Развал-схождение.

Обсуждение ходовой части автомобиля: трансмиссии АКПП и МКПП, подвески, сцепления...
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Развал-схождение.

Сообщение JON »

Макс спасибо, успокоил.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Я помню в Тверскую ездил, там с Вологодской трассы отворотка на Устюжну :o , дак там сразу на въезде рекламка висела, далее дорога мол получше, развал можно отрегулировать здесь :lol: или что-то типа того. Дороги не было, было направление.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Развал-схождение.

Сообщение Макс69 »

В этом году все поменялось, асфальт положили везде новый, даже во дворах! Было такое ощущение, что асфальта дофига и они уже не знают куда ложить!!! :lol:
Новый закон по распределению транспортного налога действует!!! :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Развал-схождение.

Сообщение JON »

Это радует :lol:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Развал-схождение.

Сообщение zuk73 »

До Майкопа дошли только остатки НОВОГО ЗАКОНА, как латали дороги заплатками, так и дальше латают. :cry:
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Развал-схождение.

Сообщение Макс69 »

zuk73 писал(а):До Майкопа дошли только остатки НОВОГО ЗАКОНА, как латали дороги заплатками, так и дальше латают. :cry:
Вы дальше от Москвы, к вам на будущий год деньги доедут!!! :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Развал-схождение.

Сообщение zuk73 »

Макс69 писал(а):на будущий год деньги доедут
Остатки от не распиленных доедут, и то потом уже на месте допилят. :lol:
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
DOC

Re: Развал-схождение.

Сообщение DOC »

zuk73 писал(а):
Макс69 писал(а):на будущий год деньги доедут
Остатки от не распиленных доедут, и то потом уже на месте допилят. :lol:
Пессимист, однако.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Развал-схождение.

Сообщение zuk73 »

DOC писал(а):Пессимист,. однако.
Неа, жизненный опыт, как ни как 40 лет в России-матушке живу, привык уже к Российской действительности. :D

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Кстати говоря вокруг почти все крупные дороги отремонтировали между населенными пунктами, а в городе даже центр латка на латке.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Развал-схождение.

Сообщение ti6 »

zuk73 писал(а):Кстати говоря вокруг почти все крупные дороги отремонтировали между населенными пунктами, а в городе даже центр латка на латке.
Разные управления - областники и город
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развал-схождение.

Сообщение TimON_003 »

Товарищи, прошу помощи - где в столице сделать сход-развал чтобы качественно.
А то на трассе словил одну яму. Теперь кажется, что машину тянет влево...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
kvn61
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 07:13
Имя: Василий
Откуда: Молодечно, Беларусь

Re: Развал-схождение.

Сообщение kvn61 »

JON, А чем регулировали кастер? :doh: Если развал и схождение как-то можно выставить подобрав шайбы под ступицей, то как поменять угол наклона, если там поворотный кулак через шаровую на рычаг? У меня тоже немного не укладывается. Судя по интернету не критично, но смущает разница лево и право 0,7 градуса. Я сильно не заморачиваюсь, но интересно. И для сравнения: у нас на СТО с новейшим 3D стендом регулировка схождения передней оси обошлась мне в 16$, хотя заднюю ось регулировать мне отказались :cry:
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развал-схождение.

Сообщение TimON_003 »

У нас зад не регулируется. Если убили подвеску - то восстановление геометрии новыми деталями или выправлять.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Развал-схождение.

Сообщение JON »

kvn61 писал(а): А чем регулировали кастер?
Он не регулируется вообще. По крайней мере мне так ответили в 7 разных развал-схождениях. Сказать возможно тебе могут, что регулировали, на самом деле нет. Только замена кулака.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Butalik
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:38
Имя: Виталий
Card number: 176
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Развал-схождение.

Сообщение Butalik »

JON писал(а):
kvn61 писал(а): А чем регулировали кастер?
Он не регулируется вообще. По крайней мере мне так ответили в 7 разных развал-схождениях. Сказать возможно тебе могут, что регулировали, на самом деле нет. Только замена кулака.
Можно отрегулировать!!! Если подобрать нужного диаметра болт для стойки, или купить опять же нужного диаметра болт-эксцентрик! (проверено когда устанавливал стойки Билштайн Б4 на акценте (многие сход-развальщики рассказывали эту песню про не возможность отрегулировать с/р))
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Развал-схождение.

Сообщение JON »

Да у меня главное все нормально с управляемостью. Едет прямо, не ведет ни куда, смысл?
Темно серая 1.6 акпп LUXE
kvn61
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 07:13
Имя: Василий
Откуда: Молодечно, Беларусь

Re: Развал-схождение.

Сообщение kvn61 »

JON, я вопрос задал потому, что в Вашей распечатке пост 12 октября 20:20 (не знаю как правильно давать ссылку :? ) кастер до - 5,43, после - 3,06. Кувалдой что-ли нижний рычаг ровняли? Я так понимаю, что тут кулаком не выправишь, только нижний рычаг. У меня машина битая из Литвы. Рычаг ровняли. В общем то развал в норме и отличается от второго колеса не сильно. Кастер на этой стойке тоже на пределе в норме, но отличается от от левого.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Развал-схождение.

Сообщение JON »

Василий. Я ездил по сервисам просил поправить, все не умеют. До сих пор вопрос в силе. Готов подъехать отрегулировать, до нормы.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
kvn61
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 07:13
Имя: Василий
Откуда: Молодечно, Беларусь

Re: Развал-схождение.

Сообщение kvn61 »

JON, я еще раз сравнил предыдущую и последнюю Вашу распечатку и у меня сложилось впечатление, что во втором случае у Вас сплошной развод :shock: . Углы диагностики на первой распечатке близки к углам после регулировки на второй (кроме схождения передней оси, что легко регулируется). Откуда взялись такие большие отклонения по углам развала и кастера до регулировки на второй распечатке? Да и исходное схождение на распечатках сильно отличается. И как углы смогли "прийти в норму" , если они не могут их отрегулировать? Согласно интернету регулировка схождения никак не может изменить кастер (изменение кастера меняет развал и схождение).
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Развал-схождение.

Сообщение JON »

Въехал я в яму руль стал влево смотреть. Поехал и отрегулировал, что бы руль прямо был и машину не куда не тянуло. Сейчас все в норме едет ровно. Где на белом свете взять спецов. Я 7 сервисов объехал ни кто не взялся. Поехал к ОД там поправили.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Butalik
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:38
Имя: Виталий
Card number: 176
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Развал-схождение.

Сообщение Butalik »

РАЗВАЛ делать обязательно после модернизации подвески - добавление вставок, сегодня общался с человеком (сход /развальщик), к нему приехал человек, менял всего лишь шаровую опору, так вот сход у него ушёл прилично, хотя все кричали, что это же не рулевые наконечники!!! так вот он мне сказал, как только клиренс меняется в большую сторону, обязательно развал уходит в плюс и его нужно будет регулировать, если этого не делать, то в скоре начинают изнашивать ШРУСы, с/б и многое другое, про резину не обязательно.
Ответить

Вернуться в «Ходовая, трансмиссия, подвеска»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей