О наших неудачах (личные неудачи).

Все об авариях, ДТП и прочих неприятностях. Анализ ситуаций, правила поведения. Взаимоотношения на дороге.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение TimON_003 »

Ну вот товарищи, и меня царапнули где то... Правое заднее крыло над колесом и чуть бампер задет. Содрали прилично, местами виден металл.
Заметил уже вечером на парковке, когда машину оставлял. Есть КАСКО, только как все оформлять не знаю - в первый раз такое.
У кого есть опыт - просьба дать совет! Фото нет, от расстройства забыл про все....
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение groover »

Вызываешь гайцов и те оформляют. В протоколе пишут, что второй участник скрылся.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение LISS »

TimON_003, паркуешь авто так, чтоб крыло можно было поцарапать (теоретически) чужой машиной. Вызываешь ДПС, они тебе все оформят для страховой. У меня на работе другу подобным образом передний бампер разворотили на Jeep'е у дома, он заметил это только на работе. Вызвал ДПС и теперь ждет запчастей по страховке. Из заморочек - пришлось ждать справку о прекращении дела, ввиду отсутствия виновника (не нашли :lol: ).
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
DOC

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение DOC »

groover писал(а):Вызываешь гайцов и те оформляют. В протоколе пишут, что второй участник скрылся.
Точно. Не раз так делали.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение TimON_003 »

LISS, А по времени справка о прекращении сколько примерно делается?
Ремонт я так понимаю от страховой будет зависеть и от сервиса?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение ahk »

groover писал(а):Вызываешь гайцов и те оформляют. В протоколе пишут, что второй участник скрылся.
Тогда заведут розыскное дело, а перспектив ноль. Тут вопрос сможете ли сразу чиниться, т.е. дадут ли нужные документы. Имеет смысл с гайцами на месте посоветоваться, может это вы сами о забор ободрали?-) Тогда справку на руки и все стороны счастливы...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
TimON_003 писал(а):LISS А по времени справка о прекращении сколько примерно делается?
Ищут два месяца, потом дело закроют, т.к. виновный не найден. Могут раньше закрыть, если напишут, что не видят перспектив розыска. Если найдут, то будут счастливы, т.к. скрывшемуся светит лишение прав.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение mika »

Совсем недавно такое было у меня. (Смотри выше) Приехали гайцы, посмотрели, оформил. Потом к ним на оформление поехал. Там написал суть дела, что да как. Образцы висят на стене. Выписали справку для страховой, с которой сразу поехал оформляться. Через две недели выдали постановление, которое нужно было донести в страховую. Но к тому времени уже мне все починили и покрасили.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Правда мне в постановлении написали, суки, что видимых следов аварии, рассказанных мною, не обнаружили. :D
Lbvf
Опытный
Опытный
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:09
Имя: Анатолий
Card number: 110
Откуда: Москва

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение Lbvf »

Аналогичный случай. Все было сделано как описано выше, только никакого дела не было. Если вызываешь гайцев, то это ДТП и дело не заводят, а если вызываешь полицию, то оформляется как повреждение в результате хулиганских действий. В этом случае заводится дело. Тут может быть другая засада. Если по каско, то страховая в зависимости от некоторых условий (сумма выплаты, первый такой случай в этом году или нет и. т.д.) может ввести повышающий коэф. на следующий год. Узнайте это.
abaddon
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 00:12
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение abaddon »

Сделал проще. Пошёл к обычнм ментам (участковому своему). Правда он - крыса, сначала заяву брать не хотел, типа это не его, а гайцов работа, потом начал денежку выторговывать, типа, а хочешь быстрее, чем за неделю, нёс всякую ересь про путешествие заявы между отделами... В общем, обошлось в 1000 рублей, ухудшение отношения к "полицаям", и получении справки "здесь и сейчас".
Если звать гайцов, то точно 2 месяца будут мурыжить. Ибо признавать, что они никого найти не могут - это получить по шапке сверху. Через 2 месяца будет подробная бумага про то, как они "работали", всех на уши поставили... Но никого не нашли...
У меня, когда в зад прилетел урод бухой, который затем скрылся, даже имея номер машины, адрес этого водятла, и всё остальное - не нашли, а ведь так старались... В общем, через 2 месяца получил от них отписку.
Да, если к участковому идти, то скорей всего, придётся машину к отделу везти, моему жиртресту было сугубо влом идти на место происшествия, хотя у вас может быть другой, тогда надо, чтобы машина была на месте:). В прочем, после получения денежки, он в справку включил все косяки по лкп, включая те, что были на машине с салона, за которые мне подарки и скидку делали:), причём вероятность их получения при описаных в бумажках обстоятельствах, была нулевой.

Да, и страховая в любом случае повышает ставки, если это прописано в договоре. Через гайцов или полицаев - не важно. В некоторых страховых появилось хотябы разделение на виновных и пострадавших...
Но стоимость удорожания по отношению к ремонту, может быть очень малой, тем более, если речь идёт о 2-х элементах.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение mika »

abaddon писал(а):
Да, и страховая в любом случае повышает ставки, если это прописано в договоре. Через гайцов или полицаев - не важно. В некоторых страховых появилось хотябы разделение на виновных и пострадавших...
Но стоимость удорожания по отношению к ремонту, может быть очень малой, тем более, если речь идёт о 2-х элементах.
Мне посчитали 26 тыс в страховой, ехал оформлять, когда узнали, что менял лобовое, повысили аж на 12 тыс. Но потом сделали скидку на 2 тыс :D Козлы зажравшиеся.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение JON »

Если хочешь быстрее, то не пиши ни в коем случае, что второй участник скрылся, месяц искать будут.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение TimON_003 »

JON писал(а):Если хочешь быстрее, то не пиши ни в коем случае, что второй участник скрылся, месяц искать будут.
А как тогда быть? Написать сам царапнул?
abaddon писал(а):Сделал проще. Пошёл к обычным ментам (участковому своему).
То есть он бумаги оформляет те же? И тоже дело открывает или нет?
Lbvf писал(а):Если вызываешь гайцев, то это ДТП и дело не заводят, а если вызываешь полицию, то оформляется как повреждение в результате хулиганских действий. В этом случае заводится дело.
Как мне узнать кто приедет? У них же один телефон на всю полицию: 010 (с Мегафона если звонить).
mika писал(а):Правда мне в постановлении написали, суки, что видимых следов аварии, рассказанных мною, не обнаружили.
Может потому через 2 недели и отдали постановление?
ahk писал(а):Имеет смысл с гайцами на месте посоветоваться, может это вы сами о забор ободрали?-) Тогда справку на руки и все стороны счастливы...
А как это скажется на повышении коэффициента? В меня въехали или сам о столб притерся?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение JON »

TimON_003 писал(а):
JON писал(а):Если хочешь быстрее, то не пиши ни в коем случае, что второй участник скрылся, месяц искать будут.
А как тогда быть? Написать сам царапнул?
В общем нужно писать, что сам или идти к участковому писать заявление, что пришел увидел офигел. Если напишешь, что авто скрылось с места - это преступление и его будут расследовать. А так тебе справку в страховую дадут сразу. Не верь ни кому, что цена КАСКО не растет из-за того что сам не виноват, все равно поднимут в следующий раз. Это развод.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение TimON_003 »

JON писал(а):Не верь ни кому, что цена КАСКО не растет из-за того что сам не виноват, все равно поднимут в следующий раз. Это развод.
Естественно, я этому не верю.
Там есть пункт по ремонту одной детали без справок - может крыло сделать, а бампер оставить?
Кто что подскажет? Можно ли ехать с этим вопросом в страховую или все же справки лучше?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Lbvf
Опытный
Опытный
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:09
Имя: Анатолий
Card number: 110
Откуда: Москва

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение Lbvf »

Lbvf писал(а):Аналогичный случай.
Я позвонил в полицию и сказал, что мне нужен гаец. Он приехал, сфоткал все, нарисовал схему, отдал ее мне и послал с ней на пункт ГАИ где мне все оформили и выдали справку для страховой (они сейчас это практикуют для экономии времени ожидания). ВСЕ!!! Потрачено всего меньше часа, не считая ожидания гайца. Далее общение со страховой.
Удачи.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение Макс69 »

TimON_003 писал(а):
JON писал(а):Не верь ни кому, что цена КАСКО не растет из-за того что сам не виноват, все равно поднимут в следующий раз. Это развод.
Естественно, я этому не верю.
Там есть пункт по ремонту одной детали без справок - может крыло сделать, а бампер оставить?
Кто что подскажет? Можно ли ехать с этим вопросом в страховую или все же справки лучше?
Тимофей делай через справку! Анатолий пишет правильно, сейчас все упростили! Вызови под дом инспекторов и наберись терпения, приедут зарисуют и в ГИБДД, у нас там правда бывают очереди, но все движется быстро... А на КАСКО и так и так накинут при продлении! Хоть машинку починишь полностью! Ориентируйся по времени на пол дня с оформлением!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение TimON_003 »

Всем спасибо буду искать место во дворе) бывает и такое что фиг припаркуешься!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
abaddon
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 00:12
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение abaddon »

TimON_003 писал(а):
abaddon писал(а):Сделал проще. Пошёл к обычным ментам (участковому своему).
То есть он бумаги оформляет те же? И тоже дело открывает или нет?
Lbvf писал(а):Если вызываешь гайцев, то это ДТП и дело не заводят, а если вызываешь полицию, то оформляется как повреждение в результате хулиганских действий. В этом случае заводится дело.
Как мне узнать кто приедет? У них же один телефон на всю полицию: 010 (с Мегафона если звонить).
ahk писал(а):Имеет смысл с гайцами на месте посоветоваться, может это вы сами о забор ободрали?-) Тогда справку на руки и все стороны счастливы...
А как это скажется на повышении коэффициента? В меня въехали или сам о столб притерся?
Как я уже написал выше, за 1000 он мне сразу справку в страховую выписал, без всякой мутотени. Но это поход к ним, я не звонил.
Гайцы, кстати, тоже намекали, что если дашь денежку, то справка с печатями прямо на месте, а если нет, то придётся ехать в ГИБДД, собсно решил приехать, правда за час до открытия, примерно, и то был 7-8, но там реально достаточно быстро движуха шла.
В прочем, если сейчас всё упростили, как говорят остальные, то может стоит без заморочек гайцов позвать...
В любом случае, ждём описания, как решили
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение TimON_003 »

Как разрешусь - обязательно поделюсь опытом!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение REAlex »

TimON_003 писал(а):Как разрешусь - обязательно поделюсь опытом!
Все намного проще. Подъезжаешь на пост ГИБДД даешь тыщенку и через 10 мин уезжаешь со справкой.
Я так делал, пост Гольяновский на МКАДе.

з.ы. месяцем ранее друг помял порог на даче. Нашли бордюр подходящий в ВАО, вызвали гайца. Гаец опытным взглядом сказал что мы дураки и развести не получилось. На будущее сказал сразу на пост приезжайте, отблагодарите и уедете спокойно и их гонять по фигне не надо.
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
Ответить

Вернуться в «Аварии и ДТП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей