Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Обсуждение автомобилей всех классов.
Федот
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 06:52
Имя: Федот
Откуда: Москва

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Федот »

Не хочу никого обидеть, касаемо ржавчины - горячо любимая многими Хонда CRV. 4 года. И стоит подороже ВЕНГИ
ржа1.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Еще
ржа2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Олег Ф »

Федот писал(а): касаемо ржавчины - горячо любимая многими Хонда CRV
Лиса говорила, что с американских внедорожников краска вообще пластами отваливается, особенно с задних дверей. Поэтому они все ржавые.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение safron »

Олег Ф писал(а): Лиса говорила, что с американских внедорожников краска вообще пластами отваливается, особенно с задних дверей. Поэтому они все ржавые.
Не знаю, кто такая лиса :), но у коллеги на Камчатке Toyota Tacoma TRD 6-го года, очагов ржавчины нет.
S.A.
Best regards!
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Макс69 »

Хомяка тоже откатали без единого намёка на паука!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
dimon1981
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:43
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение dimon1981 »

Мне Веста понравилась, но там робот все портит.
VENGA 1.6 AT Presrige
Ceed 1.6 CRDI
Picanto Prestige
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение BCDE »

dimon1981 писал(а):Мне Веста понравилась, но там робот все портит.
Там еще Андерсена, который боролся за качество, убрали. А новый призван улучшить финансовую ситуацию. Как бы не начало по традиции все отваливаться и саморезы на пол сыпаться. Машинка-то симпатичная.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
DOC

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение DOC »

/////////
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Макс69 »

Зачёт!!! :clap:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
DOC

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение DOC »

///////
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
DOC

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение zuk73 »

DOC писал(а):Был такССе , стал ещё страшнее .
Новая по интереснее будет.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Sanek »

На днях получил новый опыт - порулил на Туареге. :dance: :lol:

Решили с однокашником отдохнуть - посетить еще одного в Твери, покушать шашлычков, истопить баньку, пообщаться. :D
Встречу назначили у друга во дворе (в районе м. Авиамоторной), я свою машину там оставляю, а едем на нем (какое у него авто я не знал, т.к. летом он был в Орле на Вольве ХС60).
Короче приехал, встретились - оказалось что у него VW Туарег. Подошли вещи загрузили, -"Сань, ну что поведешь, а то я вчера усугублял?" :shock: У меня небольшой ступор и лепет, что забыл когда рулил такими габаритами, но ехать то надо. Сел, седушку отрегулировал и поехали. :dance: Почти сразу в пробку на ТТК после Лефортовского туннеля, потом Ленинградка и т.д. Ничего, нормально, оказалось что "помнят руки то..." немецкий автопром. Большой автомобиль внушает уважение окружающим. :lol: При перестроениях в пробке иной раз, только включишь поворотник, небольшая машинка даже остановилась пропуская. :lol:
Короче, и туда и обратно (в субботу уже в темноте), я рулил. :dance: :dance: :dance:
В общем снова прочувствовал хороший автомобиль, не то что КИЯ :lol:

Движик работает тихо, в салоне тишина - шумоизоляция однако. Рулится легко и просто. Руль приятный - кожаный и мягкий, приятно держать в руках. Автомат работает плавно и незаметно (я сильно не гонял, но вообще никаких проблем при ускорениях и обгонах не ощущал, ни дерганий ни вибраций). Кресла удобные с кучей настроек и положений, как и у руля. Подвеска работает плавно и прекрасно проходит ямы и лежачих (там правда пневмо), пару раз прощелках лежачих, так особо и не заметил.
На приборке и дисплее куча информации, настраиваешь что хочешь - контролируешь все желаемые параметры. КК работает прекрасно выдавая всю инфу о скорости и мгновенно реагирует на любое изменение. Для меня расположение управления КК было не очень удобно (слева на нижнем рычаге подрулевом), поэтому правой рукой там включать постоянно скорость не очень было удобно (много населенных пунктов, поэтому прходилось). Так что порулил, побалдел. Габариты конечно внушительные не совсем привычно, особенно капот здоровый, хрен знает где край. :lol:

Приехали назад, сел в свою, ехать домой соблался. :? :? :? Сразу ощущения :o Попе жестковато, руль сразу вообще убил - схватился и не понял, у меня хоть и кожа, но он после пухленького, мягкого от VW, показался тонким о просто пластмассовым, как у советских ранних авто. :lol: Ладно, поехал, педаль тормоза такая тугая, что подумал не завоздушена ли система или торможение при неработающем двигателе. Несколько раз тормознул - вроде все работает и тормозит :lol: Просто ощущения после нежного касания педали в VW и отклики абсолютно разные. Шум черз стекло, тишины нет, движик рычит :lol: - все как обычно, вернулся в реальную жизнь. :doh:

К своему автомобилю привыкал в обратку намного хуже чем к хорошему ни разу не испытанному, на котором все сразу стало родным, знакомым и приятным, как будто всю жизнь и ездил.

Вот такой опыт получил на выходные, еще раз убедился в разнице между хорошим авто и авто для не знаю для кого. :cry: :cry: Жаль что живем в такое время, когда не стали делать качественных, надежных, комфортных авто для всех сегментов, размеров и форм. Держут нас (потребителей) за быдло для выкачивания денег.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение safron »

Sanek писал(а):Вот такой опыт получил на выходные, еще раз убедился в разнице между хорошим авто и авто для не знаю для кого
Из множества авто, которыми доводилось рулить, наибольшие ощущения "полностью своего", оставил Subaru Forester. В принципе не пришлось привыкать, вообще ни к чему, от слова совсем. С первых же минут ощущения, будто всё жизнь на нём ездил.

А вот после двух недель на Камчатке за рулём Pajero Mini ... Первые же пара километров за рулём Венги в сторону работы - "...ля, да наша машинка же ж просто лимузин! Как удобно и комфортно..." :).

В общем, старый еврейский анекдот есть: "... купи овцу." - "...продай овцу!" ;)
S.A.
Best regards!
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение BCDE »

Sanek писал(а):руль сразу вообще убил - схватился и не понял, у меня хоть и кожа,
Это да! Был Опель Вектра (первый после Жигулей) так утром садился, хватался за руль и настроение сразу до небес: мягкая тонкая кожа. И был Церато. Так у того кожа твердая, скользкая, лаком что ли каким пропитана? Сейчас пластик-так он приятней.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение REAlex »

Sanek писал(а):все как обычно, вернулся в реальную жизнь.
Самое смешное, что когда владелец Туарега садится порулить например Кайеном, ГЛ АМГ или Бентли.... то такая же фигня. Туарег не едет, внутри по-фольцовский мрачненько, шумно и т.д.
Жаль что живем в такое время, когда не стали делать качественных, надежных, комфортных авто для всех сегментов, размеров и форм.
Всему своя цена, всему свой покупатель :) Если б в Венге был такой комфорт/оснащенность как в Туареге, она стоила б от 1,5-2 млн. Кому она такая нужна была бы...
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение TimON_003 »

Если бы Венга стоила 2 ляма, она бы была Соренто))) Это как в анекдоте: Если бы у бабушки кое-что было - она бы была дедушкой...
Если сесть в наш автопром и дешевый Китай, то Венга станет отменным авто. Относительность относительна и вообще всему своя цена.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Дерзкий
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 20:30
Имя: Дмитрий
Откуда: Рязань

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Дерзкий »

Простите конечно, но по-моему бред полный сравнивать Венгу и Табурег...
Разные классы, разные ценовые категории...
Давайте может Жигули и Венгу сравним :oops:
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение gimi »

Серж писал(а):Вот такое чудо видели вчера. Мотор Ява, все остальное от Шкоды.
У нас это называли "КАЛИНКА"
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Sanek »

Дерзкий писал(а):Простите конечно, но по-моему бред полный сравнивать Венгу и Табурег...
Разные классы, разные ценовые категории...
Давайте может Жигули и Венгу сравним :oops:
Сравниваю не Венгу и Туарег, а нормальный автомобиль и г... от КИА. До КИА были разные авто от разных производителей, в том числе и Жигули. Я сразу и всегда писал, что купил г... от КИА, но других вариантов нет, так что пришлось мириться и доделывать и модернизировать под свои потребности.
Требования то к авто и не сильно высоки - агрегаты:движок и коробка устраивают, но сделать нормальную подвеску, шумоизоляцию, ЛКП, удобные кресла - это не такие уж и большие затраты для производителя.
Раньше (лет 15 назад) все иномарки были с полной шумкой с завода во всех сегментах (по крайней мере которыми владел) с нормальными амиками и пружинами, креслами - и вопросов никогда не возникало у меня вносить какие-то поправки - менять амики, пружины и т.д. А теперь куда не плюнь как в старые добрые с ТАЗом - везде хочется изменить, поправить, переделать. :cry:
TimON_003 писал(а):Если бы Венга стоила 2 ляма, она бы была Соренто))) Это как в анекдоте: Если бы у бабушки кое-что было - она бы была дедушкой...
Если сесть в наш автопром и дешевый Китай, то Венга станет отменным авто. Относительность относительна и вообще всему своя цена.
Соренто такое же г... от КИА как и наша Венга от КИА - катался и осматривал у друзей ни раз: ЛКП - швах, кресла работают также говено, т.к. у КИА это общая концепция - на максимальном лифте, подушка сидения получает наклон вперед (сползаешь), подвеску сильно не проверял, т.к. чужое авто жалко, но не думаю, что там что-то сделали лучше чем везде.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Тракторист
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 04:02
Имя: Дмитрий
Card number: 145
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Тракторист »

Sanek писал(а):порулил на Туареге
Вот когда начнешь выбирать между Соренто-Прайм и Туарегом (когда появится свободных 2.5 ляма) - вот тогда и есть смысл сравнивать. А сейчас сравнивай с ФВ Поло - и преимущества будут на стороне вени...
WV Passat variant AT b5.5 1.9 TDI / KIA VENGA 1.6 AT PRESTIGE.
Ответить

Вернуться в «Другие автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей