
Кондер чувствуется при быстром наборе скорости при обгоне на трассе - медленнее разгоняется.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
fiorio писал(а):Значит мне дЭбилы попадаются)))
Кстати в Краснодаре бываю периодически и подобного отношения не замечал, тоже самое и в Ростове и в Ставрополе. А вот скоростью помериться многие пытаются на трассе, но обычно выше 160 мало кто разгоняется. У меня пока предел 185.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
fiorio
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:06
Откуда: Краснодар

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение fiorio »

zuk73 писал(а):Ну если Гуамское ущелье или плато Лаго Наки это не горы
Горы конечно, сами по таким ездим:). Не знаю, в районе горячего, там где перевал я думал Венга лопнет от напряга, так неохотно ехала в горку с одним пассажиром. Меня подпер RIO, уступил - он ушел вперед. Стало стремно, что машина дешевле уделала)). Так-то по ровной я до 150 пока разгонялся, больше боюсь, вдруг ямка какая и привет...
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение zuk73 »

fiorio пока идет обкатка и 150 много, да и расход не показатель. Почитайте форум, тему про расход топлива и все поймете. Об автомате судить не могу, но от механики я в восторге.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
fiorio
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:06
Откуда: Краснодар

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение fiorio »

zuk73 писал(а):пока идет обкатка и 150 много
150 впервые дал после 2500 км. Думаю можно, тем более, что обороты слегка были за 4000 и очень не долго. А так, рабочие обороты на трассе ~3500
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение TimON_003 »

fiorio, Посмотрите передаточные числа автомата и поймете почему на 4-ой он неохотно едет. А вообще это уже обсуждалось в другой теме про динамику. Получится найти её - кину сюда ссылку.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
fiorio
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:06
Откуда: Краснодар

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение fiorio »

TimON_003 писал(а):Посмотрите передаточные числа автомата и поймете почему на 4-ой он неохотно едет. А вообще это уже обсуждалось в другой теме про динамику.
Тут еще влияет то, что довольно рано переключается на четвертую, а нормальная тяга просыпается у Венги, как известно, только после 3000 об. Жаль, что в Россию не завозят дизельные версии - это была бы конфетка:)
DOC

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение DOC »

fiorio писал(а): довольно рано переключается на четвертую,
Почитай про адаптивный автомат. Там всё есть. Как жмёшь на газ так и переключается. Я иногда до отсечки кручу, но иногда, чтоб не застаиваться. А с заднего сиденья:
- А что так можно???
fiorio
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2014, 11:06
Откуда: Краснодар

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение fiorio »

DOC писал(а):Почитай про адаптивный автомат
Я знаю про этот автомат все:) На предыдущей авто был такой же двиг и коробка:). Только там машина ехала, а здесь не едет. В режиме "дедушки" не езжу. То есть, жму на педаль газа уверенно))
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Макс69 »

Все дело в адаптации автомата ну конечно в передаточных числах... Если машинке навтыкать в тапку она становится как ракета! Третью передачу начинает держать до 4 тыр оборотов, да и первую со второй растягивает не плохо!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
DOC

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение DOC »

fiorio писал(а): я знаю про этот автомат все:) На предыдущей авто был такой же двиг и коробка:). Толкьо там машина ехала, а здесь не едет. В режиме "дедушки" не езжу. То есть, жму на педаль газа уверенно))
Ну тогда я не знаю. У меня едет. Я не дедушка. Как то раз по обходу с Фокусом у Руслика ехали, так он так и не накатил, хотя тот ещё ездюк и у него 2.0 и 150л/с. Поезди недельку сам. Аппарат подстроится под тебя.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Хотя вместо Гаммы 1.6 лучше бы пришёлся Бэта 2.0. Было бы самое оно.
dimon1981
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:43
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение dimon1981 »

Соглашусь что салон скрипучий до ужаса, но он подкупает своей вместительностью. Подвеска особого отторжения не вызвала хотя после Сида кажется валкой, по Московским пробкам динамика устраивает, за город еще не выезжал.
VENGA 1.6 AT Presrige
Ceed 1.6 CRDI
Picanto Prestige
Ответить

Вернуться в «Отзывы и обсуждение Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость