Что купить (Венга или другое авто)???

Выбираем автомобиль, все плюсы и минусы...
volgogradec
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 07:59
Имя: Роман
Откуда: Волгоград

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение volgogradec »

Привет форумчане) Присматриваюсь к Венге, и хочу услышать мнение владельцев о более подходящей комплектации для загородных поездок на природу?
DOC

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение DOC »

Привет. Ты вроде давно здесь. Но на природу думаю надо не Венгу, а какой-нить кроссовер. Я вот Мазду СХ-5 хочу.
kaskader
Знаток
Знаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 03:13
Имя: Дмитрий
Card number: 55
Откуда: Иркутск

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение kaskader »

DOC писал(а):Я вот Мазду СХ-5 хочу.
Мохав получше будет :D На Венге с автоматом забирался в такие ебени что самому страшно, больше от прокладки между рулем и сиденьем зависит, но на моей слегка доработана подвеска и защита картера стоит.
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение TimON_003 »

Да я еще и на штатной подвеске в леса катал, немного страшно конечно, но все в норме!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение JON »

Тут зависит о какой природе вы имеете в виду. Я рыбак, занимаюсь давно подводной охотой, зимней рыбалкой и летней. Не было еще места куда я не проехал на своей Венге. Если вижу, что все колея, канава. Беру рюкзак иду пешком. В общем я еду туда куда смогу проехать 100%. А так шашлыки пожарить, это выбор мест огроменный. Естественно если вы хотите проехать по карте к водоему это вам нужно посерьезней авто присматривать.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
volgogradec
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 07:59
Имя: Роман
Откуда: Волгоград

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение volgogradec »

Да по стандартной грунтовой дороге к исхоженым местам. Грязь месить и в гору после после дождя на Венге наверное будет весьма проблематично в случае непредвиденной ситуации?
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Guzi »

volgogradec писал(а):Присматриваюсь к Венге, и хочу услышать мнение владельцев о более подходящей комплектации для загородных поездок на природу?
"Если поездка на природу" это к прудику с платной рыбалкой с твердым, асфальтовым подъездом, то категорически ЗА!

Не нужно себя обманывать - Венга мирная, семейная, сугубо городская "мышка" аКа "низЕнькая пузотерка" с очень коротходой подвеской, не самой комфортной даже на среднего качества асфальте.

Ну а к рассказам про то, "как мы с Венгой порвали рамные ЖыПы на покатушках по ...Овнам" нужно относиться с ОГРОМНОЙ долей здорового скепсиса, примерно как мы выслушиваем рассказы рыбаков про пойманных акул и китов в Москва реке. :whistle:
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение ahk »

Купил тут "коллега" себе пикап Тайоту Тундру, еще хвастался что по какой-то "грузовой схеме". Ну монстр, ну ОЧЕНЬ дорогой, а реально никуда он по бездорожью по ней не поедет. Хлестнет ветка, хрустнет подвеска, вот и сердечный приступ. Для внедорожности машину не должно быть жалко, иначе это все равно дорога, пусть в хреновом состоянии. Катался по Архангельской, реально джип может там и хорош будет, но впереди с бензопилой придется идти, а сломается любая ерунда - никаких запчастей.

Другой коллега страдал на УАЗ Патриоте, обосновывал мучения и расход топлива тем, что зато по бездорожью до дачи без проблем доезжает. В итоге сменил на Шкоду Октавию, после чего с удивлением убедился, что она также легко прет до его дачи ровно по тому же бездорожью.

Так что вопрос задач и бюджета...
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Guzi »

Хоть бы разок православные "рыбаки" выложили фото Венги на фоне колеи какой, шоле... :liar:
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение TimON_003 »

Скорее не колея, а обычная грунтовка. Пузотерки и бампера понимать могут свои, а наша не поморщиься. А зимой в деревне и по колее катался, не сильно переживая.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Макс69 »

Guzi писал(а):Хоть бы разок православные "рыбаки" выложили фото Венги на фоне колеи какой, шоле... :liar:
На рыбалку на Венике это экстрим!!! Ниву через раз приходится откапывать!!! Вот на шашлычки запросто!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
пынгВЫн
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 06:32
Имя: Кирилл
Откуда: Казань, Татарстан

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение пынгВЫн »

Я как будто в сторону Инфинити ЕХ засматриваюсь, но... Не в ближайшие пол года, пока экономика не устаканется
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Макс69 »

пынгВЫн писал(а):Я как будто в сторону Инфинити ЕХ засматриваюсь, но... Не в ближайшие пол года, пока экономика не устаканется
Ох Кирилл, в одну сторону смотрим!!! :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
SerF51
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:27
Имя: Сергей
Откуда: Белгород

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение SerF51 »

А я если буду менять Веньку, то на новый Каренс, говорят со следующего года и до нас доедет.
ПРЕСТИЖ серебро, 1,6 АКПП
Dark
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 05:48
Имя: Олег
Card number: 25
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Dark »

О! Хорошая новость! Тоже к нему приглядываюсь!
Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Dronneo »

SerF51 писал(а): на новый Каренс
Которого не будет. Не тешьте себя этой мыслью. Езжайте в соседние страны и покупайте ее там. Она уже 2 года продается.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение zuk73 »

Андрей, о обновлении Венги ты тоже говорил, что даже и не ждите, а вот и дождались. Думаю и Каренс в России появится в следующем году.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Dronneo »

Я говорил о новой модели, а именно о замене. Давай не будем называть текущее обновление Венги, новой моделью. Это жалкая попытка удержать минимальный спрос на данный сегмент и обозначить свое номинальное присутствие. Когда мы говорим о новом Каренсе, то тут действительно полностью новое авто, которое отличается как небо и земля от предшественника (это я вам как участник фокус-группы говорю). Раскрою секрет о причине отказа КМР от ввоза в Россию. Продажи в Европе не вдохновляют и вроде бы спасение Россия. Но тут встал вопрос с двигателями. Те двигатели, которые продаются в Европе невозможно поставить нам. КМР переживает за обслуживание и качество топлива. Тупо боятся массовой гарантийной волны и негативного отзыва, что губительно для марки в России. То есть по факту проще не продавать, чем продавать.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение safron »

Dronneo писал(а):... Продажи в Европе не вдохновляют и вроде бы спасение Россия. Но тут встал вопрос с двигателями. Те двигатели, которые продаются в Европе невозможно поставить нам. КМР переживает за обслуживание и качество топлива. Тупо боятся массовой гарантийной волны и негативного отзыва, что губительно для марки в России. То есть по факту проще не продавать, чем продавать.
А Белоруссия? Где продаётся New Carens, там топливо лучше? И не продаётся Венга - топливо слишком хорошее? И Казахстан, где, собственно, Carens собирают, топливо лучше российского? Что-то тут не так... Типа отсутствия любого хетча вообще в сегодняшнем российском ассортименте Nissan ;)
S.A.
Best regards!
Ответить

Вернуться в «Муки выбора»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей