Утеплитель капота (и утеплитель аккума)).

Лакокрасочное покрытие, обвесы, шумоизоляция, ремонт, сверчки в салоне и другое...
Ответить
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Утеплитель капота (и утеплитель аккума)).

Сообщение ti6 »

У STP появился новый утеплитель капота
http://stp-russia.ru/catalog/uteplitel- ... eatshield/" onclick="window.open(this.href);return false;
и шубка для аккума (актуально тем, кто купил новый аккум, а шубка штатная не налезла)
http://stp-russia.ru/catalog/uteplitel- ... -dlya-akb/" onclick="window.open(this.href);return false;

Утеплитель видел на авторынке, но бегом. Хотел в ближайшее время примерить съездить. В списках размеров (на 600 мм) числится Пиканто, думаю и нам сойдет
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
Monstr74
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:11
Имя: Игорь
Откуда: Челябинск

Re: Утеплитель капота (и утеплитель аккума)).

Сообщение Monstr74 »

А есть ли смысл в этих утеплителях?
Моя булочка 3 года откаталась с одеялом на двигателе и шубкой на аккуме. Этой зимой снял (аккумулятор новый) шубку и одеяло убрал, разницы особо не заметил.
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Утеплитель капота (и утеплитель аккума)).

Сообщение ti6 »

Ну, типа, остывает медленнее и прогревается быстрее, что при наших морозах и коротких перебежках только на пользу. А так, радиаторная решетка - на всю высоту капота, как следствие - на скорости продувает насквозь все подкапотное. Решение - закрывать радиаторную решетку, в эту зиму я вырезал два "овала" по размеру рещеток и закреплял хомутиками. в -25 и 100 км/ч машина прогревается до рабочей температуры, пассажиры не мерзнут.
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
Monstr74
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:11
Имя: Игорь
Откуда: Челябинск

Re: Утеплитель капота (и утеплитель аккума)).

Сообщение Monstr74 »

Вот это мне кажется практичнее, чем одеялЫ.
Aerranol
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 07:37
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Утеплитель капота (и утеплитель аккума)).

Сообщение Aerranol »

То есть специальный утеплитель покупать в принципе и не надо, из подручных средств легко соорудить. Верно мыслю ?
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Утеплитель капота (и утеплитель аккума)).

Сообщение ti6 »

Да, вполне, овалы по форме решеток из любого утеплителя типа пеноплекс + хомуты пластиковые
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей