Продать/купить б/у автомобиль (что, как, почем).

Темы касаемые автомобилей, не попавшие в основные разделы.
Maxwell
Администрация
Администрация
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:36
Имя: Максим
Card number: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продать/купить б/у автомобиль (что, как, почем).

Сообщение Maxwell »

Ну как бы это доллар подорожал, а не рубль подешевел. То, что цены выросли в рублях, не повод задирать стоимость купленного ранее. Автомобиль это не инвестиция, это всегда расход. Собственно по этой причине я не стал свою Венгу продавать год назад. За адекватную цену продажи новую купить ну никак не получалось (естественно добавляя), а вы сейчас хотите продать авто так, как будто купили его по текущему ценнику.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Продать/купить б/у автомобиль (что, как, почем).

Сообщение zuk73 »

Maxwell писал(а): а вы сейчас хотите продать авто так, как будто купили его по текущему ценнику.
То есть если машину купил за 680 тысяч (цена Венги в 2013 году 6МКПП), то трехгодовалую Венгу я должен отдать за 380-400 тысяч?
Я считаю, что цены диктует сам рынок машин с пробегом, то есть какова рыночная стоимость этого авто, по той цене и стараешься продать. Сейчас средняя цена Венги 2013 6 МКПП от 500 до 550 тысяч (встречаются и дороже), соответственно ценник в 530 вполне достойный, естественно какой то торг присутствует. Я выше писал про Сиид 2008 года за 400 тысяч. Свою сейчас продаю из за потребности в деньгах, но и за бесценок отдавать не собираюсь, так как за эти деньги надо решить свои финансовые проблемы, хотя бы частично, и еще купить какую нибудь подержанную машину в пределах 250 и уж точно не Российский автопром. Так вот к примеру Хуандай Акцент 2008 года на механике в среднем стоит 250 тысяч, Форд фокус 1 (до 2005 года) тоже в районе 250 тысяч, Киа РИО 2003 года 220-230 тысяч. И исходя из таких цен, наша КИА стоит ни как не меньше 500 тысяч. Человек который покупает подержанный авто, скорее всего сначало продал свою машину и решил купить что нибудь по свежее и он явно продал свою не за 100 тысяч (если конечно это был не ВАЗ), а по рыночной цене с каим нибудь плюсом или минусом. А я ему должен продать по цене ниже рыночной.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Продать/купить б/у автомобиль (что, как, почем).

Сообщение BCDE »

Maxwell писал(а):То, что цены выросли в рублях, не повод задирать стоимость купленного ранее. Автомобиль это не инвестиция, это всегда расход. Собственно по этой причине я не стал свою Венгу продавать год назад.
Как это не повод!? С другой стороны цена машины - это то за сколько ее согласны купить в данное время и ничего общего не имеет с прежней стоимостью. равно как и с курсом зеленого, ценой нефти и марганца. В 13 г. я видел Венгу раз в месяц, а сегодня па 3-5 раз вдень. Т.е. популярность растет, а соответственно и цена. На рынке два дурака, но оба знают свою пользу. Много сказал. Итог: цена зависит от того, за сколько согласны купить.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
2307alex
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 02:02
Имя: Алексей
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Продать/купить б/у автомобиль (что, как, почем).

Сообщение 2307alex »

Диспут ни о чём. На вопрос - сколько стоит конкретный бэушный автомобиль, можно ответить только после того, как получите деньги за него.
2013г. 1,6л., автомат
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Продать/купить б/у автомобиль (что, как, почем).

Сообщение BCDE »

Так и я о том!
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Butalik
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:38
Имя: Виталий
Card number: 176
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Продать/купить б/у автомобиль (что, как, почем).

Сообщение Butalik »

Ребят я мониторю цены на Венгу около 2-х месяцев, так вот экземпляры от 500 т.р. стоят мёртвым колом причём все на автомате!!! Про механику вообще не говорю т.к. в Москве она никак не котируется. Главный покупатель Венги по маркетингу как не крути: девочки, девушки женщины. Сравнивать Венгу с Сидом неправильно, т.к. Сид - ликвидный автомобиль, а Венга - нет, отсюда и цена на него будет ниже как не крути.
KiaVenga2013
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2016, 23:37
Имя: Артёс
Откуда: Тула

Re: Продать/купить б/у автомобиль (что, как, почем).

Сообщение KiaVenga2013 »

У каждой машины свой покупатель. Кому не нужен автомат, а нужна МКПП, кому нужна удобная, высокая посадка, небольшие габариты и вместительный салон и багажник, красивый внешний вид, резвый, надёжный движок - тот покупатель этого авто. Конкурентов на авито по состоянию, пробегу, комплектации, допам и т.д. нет. Предложение отличное! Машина не популярна из-за того, что новая стоит дорого, за эти деньги лучше Сида возьмут (цены на новые авто одинаковые). По сути Венга - это Сид 2011-2012, только в кузове компактвэн (как Гольф и Гольф Плюс).

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Butalik писал(а):Ребят я мониторю цены на Венгу около 2-х месяцев, так вот экземпляры от 500 т.р. стоят мёртвым колом причём все на автомате!!! Про механику вообще не говорю т.к. в Москве она никак не котируется. Главный покупатель Венги по маркетингу как не крути: девочки, девушки женщины. Сравнивать Венгу с Сидом неправильно, т.к. Сид - ликвидный автомобиль, а Венга - нет, отсюда и цена на него будет ниже как не крути.
Хотите сказать что тут на форуме основная часть сидит женщин, девушек и детей? :D От куда такая статистика? Из воздуха! Или скиньте отчёт "по маркетингу".
dimon1981
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:43
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Продать/купить б/у автомобиль (что, как, почем).

Сообщение dimon1981 »

KiaVenga2013 писал(а):У каждой машины свой покупатель. Кому не нужен автомат, а нужна МКПП, кому нужна удобная, высокая посадка, небольшие габариты и вместительный салон и багажник, красивый внешний вид, резвый, надёжный движок - тот покупатель этого авто. Конкурентов на авито по состоянию, пробегу, комплектации, допам и т.д. нет. Предложение отличное! Машина не популярна из-за того, что новая стоит дорого, за эти деньги лучше Сида возьмут (цены на новые авто одинаковые). По сути Венга - это Сид 2011-2012, только в кузове компактвэн (как Гольф и Гольф Плюс).
Ну на самом деле это не Сид 2011-2012, а Церато тех же лет
VENGA 1.6 AT Presrige
Ceed 1.6 CRDI
Picanto Prestige
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Продать/купить б/у автомобиль (что, как, почем).

Сообщение safron »

dimon1981 писал(а):... Ну на самом деле это не Сид 2011-2012, а Церато тех же лет
Ну на самом деле Cerato тех (и этих) лет, это, по сути, Ceed-седан с модифицированной задней подвеской :), а Веня создана на платформе i20 (о чём неоднократно писалось на форуме).

Но в очередной повторю всё те же слова "у каждого автомобиля свой покупатель". Вот у меня Luxe МКПП (11 года), но если бы тогда были сегодняшние комплектации, я бы сейчас ездил не на Венге. Поскольку категорически хотелось не менее, чем Люкс, но никак не на автомате. "Не популярна" - а у нас люди в принципе с трудом представляют что такое "однообъёмник", это вопрос не модели. Вот сегодняшний A-Klasse - в общем, стандартный хетч - продаётся у нас лучше предыдущего варианта. Но лично я, предыдущий A-Klasse всерьёз рассматривал как вариант для приобретения, сегодняшний же хетч нафиг не упал - и я не один такой "оригинальный", точно знаю :).

И насчёт "Главный покупатель Венги по маркетингу как не крути: девочки, девушки женщины" - я один встречаю за рулём Венг чаще мужиков, чем дам? А маркетинга, касательно Венги, что-то вообще припомнить не могу :D

И ставить цену "шо б сразу ушла" имеет смысл только в том случае, если деньги категорически нужны срочно и вчера. Хороший покупатель должен иметь возможность найти свою хорошую машинку, не переплачивая перекупщикам ;).
S.A.
Best regards!
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Продать/купить б/у автомобиль (что, как, почем).

Сообщение BCDE »

Тоже воспринимаю машину, как "женскую", но мужиков в них действительно больше, как и в Пикантах. Пришел за Рио, а посидел в Венге, трезво рассудил, ЧТО мне от машины надо и сделал выбор. А восприятие.....да хрен с ним.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Продать/купить б/у автомобиль (что, как, почем).

Сообщение mika »

Зато в Каенах и X6, а также очень габаритных авто одни бабы. Да простит меня женский пол.
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Продать/купить б/у автомобиль (что, как, почем).

Сообщение Котяр »

Аналогично и у нас:
BCDE писал(а):Пришел за Рио, а посидели в Венге
и уехали на ней. :lol:
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Продать/купить б/у автомобиль (что, как, почем).

Сообщение BCDE »

И довольны. Особенно жена. А это главное!
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Продать/купить б/у автомобиль (что, как, почем).

Сообщение zuk73 »

Ну вот я и попрощался со своей "Серой мышью".... :cry:
В субботу Венга была продана, и в субботу же был приобретен другой авто, Форд Ц-МАКС значительно старше и по бюджетной цене, в воскресенье уже поставил на учет. Пару лет придется довольствоваться ветераном. :lol:
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Продать/купить б/у автомобиль (что, как, почем).

Сообщение Макс69 »

zuk73 писал(а):Ну вот я и попрощался со своей "Серой мышью".... :cry:
В субботу Венга была продана, и в субботу же был приобретен другой авто, Форд Ц-МАКС значительно старше и по бюджетной цене, в воскресенье уже поставил на учет. Пару лет придется довольствоваться ветераном. :lol:
Даже не знаю поздравить или что в такой ситуации делают... Дом важнее... Будем ждать нового Венчика в твоих руках!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Продать/купить б/у автомобиль (что, как, почем).

Сообщение zuk73 »

Макс69 писал(а):Будем ждать нового Венчика в твоих руках!!!
Жена сказала что через пару лет все равно нового Веника купим, только на этот раз белый и на автомате. Говорит: себе покупай что хочешь, а мне белую Венгу на автомате. :lol:
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
DOC

Re: Продать/купить б/у автомобиль (что, как, почем).

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продать/купить б/у автомобиль (что, как, почем).

Сообщение TimON_003 »

Алексей, печаль-тоска конечно, но не пропадай!
Ждем новую Венгу в твоем гараже!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: Продать/купить б/у автомобиль (что, как, почем).

Сообщение Омка »

zuk73,
Удачи!
Возвращайся...
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Продать/купить б/у автомобиль (что, как, почем).

Сообщение ti6 »

Алексей! Удачи на дорогах!
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
Ответить

Вернуться в «Про автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость