Кто, где и когда служил в Армии?

Общение на любые темы.
DOC

Re: Кто, где и когда служил в Армии?

Сообщение DOC »

kamnerez писал(а):Ещё страшней. Это будущий Феликс Эдмундович Дзержинский. :lol:
:clap: :clap: :clap:
kamnerez
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 03:37
Имя: Виктор
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.

Re: Кто, где и когда служил в Армии?

Сообщение kamnerez »

Решил наш начальник отряда к очередному юбилею ВЧК–КГБ в 1978году соорудить на плацу бюст Дзержинского. Денег на профессионального скульптора, тем более члена Союза, естественно нет, да и не положено в армии платить постороннему, когда солдат есть. Бросили клич по отряду и нашли нас двоих, с более–менее художественным образованием. Мы, как порядочные художники, сразу начали пальцы загибать. Потребовали себе отдельное помещение. Освободили для нас карантинный бокс в санчасти, отдельное здание на отшибе у самого забора. Следом потребовали бревно, не меньше метра диаметром и метра полтора высотой. На вопрос "зачем" с важным видом, тыкая пальцем в учебник анатомии для художников объяснили, что из него мы вырубим череп, на который будем накладывать мышцы из глины, а затем кожу и всё остальное. Так положено. Ну, деваться некуда, отправил командир бригаду в лес, нашли они подходящее дерево и привезли нам требуемое. Дальше были три месяца воли. С утра приходили, запирали двери и, потюкав с полчаса по бревну, через чердачное окно за забор, в самоход. Но час расплаты неминуемо приближался. За оставшиеся до времени открытия десять дней пришлось успеть вылепить бюст в глине, заформовать и отлить в бетоне. Спали от силы по часу в сутки и ели на ходу, но уложились и даже получили благодарность от командующего войсками округа.
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто, где и когда служил в Армии?

Сообщение belarus »

kamnerez писал(а):бревно, не меньше метра диаметром и метра полтора высотой.
Прямо как папы Карло
Изображение
Изображение
DOC

Re: Кто, где и когда служил в Армии?

Сообщение DOC »

belarus писал(а): Прямо как папы Карло
В ТЕ времена тебя б за такие слова по головке не погладили бы. Шутка ли, Дзержинского назвать БУРАТИНО!
kaskader
Знаток
Знаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 03:13
Имя: Дмитрий
Card number: 55
Откуда: Иркутск

Re: Кто, где и когда служил в Армии?

Сообщение kaskader »

DOC писал(а):
DOC писал(а): kaskader узнаёшь места?
С учетом того что я два призыва осень 1991 и весну 1992 был куском в учебке, Костя ты меня 100% должен помнить. :lol:
Изображение
DOC

Re: Кто, где и когда служил в Армии?

Сообщение DOC »

kaskader писал(а):
DOC писал(а):
DOC писал(а): kaskader узнаёшь места?
С учетом того что я два призыва осень 1991 и весну 1992 был куском в учебке, Костя ты меня 100% должен помнить. :lol:
Неа. Нас нагнали в июне 1991, мы весенники. Карантин у нас был на втором этаже, над мастерней связи. Старинное здание из красного кирпича, рядом с забором. А у осенников 91-го учебка была на первом этаже казармы, в первом подъезде. У нас куском был сначала Мороз, потом Кутю пригнали. Начальником карантина был Абрамов, приходящими Шинцов, Карамышев и еще молодой летёха, стройный как знак вопроса, скуластый, фура вечно на глаза. Постоянно либо пьян, либо с похмела. В его смену мы первый раз и забухали с первой получки. Купили эсенции фруктовой, пока дежурный спал. Один на утро не встал, спалился Карамышеву, но тот его прикрыл, прикрыл своим огородом. :lol: Связистов в роты погнали через месяц, водил ещё два месяца держали. Писать можно много и долго. Пусть и другие попишут.
З.Ы. А ты с кокой роты?
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кто, где и когда служил в Армии?

Сообщение mika »

Воркута. Космические войска. Узел связи.(1988-90)
kaskader
Знаток
Знаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 03:13
Имя: Дмитрий
Card number: 55
Откуда: Иркутск

Re: Кто, где и когда служил в Армии?

Сообщение kaskader »

DOC писал(а):З.Ы. А ты с кокой роты?
2 рота, майора Батушева (Батон ). Станция Р-136. Абрамов наш Зампотех был. Он меня покупаном в Уссурийск и привез :lol:
Изображение
harmful
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 17:35
Имя: Денис
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Кто, где и когда служил в Армии?

Сообщение harmful »

Да, приятно когда люди встречают однополчан.
Мне вон солдаты отца прислали фотки городка в Леринцах ВНР, где я с 5 лет до 10 лет своей жизни провел, первый раз ноги подкосились. Конечно все разбито, половина застроила какая-то химическая компания. Но оказалось я лучше отца помню что где было и что-за останки зданий на фото.
Венга 1,4 МТ Комфорт.
DOC

Re: Кто, где и когда служил в Армии?

Сообщение DOC »

kaskader писал(а):
DOC писал(а):З.Ы. А ты с кокой роты?
2 рота, майора Батушева (Батон ). Станция Р-136. Абрамов наш Зампотех был. Он меня покупаном в Уссурийск и привез :lol:
Фига ссе! Мы на одном этаже жили. У нас командиром роты Савченко был. А нач. станции Варламов, молодой лейтинант. Я ваших помню, не всех конечно. Лис, Бала, Тархан. А Гаврик то у вас вроде, во второй роте был!? У нас Шурыга, Шелома, Орел, Голова, Филип, Ерёма, Федя, Тундра, Лымарев, повспоминать ещё кого припомню. Рота то 25 человек аж! Или ты со второго батальона? Во второй роте старшиной прапор был Пелехатый. Век не забуду, как он был в наряде по столовой. Ходил со шлангом и этим шлангом перетянул мне вдоль спины. Я еле присел, в руках разнос с хавкой. Разнос на пол поставил, обернулся, а он улыбаясь
-Жажда е.ёт?
Оказывается я взял две кружки пойла, там по половинке налито было! Вообще у прапоров странные фамилии были: Пинчук, Пелехатый, Мякшило. :D
kaskader
Знаток
Знаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 03:13
Имя: Дмитрий
Card number: 55
Откуда: Иркутск

Re: Кто, где и когда служил в Армии?

Сообщение kaskader »

DOC писал(а):Вообще у прапоров странные фамилии были: Пинчук, Пелехатый, Мякшило.
Ну так хохлы все :D
DOC писал(а):Фига ссе! Мы на одном этаже жили
Ну поздравляю, взлетка у нас общая была на твою 1 и на мою 2 роту :D

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
DOC писал(а):А Гаврик то у вас вроде
Гаврик у нас на ЗАСе был. А ваших всех почти помню. Караулы почти всегда на две роты выставляли. Федя с вашими на дальних выставлялись, а я на ближних разводящим был, когда на ваш караул склады НЗ грабанутые повешали. Я на дембель в итоге нулевой пайкой ушел, а Федя под новый год с исполнительным листом на 80 штук.
Изображение
DOC

Re: Кто, где и когда служил в Армии?

Сообщение DOC »

А я на 500 километровом 131-й на бок положил. Помнишь такой случай? Вернее не я, а Шурыга. Мы по ночняку возвращались и по-моему в Доброполье вышли из колонны, арбузов с.избить, ну мы думали что арбузы. Я из-за руля выскочил, а Шурыга за руль пересел. Колонну нагнали, вклинились, пересаживаться не стали. А в машине Ритм был, мафон. Я спал уже, а он решил голову подкрутить на ходу. Вильнул вправо, зацепил обочину, обрезало. В общем он не вырулил. Прокатились мы вниз. Я пока очухался, смотрю сапоги кованые в морду летят, увернулся, в окно то гляжу, а там только ветки перед лобачом мелькают. Поставили два 131 поперёк дороги, лебедками поставили на колёса, а третьим тянули на верх. В путевке моя фамилия, Шурыге на дембель надо. Вот Савченко потом на меня орал то !!! Как то так.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
И самое то обидное, то не арбузы были........ А тыква кормовая. Зелёная и полосатая! Маму не!!!
kaskader
Знаток
Знаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 03:13
Имя: Дмитрий
Card number: 55
Откуда: Иркутск

Re: Кто, где и когда служил в Армии?

Сообщение kaskader »

Армейские истории не переслушать, за два года столько событий происходит, что до пенсии есть что вспомнить :lol:
Изображение
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Кто, где и когда служил в Армии?

Сообщение BCDE »

Заглохла тема, а жаль. Интересно где нас мотало. Чуть о себе и может кто продолжит. СФ. 38 АСП (аварийно-спасательная партия). Срочная служба. Участвовал в 2-х судоподъемах, тушил пожар на плавказарме (150 м. длины), снятии с мели СРТ в горле Белого моря и буксировке в Беломорск и перегоне плавцеха в Североморск. Зимой!
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Кто, где и когда служил в Армии?

Сообщение zuk73 »

BCDE писал(а):Чуть о себе и может кто продолжит.
А я в штабе писарем служил. :D
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
andry
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:23
Имя: Андрей
Откуда: Уфа, Башкортостан
Контактная информация:

Re: Кто, где и когда служил в Армии?

Сообщение andry »

В/ч 3219. 451 оперативный полк г.Лабинск Краснодарский край ВВ МВД РФ. 97-99г.4 мср. Уволился в должности замком взвода, старший сержант. Два боевых выезда. Ветеран боевых действий.
Сейчас на вахте фоток с собой нет, да их и мало. Мобил не было фотик роскошь. Как-то так.
1.6 МКПП Prestige. цвет "infra"
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Кто, где и когда служил в Армии?

Сообщение zuk73 »

andry писал(а):В/ч 3219. 451 оперативный полк г.Лабинск Краснодарский край ВВ МВД РФ.
Сейчас вроде в Лабинске уже нет ВВшников, только небольшая вертолетная площадка на выезде из города осталась. В Армавире Отряд спецназа ВВ МВД стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
andry писал(а):97-99г.
Я в это время уже в ДОН 100 (Дикая дивизия) служил, 47 Полк оперативного назначения, Казачьи Лагери, Ростовская область.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
andry писал(а):Два боевых выезда.
Семь командировок по три месяца и потом два года постоянной дислокации. :D
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
andry
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:23
Имя: Андрей
Откуда: Уфа, Башкортостан
Контактная информация:

Re: Кто, где и когда служил в Армии?

Сообщение andry »

Про Дон100 наслышан, жёстко парни попали. Мы стояли на окраине Лабинска, в сторону сырзавода, бывшее тракторное училище, по-моему, потом наш 4й батальон перевели в центр города там толи летчики были толи кто, вот. Первый выезд под Хасавьюртом стояли 4 месяца, а под дембель уже в Чечню поперли по зачисткам, Затерекский район, месяца полтора и на дембель, потом справку прислали что являюсь участником БД пошёл в МВД дали корку, как-то так. А сейчас не знаю может расформировали часть, а спецназ при мне раскидали, толи в Краснодар толи в Армавир. Учебку в Шахтах проходил, тот ещё городишко.
1.6 МКПП Prestige. цвет "infra"
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Кто, где и когда служил в Армии?

Сообщение zuk73 »

andry писал(а): Мы стояли на окраине Лабинска, в сторону сырзавода, бывшее тракторное училище,
Я через Лабинск проездом ездил несколько раз, города особо не знаю, на выезде видел вертолетную площадку с опоясонными вертушками Ми-8.
andry писал(а):спецназ при мне раскидали, толи в Краснодар толи в Армавир
В Армавире стояли по крайней мере до 2010 года точно.
andry писал(а):Первый выезд под Хасавьюртом стояли 4 месяца
Первую Чечню наши с севера заходили, со стороны Моздока и Ставрополья, а во вторую компанию 1999 года со стороны Хасавьюрта уже. В мои командировки наши стояли в Ачхой-Мартане, Урус-Мартане, Старые Атаги. А когда в 46-й бригаде уже служил, то сначала в Курчалое, потом в Гудермесе.
Я в первую свою командировку в 2000 году колонны центроподвоза гонял с Ханкалы в Ачхой-Мартан каждые 10-ть дней по федералке через Грозный и два леса(Чернореченский и Самашкинский).
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Кто, где и когда служил в Армии?

Сообщение zuk73 »

:arrow:
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Ответить

Вернуться в «Свободный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость