О качестве дорог в России.

Общение на любые темы.
S4astliff4ik
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: О качестве дорог в России.

Сообщение S4astliff4ik »

Guzi писал(а):
S4astliff4ik писал(а):Есть возможность изменить качество дорог.
Это такое утвердительное предложение или вопрос? :twisted:
У т в е р ж д е н и е.

Всем привет! Кто - то спрашивал меня, как "залатать" ямы на дорогах? Ниже приведу реальные примеры, как я боролся с ямами в своём городе.


http://www.gibdd.ru/letter/" onclick="window.open(this.href);return false; - работает. Проверено лично.


Вот примеры жалоб :

1. Жалоба (повторно).

По адресу : улица Нестеренко города Юбилейный Московской области на перекрёстке с улицей Тихонравова отсутствует разметка 1.1 и 1.13 .

Ссылка на место — http://maps.yandex.r....54540962000183" onclick="window.open(this.href);return false; .

На основании вышеизложенного прошу :
1. Нанести разметку 1.1 и 1.13 по адресу улица Нестеренко города Юбилейный Московской области .
2. Рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие.
3. Ответить мне письменно в установленные законом порядке и сроки, по существу вышеизложенного, по месту моего жительства.
4. В письме прошу ссылаться на текст исходного обращения.
5. В случае игнорирования или не принятия необходимых мер по данной жалобе копия жалобы будет направлена в вышестоящий орган.

03.05.2012

2. Жалоба
На улице Станционная в городе Королёв МО ( Ссылка на место расположения ямы — http://maps.yandex.r...611168127549114" onclick="window.open(this.href);return false; ), мной уже более 10-ти дней наблюдается повреждение дорожного покрытия в виде ямы, размеры которой превышают нормативно допустимые, установленные п.3.1.2 ГОСТ Р 50597-93, и которая представляет явную опасность для дорожного движения.

В соответствии с вышеизложенным и на основании п.11 Положения о ГИБДД МВД РФ (утв. Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711), ст.10 Закона РФ "О милиции" от 18 апреля 1991 г., ст.ст.28.1-3, 29.13-1 КоАП РФ

Прошу:
1. Возбудить дело об административном правонарушении по ст.12.34 КоАП РФ "Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.
2. Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных причин и условий.
3. Рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие.
4. Ответить мне письменно в установленные законом порядке и сроки, по существу вышеизложенного, по месту моего жительства.
5. В письме прошу ссылаться на текст исходного обращения.


Приложение:
1. Фотографии ямы — http://narod.ru/disk...C_0484.JPG.html" onclick="window.open(this.href);return false; .
2. Фотографии ямы — http://narod.ru/disk...C_0485.JPG.html" onclick="window.open(this.href);return false; .
3. Фотографии ямы — http://narod.ru/disk...C_0486.JPG.html" onclick="window.open(this.href);return false; .
4. Фотографии ямы — http://narod.ru/disk...C_0487.JPG.html" onclick="window.open(this.href);return false; .
5. Фотографии ямы — http://narod.ru/disk...C_0488.JPG.html" onclick="window.open(this.href);return false; .
6. Фотографии ямы — http://narod.ru/disk...C_0489.JPG.html" onclick="window.open(this.href);return false; .
7. Фотографии ямы — http://narod.ru/disk...C_0490.JPG.html" onclick="window.open(this.href);return false; .
8. Фотографии ямы — http://narod.ru/disk...C_0491.JPG.html" onclick="window.open(this.href);return false; .

05.05.2012

3. Жалоба
По адресу : улица Калининградская города Королёв Московской области в районе дома №12 отсутствует разметка 1.14.1 .

Ссылка на место — http://maps.yandex.r....48214123882206" onclick="window.open(this.href);return false; .

На основании вышеизложенного прошу :
1. Нанести разметку 1.14.1 по адресу улица Калининградская города Королёв Московской области в районе дома №12 .
2. Рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие.
3. Ответить мне письменно в установленные законом порядке и сроки, по существу вышеизложенного, по месту моего жительства.
4. В письме прошу ссылаться на текст исходного обращения.

07.05.2012


Сейчас ещё примеры поищу - выложу.

Вот ещё пример.



Жалоба.
На перекрёстке улиц Грабина и Садовая города Королёва отсутствуют дорожные знаки 2.1 «Главная дорога» и знак 2.4 «Уступите дорогу» . Ссылка на место — http://maps.yandex.r...9.4821412388220" onclick="window.open(this.href);return false; .

На основании вышеизложенного прошу :
1. Установить дорожные знаки 2.1 «Главная дорога» и знак 2.4 «Уступите дорогу» на перекрёстке улиц Грабина и Садовая города Королёва .
2. Рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие.
3. Ответить мне письменно в установленные законом порядке и сроки, по существу вышеизложенного, по месту моего жительства.
4. В письме прошу ссылаться на текст исходного обращения.

31.05.2012
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: О качестве дорог в России.

Сообщение zuk73 »

Это письма с жалобами, а где результат???

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Даже если и есть результат в единичных случаях, это не даст результат в масштабах. Обычно даже на одной улице бывает до нескольких десятков ям и на все ссылки и жалобы недопишишся.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
S4astliff4ik
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: О качестве дорог в России.

Сообщение S4astliff4ik »

zuk73 писал(а):Это письма с жалобами, а где результат???



Результат был, когда писал жалобы. Потом все говорили, что-то типа :Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Даже если и есть результат в единичных случаях, это не даст результат в масштабах. Обычно даже на одной улице бывает до нескольких десятков ям и на все ссылки и жалобы недопишишся.
, и я перестал писать жалобы. В итоге в 2015 году в моём городе можно было передвигаться, если только на БТР.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: О качестве дорог в России.

Сообщение zuk73 »

С дорожными знаками и дорожной разметкой таким способом бороться можно, с единичными и крупными ямами тоже, но когда проблема более глобальна, то жалобы бесполезны.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
S4astliff4ik
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: О качестве дорог в России.

Сообщение S4astliff4ik »

zuk73 писал(а):С дорожными знаками и дорожной разметкой таким способом бороться можно, с единичными и крупными ямами тоже, но когда проблема более глобальна, то жалобы бесполезны.
Ерунда. Я "брал" любой участок у себя в городе и максимум через 3 месяца там появлялся либо знак, либо разметка, либо исчезали ямы. Смотря на, что был спор.
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: О качестве дорог в России.

Сообщение a_eugeny »

А у нас наконец сошел снег и Митсубиси Л200 на летний период "усилили" таким транспортом
трэкол.jpg
УАЗик завется просто ТРЭКОЛ-39 чего то там, а желтый носит гордое имя "Петрович" (это официальное название). Как раз для Российских дорог.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lbvf
Опытный
Опытный
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:09
Имя: Анатолий
Card number: 110
Откуда: Москва

Re: О качестве дорог в России.

Сообщение Lbvf »

Вставлю свои 5 копеек.
Наша ул. Плеханова была вся в колдобинах. Написал об этом на портал "Наш город".
Ответ "Города": реконструкция улицы включена в какую-то общую программу.
Вопрос: Когда это счастье случится?.
Ответ: Улица проверена, соответствует нормам.
Предложение: Префекту и "всем заинтересованным" сесть на свои личные авто, проехать по улице в оба конца и на своей заднице(простите) ощутить в полной мере соответствующее нормам покрытие.
Ответа не последовало, но в течении месяца всю улицу укатали новым асфальтом. Может быть быстро подошли сроки "общей программы" или задница ощутила в полной мере... :character-bowser:
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О качестве дорог в России.

Сообщение TimON_003 »

Lbvf, хорошее предложение) жаль в деревне все одинаково ездят и программ никаких не предлагают (((
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: О качестве дорог в России.

Сообщение Ser46361 »

zuk73 писал(а):Это письма с жалобами, а где результат???

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Даже если и есть результат в единичных случаях, это не даст результат в масштабах. Обычно даже на одной улице бывает до нескольких десятков ям и на все ссылки и жалобы недопишишся.
Тоже так думал раньше, пока не прочитал пост S4astliff4ik. Подумал, дай-ка и я напишу. Написал в июне на сайт ГИБДД, по поводу ям и неудовлетворительного сосотояния своей дороги (рядом с домом, каждый же день езжу по ней и каждый день - сплошные маты). Ну написать, написал и так уж, так сказать подзабыл (лет пять дорога не ремонтировалась, такое состояние было ужасное, да наверное у многих такое в городе), приходит мне ответ с сайта ГИБДД, вот текст:
письмо.jpg
Как видно ответ был 19.06.2015. Затем недели через две срезали весь горе-асфальт. И вот сегодня возращаясь домой не поверил своим глазам!!!! :o

О Вуа-ля!
20150721_172742.jpg
Как видно "катаю" во всю! Спасибо тебе Добрый человек, что подсказал методы борьбы с этими дорожными службами. Реально это все работает! Нужно только немного самому подтолкнуть!

P.S Когда написал письмо, на работе тоже не верили, говорили столько лет стоит эта дорога, а тут тебе сейчас как по мановению волшебной палочки - все будет! Мол типа жди, Ха-Ха. Завтра нос утру скептикам!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
DOC

Re: О качестве дорог в России.

Сообщение DOC »

////////
Последний раз редактировалось DOC 23 дек 2016, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О качестве дорог в России.

Сообщение TimON_003 »

Интересно, а это в городах только или в деревнях тоже можно пожаловаться?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: О качестве дорог в России.

Сообщение Guzi »

Апну темку из солнечной Самары (сегодня было +32С!)

Ребята, после московской губернии дороги в Самаре и округе это... сложно описать, Ж, полная Ж.
Как тут можно эксплуатировать нашу машинку с ее жесткой, короткоходой подвеской не могу себе предствавить. А Венг тут немало...
Для себя сделал вывод - живи я в Самаре (или Саратове или Волгограде) Дустер был бы мой выбор.
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
kamnerez
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 03:37
Имя: Виктор
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.

Re: О качестве дорог в России.

Сообщение kamnerez »

Изображение
Федеральная трасса. :lol: :lol: :lol:
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О качестве дорог в России.

Сообщение TimON_003 »

Guzi, да не только Дустер. Сандеро и сам Логан тоже неплохо там проедут. А Венга как проектировалась для Европы, такой и осталась. Как говорил Денис, ход задних амортизаторов всего около 4 см...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: О качестве дорог в России.

Сообщение Ser46361 »

Слушай, S4astliff4ik, как можно заставить организации (вопрос какие?) отремонтировать дороги во дворах (дворовые территории?)? Подскажи пожалуйста
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
andars971
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 03:05
Имя: Андрей Владимирович
Card number: 117
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: О качестве дорог в России.

Сообщение andars971 »

Добрый день! Дороги в Самаре и в правду оставляют желать лучшего!!!!! Правда вот улицу Земеца длиной 3,5 км. отремонтировали, говорят за 93 миллиона рублей!!! И то не до конца, тротуары никак не доделают................ :D :D :D
Изображение
Изображение
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: О качестве дорог в России.

Сообщение belka »

andars971 писал(а):И то не до конца, тротуары никак не доделают................ :D :D :D
И тут закончились деньги :lol: всё как обычно, а валят на курс доллара!
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О качестве дорог в России.

Сообщение TimON_003 »

belka писал(а):И тут закончились деньги
Не, они не закончились. Их про...теряли на ублажение своих жалких душонок наши правители :x
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: О качестве дорог в России.

Сообщение belka »

TimON_003 писал(а):Их про...теряли
Неее их просто "правильно освоили" :evil:
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
PODPOLIE
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:12
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: О качестве дорог в России.

Сообщение PODPOLIE »

В качестве тоже есть смысл)))).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Комфорт 1.6 МКПП-6
Ответить

Вернуться в «Свободный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей