Тонирование авто.

Обсуждение установки на Kia Venga различных дополнительных опций.
KiNN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:34
Card number: 237
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Тонирование авто.

Сообщение KiNN »

Мне все четыре снимали, ничего, езжу....не скрипит ничего, зато сделали на совесть и гарантия ДВА года.
Изображение
Анатолий
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:46
Имя: Анатолий
Card number: 11
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Тонирование авто.

Сообщение Анатолий »

Когда мне тонировали снимали только резинку между стеклом и обшивкой. Ну и все, и аккуратненько прокладывали пленку.
ИзображениеМосква,СВАО.красного цвета и высокого роста))))))Изображение
DOC

Re: Тонирование авто.

Сообщение DOC »

///////
Последний раз редактировалось DOC 20 дек 2016, 05:55, всего редактировалось 1 раз.
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Тонирование авто.

Сообщение Лисенок »

Нужен совет.
Вобщем долго я думал решал делать или нет тонировку и вот появились "свободные деньги" (с ребенком их категорически не хватает)))) приехал к ребятам думал ну вот щас 2 часа и я "как все". Но говорят записываться нужно, а запись только через 2 недели. Приехал домой и опять началось А нужно ли, а хочется ли, и т д. Вобщем опять в раздумьях опять в догадках)))) Пока есть 2 недели прошу может указать личные ощущения, или доводы в за/против тонировки. Короче Ваше мнение. Это как бы моя первая попытка затонировать, раньше так ездил. В общем жду мнений.
Изображение
DOC

Re: Тонирование авто.

Сообщение DOC »

/////////
Последний раз редактировалось DOC 20 дек 2016, 05:55, всего редактировалось 1 раз.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Тонирование авто.

Сообщение zuk73 »

Лисенок, мое мнение, что тонировать надо, естественно в рамках ПДД. Во первых не видно что лежит в машине или кто сидит, во вторых салон меньше нагревается от солнца, в третьих ночью не слепят взади идущие машины, ну а в четвертых смотрится более стильно, хотя это на любителя. :D
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тонирование авто.

Сообщение JON »

Не тонировал не одной машины за всю свою жизнь, даже когда пацаном был. Не знаю почему, но это не мое. Ребенок не щурится все его устраивает, жена против тонировки, я как то и не парюсь по этому вопросу.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: Тонирование авто.

Сообщение pappi »

Анатолий писал(а):Когда мне тонировали снимали только резинку между стеклом и обшивкой. Ну и все, и аккуратненько прокладывали пленку.
Резинка между обшивкой и стеклом находится ПОД обшивкой, ее не снять без снятия обшивки двери. Единственный риск при снятии венговской обшивки - сломать несколько клопов крепления, что не часто, но бывает все-таки. В остальном нормально проходит процесс.
ИМХО с тонировкой лучше.
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тонирование авто.

Сообщение Dronneo »

Я за тонировку. Клеил себе Carbon Grey. Чем примечательна эта пленка? А тем что имеет свою фишку. Снаружи есть ощущение, что машина тонирована наглушняк. А изнутри такое ощущение, что пленки почти нет. Особенно ночь классно. Вроде тонированный, а вроде нет. ГИБДДшники любят этой пленкой оклеивать свои авто
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Тонирование авто.

Сообщение Ser46361 »

Сегодня (14.12.13) поеду в контору, у кого ставил сигналку тонировать "задок", сейчас у них акция весь "зад" за 1990 руб, записался на 14.00. Выбрал плёнку со светом проникновения 15 %, т.к 5% ну уж слишком, а так будет гармонировать с передком (плавный переход. Цвет моего авто тёмно-синий).
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
DOC

Re: Тонирование авто.

Сообщение DOC »

/////////
Последний раз редактировалось DOC 20 дек 2016, 05:55, всего редактировалось 1 раз.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тонирование авто.

Сообщение Dronneo »

15 в самый раз. И ночью сквозь неё видно и летом норм. Сам с такой езжу. У меня плёнка Carbon Grey.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Тонирование авто.

Сообщение zuk73 »

Dronneo писал(а):15 в самый раз. И ночью сквозь неё видно и летом норм. Сам с такой езжу. У меня плёнка Carbon Grey.
У меня 5% и все нормально ночью видно, конечно если горят хотя бы фонари заднего хода. Неудобств нет ни каких, зато летом реально спасает от прямых солнечных лучей. Лобовое стекло не затонировано и даже зимой жарко от прямого солнца, хоть и стекло с заводским покрытием.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Тонирование авто.

Сообщение Ser46361 »

Затонировал, супер и смотрится отлично, на днях выложу фотки. Всё таки правильно, что выбрал 15%, по моему 5% слишком темно, да не совсем (на мой взгляд) смотрится. Как говорится на вкус и цвет....
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Тонирование авто.

Сообщение Лисенок »

Ser46361 писал(а):Всётаки правильно, что выбрал 15%, по моему 5% слишком темно, да не совсем (на мой взгляд) смотрится.
Вот тоже думаю какой 15 или 5%. Давай фото глянем)))) Вообще таксист знакомый порекомендовал заднее стекло 5, а боковушки задние 15, говорит слепит не так на трассе особенно, а в боковые иногда глянуть приходится ночью задним ходом во дворе удобнее 15.
Изображение
Infiniti72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:57
Имя: Александр
Card number: 72
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Тонирование авто.

Сообщение Infiniti72 »

Лисенок
Вот мои 5%. Ночью через такую тонировку не видно ничего. Хотя я от этого не страдаю, парктроник спасает.
Изображение
Изображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Тонирование авто.

Сообщение zuk73 »

А вот мои 5%. Сзади ни кто не слепит дальним, солнцем нагрев салона минимум, днем из салона все отлично видно, зато с улицы ничего. Не раз приходилось ездить с перегрузом (4 человека на заднем сиденье) и ГАИшники ничего не замечали.
Изображение
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
DOC

Re: Тонирование авто.

Сообщение DOC »

///////////
Последний раз редактировалось DOC 20 дек 2016, 05:56, всего редактировалось 1 раз.
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Тонирование авто.

Сообщение Лисенок »

DOC писал(а):Катай в 5ку! Не пожалеешь.Семья благодарна будет, особенно дети на заднем диване.
Хорошо, наверно ближе к лету обязательно
Изображение
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: Тонирование авто.

Сообщение pappi »

Ночью назад все равно ничего не видно - хоть 15, хоть 5. Боковые зеркала и парктроник - наше все.
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
Ответить

Вернуться в «Дополнительные опции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей