ТО-1 (15000 км.)

Вопросы прохождения технического обслуживания Kia Venga
YUTU
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 10:11
Имя: Юлия
Card number: 29
Откуда: Люберцы, МО

Re: ТО-1 (15000 км.)

Сообщение YUTU »

Ну вот и я с отчетом.
Итак, первое ТО.
В Фаворите в г.Люберцы.
По заказ-наряду сумма
за запчасти 3 368,96
за работу (со снятием защиты картера) 2953,76
ИТОГО: 6322,72
Это цена с нашей клубной скидкой 10%, что не может не радовать))))))
Замечаний по авто нет, только рекомендация поменять возд.фильтр. Ну это стандарт, как я понимаю. Ничего не навязывали.
Последний раз редактировалось YUTU 11 апр 2013, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
DobrKot
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 07:13
Имя: Евгений
Card number: 41
Откуда: Москва, ВАО

Re: ТО-1 (15000 км.)

Сообщение DobrKot »

LISS писал(а):DobrKot
А платил не сам? А то заказчика оставил, а плательщика скрыл. :lol:
Фейл, не обратил внимания, после работы... Не, платил за все сам, конечно - без расходников ТО1 вышло 3240 руб. с мойкой и с/у защиты картера. :violin:

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
YUTU писал(а):за работу (со снятием защиты картера) 2953,76
ИТОГО: 6322,72
Это цена с нашей клубной скидкой 10%, что не может не радовать))))))
Странно, мне в Фаворите сказали около 4500 за работу с мойкой и с/у защиты картера... В каждом Фаворите свои цены?
Как получили 10%, они разве принимают нашу карту?
1.6 4AT Luxe Silver
YUTU
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 10:11
Имя: Юлия
Card number: 29
Откуда: Люберцы, МО

Re: ТО-1 (15000 км.)

Сообщение YUTU »

DobrKot
Я им сразу сказала, что я из клуба. Подарила им наших календариков и визиток.
Они спросили буду ли я писАть отзыв о прохождении ТО. Я ответила, что обязательно :lol:
Может поэтому так дешево получилось))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: ТО-1 (15000 км.)

Сообщение aleksandr7272 »

YUTU новичкам везёт. :clap:
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
YUTU
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 10:11
Имя: Юлия
Card number: 29
Откуда: Люберцы, МО

Re: ТО-1 (15000 км.)

Сообщение YUTU »

KINN, я Вам в личку не могу ответить..... у Вас отключена функция приема личных сообщений :eusa-think:
но тут напишу, что это возможно только в Москве и области.... По-крайней мере, пока.
YUTU
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 10:11
Имя: Юлия
Card number: 29
Откуда: Люберцы, МО

Re: ТО-1 (15000 км.)

Сообщение YUTU »

aleksandr7272
aleksandr7272 писал(а):YUTU новичкам везёт.

Видимо, да)))
Последний раз редактировалось YUTU 11 апр 2013, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: ТО-1 (15000 км.)

Сообщение aleksandr7272 »

Желающие есть, только ТО не подошло или уже прошло.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: ТО-1 (15000 км.)

Сообщение belka »

YUTU писал(а):неужели нет больше желающих пройти ТО бесплатно?!
Есть, но моё ТО раз в год и следующее не скоро :? , но если чего будет ещё интересное связанное с ОД и халявой :lol: то свисни ;)
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ТО-1 (15000 км.)

Сообщение simx1 »

Добрый день, ну попытаюсь описать свое посещение автодилера.
Машину приобретал в ОД "Kia НК" г. Краснодар. http://forum.vengaforum.ru/dilers-f25/k ... t1017.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Обслуживание решил проходить там же, во первых по территориальным соображениям (близость к дому), а во вторых благодаря положительному общению с менеджером. Я его уже правда хвалил тут, но он действительно молодец и не зря свой хлеб ест.
19 марта 2013 года, за неделю до предполагаемого ТО, я сделал предварительную запись по телефону, обговорил все вопросы. Скинул реквизиты для договора и стал ждать ответного звонка. Правда договора я так и не дождался, видать девочки в салоне про меня подзабыли. Но ровно за день мне сначала позвонила девока и уточнила завтрашнее ТО, а затем и мастер-приемщик.
На следующий день, 26.03.2013 г. с утра прибыл на ТО-1 пробег 13800. Хотел бы и попозже но надо было мотнуть 3000 км. По этому пришлось пораньше пройти.
Увидя меня девочки удивились почему нет договора, и сослались на то что я сам мол виноват, по скольку не отправил им реквизиты. Но после того как я им показал своё входящее письмо у них на почте, они извинились и принялись быстренько готовить договор. Но впрочем это мелочи. Я пока пообщался с Никитой, уточнил кое-какие вопросы для себя.
Загнал машинку, мастер-приемщик принял машину, сделал поверхностный осмотр автомобиля, позадавал вопросы, пожурил за непрошедшее ТО-0 и за отсутствие защиты. На что я многозначительно поулыбался. Затем поднял её на подъемнике и сделал поверхностный осмотр днища и опустил.
Затем он накинул накидки на сиденье, обтянул пленкой руль и рукоятку акпп, и попросил меня освободить бардачек для доступа к фильтру салона.
Затем пошли опять формальности, после чего мне предложили пройти к месту для отдыха (или ожидания) клиентов. Там стоял мягкий диван телевизор и аппарат с кофе. Но я решил променять эти блага на возможность поприсутствовать рядом с машиной. Хотя вся зона ремонта неплохо просматривается и с дивана. Практически у всей ремонтной зоны стеклянные витрины и все прекрасно видно.
Мне не отказали в моей просьбе, каску и жилетку не предлагали, но попросили за белые линии незаходить, особенно при поднятом подъемнике.
Машинку выкатили с подьемника мастера-приемщика и загнали на подьемник непосредственно для обслуживания.
Молодой паренек поднял её и начал процедуру проверки-протяжки. Мастер-приемщик подошел к нему и шепнул на ухо, мол клиент хочет присутствовать. Паренек погрустнел.
На все мои вопросы реагировал сухо, видать не очень им нравится когда клиенты рядом ходят.
Но и я старался сильно не надоедать, вопросы задавал только по делу и кратко.
Через 15 минут паренек немного расслабился и начал общаться свободнее.
Дальше дело пошло легче. Опустили машину, пошли под капот. По аккуму проблем нет, пока заряд держит, охлаждающую подлили немного. Вынули фильтр салона, кинули его на землю, оттуда вывалилась сотка земли. Вопрос менять или не менять для меня не стоял - конечно менять.
Масло залили мобил, на мой вопрос по поводу рекомендаций завода они дружно улыбнулись, и сказали что они лучше знают что для машины хорошо а что плохо. Я не стал вступать в полемику.
В общем все проверили, все в порядке замечаний нет. Даже затяжку болтов колес проверили.
Затем подцепили компьютер к ОБД2 сделали диагностику на предмет наличия ошибок, были удивлены, почему это у меня стоит разьем наоборот. Ответом им была тишина и моя улыбка.
Ну на этом и все, машинку выкатили к воротам, меня проводили на подписание договора и актов.
После я вернулся к машине, возле которой меня уже ждал мастер-приемщик. Он предварительно очистил салон от упаковки (пленки на руле и АКПП и сиденьях) пожелал мне удачи (взаимно) открыл ворота и я выкатил во двор.
На все ушло около 1,5 часов.
Все было предельно быстро, прозрачно, корректно и приятно.
В принципе я остался доволен обслуживанием.
Рекомендую.
P.S. После ТО рванул в командировку. По приезду, почти через 2 недели после ТО, раздался звонок с просьбой оплатить его. И тут я вспомнил что не оплатил его, извинился и кинулся к компьютеру для произведения оплаты.
В общем на этом все.
P.P.S. Отдельное спасибо Никите Короткову, который и в момент прохождения ТО-1 смог уделить мне время и ответить на некоторые насущные вопросы. За одно вручил ему наших визиток и календариков.
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ТО-1 (15000 км.)

Сообщение JON »

Прям мое ТО пересказал +100500 :D
Темно серая 1.6 акпп LUXE
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ТО-1 (15000 км.)

Сообщение simx1 »

JON неее я же с интернета скачал :D :D :D
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
RedMartin
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:35
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-1 (15000 км.)

Сообщение RedMartin »

В субботу прошел первое ТО. Причем первое во всех смыслах - раньше я на предыдущей машине официально не проходил. Начал все с поиска дилера и мониторинга цен. Был очень удивлен, особенно ценами Киа Русь в Южном Бутово, что ближе всего ко мне - там ТО стоило почти 9 тысяч! Но в среднем цены называли в 7 - 7.5 т.р. В конце концов позвонил своему дилеру, у кого покупал машину - Револт Авто, мне неудобно туда ехать. Там назвали 6200 - это и работа, и материалы и защита картера. Записался и поехал. До этого начитался много страшилок (конкретно про Револт особо не нашел кстати никаких отзывов) и был ко всему готов и настроен по-боевому. Но боевое настроение быстро перешло в натуральный расслабон. Сначала меня спросили о проблемах - я рассказал о свисте кондея на максимуме, про скрип пассажирского кресла, если на нем пассажир от 70 кг, про облезший руль. Про руль - без надежды, так как пробег уже был 15090. Про руль сразу сказали - поменяют, только ждать нужно 6 недель. Про скрип и свист - попросили прокатить на машине. Покатались, послушали, одели чехлы на сидение, руль и ручку КПП. Затем меня пригласили на подъемник, где при мне вначале проверили всю электрику, затем подняли и осмотрели машину снизу. Обнаружили вырванный саморез из юбки бампера и отвалившуюся клипсу кожуха арки заднего левого колеса. Саморез и клипсу заменили. Далее я удалился в зал лазить по машинкам (были новая Соренто и Кворис), мне предложили талоны на чай-кофе. Полазил и сел на диван лазить по бесплатному вай-фаю в айпаде. Потом меня снова позвали, сказали, что поменяли масло) Shell Helix Ultra 5w40, фильтр салона и маслянный фильтр, проверили аккумулятор (он, кстати родной и из той партии, который нормально работают). Фильтр салона старый в пакете отдали. Достали воздушный фильтр двигателя и предложили заменить - я отказался, сославшись, что сам справлюсь, но что показали, что грязный, спасибо. Потом предложили смазать суппорта - так же отказался (1100 р. попросили), сославшись на то, что неплохо бы это сделать осенью, перед дождями и зимой. Далее сказали по проблемам - свист кондея пропал после замены фильтра, крепления сидения смазали, все подтянули, но скрип не пропал. Говорят - приезжайте потом, отдельно, будем решать что делать. Износ колодок указали как 45% перед 25% зад. Заплатил с карточки 6200 р. и довольный поехал домой. Из минусов могу отметить только одно - мойка авто никакая. Просто сбрызнули водичкой. Но это не входит в стоимость. Продавали машину они тоже плохо помытой. Потом проверил масло - залили под верхнюю метку, в заказ наряде написано количество - 3,3. По времени все заняло часа 2, это как сдал машину, а перед этим около часа потратил на разговоры про свои свисты-скрипы. В общем, я доволен.
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-1 (15000 км.)

Сообщение GEOGRAFF »

Сегодня прошел ТО-1 в http://www.kiasever.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; (пробег 8400км, после покупки 1 год). Расходники все мои (масло, фильтры и даже шайба под сливную пробку поддона :)) Со снятием защиты, автохимией для слесарных работ и мойкой получилось 3865 рублей.
В общем всем доволен, забыл только сказать про скидку в 10% по их карте, а сами они не напомнили, хотя знали, что машина куплена у них.
ИзображениеИзображениеИзображение
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: ТО-1 (15000 км.)

Сообщение aleksandr7272 »

GEOGRAFF писал(а): Расходники все мои (масло, фильтры
Меняли они?
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-1 (15000 км.)

Сообщение GEOGRAFF »

aleksandr7272 писал(а):
GEOGRAFF писал(а): Расходники все мои (масло, фильтры
Меняли они?
Ну да, всё они меняли. :D
ИзображениеИзображениеИзображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: ТО-1 (15000 км.)

Сообщение zuk73 »

GEOGRAFF А расходники сколько обошлись?
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-1 (15000 км.)

Сообщение GEOGRAFF »

zuk73 писал(а):GEOGRAFF А расходники сколько обошлись?
Точно все цены не помню, примерно так;
Масло моторное Mobil1 0W40 (4 литра) - 1800 руб.
Фильтр масляный - 120 руб.
Фильтр воздушный - 700 руб.
Фильтр салонный - 350 руб.
Прокладка сливной пробки - 10 руб.
Итого, примерно 3000 руб.
ИзображениеИзображениеИзображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: ТО-1 (15000 км.)

Сообщение zuk73 »

GEOGRAFF Итого приблизительно 6800 рублей, и по рекламе у них приблизительно также. А диагностику двигателя, коробки и ходовой делали?
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-1 (15000 км.)

Сообщение GEOGRAFF »

zuk73 писал(а):GEOGRAFF Итого приблизительно 6800 рублей, и по рекламе у них приблизительно также. А диагностику двигателя, коробки и ходовой делали?
6562 рублей у них на сайте, НО, в эту сумму не входит снять поставить защиту картера и воздушный фильтр двигателя и плюс у меня ещё осталось 700 грамм моторного масла.
На счёт диагностики не знаю, я в это время в ремзоне не был, оформлял КАСКО, но краем глаза видел что мастер долго ковырялся в районе водительской двери. Так что скорее всего компьютерная диагностика была, так как она входит в ТО. Коробку вроде не смотрели. По ходовой, только визуальный осмотр, даже колёса не снимали.
ИзображениеИзображениеИзображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: ТО-1 (15000 км.)

Сообщение zuk73 »

GEOGRAFF писал(а):воздушный фильтр двигателя
А разве на ТО-1 не меняют воздушный фильтр? По моему замена воздушного фильтра входит в регламент каждого ТО.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Ответить

Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей