KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Все новости и публикации о Kia Venga из различных источников
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение Dronneo »

Сделаю на выходных.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
DOC

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение DOC »

Dronneo писал(а):Сделаю на выходных.
Можешь воспользоваться : http://www.youtube.com/watch?v=sI3b-Yvs62s&list=PLjhgvLxrPCvCGban6k2frif1XPye4PZaR
Infiniti72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:57
Имя: Александр
Card number: 72
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение Infiniti72 »

Готов был разорвать этого чмыря сегодня утром за свою любимую машину :angry-steamingears:
Изображение
tihon777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 04:18
Имя: Владимир
Откуда: Москва

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение tihon777 »

Сегодня утром очень были рады увидеть, что наконец-то дошла очередь до тестирования нашей Венги, ну уж , подумали с женой люди узнают какая это хорошая машина, но после того как услышали первые отзывы даже дара речи лишились. Венгу как покупку не рассматривали, но в салоне решили просто ради любопытства посидеть в ней и как только сели так и решили что это НАША машина. Купили Венгу в июне 2013 года, в сентябре поехали на ней в Крым и очень довольны. Да, подвеска жестковата, машина чисто городская, но дорогу держит неплохо. В этом году так же собирались ехать в Крым на Венге, но по понятным причинам видимо всё отменится. Идеальных машин наверное не бывает, но то что было сказано о Венге не соответствует действительности. Склоняюсь к мыслю, что передача Зинкевича заказная!!!
Людмила
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 май 2013, 05:35
Имя: Людмила
Card number: 221
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение Людмила »

DOC, а что в ролике сказано плохо? Я дважды прослушала - всё верно, вроде
DOC

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение DOC »

Сравни ранний ролик и поздний. Потом отпишись.
Людмила
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 май 2013, 05:35
Имя: Людмила
Card number: 221
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение Людмила »

DOC Я сравнила, просто уходила за машиной в сервис. Я скажу так - если просто сесть и поехать, то ощущения похожи, я это испытала на себе, когда забрала после замены ЭУР. На второй день, поездив, ощущения уже другие - удобно парковаться, перестраиваться, разгоняться... То есть - стыдно человеку, считающему себя экспертом, делать выводы и их озвучивать по одному, моментальному, впечатлению от машины, на которой тебе больше не ездить. Для того и придумали "тест-драйв", чтобы ПОЕЗДИТЬ, а не ПРОЕХАТЬСЯ. Это про руль. Про подвеску - на мой взгляд, эти все 2тяжёлая, жёсткая идр" - навороты "продвинутых драйверов", то есть разговоры ни о чём. И третье - шумка. Вот хоть убей - я и работу двигателя не особо слышу, а уж постороннее - это больше от избалованности молодого поколения. Если уж на то пошло, Лексусы и Порше вообще гремят.
Человек просто плохо делает свою работу, его выводы не подкреплены практикой.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение Dronneo »

Я вообще перестал видеть в журналах смысл. Еще до рекламы, журналы были очень интересны и информативны. Быть плохим изданием означало смерть всей редакции. Доход шел в основном от продаж самого журнала. Так что журналюгам расслабляться было некогда. Да и халтуру откровенную не прогонишь. Перестанут читать и покупать. Вот помню ЗА РУЛЕМ для меня был иконой. Верил каждому их слову.
Но пришла реклама и журналы стали ленится с материалами. В номер стали пропускать откровенную чушь. Журнал на половину стал рекламным буклетом. С тех пор я перестал читать журналы. Это бессмысленная затея. Все стало инструментом продаж и дойкой бабла. Собственно, имей я много денег, то пошел бы и заказал им статью о запорожце. Поверьте, это стало бы автомобилем года уже через месяц. Для того, чтобы иметь точное представление об авто, нужно сделать две вещи:
1. Открыть форум и почитать о ней из первых уст владельцев.
2. Открыть YouTube или другие видеоресурсы и посмотреть таких как я хреновых обзорщиков.
Это даст Вам больше представления об авто, чем СМИ.
Не в коем случае не смотрите телевизор и не читайте журналов. Это пустая трата времени. Взяв стопку журналов, вы прочтете совершенно разные обзоры на одно и то же авто.
Про Зенкевича обязательно смонтирую ролик. Конечно это не профессионально. Тем более точно знаю, что свой первый ролик он пересматривал однозначно. Так как были позаимствованы кадры из старого видео.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Lyuiva
Стажер
Стажер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:35
Имя: Людмила
Card number: 103
Откуда: Санкт-Петербург

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение Lyuiva »

Infiniti72 писал(а):Готов был разорвать этого чмыря сегодня утром за свою любимую машину :angry-steamingears:
Я тоже!!!
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение pappi »

Андрей, я полностью согласен. Я тоже много лет лишен журнала, а мне нравится читать...
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
Lbvf
Опытный
Опытный
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:09
Имя: Анатолий
Card number: 110
Откуда: Москва

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение Lbvf »

Интересно, кому помешала наша машинка? Кто наши конкуренты?
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение belarus »

Андрей, я согласен с тобой.
Изображение
Изображение
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение belka »

SerF51 писал(а):Вот сегодняшний ролик, смотреть с 42-й минуты. http://russia.tv/video/show/brand_id/38" onclick="window.open(this.href);return false; ... _id/977364
Согласна только с последней фразой :lol: Остальное ну просто бред какой-то. Мужчина действительно не в себе с разницей в два года полностью обкакать нашу Венгу это наверное дорого стоит :? У него только одна фраза сошлась с предыдущей - тупит автомат, но так тут нужно знать все тонкость нашего автомата и тогда проблем не будет :D. Очень обидел :evil:
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение JON »

Особенно облажался про объем салона, видать много заплатили, готов хоть чего наговорить.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение groover »

800 000 это он загнул. Топовая стоит 789 900, а самая ходовая Luxe на автомате 739 900.
Но в чём-то прав - цена завышена. Да и продать на вторичке нужно умудриться.

Машина явно сыровата и все косяки должны исправить в рестайле, но его не будет.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
SerF51
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:27
Имя: Сергей
Откуда: Белгород

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение SerF51 »

groover, это единственное, - некоторое завышение цены, что Вас зацепило в абсолютно хамском (например сравнение с колхозным рынком) и лживом ролике "журналиста" Зенкевича?
ПРЕСТИЖ серебро, 1,6 АКПП
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение Серж »

SerF51 писал(а):Друзья! Сегодня, 5-го марта, мне плюнул в душу, если не сказать грубее, некто Иван Зенкевич с утреннего эфира 2-го канала. Он тестировал нашу Венгочку и ...... не хватает слов!!!!! Вот это заказуха со стороны наших конкурентов!!!!! Ни одного, реально ни одного доброго слова об автомобиле, сплошной огромный минус за 800 тыр! И клиренс у нас 130 мм, и нос слишком короткий, и эргономика с материалами хуже не придумаешь, и подвеска, и шумка, и динамика с устойчивостью, и вообще это г..но за 800 (!) тыс.р.!!!!! Кто же ему заплатил и сколько? Поискал в ютубе его же тест два года назад - чудо что за машина, лучше во всем мире не найдешь. Вот же продажная тварь!!!!!! Я за два года намотал уже 48 т.км. и продолжаю только наслаждаться, находясь за рулем. На месте КИА я бы подал в суд на этого Ивана за явную клевету и подрыв имиджа.
Вот сегодняшний ролик, смотреть с 42-й минуты. http://russia.tv/video/show/brand_id/38 ... _id/977364" onclick="window.open(this.href);return false;
А вот ролик двухлетней давности. http://www.racing95.ru/videogallery/5322.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Дебил! Я понимаю, денег заплатили. Но за деньги надо работать, а не нести ахинею.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
DOC

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение DOC »

pappi писал(а):Андрей, я полностью согласен. Я тоже много лет лишен журнала, а мне нравится читать...
А я до сих пор читаю. Покупаю и читаю, не смотря на интернет. И фотки люблю бумажные, в альбомах.

Добавлено спустя 34 секунды:
Цифра холодна.
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение pappi »

Цифра то цифрой, а верить больше не могу, пишут бред. Уже сам в состоянии понять - опыт слишком велик собственный. Они затрагивают машины, на которых я сам понемалу ездил, и любая информация мною фильтруется успешно. Мне по прежнему нравятся бумажные книги/журналы, но спокойно читаю книги в телефоне, потому что по другому не реально сейчас )) Рекламу то я переживу, а вот вранье откровенное - нет.
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
anatolij-mezhov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 23:12
Имя: Анатолий
Откуда: Мариинск, Кемеровская область

Re: KIA Venga, Публикации и Тест-драйвы.

Сообщение anatolij-mezhov »

По поводу ролика от 05.03.2014. у меня сложилось впечатление, что тест-драйв был на авто 10 или 11 года выпуска. Обратите внимание на рисунок на креслах и глянцевый черный пластик. Я ошибаюсь?
Ответить

Вернуться в «Публикации о Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость