Шкала уровня бензина.

Масла, антифризы, бензин и прочие эксплуатационные жидкости. Расход топлива.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шкала уровня бензина.

Сообщение Dronneo »

Вот случай с воздухом
http://www.youtube.com/watch?v=WiaYBjLE6x4
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Шкала уровня бензина.

Сообщение zuk73 »

Dronneo писал(а):В сказку про более 46-48 литрах поверю только после записи видео с заливкой по мерным литрам. Именно по мерным литрам, а не канистрам.
А я ни кому доказывать и не собираюсь. Что надо, я себе уже доказал, специально канистрами залил, чтобы проверить свои догадки.
Dronneo писал(а):Собственно я скажу вам так, я выбираю те сети заправок, где есть бонусная программа. Если конкретно, то выбрал ТНК и их карту Carbon
Сам пользуюсь бонусными программами Ликард от Лукойла, картой постоянного клиента Газпром со скидкой в 2,5%, есть и Карбон, но в регионе нет заправок ТНК.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
chalexs
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 12:47
Имя: Александр
Card number: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шкала уровня бензина.

Сообщение chalexs »

Уважаемые венгаводы!
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой при заправке бензина на АЗС: бензин в бензобак через горловину опускается очень медленно и постоянно отщелкивается заправочный пистолет и чтобы залить 30-35 литров нужно минут 15 минимум?
С чем может быть связана данная проблема медленного опускания бензина через горловину???
Москва, ЗАО, темно-серый, 1.6 АКП COMFORT (Словакия) Изображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Шкала уровня бензина.

Сообщение groover »

chalexs, связано с тем, что бензин поступает быстро, а воздух выходит медленно.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Виктор1959
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 05:54
Имя: Виктор
Откуда: Нижний Новгород

Re: Шкала уровня бензина.

Сообщение Виктор1959 »

Явно нарушена вентиляция бензобака
Vеnя
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:57
Имя: Виктор
Card number: 108
Откуда: Краснодар

Re: Шкала уровня бензина.

Сообщение Vеnя »

У меня на Калине так было... Оказалось криво поставлен патрубок соединяющий заливную горловину с баком (его сдавило). Отпустив хомут и проворачивая патрубок удалось избавиться от проблемы при заправке.... Проверь... Неужели такое может быть на КИА....?
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Шкала уровня бензина.

Сообщение groover »

Да нет там ни чего такого. У многих так. Просто мало кто на этом заморачивается и льёт по гланды.
Вентиляция нарушена, это когда при открытие крышки бензобака идёт шипение и туда воздух врывается.
Вы посмотрите через какое сопло поступает бензин и через какое идёт переток. И всё сразу станет понятно. Просто на большинстве заправок слишком быстро бензин подаётся, что бы очереди не создавать.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Шкала уровня бензина.

Сообщение safron »

groover писал(а): ... Просто на большинстве заправок слишком быстро бензин подаётся, что бы очереди не создавать.
Угум, на моих маршрутах есть две заправки, на которых регулярно приходится бодаться с отстрелом до завершения процесса и "упихивать" врукопашную от 5 до 10 литров. Точнее, приходилось... поскольку на одной поменяли оборудование, а на другую я не заезжаю больше трёх лет :).
S.A.
Best regards!
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Шкала уровня бензина.

Сообщение Олег Ф »

chalexs писал(а):бензин в бензобак через горловину опускается очень медленно и постоянно отщелкивается заправочный пистолет
Загляните в горловину бака и вы увидите пружинную заслонку, предотвращающую заправку из канистры.
Если заправочный пистолет вставлен недостаточно глубоко или имеет короткий ствол, то заслонка не открывается и бензин не поступает в бак струей.

Если у вас нет возможности заправляться в другом месте, то вам придется сделать приспособление из толстой проволоки, которое будет удерживать заслонку в открытом состоянии.
Ответить

Вернуться в «Бензин, эксплуатационные жидкости и масла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей