КАСКО.

ОСАГО, КАСКО, страховые выплаты.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение groover »

Ингос. Даёт выбрать РУБЦОВСК, ГОРОД, АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

Стоимость КАСКО 44 997,00 р
Цена машины 700 000,
Опции:
- При угоне или полной гибели ТС возмещение ущерба без учета износа
- Угон (без ключей) + ущерб
- Расширение осаго до 1 000 000

Всё тоже самое но "Угон (с ключами) + ущерб" 77 486,00р.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: КАСКО

Сообщение wasya »

Страховка нужна сыну на новую машину, выбор страховых в городе не большой. Я бы хотел Ингосстрах, но в этом городе его нет.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение groover »

ahk писал(а):Если украли ключи из кармана, то страховой все равно придется платить, хотя есть вероятность что через суд (положительные решения уже есть). Но не говорить лишнего при написании заявления в таком случае и сделать быстренько дубликат никто не мешает!-)
А это как прописано в договоре. Если этот вопрос оговорен отдельно, то опаньки. Например "Угон с ключами" или "Угон без ключей"
А вот если в договоре про это ни слова, тогда СК заплатит.

На сколько мне известно, то закона, который бы запрещал страховщикам устанавливать повышающий коэффициент за "Угон с ключами" нет, а раз так то свобода договора.

ЗЫ
Проще и главное дешевле сделать третий ключ и ни кому об этом не сказать. Другой вопрос, что если на место угона придется вызывать представителя СК, то этот ключик должен быть. Ну и нужно им периодически пользоваться, дабы вид был не новый, а потрёпанный )))

Добавлено спустя 43 секунды:
wasya писал(а):Страховка нужна сыну на новую машину, выбор страховых в городе не большой. Я бы хотел Ингосстрах, но в этом городе его нет.
вот с этого и нужно начинать
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: КАСКО

Сообщение wasya »

Я хотел бы знать мнение об этих страховых исходя из опыта обращения с ними. Сами понимаете, что человек для меня родной и не хочется попасть впросак. Вот по этому и попросил совета.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение groover »

wasya, тут ни когда не угодаешь. В Москве Согаз мало популярен, ну кроме тех кто работает в данной отрасли. В регионах может быть всё по другому.
Застраховаться можно и в Ингосе, в Рубцовске есть представитель. Страховаться в салоне не обязательно. Достататочно взять копии документов на машину и подъехать к представителю.

Или сын в другом городе?

http://www.ingos.ru/ru/company/office/" onclick="window.open(this.href);return false;
658200, Рубцовск
ул. К. Маркса, д. 184
Телефон:+7 38557 4-23-50
Факс: +7 38557 4-23-50
E-mail: Svetlana.Gontcharova@rubtsovsk.ingos.ru
Время работы:
Пн.–Чт.: 9.00-18.00
Пт.: 9.00-16.45
Обед: 14.00-14.45
Сб.-Вс.: выходной
Продажа полисов:
ОСАГО, КАСКО, ДМС, Страхование имущества, Страхование путешествующих, Страхование от НС, Ипотечное страхование, ДСАГО, Корпоративное страхование
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Lannen
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:18
Имя: Максим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КАСКО

Сообщение Lannen »

В питере КАСКО на жену 29 лет 7 лет стажа сумма 709000 стоимость 32000 СК ВСК
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: КАСКО

Сообщение wasya »

Сын живёт не в Рубцовске, стаж шесть лет и машина новая, стоит 1670000. Город северный и Согаз есть, даже предыдущая там была застрахована. Только в интернете много негатива про Согаз.
DOC

Re: КАСКО

Сообщение DOC »

wasya писал(а):Я хотел бы знать мнение об этих страховых исходя из опыта обращения с ними. Сами понимаете, что человек для меня родной и не хочется попасть впросак. Вот по этому и попросил совета.
Не знаю как в других регионах, но в Перми (я попробовал много страховых), мне понравились УралСиб и РесоГарантия. Не понравились ОЧЕНЬ: РосГосСтрах, Согаз.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО

Сообщение JON »

РосГосСтрах - это что то с чем то. Связался один раз, больше не хочу. Хамы, сегодня офис есть, завтра уже нет, ныкаются в подьездах, ниодного нормального и постоянного офиса. Продавал машину полис остался, нужно было вернуть часть денег (остаток), получал его только через 5 месяцев :lol: . Берут деньги во всех офисах при оформлении полисов, а выдают в одном, который находится специально в жо...е и работает только в один день недели с 17.30 до 18.30. Я ни кому не советовал бы связываться с этим страхователем. Было это 5 лет назад. У всех остальных все гладко и спокойно.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Can9i
Опытный
Опытный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:25
Имя: Александр
Card number: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение Can9i »

Доброго дня. Надеюсь на ваш ответ. На пробеге всего в 200 км меня зацепил другой участник движения (виноват не я). В справке ГИБДД, в заявление на осмотр машины были написаны такие элементы, как задний бампер, заднее крыло, задний брызговик и заднее колесо (с правой стороны). Все осмотрели, зафотографировали, стал ждать ответа от страховой. Когда ответ получил, там исчез элемент бампер, (как мне объяснили они забыли написать, а я подписал не читая, так как доверился менеджеру и он меня постоянно подгонял). Какие мои действия? Заранее спасибо за ответ
Ваз 2105 04/81г. -> kia spectra 04/2009г. -> kia venga 07/2013г.
bk003
Знаток
Знаток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:30
Card number: 133
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение bk003 »

Can9i, предъявлять претензию нужно было бы сразу в страховой, не уезжая. Пусть посмотрят в справку и исправят своё "забыли". Для этого полезно иметь её копию. Если общение с сотрудником курирующим Ваш случай не складывается, попросите его пригласить руководителя. Будет хорошо, если сможете общаться спокойно, а не на повышенных тонах (понимаю что этот совет не всегда применим). Однако, в любом случае, это новое ожидание согласования.
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
Can9i
Опытный
Опытный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:25
Имя: Александр
Card number: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение Can9i »

bk003 писал(а):Can9i, предъявлять претензию нужно было бы сразу в страховой, не уезжая. Пусть посмотрят в справку и исправят своё "забыли". Для этого полезно иметь её копию. Если общение с сотрудником курирующим Ваш случай не складывается, попросите его пригласить руководителя. Будет хорошо, если сможете общаться спокойно, а не на повышенных тонах (понимаю что этот совет не всегда применим). Однако, в любом случае, это новое ожидание согласования.

Я когда писал заявление это было указано, бампер "потерялся" когда я ждал ответа по согласованию
Ваз 2105 04/81г. -> kia spectra 04/2009г. -> kia venga 07/2013г.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение groover »

Can9i, какие действия, нужно договариться. Тупо сеазать, что бы сравнили со справкой. В принципе должны исправить. То что подписали не читая - плохо.
Если копии справки нет, то вперед в ГАИ за дубликатом. В ГАИ тупо сказать, что нужно для суда.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Can9i
Опытный
Опытный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:25
Имя: Александр
Card number: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение Can9i »

groover писал(а):Can9i, какие действия, нужно договариться. Тупо сеазать, что бы сравнили со справкой. В принципе должны исправить. То что подписали не читая - плохо.
Если копии справки нет, то вперед в ГАИ за дубликатом. В ГАИ тупо сказать, что нужно для суда.
Копия справки из ГАИ есть на руках, они не хотят давать оригинал моего заявления на осмотр
Ваз 2105 04/81г. -> kia spectra 04/2009г. -> kia venga 07/2013г.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение ahk »

Варианты:
1. Напишите еще одно заявление в дополнение к предыдущему
2. Позвоните на горячую линию страховой компании, зафиксируйте жалобы
2. Посмотрите отвечает ли их представитель на одном из профильных форумов, напишите жалобу там
KroS_56
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 21:40
Имя: Вячеслав
Card number: 65
Откуда: Балашиха, мкр. Железнодорожный
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение KroS_56 »

Ингосстрах, Москва, машина - 759900, Каско - примерно 49000руб.
Железнодорожный-Балашиха, Kia Venga AT 1,6 Prestige, Bite Blue
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: КАСКО.

Сообщение Космический кот »

Каско насчитали на 36 рублей. Было одно обращение без справки - убрали 5% из скидки и сказали, что база на Венги поднялась - подскочили продажи Венг, начались ДТП, испортилась статистика.
1,6АТ Lux Черный
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение groover »

Врут нахально, просто цены подняли из-за популярности авто. С точки зрения аварий, статистика как была так и осталась. Без разницы что ремонтировать, Мерс или Венгу. Соотношение числа машин к числу машин попавшим в ДТП практически не изменяется. А в абсолютных цифрах измерять не верно.
По угонам могу понять, есть группы риска, но венга не тот случай.

Зы
В свое время хотели запретить правый руль исходя из того, вероятность попасть в дтп на такой машине выше. Не смогли. Статистика ДТП в Приморье, в относительных цифрах, оказалась даже меньше чем в столице.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение JON »

Было 28 тыс. страховая сумма 580 тыс. Ингосстрах, теперь после ДТП непонятно сколько будет. Жду направления на ремонт.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение Astra »

Ресо - Гарантия 759900.00 - 66 тыщ, стаж 0, кстати, интересный факт, ради интереса посчитала каско по тем же параметрам, отличие было только в половой принадлежности, мужчинам каско дороже на 7 тыщ ))))
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
Ответить

Вернуться в «Страхование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей