Подогрев руля.

Обсуждение установки на Kia Venga различных дополнительных опций.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Подогрев руля.

Сообщение Макс69 »

Если пишут что у нас есть на шлейфе свободная пара это упрощает действие! У меня есть знакомые ребята, шьют салоны, думаю и с рулем проблем не будет! Могу узнать ценник! Кто заморочится сделать распиновку? Я думаю руль из хорошей коже будет стоить не больше 8-10 тыр., так что это самый бюджетный вариант! (в первую очередь у кого рули родные кожанные, я уже менял по гарантии...) :think:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Подогрев руля.

Сообщение LISS »

Макс69 писал(а):есть на шлейфе свободная пара это упрощает действие!
А эта пара выдержит обогрев или сгорит нафиг? Подрулевой "часовой" шлейф не имеет проводов, там пленки с нанесенными дорожками.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подогрев руля.

Сообщение JON »

LISS писал(а):А эта пара выдержит обогрев или сгорит нафиг
Скорей всего нет. Я думаю хоть в шлейфе и есть свободные дорожки (в авто с круизом) они очень слабые, видно невооруженным взглядом.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
acura2
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 20:54
Имя: Игорь
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Подогрев руля.

Сообщение acura2 »

JON, Тогда, можно взять подрулевое кольцо от Спортажа, там отдельный штекер на подогрев, по всей видимости шлейф, рассчитан на подогрев. И еще в самом подрулевом кольце стоит плата с блоком управления. Останется подбирать распиновку штекеров от клавиш (круиз, магнитола) и подбирать нагревательный элемент, с перешивкой кожи руля.
acura2
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 20:54
Имя: Игорь
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Подогрев руля.

Сообщение acura2 »

Вот ссылка на нагревательный элемент http://www.autocomp.ru/catalogue/access ... 00001.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Подогрев руля.

Сообщение Макс69 »

Сейчас рыл инет и прихожу к выводу что если взять кольцо от Спортажа вполне возможно что даже распиновка контактов не понадобитя. Я так понял, что шлейфы с круизом у нас одинаковые соответственно и по контактным группам должно быть тоже! Просто добавлена силовая пара на подогрев! Тогда получается все просто и финансово понятно или я что то не правильно вычитал в запчастях!?! :think:

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Вот ссылочка подогрев руля своими руками https://www.drive2.ru/l/2257831/" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
А вот цена ленты http://www.avterm.ru/wheel.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подогрев руля.

Сообщение JON »

Макс69, Венга вообще не выпускается с подогревом, вот в чем загвоздка. Думаю нет у нас силовой пары.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
acura2
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 20:54
Имя: Игорь
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Подогрев руля.

Сообщение acura2 »

JON, Но ведь подогрев сидений на автомобиле имеется и там тоже установлены нагревательные элементы, если произвести запитку от подогрева сидений или розетки прикуривателя, через предохранитель. Там ведь тоже большие токи.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подогрев руля.

Сообщение JON »

acura2 писал(а):Но ведь подогрев сидений на автомобиле имеется и там тоже установлены нагревательные элементы
Я просто говорю, что как в Спортаже не получится, наш шлейф не предназначен для подогрева.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
acura2
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 20:54
Имя: Игорь
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Подогрев руля.

Сообщение acura2 »

JON, Да наш шлеф, наверняка не выдержит нагрузки. Поэтому испытывать нужно на спортажевском подрулевом кольце, там шлейф уже предназначен для нагревательного элемента. Формы колец одинаковые. Разбираться только в распиновке. Стоимость кольца в районе 1,5 кило руб. Внутрирулевой кабелек со штекерами в районе 900 руб. нагревательные элемент от 1000 до 2000 руб. Итого в районе 5 килоруб. Тоже не слишком бюджетно, но интересно. Если все таки кто то свяжется с подогревом и у кого еще не запущен круиз, предлагаю купить комплект руля с подогревом от Спортажа. Разобрать его полностью, разобраться с распиновкой подрулевого кольца и перенести все на наш руль. Остаются сомнения только в том, не приклеен ли там нагревательный элемент так, что его не возможно будет снять не повредив.
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Подогрев руля.

Сообщение ti6 »

А может быть проще взять китайскую кожаную оплетку с подогревом. А дальше ее уже присоединять к подрулевой шайбе от спортяги?
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
acura2
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 20:54
Имя: Игорь
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Подогрев руля.

Сообщение acura2 »

Тоже вариант - бюджет уменьшится почти до 3,5 тыс. ссылка http://sportage-up.ru/goods/Kontaktnoje-kolco" onclick="window.open(this.href);return false; ссылка http://sportage-up.ru/goods/Shlejf-rulya-s-podogrevom" onclick="window.open(this.href);return false; ссылка http://www.autocomp.ru/catalogue/access ... 00002.html" onclick="window.open(this.href);return false; ссылка http://sportage-up.ru/goods/Knopka-obogreva-rulya-MOBIS" onclick="window.open(this.href);return false;
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Подогрев руля.

Сообщение Макс69 »

JON писал(а):Макс69, Венга вообще не выпускается с подогревом, вот в чем загвоздка. Думаю нет у нас силовой пары.
Я имел ввиду если взять кольцо Спортажа, то вполне возможно что по контактным группам все одинаково (круиз музыка телефон) и плюс силовая пара она там походу вообще отдельным разъемом!!!

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Про наш шлейф разговора нет, 14А по двум дорожкам сечением 0.2 мм. - это убийство всей шайбы!!! Завтра заеду в магазин гляну сколько сечением силовик от Спортажа, если конечно есть в наличии!!!Заезжал сегодня на счет перетяжки руля, цена около 5 тыр. за работу с хорошей кожей...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
acura2
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 20:54
Имя: Игорь
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Подогрев руля.

Сообщение acura2 »

Макс69, Правая часть кнопок у Спортажа, где круиз - немного другая, там нет кнопки ограничения скорости, то есть контактная группа наверняка отличается от нашей. Нужно будет с ней разбираться, прозванивать омиком и менять контакты штекеров внутрирулевого кабелька (шлейфа) местами, подгоняя к правой части кнопок. Лучше конечно бы занялся этим квалифицированный электрик , или кто в этом хорошо соображает. В самой улитке где выходят контакты силовой пары, по всей видимости должна быть плата управления подогревом, которая регулирует ток. По этому сечение дорожек на силовой паре может быть не на много шире обычных. Посмотреть бы внутренности улитки от Спортажа с подогревом. С нижними кнопками на телефон, у кого они есть, тоже нужно будет подгонять по аналогии с CEED. Еще желательно иметь схемы распиновки клавиш руля: CEED, VENGA, SPORTAGE с подогревом. С ними легче будет разбираться с контактными группами штекеров.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Подогрев руля.

Сообщение Макс69 »

Я просто круиз не ставил еще и в принципе можно вложится недели через 3-4! Со временем полная засада и без колес ни на день не остаться! Будет время поищу дельного автоэлектрика в городе!Соберусь делать, отпишусь! Вопрос: Какой подогрев ставить? Мне понравился вариант на Шевроле... https://www.drive2.ru/l/2257831/" onclick="window.open(this.href);return false;
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подогрев руля.

Сообщение TimON_003 »

Макс69, думается мне это будет зависеть от того, как оно все будет реализовано)
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Подогрев руля.

Сообщение Макс69 »

Хотелось бы узнать сколько нагрузка на штатной баранке? Подогревы продаются разные 14-22-28А и надо подобрать именно в соответствии со штатным спортажевским! Как я понимаю мне надо купить: шайбу под подогрев круиз и телефон, шлейф рулевой (Все от Спортажа) и клавиши под круиз. Руль обещали перетянуть за пол дня!

Добавлено спустя 31 минуту 5 секунд:
Нарыл про Рио: http://kiario4.ru/t3977-5/" onclick="window.open(this.href);return false;
Кто что думает? Получается что блок управления подогревом стоит в руле и разъемы на кольце с обеих сторон другие...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подогрев руля.

Сообщение TimON_003 »

Ребят, а если посмотреть не вверх а вниз по линейек Киа. Рио и Пиканта имеют подогрев руля. Только опять надо сравнивать и кольца и шлейфы...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
RomanV
Стажер
Стажер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:46
Имя: Роман
Откуда: Балашиха, МО

Re: Подогрев руля.

Сообщение RomanV »

Ну чего ребяты, ничего нового про подогрев не слышно? В комплектациях вроде есть версии с подогревом.
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Роман
Venga 14/Prestige

Изображение
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Подогрев руля.

Сообщение ti6 »

-25. Перчатки кожаные с шерстяным утеплителем (на меху из чебурашки - холодные). Можно шторки воздуханов на руль направить, чтобы от автозапуска нагрелся
Сел и поехал

Где здесь подогрев руля вписывается? :roll:
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
Ответить

Вернуться в «Дополнительные опции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей