Шумоизоляция Kia Venga.

Лакокрасочное покрытие, обвесы, шумоизоляция, ремонт, сверчки в салоне и другое...
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение Макс69 »

DOC писал(а):
Макс69 писал(а):думаю что тоже на мозг не плохо капает!!! Сочувствую...
Капает!? ЛЬЁТ!!! После тишины Фокуса хочется выкинуть Гудики, напялить Асселеру, выжечь салон, ДО ТЛА! А ещё лучше не ездить в тихих машинах. Хотя надо с кем нить в тазике прокатиться, умиротвориться потом в Венике.
Знак глухого на стекло, беруши в уши и наслаждение тишиной!!! :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение TimON_003 »

Бугагашеньки на Вас))) зашумили машины и жалуются! Точно на общественном транспорте давно не ездили)))
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение Макс69 »

Я после тест драйва на венике пересел на свою и ездил пару недель улыбаясь! Потом прошло, хоть опять едь!!! :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Leksa19
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 11:57
Имя: Александра
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение Leksa19 »

Подскажите, кто где в Москве шумку делал? Желательно м. Речной вокзал, Войковская. Может, Тушино/митино. Спасибо.
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение Sanek »

Я делал в свое время на Речном, но они давно съехали. Мой совет не ищите контору по месту, а смотрите по качеству. Сейчас я бы поехал к нашим парнерам (ZaShumim) на Варшавку - Варшавское шоссе 132, по отчетам и отзывам у них на сайте вполне приличная контора и делают качественно.
На крайняк, на севере - Полковая 14 к.1 (Марьина Роща), есть партнер Престиж-Авто, но они разными опциями занимаются, поэтому как делают шумку не скажу, но последнее время рекламу на нее дают, так что можно попробовать.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Leksa19
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 11:57
Имя: Александра
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение Leksa19 »

Sanek писал(а):Я делал в свое время на Речном, но они давно съехали. Мой совет не ищите контору по месту, а смотрите по качеству. Сейчас я бы поехал к нашим парнерам (ZaShumim) на Варшавку - Варшавское шоссе 132, по отчетам и отзывам у них на сайте вполне приличная контора и делают качественно.
На крайняк, на севере - Полковая 14 к.1 (Марьина Роща), есть партнер Престиж-Авто, но они разными опциями занимаются, поэтому как делают шумку не скажу, но последнее время рекламу на нее дают, так что можно попробовать.
Спасибо!
Изображение
Шалун
Опытный
Опытный
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 05:18
Имя: Игорь
Card number: 78
Откуда: Краснодар

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение Шалун »

В Питере где качественно делают?
Изображение
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение TimON_003 »

Шалун, точно помню ребята из Бронниц выездные сессии делают в Питер. Сайт правда не помню.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Шалун
Опытный
Опытный
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 05:18
Имя: Игорь
Card number: 78
Откуда: Краснодар

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение Шалун »

Да здесь и своих ребят полно,хотелось бы отзывы,где хорошо и не очень дорого.
Изображение
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение TimON_003 »

Шалун, я отказался от шумки, хотя по началу хотел делать. Как писали Максим и Константин поездив недели две три привыкаешь и слышишь те же шумы. Главный минус у нас - тонкие стекла, из-за них много шума попадает в салон.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение Макс69 »

TimON_003 писал(а):Шалун, я отказался от шумки, хотя по началу хотел делать. Как писали Максим и Константин поездив недели две три привыкаешь и слышишь те же шумы. Главный минус у нас - тонкие стекла, из-за них много шума попадает в салон.
Шумка убирает, но процентов на 50 не больше, ездить приятнее! Вывод для себя сделал такой: Следующую машину надо шумить одним разом, а не кусками т.к. полученный эффект теряется!!!
Полученный опыт в разборе салона в дальнейшем очень помогает т.к. бряки и сверчки возвращаются время от времени...
Шум от стёкл действительно сильный, но и от пустой крыши он не меньше, да и влетая в лужи на пустых порогах ощущение что бурные реки проходят под ногами!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение TimON_003 »

Макс69 писал(а):Шум от стёкл действительно сильный, но и от пустой крыши он не меньше, да и влетая в лужи на пустых порогах ощущение что бурные реки проходят под ногами!!!
Верно все подмечено, но как сказал Мудрый Каа: "Музыку погромче и все хорошо." :D
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Шалун
Опытный
Опытный
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 05:18
Имя: Игорь
Card number: 78
Откуда: Краснодар

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение Шалун »

TimON_003 писал(а):
Макс69 писал(а):Шум от стёкл действительно сильный, но и от пустой крыши он не меньше, да и влетая в лужи на пустых порогах ощущение что бурные реки проходят под ногами!!!
Верно все подмечено, но как сказал Мудрый Каа: "Музыку погромче и все хорошо." :D
Возможно, это выход. :D
Изображение
Изображение
Butalik
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:38
Имя: Виталий
Card number: 176
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение Butalik »

Вопрос возник, возможно не в тему, кто знает как, можно открыть заднюю левую дверь, если помоему слетел тросик? Только обшивку изнутри снимать или есть по проще вариант?
Всё сам разобрался, вопрос снимается)
one_short
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 05:33
Имя: Владимир Рыжков
Откуда: Челябинск

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение one_short »

Sanek, я так понял - Вы шумку полную делали? А есть инфа на сколько кило машина прибавила в весе? И сказывается ли это на ходовых качествах, таких как время разгона, до той же сотни?
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение Sanek »

one_short, по весу не взвешивал, по дверям чувствуется, что стали значительно тяжелее, при закрытии стали значительно "солиднее" закрываться. :D На ходовых качествах, на мой взгляд стала только поуверенее в движении, а на разгонах и торможениях разницы не заметил.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение Макс69 »

Sanek писал(а):one_short, по весу не взвешивал, по дверям чувсуется, что стали значительно тяжелее, при закрытии стали значительно "солиднее" закрываться. :D На ходовых качествах, на мой взгляд стала только поуверенее в движении, а на разгонах и торможениях разницы не заметил.
Да в багажнике барахло весит больше чем шумка! В среднем думаю от 20 до 30 кг... На разгоне и торможении все тоже самое... Вы замечаете разницу когда бак полный или пустой? Вот и я нет...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение Sanek »

Увеличение веса будет зависеть от разных параметров: материалы, количество слоев, и т.д. Если делать путем жидкой шумки (напыляется в жидком виде потом застывает и становится пористой, можно в несколько слоев) - это вообще бомба, но значительно дороже будет и тяжелее, чем проклейка в три слоя STP, Спленом и т.п.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение Guzi »

one_short писал(а):время разгона, до той же сотни?


В заездах на пр. Победы участвуете-с? :geek:
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция Kia Venga.

Сообщение REAlex »

Макс69 писал(а):... Вы замечаете разницу когда бак полный или пустой? Вот и я нет...
У нас двигатель вроде не 3 литра и больше... разница с пустым баком и полным прекрасно ощутима.
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей