Кредит при покупке авто.

Кредиты, банки, пошлины, штрафы, налоги и прочее...
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение LISS »

Кузькина мать
Сбербанк он такой, то дает кредит, то не дает. Причем это касается даже одобренных кредитов, есть случаи
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение Astra »

Райфайзен Банк, 12%, ПТС у меня, копию банк снял для себя.
Кстати, в моем салоне кредитные менеджеры оказались ровно такие же, как Lannen в первом посте описал ))) На заявлениях была хорошая девочка, а потом она куда то пропала, и далее такая муть пошла ))) На вопросы ответить не может, ничего не знает (реально, она посмела ответить "не знаю", я была в шоке (как сотрудник может так отвечать...ума не приложу) ))), в общем по всем вопросам, которые у меня возникали обращалась прямо в банк, поняла, что так надежнее )))
ВТБ24 тоже одобрил, но заломил 17%, я чуть не упала, как узнала ставку ))) Уралсиб 15%, но Райфайзен победил)))
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
Santiya
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 08:18
Имя: Анастасия
Card number: 169
Откуда: Москва, ЦАО
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение Santiya »

Сбербанк, 9% (попала в программу гос.субсидии, скинув цену до 749900)
ПТС еще в салоне отдали
А вот кредитный договор курьер 3 месяца вез в отделение в 5 минутах ходьбы от моего дома. Лентяи!
Изображение
Kia Venga AT 1,6 Prestige Infra Red
bk003
Знаток
Знаток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:30
Card number: 133
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение bk003 »

Astra писал(а):На вопросы ответить не может, ничего не знает (реально, она посмела ответить "не знаю", я была в шоке (как сотрудник может так отвечать...ума не приложу)
Сотрудники разные бывают...
Но лучше пусть ответит "не знаю", чем красиво соврет и потом будешь находиться глубоком ... заблуждении.
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение belarus »

Santiya писал(а):А вот кредитный договор курьер 3 месяца вез в отделение в 5 минутах ходьбы от моего дома. Лентяи!
У них миграционные пути через Владивосток проходят. :D Я кредит брал, правда небольшой, в ВТБ24. Но я брал просто потребительский кредит, а в салоне заплатил за авто полную сумму. Кредит по моему 16% был, но я смог разделаться с ним за 4 месяца поэтому переплаты большой не было.
Изображение
Изображение
Vit71
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:58
Имя: Виталий
Откуда: Узловая, Тульская область

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение Vit71 »

Всем доброго времени суток.
Договор на приобретение нашей красавицы подписали в четверг, 12-го, обещали, что в четверг, 19-го можно будет забрать. Автосалон КИА в Новомосковске, Тульской области. Автокредит брали в Сетелем банке. Подавали заявку еще в Русфинансбанк. В обоих банках заявки подали вечером, утром были готовы положительные ответы. Ежемесячные платежи и там и там примерно одинаковые, Сетелем банк выбрали потому, что можно платежи можно осуществлять в терминалах Сбербанка пластиковой карточкой. Девушки, которые оформляют кредит в автосалоне понравились, на все вопросы отвечают бодро и без запинки. Про ПТС сказали, что выдадут для получения номеров, затем в течение 20 дней мы должны вернуть ПТС в банк, на что представитель банка (девушка в автосалоне) даст нам расписку. И, соответственно, ПТС будет храниться в банке до полного погашений кредита.
Всем удачи на дорогах.
С уважением.
Делайте людям добро и оно вернется к Вам.
Vit71
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:58
Имя: Виталий
Откуда: Узловая, Тульская область

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение Vit71 »

Всем привет.
Вчера забрали нашу красавицу (Венга 1,6 АКПП, Престиж, Темный металл (Gun)) из салона. Сегодня поставили на учет, получили номера, ПТС отвезли в автосалон, сдали представителю банка. Единственное, что несколько смущает, что девушка (представитель банка) выдала расписку в получении ПТС, распечатанную на обычном листе А4, и заверила ее своей подписью, без каких-либо печатей банка. На мой вопрос о какой-то что ли "несолидности" такой расписки, она ответила, что у нее нет вообще никаких печатей банка и они всегда так делают. Не сказать, чтобы мы с женой особо загрузились этим, но, все-таки, небольшой червячок сомнения сидит внутри и гложет, может, надо было самому отвезти ПТС в банк.
Всем удачи на дорогах.
Делайте людям добро и оно вернется к Вам.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение Dronneo »

Виталий, нужно было самому отводить. Потом эта девушка потеряет его и будет дубликат. При последующей продаже это затруднительно процесс. А вообще, я думал уже прошли времена залогов ПТС.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Vit71
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:58
Имя: Виталий
Откуда: Узловая, Тульская область

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение Vit71 »

Андрей, теперь я уже и сам думаю, что надо было так сделать. Но, как говориться, поезд уехал.
Буду надеяться, что эта информация будет полезной для других потенциальных покупателей.
Делайте людям добро и оно вернется к Вам.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение Dronneo »

Так а что мешает позвонить в банк и спросить, пришел ли к ним ПТС. Если пришел, то выдохнуть и забыть. А если нет, до деваху за волосы и на кол.))))))
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Vit71
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:58
Имя: Виталий
Откуда: Узловая, Тульская область

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение Vit71 »

Тоже про это подумал. Завтра утром просмотрю бумаги, поищу телефон банка, найду, буду звонить, не найду - спрошу у девушки.
Делайте людям добро и оно вернется к Вам.
Leksa19
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 11:57
Имя: Александра
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение Leksa19 »

У меня тоже машинка кредитная. Поставлю на учет и повезу ПТСку в банк. Мне сказали, что выдадут акт приема - передачи ПТС и копию, заверенную банком.
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение JON »

Я не знаю статистики, но теряют ПТС очень много. Два знакомых на работе в разное время не получили после выплаты кредита свои ПТС. Им делали дубликат, что плохо сложилось при продаже авто. У меня есть расписка с печатью, это судьба автомобиля их у них стопки по десять киллограмм лежат без надлежащей охраны.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение Макс69 »

Dronneo писал(а):Так а что мешает позвонить в банк и спросить, пришел ли к ним ПТС. Если пришел, то выдохнуть и забыть. А если нет, до деваху за волосы и на кол.))))))
Злой ты Андрей!!! :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Vit71
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:58
Имя: Виталий
Откуда: Узловая, Тульская область

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение Vit71 »

Со своей стороны, хочу рассказать про свой опыт. В 2002 г. покупал ВАЗ21047 б/у по дубликату ПТС, продал машину в 2009 году, естессно, также по этому дубликату. Ни в первом, ни во втором случае проблем не было. Хотя, справедливости ради, надо отметить, в данный момент я чувствовал бы себя гораздо спокойнее, если все-таки не поленился бы и отвез ПТС в банк самолично, не доверяя какой бы то ни было девушке из салона. Это для информации потенциальным покупателям кредитных авто.
Делайте людям добро и оно вернется к Вам.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение TimON_003 »

Кредит брал при покупке в Райффайзен. ПТС на руках, в банк только копию отдавал... Покупал в 13 году.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Vit71
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:58
Имя: Виталий
Откуда: Узловая, Тульская область

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение Vit71 »

Ранее в этой ветке говорили, что некоторые банки забирают ПТС на хранение, а некоторые не забирают. Опять же, информация для потенциальных покупателей, если есть выбор, то отдавайте предпочтение банку, который не забирает ПТС. Хотя, в конечном итоге, все это на Ваше усмотрение.
Делайте людям добро и оно вернется к Вам.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение JON »

Vit71, Оформить новый ПТС стоит 1400 рублей и 1 час личного времени. На ПТС будет написано дубликат. Нормальный человек покупая машину за приличную сумму обратит внимание на ДУБЛИКАТ. Так как это может оказаться кредитный автомобиль.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение TimON_003 »

JON, некоторые специально так делают перед продажей. Заявляют в ГИБДД о потере оригинала, а оригинал в банке...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение JON »

Скажу по секрету ГИБДД пофигу в кредите машина или нет. Они выписывают дубликат ПТС и не обязаны смотреть базы кредитных авто, да в прочем им их ни кто и не даст. Отсюда и возникает проблема. Продать машину с дубликатом ПТС сложней чем с оригиналом. Нормальный покупатель обратит на это внимание.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Ответить

Вернуться в «Финансовые вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей