Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Ваши отзывы и впечатления о Kia Venga
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение Макс69 »

JON писал(а):Я только одного понять не могу. Почему это нужно как то выделять, если все, абсолютно автоматы так работают. Обратно ты ну ни как не покатишься.
Жень, могу поспорить! Хаммер, Прадо - имеют такую работу автомата, стоишь под горку, отпускаешь тормоз и он катится! Сделано это для того что бы машину можно было раскачать при замесе грязи!Первый раз подумал даже что Н-3 не исправен, хотя машина была на тот момент практически новая!
На Венге алгоритм этой системы мне совсем не понятен! На крутых пригорках машинка то скатывается, то нет!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение JON »

Тогда ясно, спасибо за разъяснения. Я только на легковых с автоматом ездил, там просто невозможно укатится.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
RUZIL
Стажер
Стажер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 06:56
Имя: Рузиль
Откуда: Белебей, Башкортостан

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение RUZIL »

DOC писал(а):
kamnerez писал(а):У Матраса 1,8 при той же мощности был тяговит весьма, на одинаковых практически автоматах разгонялся куда лучше, особенно на обгонах.
Объём есть объём. Нет объёма нужна турбина. Когда нет ни того ни другого приходится ползать.
Ну ребята, вы даете, если Венга по вашему ползает, то что делают Тазики и им подобные на дорогах?
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение JON »

Ну если люди пересаживаются с 3.5 литровых тачек, то наверно ползают на Венге. :lol:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
DOC

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение DOC »

RUZIL писал(а): то что делают Тазики
Хороший тазик порвёт Венгу. Даже Приора, 1.6 и 16 кл. Ручка есть ручка. Посчитайте эффективную мощность, отношение сил к весу, минус АКПП. Всё просто.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение Макс69 »

DOC писал(а):Хороший тазик порвёт Венгу. Даже Приора, 1.6 и 16 кл. Ручка есть ручка. Посчитайте эффективную мощность, отношение сил к весу, минус АКПП. Всё просто.
Doc не факт что порвет! Сам знаешь что срыв с места у веника эффектнее чем у Приоры, а дальше только обороты держи в потолке! Переключение передач у Приоры убогое и на нем теряешь времени больше чем это делает у нас автомат! Конечно масса не оспоримый факт, так и лошадок у нас пропорционально побольше! Ни разу специально не пробовал, но думаю веник со светофора уйдет, если ТАЗ не доработан!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение ahk »

Вот только когда идешь 120-130, то на обгон рывка уже точно не будет. Плавно наберешь, а рывка не получится... А если подъем, то лучше и не смешить (проверено).
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение zuk73 »

ahk писал(а):Вот только когда идешь 120-130, то на обгон рывка уже точно не будет.
На механике ЛЕГКО.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение Макс69 »

ahk писал(а):Вот только когда идешь 120-130, то на обгон рывка уже точно не будет. Плавно наберешь, а рывка не получится... А если подъем, то лучше и не смешить (проверено).
Да уж, сегодня такая ситуация была на обгоне! Хотелось на ходу выйти из за руля и дать венику хорошего пинка, как упрямому ослу который не хочет идти в гору!!! :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
DOC

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение DOC »

ahk писал(а):Вот только когда идешь 120-130, то на обгон рывка уже точно не будет. Плавно наберешь, а рывка не получится... А если подъем, то лучше и не смешить (проверено).
Я пробовал как-даун на такой скорости, немного лучше, но немного. Сегодня смотрел на 150 ти 4000 оборотов. Место для переключения еще есть.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение mika »

Макс69 писал(а):
ahk писал(а):Вот только когда идешь 120-130, то на обгон рывка уже точно не будет. Плавно наберешь, а рывка не получится... А если подъем, то лучше и не смешить (проверено).
Да уж, сегодня такая ситуация была на обгоне! Хотелось на ходу выйти из за руля и дать венику хорошего пинка, как упрямому ослу который не хочет идти в гору!!! :lol:
А что мешает ручку с драйва ударить вправо на 3 передачу и рвать?
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение Космический кот »

Dronneo писал(а):У нас стоит противоткатная система, которая держит тормоза порядка 6-7 секунд. Так что не вижу смысла в таком ручнике.
Вообще гораздо дольше держит. До тех пор пока не тронешь педаль газа.

Причем держит как вверх так и вниз, так что это точно не эффект АКПП:)

А где взять зеркало для наблюдения за детьми? Панорамное. Как на Версо например.
1,6АТ Lux Черный
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение TimON_003 »

Космический кот писал(а):Как на Версо например.
Попробовать с того же Версо и прикрутить?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение Макс69 »

mika писал(а):
Макс69 писал(а):
ahk писал(а):Вот только когда идешь 120-130, то на обгон рывка уже точно не будет. Плавно наберешь, а рывка не получится... А если подъем, то лучше и не смешить (проверено).
Да уж, сегодня такая ситуация была на обгоне! Хотелось на ходу выйти из за руля и дать венику хорошего пинка, как упрямому ослу который не хочет идти в гору!!! :lol:
А что мешает ручку с драйва ударить вправо на 3 передачу и рвать?
Да нет эфекта нужного! Хоть кик, хоть тройка - вяло выглядит как то! Именно есть какой то момент когда для четвертой двигло еще не тянет, а на третьей уже не тянет! Переваливаешь этот барьер и машина пошла...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение ahk »

Разве не у всех АКПП противооткатные свойства, причем во всех направлениях? Это у роботов (DSG в том числе) всякие ассистенты нужны, а у классической АКПП это в ассортименте...

P.S. По поиску находится куча зеркал наблюдения за детьми, которые на присоске к стеклу крепятся рядом с основным. Например, http://www.drive2.ru/l/971948/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ищите либо у себя в городе, либо в интернет-магазине каком. Стоить такое дорого не должно, все просто и практично.
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение Космический кот »

Такие видел. Это за одним ребенком наблюдать, мне надо за 2-мя. Надо как на Версо, только я найти не могу. Надо как-то правильно запрос составить
1,6АТ Lux Черный
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение ti6 »

У меня на предыдущем авто было небольшое зеркало на присоске, размером с пачку (ц)игарет. Висело в правом верхнем углу. Давало обзор на весь задний ряд, детей то есть)
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение safron »

TimON_003 писал(а):... так вот противооткат, как понимается мне работает на автомате только. Просто коробка какое то время остается заблокированной и не дает машине скатываться (на ровной поверхности тож!). А когда добавляешь газу - она трогается немного нервно) вот так...
С механикой на счет этого не знаю. Может более опытные одноклубники подскажут!
ahk писал(а):Разве не у всех АКПП противооткатные свойства, причем во всех направлениях? Это у роботов (DSG в том числе) всякие ассистенты нужны, а у классической АКПП это в ассортименте...
У нас продекларирована "система помощи при трогании на подъёме", и она работает.

Буквально в первые дни владения Венгой, парковался у магазина, с первого раза кривовато задом заехал, решил поровнее поставить - подал вперёд, а там уклон назад, к бордюру, не выключая первую, выжимаю сцепление и отпускаю тормоз, жду, когда ж машинка назад откатится... Гм :). Пока первую не выключил, хрена куда откатилась. Только когда "почитал документацию", понял, "что это было" :). Позже неоднократно убеждался, работает. Правда, от одного из привычных приёмов маневрирования пришлось отвыкать... ну и фиг с ним :).

И насчёт динамики, нашего 1,6 с МКПП мне вполне достаточно, если переключать вовремя ;).

P.S. Точно не помню "старых" комплектаций, но есть вариант, что эта подсистема присутствует начиная с Luxe, и на Comfort'е её нет...
S.A.
Best regards!
VENGAric
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:28
Имя: Тимофей
Откуда: Москва

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение VENGAric »

Мне не нравится датчик дождя. Лучше была бы регулировка с прерывистыми включениями.
Как не крутил колесико под дождь он подстраивается плохо.
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чего не хватает и что удобно/неудобно в КИА Венга.

Сообщение Astra »

Хотелось бы, чтобы была кнопка для автоматического закрытия багажника :D , а то вечно я или хлопаю слишком сильно, или оказывается не закрыла :)
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
Ответить

Вернуться в «Отзывы и обсуждение Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей