Отзывы о КИА Венга.

Ваши отзывы и впечатления о Kia Venga
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение LISS »

Вот еще отзыв про Венгу с одного из форумов:
Эдуард писал(а):На своей машинке намотал уже более ста тысяч. Доволен на все сто и ни разу не усомнился в своем выборе, хотя видел в интернете про Kia Venga отзывы и сильно негативные, с которыми теперь я не согласен. Особо не выбирал между другими корейцами – очень понравился внешний вид и дизайн салона. В общем, сердце подсказало брать именно эту машину, а оно не врет. Даже тест-драйв на Киа Венга не захотел проходить. Между седаном и хэтчбеком выбор также не стоял – хотелось именно внедорожник или кроссовер.

Динамика машины Kia Venga довольно приличная. С места, если надавить педаль в пол, авто начинает уверенно разгоняться. Мотор раскручивается до шести тысяч, потом переключение и снова приятное ускорение. В городском трафике абсолютно не устаешь от переключений и смены динамики. Машину Kia Venga с коробкой автомат выбирал намеренно – надоело переключать передачи, особенно при езде в городе, особенно в часы-пик. Поскольку регулярно во время отпуска выезжаю на море с семьей, отметил для себя наличие круиз-контроля – милая вещица! В планах покататься по нашей широкой Родине и получить множество новых ощущений во время езды.

Салон у Киа Венга кожаный. Прелесть. Необходимость постоянной уборки, соскребания клочков шерсти, оттирания пятен и прочей ерунды ушла. Пропылесосил, протер влажной тряпочкой и средством по уходу за кожей салона – на этом всё!

Лично для своего удобства установил систему заднего парктроника и не зря. При въезде-выезде со двора с кучей других припаркованных авто очень помогает.

Вот только головной свет не очень понравился и скудная регулировка руля. Задачу со светом решил заменой лампочек на турецкие Osram с увеличенной светоотдачей и принципиально никакого ксенона. А к вылету руля просто привык.
Последний раз редактировалось LISS 10 мар 2014, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Ящерка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 06:48
Имя: Ольга
Откуда: Мурманск

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Ящерка »

Опытным путем выяснила что отбоя нет когда полицейский проходишь со скоростью не больше 10 км, если 10-15 сразу удар. По нашей Ленинградке на днях до 120 разогнала машинку. Дорогу держит неплохо :D А так, за две недели владения, пока хорошие впечатления)))
Luxe, 1.6AT
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение ahk »

Серж писал(а):Астра, Я по автобану пробовал 200, идет, и для такой машины (короткой и высокой) очень неплохо, правда дизеля начинает жрать, как прорва.
А я как-то выше 170 на 1.6AT не рискнул. Передач то реально не хватает, весь разгон за счет двигателя, парусность, да и такое чувство, что едет не на бензине, а на евро!-) Предпочитаю ездить там, где перечеркнуто 120, на скорости 130-140.
Кузькина мать
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 08:23
Откуда: Москва

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Кузькина мать »

Astra писал(а):На трассе также все прекрасно, обгоны уверенно берет, откликается быстро, максимум, который я ехала было 140 :geek: И круто же это было! Адреналина.... - не передать! )))
Я тут на дачу ехала по пустой дороге, задумалась, смотрю на спидометре 140))) даже не почувствовалось)
BaJIepbI4
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:26
Имя: Валерий
Откуда: Москва, МО

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение BaJIepbI4 »

ahk писал(а):
Серж писал(а):Астра, Я по автобану пробовал 200, идет, и для такой машины (короткой и высокой) очень неплохо, правда дизеля начинает жрать, как прорва.
А я как-то выше 170 на 1.6AT не рискнул. Передач то реально не хватает, весь разгон за счет двигателя, парусность, да и такое чувство, что едет не на бензине, а на евро!-) Предпочитаю ездить там, где перечеркнуто 120, на скорости 130-140.
Да, на 160 уже чувствуется напряг движка. 120, максимум 140, правда шум большой стоит, а сейчас с шиповкой так вообще :)
Kia Venga AT 1,6 Luxe White (2012)
DOC

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение DOC »

По мне так 160 вполне комфортная скорость, при 180 напряга двс не ощущаю. Может потому, что он приучен к этому.
BaJIepbI4
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:26
Имя: Валерий
Откуда: Москва, МО

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение BaJIepbI4 »

DOC писал(а):По мне так 160 вполне комфортная скорость, при 180 напряга двс не ощущаю. Может потому, что он приучен к этому.
Комфорт - понятие относительное :P
Мне, например, не комфортно лететь на 160 когда ревет движок и шум стоит такой, что кто сидит сзади с трудом слышит того, кто сидит спереди. Как Венга себя ведет на 180 вообще боюсь представить :D
Kia Venga AT 1,6 Luxe White (2012)
DOC

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение DOC »

Я проклеивался. И на 180 Веник себя нормально ведёт. Расход бензина - исключение. :D
Последний раз редактировалось DOC 27 фев 2014, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
BaJIepbI4
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:26
Имя: Валерий
Откуда: Москва, МО

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение BaJIepbI4 »

DOC писал(а):Я проклеивался. И на 180 Веник себя нормально ведёт. Расход бензина - исключение. :D
Тоже есть мысли на этот счет :)
Плохие шумка и подвеска - 2 вещи, которые нужно поправить для полного комфорта Венги.
Kia Venga AT 1,6 Luxe White (2012)
DOC

Сообщение DOC »

Подвеска тоже под вопросом. Может нестабильность сборки и компонентов, но меня устраивает. Шумка и скрипы - ДА. Сейчас новая напасть - СКРИП ОБОИХ ПЕРЕДНИХ КРЕСЕЛ! ПРОСТО ЖЕСТЬ! На старых жигах такого нет! Надо время выбрать, сгонять к дилерам, чего скажут.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Dronneo »

Нормально машина себя ведет и на 180 и больше. Никаких подруливаний и нервозности. Шум такой же как и на 120. У меня основной шум с 80 до 130. Потом все ровно. Расход при движении на скорости около 180 примерно 13,5 литров. Чаще 11,5-12 литров.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
BaJIepbI4
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:26
Имя: Валерий
Откуда: Москва, МО

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение BaJIepbI4 »

Гонщики собрались :D
Kia Venga AT 1,6 Luxe White (2012)
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Серж »

BaJIepbI4 писал(а):Гонщики собрались :D
Да нет, не гонщики, просто интересно, как машина ведет себя на разной скорости. Я обычно по автобану иду 140-150, тогда расход от 5,8- 6,3 в зависимости от загрузки и включенной климы. Если идти 120-130 расход 5,5, а 180-200 не знаю, долго не ездил, но расход прет так..... , как было сказано ранее, ест не топливо, а евро. А подвеска, жесткая, но по-этому и на скорости стоит хорошо. Была-бы мягкая, уже на 150 болталась бы, как г... в проруби.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
DOC

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение DOC »

Серж писал(а):
BaJIepbI4 писал(а):Гонщики собрались :D
Да нет, не гонщики, просто интересно, как машина ведет себя на разной скорости. Я обычно по автобану иду 140-150, тогда расход от 5,8- 6,3 в зависимости от загрузки и включенной климы. Если идти 120-130 расход 5,5, а 180-200 не знаю, долго не ездил, но расход прет так..... , как было сказано ранее, ест не топливо, а евро. А подвеска, жесткая, но по-этому и на скорости стоит хорошо. Была-бы мягкая, уже на 150 болталась бы, как г... в проруби.
Всё верно и по полочкам.
Людмила
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 май 2013, 05:35
Имя: Людмила
Card number: 221
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Людмила »

BaJIepbI4 писал(а):
ahk писал(а):
Серж писал(а):Астра, Я по автобану пробовал 200, идет, и для такой машины (короткой и высокой) очень неплохо, правда дизеля начинает жрать, как прорва.
А я как-то выше 170 на 1.6AT не рискнул. Передач то реально не хватает, весь разгон за счет двигателя, парусность, да и такое чувство, что едет не на бензине, а на евро!-) Предпочитаю ездить там, где перечеркнуто 120, на скорости 130-140.
Да, на 160 уже чувствуется напряг движка. 120, максимум 140, правда шум большой стоит, а сейчас с шиповкой так вообще :)
Что Вы странное пишите. Я летом, когда только привыкала к машине, так наоборот, только и ловила себя на трассе, что уже 160, а я этого не чувствую - машина летит, и делает это тихо и легко. Пришлось учиться держать скорость заново. На старой машине уже на 130-140 было не очень комфортно.
BaJIepbI4
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:26
Имя: Валерий
Откуда: Москва, МО

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение BaJIepbI4 »

Людмила писал(а):машина летит, и делает это тихо и легко.
Легко до 140 - согласен, тихо... ну до 100- согласен.

Видать у нас машины разные, потому что "незаметно" разгоняться на ней до 160 не получается. 4 ступени акпп не хватает.
Kia Venga AT 1,6 Luxe White (2012)
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Лисенок »

Людмила писал(а):Я летом, когда только привыкала к машине, так наоборот, только и ловила себя на трассе, что уже 160, а я этого не чувствую - машина летит, и делает это тихо и легко.
Соглашусь полностью, прошлым летом ехали по трассе, меня обогнал Лексус RX 350, ну я за ним пристроился тем более тоже на обгон собирался идти. Едем мы так около 2-х минут и только потом увидел спидометр на котором 180 стрелка показывает, я так никогда не езжу, ушел вправо и скинул до любимых 120.
ЗЫ: механика 6 ступка.
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение JON »

По мне так есть машины и послабже и потише. Та же Спектра или Акцент. Венга вообще не самый тихий вариант, 120 км ехать не особо комфортно, я уж не говорю про 180, такое впечатление, что двигло вылетит, все познается в сравнении.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
BaJIepbI4
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:26
Имя: Валерий
Откуда: Москва, МО

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение BaJIepbI4 »

JON писал(а):По мне так есть машины и послабже и потише. Та же Спектра или Акцент. Венга вообще не самый тихий вариант, 120 км ехать не особо комфортно, я уж не говорю про 180, такое впечатление, что двигло вылетит, все познается в сравнении.
Именно :lol:
Kia Venga AT 1,6 Luxe White (2012)
DOC

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение DOC »

Урал и Столичные, мнения разделились. Я слаще моркови нифига не видел и по мне Веник хорошо едет и стоит на дороге при 180ти. Жалею, что видюху с Ю-туба удалил. Будет лето сниму вновь.
Ответить

Вернуться в «Отзывы и обсуждение Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость