Свечи.

Обсуждение двигателей Kia Venga: эксплуатация, поломки, ремонт, расход топлива, выхлопная система и другое...
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Свечи.

Сообщение JON »

ОГОГО как лучше. Я в ШОКЕ. Как будто прибавилось лошадей 20-30 особеннно на низах. Очень доволен, хотя не верил в чудеса. Сейчас прокатился и очень доволен.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свечи.

Сообщение Sanek »

Готовлюсь к ТО-3, сегодня прикупил себе свечи через Дениса (groover) - Denso Iridium - VXUH22I по 520 руб. за штуку. Раньше они были где-то от 700 руб., дороже, чем IXUH22I, поэтому все брали вторые. Сам хотел брать IXUH22I, но почемуто ценники на две модели поменялись местами на Экзисте они дороже чем VXUH22I. В итоге решил взять VXUH22I, т.к. там иридий+ платина, что где видно на рисунке на коробке ниже.
[album]2266[/album] [album]2267[/album] [album]2268[/album]
VXUH22I уже ставил себе SBond, писал, что доволен.

Сами свечи и зазоры:
[album]2269[/album] [album]2270[/album] [album]2271[/album]

Поставим, посмотрим. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Свечи.

Сообщение zuk73 »

Сегодня поменял свечи. Пробег 30 тыс. С завода стояли NGK. Взял оригинал HYUNDAI по 160 рублей за штуку, оказались Champion. :D
Изображение
Изображение
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Свечи.

Сообщение Макс69 »

По факту кладут и то, и то! Первый раз покупал NGK, а сейчас тоже купил во вложении Чемпион!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Свечи.

Сообщение groover »

zuk73, ты взял комплект для Сида (18854-10080), наш родной номер 18855-10060.
Я в этой теме писал об этом.

И 160р эа штуку это мега дорого. Их цена 80-90 р
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Свечи.

Сообщение zuk73 »

groover писал(а):И 160р эа штуку это мега дорого. Их цена 80-90 р
Я не стал заморачиваться, так как эти свечи предложили в салоне и они были в наличии. Менять свечи не собирался до 45 тысяч, хотел просто поменять масло. В салоне предложили заменить свечи, вот и поменяли на то, что было в наличии и естественно по соответствующей цене. Если бы задумал сразу замену, то заранее заказал бы на Экзисте предварительно проштудировав данную тему. :D

Добавлено спустя 39 минут 24 секунды:
groover, кстати вот здесь написано, что именно эти свечи оригинал на нашу Венгу http://forum.vengaforum.ru/topic395.html" onclick="window.open(this.href);return false; Думаю надо исправить и добавить аналог. :D
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Свечи.

Сообщение groover »

zuk73, может конечно уже поправили, но я всегда писал, что наш родной номер 18855-10060.
На самом деле парится не стоит. Если свечи будет поставлять Денсо, то кореяки напишут третий номер.
Самое главное что бы свечи по параметрам подходили.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Свечи.

Сообщение zuk73 »

groover писал(а):Самое главное что бы свечи по параметрам подходили.
Я тоже так думаю. Да и по цене на Экзисте 160 рублей не самая высокая цена на эти свечи. http://exist.ru/price.aspx?pcode=18854-10080" onclick="window.open(this.href);return false; В будущем конечно стоит заранее подготовиться к замене свечей.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
DOC

Re: Свечи.

Сообщение DOC »

groover писал(а): это мега дорого. Их цена 80-90 р
Так и есть. В Автодоке брал за 360 комплект.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свечи.

Сообщение TimON_003 »

Брал у groover - 300 р комплект)
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Свечи.

Сообщение JON »

Покупал здесь, доставили через 3 недели. Качество отличное езжу и радуюсь. http://www.aliexpress.com/item/Accord-k ... 48073.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свечи.

Сообщение Sanek »

Вот мои замененные свечи, правда это они после промывки инжекторов, поэтому как они выглядели до мытья можно только гадать
[album]2290[/album] [album]2291[/album]

Теперь о том что говорил мастер по поводу того, что он не выкрутил мне свечу до промывки.
Он утверждает, что у современных двигателях КИА, в том числе и нашем расстояние между контактом свечи и поршнем очень маленькое и он говорит, что очень много случаев, что при повторном вкручивании свечи поршень бьет по контакту и свеча выходит из строя. Причина в том, что при повторном вкручивании шайба садится более глубоко, т.е. сильнее сплющивается и расстояние между поршнем и контактом совсем исчезает. Поэтому он настоятельно рекомендовал свечи вкручивать один раз и не затягивать до фанатизма.
Как-то так. :D

По этой же причине он противник не родных свечей, т.к. не уверен что сторонний производитель выдерживает необходимые расстоянияю
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свечи.

Сообщение GEOGRAFF »

Sanek
Теперь о том что говорил мастер по поводу того, что он не выкрутил мне свечу до промывки.
Он утверждает, что у современных двигателях КИА, в том числе и нашем расстояние между контактом свечи и поршнем очень маленькое и он говорит, что очень много случаев, что при повторном вкручивании свечи поршень бьет по контакту и свеча выходит из строя. Причина в том, что при повторном вкручивании шайба садится более глубоко, т.е. сильнее сплющивается и расстояние между поршнем и контактом совсем исчезает. Поэтому он настоятельно рекомендовал свечи вкручивать один раз и не затягивать до фанатизма.
Как-то так. :D

По этой же причине он противник не родных свечей, т.к. не уверен что сторонний производитель выдерживает необходимые расстоянияю
Надо бы штангенциркульем замерить шайбу у новой и "расплющенной", а вообще похоже на страшилку :D
ИзображениеИзображениеИзображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Свечи.

Сообщение groover »

Бред. Даже в офф. инструкциях предусмотренно выкручивание свечи для проверки.
Если пихать абы какие свечи, то такое вполне возможно. Вообще инжектор промывают на старых свечах и масле, а уж потом меняют всё на новое и это логично, зачем шлак в новом масле.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свечи.

Сообщение Sanek »

GEOGRAFF писал(а):Надо бы штангенциркульем замерить шайбу у новой и "расплющенной", а вообще похоже на страшилку :D
Да не страшил он, просто говорил, что много случаев когда машина не едет, а начинают разбираться - зазора у свечей нет - подогнуло нижний электрод. :D
Может народ закручивает до опупения по привычке. :lol:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Свечи.

Сообщение JON »

Sanek, Как новые? Какие ощущения?
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свечи.

Сообщение Sanek »

Женя, ни чего сказать пока не могу, так как проехал мало, да и то в основном по пробкам. Надо поездить, чтобы комп под свечи настроился, тогда и видно будет. Так вообще работает двигло очень тихо, но это надо было сравнивать со старыми, теперь это чисто субъективное мнение.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Свечи.

Сообщение JON »

Саня, у меня наверно или возможно были свечи совсем убиты. Я сразу почувствовал подъем на низах, даже в пробках.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свечи.

Сообщение Sanek »

Женя, если честно, то я был несколько раздражен рулем (эффект сход-развала) и на работу двигла внимания не обращал. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
DOC

Re: Свечи.

Сообщение DOC »

GEOGRAFF писал(а): а вообще похоже на страшилку :D
Согласен на все сто! :D
Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система, выпуск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей