Starline E61.

Обсуждение установки и работы различных противоугонных систем. Автосигнализации, иммобилайзеры, механические средства защиты от угона. Выбор, установка, особенности эксплуатации.
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:33
Имя: Сергей
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Starline E61.

Сообщение Autostudio.Uriy »

TimON_003 писал(а):
groover писал(а):Что ж вы всё молитесь на этих дилеров, как на ветхий завет
Ибо гарантия, а не то как скинут с нее.
А по моему и шут с ними, им меньше денег от ТО достанется!
При установке сигнализации в сертифицированных сервисных центрах никаких вопросов с "гарантией" быть не может и не бывает - внимательно изучите следующие материалы:
http://www.autostudio.ru/article89.html" onclick="window.open(this.href);return false; и http://www.autostudio.ru/news94.html" onclick="window.open(this.href);return false; - там есть и видео из передачи, транслировавшейся на всю страну, и копии сертификатов.
А что касается отметок в сервисной книжке, то этого в общем-то не делают и в дилерских центрах как правило..
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Starline E61.

Сообщение Dronneo »

TimON_003 писал(а):Ибо гарантия, а не то как скинут с нее
Боже мой, сколько про это уже говорили. Вы все еще верите в эту сказку?
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Starline E61.

Сообщение Sanek »

Dmitry147 писал(а): Сигналка перестала видеть метки. И завести не возможно. АвтоТемп сказал что мы эту сигналку не ставили, и лезть в неё не собираемся. У меня месяц назад одну метку не увидела, а сейчас другую.
А батарейки в метках менять пробовали??? Иногда, когда батарейка в метке садится сигналка сама автоматом ее не видит, надо нажать на кнопку на самой метке, а если совсем батарейка села - тоды менять батарейку, а не сигналку. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Starline E61.

Сообщение groover »

TimON_003 , если делать в установочных центрах, которые имеют лицензию, то лишить гарантии очень сложно.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Starline E61.

Сообщение Макс69 »

groover писал(а):TimON_003 , если делать в установочных центрах, которые имеют лицензию, то лишить гарантии очень сложно.
Ставил сигу в стороннем сервисе! На вопрос дилера, показал документы, больше вопросов не было!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Starline E61.

Сообщение TimON_003 »

Dronneo, groover, Макс69 я на это и намекал.
К чертям этих криворуких, недоученных дилерских работников.
Лучше как Денис написал в нормальном центре сделать - и дешевле и грамотней и если что все поправят.
Про дилеров не хочу здесь писать, может потом выскажусь.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Starline E61.

Сообщение Макс69 »

Ну я не знаю где как ОД ставят, наших по установке сиг хвалят, но не оспоримым минусом остается цена! Мне заряжали с автозапуском 24 тыр., у знакомых поставил в двое дешевле так еще и с примочками: зеркала, доводчики окон и секретка...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Starline E61.

Сообщение TimON_003 »

Макс69, истинно. Просто фирмы это все изучают и копают, а дилер просто ставит...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Престиж - Авто
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:59
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Starline E61.

Сообщение Престиж - Авто »

Макс69 писал(а):Ставил сигу в стороннем сервисе! На вопрос дилера, показал документы, больше вопросов не было!
Если штатные системы не пострадали, не отключены и не демонтированы, то хоть самостоятельно можно сигнализацию поставить - дилер не имеет права вообще что-то говорить. Автомобиль - это Ваша и только ваша собственность. Увы, но конечно попытки использовать гарантию как средство выжимания денег еще есть. Но полезность гарантии зачастую переоценена. Кстати даже необходимость прохождения ТО у ОД для сохранения гарантии легко оспаривается судом в пользу автовладельца. Если конечно доказано, что неисправность случилась не из за того, что не поменяли вовремя масло.
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
http://www.pandora-prestige.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
info@pandora-prestige.ru
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
Dmitry147
Стажер
Стажер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 19:09
Имя: Дмитрий
Card number: 58
Откуда: Москва

Re: Starline E61.

Сообщение Dmitry147 »

Sanek писал(а):
Dmitry147 писал(а): Сигналка перестала видеть метки. И завести не возможно. АвтоТемп сказал что мы эту сигналку не ставили, и лезть в неё не собираемся. У меня месяц назад одну метку не увидела, а сейчас другую.
А батарейки в метках менять пробовали??? Иногда, когда батарейка в метке садится сигналка сама автоматом ее не видит, надо нажать на кнопку на самой метке, а если совсем батарейка села - тоды менять батарейку, а не сигналку. :D
Когда это произошло на сервисе. Прямо в присутствии мастера поменял батарейку. Метка мёртвая. Но при этом у меня с левой стороны что-то запищало. И всё. Метки как будто и не существует в системе.
У меня такое было перед новым годом.

Эта сигналка мне досталась в подарок. Я машину за 706900 взял с этой сигналкой. Как говорится бесплатный сыр в мышеловке. :)
На сайте Старлайна мне сказали что все E61 имеют Slave режим. А мастер в АвтоТемп сказал что в ней нету этого режима. Это как?
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Starline E61.

Сообщение groover »

На брелоке есть буковка S?
По инструкции брелок нужно перевести в слайв режим. Ты это делал?
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Ответить

Вернуться в «Противоугонные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей