Зимняя резина.

Выбор резины и дисков для Kia Venga. Размеры, параметры, отзывы.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Зимняя резина.

Сообщение Sanek »

Заказал резину, в воскресенье привезут.
Хотел взять: Nokian WR G2 205/55 R16 91H - хоршие отзывы, позвонил хотел заказать, но продавец хороший попался, объяснил, что данная модель жесткая и предназначена для более мягкого климата, посоветовал: Bridgestone BLIZZAK REVO-GZ 205/55 R16 91S немного дороже, но как раз для наших условий. Начал звонить для консультаций разным продавцам, интересоваться (по-хитрому вопросы задавал, чтобы они не мою информацию подтверждали, а свою выдавали, практически все подтвердили информацию первого продавца. А почитав описания Bridgestone BLIZZAK REVO-GZ 205/ 55 R16 91S - просто космос какой-то. И на льду и на снегу, короче фантастика. :o Вот заказал Кто имеет опыт эксплуатации подобной???

Завтра еще диски беру: KFZ 7790PCD 5x114.3 ET 51 ЦО 67.1 цена - 2,550 р за шт.

К зиме почти готов. :D

Здесь статья из журнала "За рулем"(октябрь 2011г.), сравнение зимней шипованной резины:
http://www.zr.ru/archive/zr/2011/10/i_p ... s_luzhitsy
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение Dronneo »

Я себе тоже Bridgestone купил. Только я взял шипы. У меня большая часть дороги - трасса. А как только выезжаешь за МКАД, дорога заканчивается. У нас по Тульской губернии вообще без шипов ездить невозможно. Взял я себе Ice Cruser 7000. А почитал отчет о тестировании шин рамеров 205/55R16 в последнем номере За рулем и просто выпал в осадок. По их тестам я взял самую хреновую резину из всех возможных. Короче опустили ее там ниже плинтуса.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение aleksandr7272 »

А меня мои шипы ждут. Купил себе тою. Комплект обошолся за 18тыщ с копейками
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение ahk »

Народ, не обращайте особого внимания на тесты шин, особенно в наших автомобильных журналах! К сожалению объективностью там и не пахнет. Вообще тесты делают как правило на полигоне, дают всем результаты + приглашают присутствовать на тесте, после чего каждый журнал для каждого параметра теста расставляет вес для использования в своем рейтинге. Если творчески подойти, то можно практически любую резину из ведущих на первое место вытащить.

P.S. Почитайте тесты Венги. У одного руль тяжело крутится, у другого "не едет" и т.п. Так как уже все на машине, то сможете сами сравнить свои ощущения с тестами!-)
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение JON »

ahk писал(а):Народ, не обращайте особого внимания на тесты шин, особенно в наших автомобильных журналах! К сожалению объективностью там и не пахнет. Вообще тесты делают как правило на полигоне, дают всем результаты + приглашают присутствовать на тесте, после чего каждый журнал для каждого параметра теста расставляет вес для использования в своем рейтинге. Если творчески подойти, то можно практически любую резину из ведущих на первое место вытащить.

P.S. Почитайте тесты Венги. У одного руль тяжело крутится, у другого "не едет" и т.п. Так как уже все на машине, то сможете сами сравнить свои ощущения с тестами!-)
Согласен, потому как все там делается кто больше заплатил, того шины и лучшие. Есть отзывы в сети, совпадения 99%, верте таким же как и мы сами.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение Sanek »

Шины получил, колеса собрал - к зиме готов!!!

Взял: Bridgestone BLIZZAK REVO-GZ 205 / 55 R16 91S - 4950 руб. (не шипованная).

Балансировщики сказали - удивительно хорошая резина, практически не потребовалось грузов,
что редко, по их опыту, для новой неезженной резины.

Посмотрим в эксплуатации.
Фотки сделал, скину позже, дочь шнурок даст, а то скинуть не могу.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение Sanek »

Протектор:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
kaskader
Знаток
Знаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 03:13
Имя: Дмитрий
Card number: 55
Откуда: Иркутск

Re: Зимняя резина

Сообщение kaskader »

Приобрел шиповку BRIDGESTONE IC-7000.Первый раз за 20 лет стажа на шипах буду.Главное чтобы выдержки хватило обкатать их правильно.
Изображение
di_ga
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:05
Имя: Дмитрий
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение di_ga »

kaskader писал(а):Приобрел шиповку BRIDGESTONE IC-7000.Первый раз за 20 лет стажа на шипах буду.Главное чтобы выдержки хватило обкатать их правильно.
Привет, я прошлой зимой на Венге на такой же резине успел два месяца поездить. Тоже первый раз шипы купил (до этого на липучке ездил). Комменты уже оставлял на старом форуме. Шуметь на обкатке будет.. Как шипы прикатаешь - пиши свое мнение о резине! Здесь уже несколько человек такую купили, посмотрим какой совместный вывод о резине сделаем. И надеюсь наше мнение форумчанам пригодится.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение JON »

У меня в эту зиму вариант эконом 195/65 R15 91T, HANKOOK W409 Winter I*Pike AD.Только что пивезли,хвалят резинки,посмотрим.Удивительная вещ все 4 влезли в багажник,и еще одно бы вошло,сосед на поло заплакал от увиденного,приятно.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение Dronneo »

JON писал(а):У меня в эту зиму вариант эконом 195/65 R15 91T, HANKOOK W409 Winter I*Pike AD.Только что пивезли,хвалят резинки,посмотрим.Удивительная вещ все 4 влезли в багажник,и еще одно бы вошло,сосед на поло заплакал от увиденного,приятно.
Я даже сфоткал сие действие. На работе тоже в шоке были. Все думали что багажник маленький.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение JON »

Очереднойраз хочу сказать,плюсов в машинке поболе будет.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
kaskader
Знаток
Знаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 03:13
Имя: Дмитрий
Card number: 55
Откуда: Иркутск

Re: Зимняя резина

Сообщение kaskader »

di_ga писал(а):Привет, я прошлой зимой на Венге на такой же резине успел два месяца поездить. Тоже первый раз шипы купил ( до этого на липучке ездил).Комменты уже оставлял на старом форуме. Шуметь на обкатке будет.. Как шипы прикатаешь - пиши свое мнение о резине! Здесь уже несколько человек такую купили, посмотрим какой совместный вывод о резине сделаем. И надеюсь наше мнение форумчанам пригодится.
О впечетлениях обязательно отпишусь. Самому интересно как новый BRIDGESTONE IC-7000 195/65 R15 91T себя покажет на сибирских направлениях.
Изображение
Улик
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 00:52
Откуда: Жуковский, МО

Re: Зимняя резина

Сообщение Улик »

А ко мне сегодня приехала моя новая зимняя резина Nokian Hakkapeliitta 7! Я так рада! Прям как новому платью! :lol:
Я девочка. Изображение Я не хочу решать проблемы. Изображение Я хочу платье. Изображение
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение ahk »

Любители липучки то среди нас есть?-) А то я раньше на шипах был, а пока не определился!-) В основном город, но и загородные выезды бывают (по трассе). В ту же Финку (там трамбуют, а не чистят под ноль, сверху гранитная крошка, но в городе на брусчатке и ледок встречается).
Vincenter
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 03:59
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение Vincenter »

ahk писал(а):Любители липучки то среди нас есть?-) .
Есть.
Никогда на шиповке не ездил.
Третий раз купил нешиповку, раньше ездил на Купер, на Нокиан, теперь буду тестить Мишлен.
multisu
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:44
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина

Сообщение multisu »

ahk писал(а):Любители липучки то среди нас есть?-)
Правильнее не липучка, а фрикционная:)
Помоему сейчас шип\не шип не являеться определяющей характеристикой. Важны итоговые свойства резины.
Например ContiVikingContact 5 порвет многие шипы на снегу и льду.
А резина типа Michelin Alpin A4 даст многим фору на асфальте.
Тут важно понимать, что нет лучшей резины, что это всегда компромис характеристик.
Я лично предпочитаю ту резину, которая лучше ведет себя на асфальте, потому что на асфальте скорость больше. Если снег или гололед, скорость заблаговременно снижают обычно.
pooh-007
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:44
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина

Сообщение pooh-007 »

Купила липучку Dunlop Graspic 18 килорублей.
Изображение
Одна забота - был бы только полон бак,
И снова в путь, чтоб ветер бил в лицо до слез.
Из ночи в день, из тьмы на свет - и так всегда!
За мной останется лишь пыль из-под колес...

Изображение
Tiger
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:54
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина

Сообщение Tiger »

multisu писал(а):
ahk писал(а):Любители липучки то среди нас есть?-)
Например ContiVikingContact 5 порвет многие шипы на снегу и льду.
Я лично предпочитаю ту резину, которая лучше ведет себя на асфальте, потому что на асфальте скорость больше. Если снег или гололед, скорость заблаговременно снижают обычно.
Ну да, если за пределы Москвы не выезжать ,то согласен,а если каждый день или даже выходные выезжаете из Столицы,то однозначно Шипы...
Ну и голову на плечах,ещё ни кто не отменял.... :)
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение ahk »

Меня больше отпугнули вот такие тесты:
http://www.vw72.ru/engine/forum/textversion.php?t87" onclick="window.open(this.href);return false;

"ПОТЕПЛЕНИЕ –5 ± 1оС

Шиповки еще уменьшают тормозной путь: «Мишлен» на 5,8 м, «Континенталь» на 4,5 м. Средний показатель — 29,2 м. А вот липучки терпят фиаско: их результаты — 52,1–56,5 м. «Мишлен» сравнялся с «Бриджстоуном», а впереди «Нокиан». Средний тормозной путь на нешипованной резине — 54,9 м. Многовато! В таких условиях шиповки эффективнее почти в два раза.

ПОЧТИ НОЛЬ 0...– 1оС

В таких условиях спасовали и шиповки, увеличившие тормозной путь в среднем еще на 3,9 м. Даже «Конти» со своими «брюликами» отдает 3,2 м. Липучки же окончательно провалились! «Нокиан» тормозит с результатом 77,1 м, «Мишлен» и «Бриджстоун» переваливают за отметку 80 м. Среднее значение — 82,3 м. При такой температуре липучки на льду безоговорочно, почти в два с половиной раза проигрывают шиповкам."
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей