Принимайте новенького.

Обсуждения любых вопросов связанных с деятельностью клуба.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Макс69 »

DOC писал(а):Это всё звёзды.
:lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение BCDE »

Tanchela писал(а): забрала вчера Волчонка из салона!
Таня, ну точно не волчонок! Ну может Венчонок?
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
bluesbrother
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 02:24
Откуда: Лобня, МО

Re: Принимайте новенького.

Сообщение bluesbrother »

Всем доброго дня, коллеги!

Вливаюсь с "большого" киа-клуба.
Месяц назад забрали с женой Венгу в максималке, 2015 года, но с 4-ступенчатой АКПП.

Машина просто замечательная во всех отношениях!
Как говорит жена - просто села и поехала. Хотя езжу на ней в основном я.
Не ожидали настолько комфортной посадки, обзора и просто потрясающего удобства входа/выхода в машину/наружу, хотя в семье были разные авто (Туарег, БМВ Х1, Спортяга).
Дочка балдеет от панорамной крыши, постоянно смотрит самолеты )
Никогда не было именно семейных вэнов, только при покупке поняли все преимущества таких однообъемников )

вообщем, продолжаю курить форум )
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Омка »

bluesbrother, добро пожаловать!
Пусть машинка радует! :clap:
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение BCDE »

bluesbrother писал(а):Как говорит жена - просто села и поехала.
Это - Главное!!!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
В смысле, что жене нравится.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
bluesbrother
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 02:24
Откуда: Лобня, МО

Re: Принимайте новенького

Сообщение bluesbrother »

Благодарю за теплый прием)

Конечно, после 3-литрового Туарега и прочих машин - с динамкой туговато) ну, вы понимаете)
Но машинка бралась вообще не для этого, а для семейной езды с колясками и детями)

Опосля продажи БМВ я ездил на Авео жены (стоит под окном уже месяц без движения), рассматривали Зафиру года так 13-14, новый Ситро С4 Пикассо и, как ни странно, Сид.
Спортяга 2015 года был продан прошлым летом из-за семейных проблем, но он нам обоим не нравился из-за ужасной обзорности.
Опосля тест-трайва Сида-sw и Венги выбор пал именно на Венгу. В Сиде я за собой сесть не смог! (Привычка ездить далеко от руля полулежа. В Венге же - еще и портфель со свистом пролетает между коленями и водительской спинкой!)
У Ситро С4 Пикассо (нам безумно понравился) - ценник ваааще конский:(
Подержанную Зафирку брать было страшновато, вдруг что-то нагнется, а лишних денег на ремонт нет))

Поэтому взяли и ни капельки не пожалели о своем выборе)
Да, я безумно люблю БМВ, с их ломучестью, дороговизной и удасным сервисом, но... Кризис подкосил конкретно, да и после покупки год назад нового джипа для отца денег не осталось))

Честно, не ожидал такой прекрасной рулежки и вхождения в повороты от компактвэна! Это просто бомба!)
Судя по всему, за счет жесткости подвески.

Уже по гарантии поменяли переднюю шторку люка, вывели ровно переднюю пассажирскую дверь и устранили скрип рулевого кожуха. Сделал шумку всех колесных арок.
Кстати, звук в Венге лучше, чем был в Спортяге 2015 г.в, Luxe. За счет чего - сказать сложно, но поверьте бывшему джазмену)))

Вообщем, еще раз спасибо!)
Рамзан
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:52
Имя: Рамзан
Откуда: Нижний Новгород

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Рамзан »

Приветствую)) Купили Венгу Жене, Ну и я катаю) Приобрели сей авто в этом году буквально вчера)) Пока всё Устраивает.) Довольны))
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение belka »

Всех новичков, приветствую. Молодцы, что присоединились к нашему дружному коллективу!
Рада за Ваш выбор, пусть машинка только радует! :D
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение BCDE »

Рамзан писал(а):Пока всё Устраивает.) Довольны))
Да и дальше будете. Минусы есть, но плюсов больше. Поздравляю!
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
стассон76
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2016, 21:33
Имя: Стас
Откуда: Подольск, МО

Re: Принимайте новенького.

Сообщение стассон76 »

Всем доброго времени суток. Совсем не давно решил зарегистрироваться на форуме и вот я с Вами.
Про мою Веню: 1.6АТ LUX цвет Пурпурный (мне так больше нравится) 2014г. Брал в августе 15 из под тест драйва у Московского дилера с пробегом 4 т.км. Сейчас 10 т. км.
стассон. 1.6 АТ. LUX. пурпурный. 2014г
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение BCDE »

Нас (Венговодов) чем больше - тем лучше. Привет!
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
bluesbrother
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 02:24
Откуда: Лобня, МО

Re: Принимайте новенького.

Сообщение bluesbrother »

В полку заМКАДышей прибыло!) ура!)
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение K E R K »

Даже не знаю, в какую тему похваастаться, но похвастаюсь тут, потому что если молчать - то меня разорвёт )))
Управление Труда и Занятости Тамбовской области ОДОБРИЛО мое заявление на участие в Государственной программе содействия переселению соотечественников в Россию!
Очередной шаг сделан и мой венчик-хомячок стал гораздо ближе )))
Остался месяц-полтора до "Украина, давай до свиданья" - и новая жизнь! Да еще и с новой машинкой :)

На правах рекламы: продам квартиру в Одессе, стучать в личку ))))
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение K E R K »

Ну вот и всё, я теперь - полноправный участник форума владельцев VENGA, и, разумеется член клуба венговодов :)
Информация для поздравляющих: цветы и конфеты не пью :)

Позавчера приехал с Любимой с Одессы в Москву за белым хомячком.
Выехали от ОД Фаворит на синей пантере. Впрочем, синяя она только по документам; ибо цвет этот какой угодно, но точно не синий )))

Что сказать о первых впечатлениях? Скажу так: мы настолько ехали за белой машиной, что уже практически ушли из салона, когда узнали, что нас "кинули" и белой машины нет. И хотя знали, что нигде в Москве на этот день мы белую не найдём (обзвонил всех, нашел единственный "Престиж" в Гермес-Авто, но с 4-ступенчатой коробкой. Отказался) - всё равно ушли. Ну - ну, просто обиделись на ОД Фаворит.
Менеджер нас остановил, предложил не спешить, предложил подумать над тем, что к цвету привыкнуть можно за несколько дней, а к качеству и комфорту другого автомобиля можно не привыкнуть никогда. Он остановил нас в нужный момент: мы уходили в полной растерянности. О другом автомобиле вообще речь не шла. Всё было оговорено заранее, в т.ч. именно с этим самым менеджером в чате сайта и в международном телефонном звонке. Деньги были взяты под эту машину. И тут - нет цвета.
Антон, манагер, разумеется, не зря ест свой хлеб. Имеющаяся Венга в комплектации Престиж была
а) единственной
б) синего цвета
в) 2015 производственного года
г) с установленными допами.
В-общем, все эти органайзеры, сеточки, защита двигателя, коврики в салон и багажник, комплект автомобилиста (аптечка, огнетушитель, трос, треугольник и что-то еще, всё в фирменной сумочке) плюс дефлекторы на все четыре окна - пошли в подарок.
Мы сели в машину...
Ну, ребята, я ж всё-таки живой человек.
Я понимаю, что меня развели.
Ну и хрен с ним.
На одометре пробег 15 километров. Машина со всех сторон облизанная и вылизанная так, что хоть президенту подавай.

Мы забрали эту машину, и она не похожа на хомячка.
Но мы за два дня проехали по Москве и окрестностям ровно 350 километров - и Венга нас покорила и помирила со своим не-белым цветом.
Скажу больше: мне он теперь нравится! Реально нравится!
И есть подозрение, что моё увлечение таки перерастет в настоящую любовь :)

Говорить о своих водительских впечатлениях пока, думаю, рано, да и не в этой теме надо говорить. Но первые три сотни были сказочными.
Правда, положа руку на что-то нибудь сокровенное, скажу, что пара-тройка памперсов мне б не помешала. Если учесть, что за рулем автомобиля я был более года назад; что в последние десять лет я ездил преимущественно на скутере; что моим последним автомобилем была в хлам убитая "Таврия" и наконец, что я никогда не владел машиной с АКПП и на автомате почти не ездил... Как-бы уже неплохой стартовый набор, да?
И плюс - Москва. Как-то ни разу не Жмеринка.
Для себя я за эти 350 км успел понять, что выбор мой - правильный и Венга - как раз то, что мне надо.
И еще я понял, что в Москве я жить не стану никогда и ни под каким предлогом; это надо там родиться )))
Москвичам - не обижаться; я Москвой восхищен, но только на посмотреть. А вот зачем вам там автомобили - убей не понимаю ))

Эмоции сильно переполняют и что-то сейчас путное сказать вообще не получается.
Я, кажется, получил хороший кусок Счастья, но пока еще не совсем осознаю это всё...
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Омка »

K E R K, Игорь, поздравляю!
Не, не так, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :clap: :clap: :clap: :clap:
ведь для Вашей семьи это больше, чем просто покупка машины!
Пусть все сложится, пусть Веник-Хомяк-Пантера радует своих хозяев, потративших столько сил и нервов на то, что забрать сие невиданное диво к себе!

Вопрос остался - а машинка-то где? В Астрахани? Или в Москве оставили? Это ж еще ее перегнать надо, да? :doh: :doh: :doh:

Так что приходите в себя после визита в столицу, отдыхайте и ждем новых сообщений!
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение K E R K »

Омка спасибо :)
Да, теперь мы мобильны и легки на подъем; наша кошечка нас выручит во всех ситуациях )))
Оставили ее у родственников, в Можайском районе - с тяжелым сердцем расставался, но никуда не денешься. А впереди у нас много дорог: перегон в Тамбов (нас туда впустили по Программе переселения), оттуда - поездка на границу Украины, в Белгородскую область: встречать грузовик с нашим имуществом. Потом еще одна поездка в Москву: встречать семью из Одессы и привезти всех в Тамбов. Потом... Ну, это уже потом :)
В-общем, мне и этого пока хватит; думаю, дилер сильно удивится, когда я приеду на первое ТО меньше чем через полгода )))
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Макс69 »

Обкатка пройдёт быстро и не забываемо! :lol:
Поздравляю!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Шалун
Опытный
Опытный
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 05:18
Имя: Игорь
Card number: 78
Откуда: Краснодар

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Шалун »

Мои поздравления, надеюсь все допы пошли в подарок, как компенсация за отсутствие нужного цвета.
Изображение
Изображение
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение safron »

Ба-альшие поздравления! :clap:
K E R K писал(а):... Что сказать о первых впечатлениях? Скажу так: мы настолько ехали за белой машиной, что уже практически ушли из салона, когда узнали, что нас "кинули" и белой машины нет. И хотя знали, что нигде в Москве на этот день мы белую не найдём ...

Но мы за два дня проехали по Москве и окрестностям ровно 350 километров - и Венга нас покорила и помирила со своим не-белым цветом.
Скажу больше: мне он теперь нравится! Реально нравится!
И есть подозрение, что моё увлечение таки перерастет в настоящую любовь :)
Так, на всякий случай :) -
http://forum.vengaforum.ru/post80688.html#p80688" onclick="window.open(this.href);return false;
http://brothers-style.ru/gallery/show_94.html" onclick="window.open(this.href);return false;
- год почти прошел, претензий к качеству работ нет.
K E R K писал(а):И еще я понял, что в Москве я жить не стану никогда и ни под каким предлогом; это надо там родиться ))) ...
Э-э-э! Ну, родился я тут. Территориально. Фокус в том, что той Москвы, где я вырос и которую любил, её по факту нет. Есть производство по деланию денег. Жить "на производстве" ... можно, конечно, например, в командировке :), а когда постоянно, оно не совсем комфортно (понятно, что на любителя, но это от места рождения не зависит). Другое дело, что пока, нежелание иметь геморрой с организацией переезда (работа, жильё), перевешивает желание отсюда свалить. Хотя реальные попытки организации переезда "переводом" (по работе) были, но не склалось, как-то у нас практикуются в основном "переводы" сюда, а не отсюда (и свежепереведённые сюда начальнички смотрят как на идиота :)). Так чта-а... по доброй воле, и я бы сюда жить не сунулся ;).
S.A.
Best regards!
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение K E R K »

safron писал(а):Так, на всякий случай -
post80688.html#p80688
http://brothers-style.ru/gallery/show_94.html" onclick="window.open(this.href);return false;
- год почти прошел, претензий к качеству работ нет.
А как вопрос с цветом в документах после такой оклейки решать?
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
Ответить

Вернуться в «Клубная жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость