Зимняя резина.

Выбор резины и дисков для Kia Venga. Размеры, параметры, отзывы.
Кузькина мать
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 08:23
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина.

Сообщение Кузькина мать »

Мне на шипах спокойней как то ездить, неудобств не испытывала за 7 лет)) В салоне взяли Данлоп Айс тач, размер 185/65/15, почитала отзывы, в основном хорошие, посмотрим... Переобуваться хочу в выходные уже, хотя конечно прогноз радует, обещают +11 градусов днем на выходные... Но у нас как бывает - сегодня +11, а завтра -5, поэтому буду греметь шипами))
FAS
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:07
Имя: Александр
Откуда: Харьков, Украина

Re: Зимняя резина.

Сообщение FAS »

Sanek писал(а):У меня Blizzak, уже два сезона отходил, никаких нареканий (отзывы уже писал выше - на седьмой странице темы есть два отзыва - первое впечатление и по итогам зимы в целом). Кроме небольшого бокового сноса при крутых поворотах, но к этому быстро привыкаешь - снижаешь скорость и все проходит. :D
Считаю для городского использования и редких вылазок за город и на дачу отличный вариант.
Полностью согласен! Тоже две зимы уже отъездил. Только положительные впечатления. Как на льду, так и на снегу гребут и тормозят отменно.
После первой зимы вообще были как новые, как и не ездил (продольные канавки на протекторе остались) хотя тысяч пять проехал...
Изображение
Изображение1.4 crdi.6МТ Passion red
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

Astra писал(а): я уже дня 4 и ночей столько же, только и думаю о шинах и дисках, и как они мне еще не снятся,
НАШ человек! Я представляю сколько эмоций будет, когда ТО-1 подойдёт! :D
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Зимняя резина.

Сообщение Лисенок »

Кузькина мать писал(а):Но у нас как бывает - сегодня +11, а завтра -5, поэтому буду греметь шипами))
Я уже 2 недели на шипах, ночью -5 днем +1 +3, безопасность превыше, тем более с ребенком частенько.
Изображение
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина.

Сообщение safron »

Dronneo писал(а):Bridgestone вообще классная резина. У них (японцев) есть постоянство качества. Сколько брал их резину - всегда качество. ...
В 2005 году взял на Rio "тогдашний" blizzak, начитавшись разнообразных статей. Был неприятно удивлён, при околонулевых температурах и небольшом морозе, на чистом, но мокром асфальте, пробуксовки при старте, юз при торможении (авто без АБС), в достаточно безобидных ситуациях. Непосредственно предыдущие сезоны, наиболее часто ездил на "Снежной Королеве" (2110) и Kama Flame (Нива), и гораздо увереннее. Здесь же, очевидно вспомнилась зимняя езда в начале 90-х на всесезонке. В общем, за два сезона стесал её до "менее 4 мм", и поменял на Dunlop Winter Sport. При равно тех же условиях, ни пробуксовок, ни юза. Практически, как на летней в тёплое время. С того момента, уже 3-й комплект именно этой марки/модели катаем сейчас (на Тииде). Когда брал резину на Венгу, так приключилось, что именно этой, нашего размера, тупо не было, предлагали "с поставкой 10 дней", но ездить в ноябре лишние 10 дней на летней не хотелось, потому взял Ice Guard IG30 (похожий рисунок протектора, и, как было обещано консультантами, характеристики).

Вот как-то так. Возможно, просто не повезло :).
S.A.
Best regards!
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Dronneo »

Скажу так. Bridgestone поделил резины на классы. И серия еще не означает класс. Тот же Blizzak имеет (имел) в серии разные классы (от эконома до према). Примечательно, что премиальную резину они всегда делали и делают исключительно у себя в Японии, не отдавая производство на аутсорсинг. Я этот вопрос уже достаточно четко изучил. Эконом и средний класс они отдавали подрядчикам (Украина, Румыния, Бразилия, Россия и еще ряд стран). Я всегда брал только японскую резину. Проверял это всегда. Однажды мне пытались втюхать BF600 украинский, но нашел японский. Затем выяснилось, что BF600 не производится на Украине. Значит подделка.
Возможно и вы нарвались на подделку. Не исключаю такого момента. Ведь если не знать, где производится данная модель, то согласитесь легко обманутся.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Astra »

DOC писал(а):
Astra писал(а): я уже дня 4 и ночей столько же, только и думаю о шинах и дисках, и как они мне еще не снятся,
НАШ человек! Я представляю сколько эмоций будет, когда ТО-1 подойдёт! :D
Оооо, приснились ! Шины мне приснились ))) Два раза за ночь вскакивала, и про шины что-то говорила, что вдвоем не летают :lol: :lol: :lol: Говорю же странно, что не снятся :lol: :lol: :lol:
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Sanek »

Сегодня переобулся, пока нет ажиотажа. Мой Blizzak, как новый после двух зим. :dance:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение LISS »

Sanek
С твоим пробегом не удивительно.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Astra »

Sanek писал(а):Сегодня переобулся, пока нет ажиотажа. Мой Blizzak, как новый после двух зим. :dance:
А я вот собиралась в эти выхи, но что-то так потеплело на улице, вот думаю на следующих может переобуть малышку ))) На улице днем до +15, будто не зима скоро, а весна ))
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Dronneo »

Я еще недели две повременю.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Борис
Опытный
Опытный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:49
Имя: Борис
Card number: 12
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Зимняя резина

Сообщение Борис »

Борис писал(а):Я себе купилО из того, что было!!! С сайта http://kolesamira.ru" onclick="window.open(this.href);return false; (со склада в Сургуте) взял диски 5.5*15 5*114,3 ЕТ47 DIA67.1 и резину Гудиер ультра грип 195/65 R15. Позимуем-увидим!
Уже недели две, как переобулся. Получается, что это третий сезон. Когда ставил, увидел, что в прошлую зиму потерял два шипа. В остальном без нареканий. Хорошая шиповка (сделанная в Польше).
Изображение
Изображение
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение mika »

Sanek писал(а):У меня Blizzak, уже два сезона отходил
Сегодня общался с человеком, занимающихся резиной. Отличные шины, в плане липучки. Но он назвал Blizzak и еще как то в продолжение. Сравнить не могу, у меня шиповка Хакка 7, я доволен. Появилась восьмерка, но ее не хвалят. На семерке буду ездить третий сезон, все шипы на месте. По асфальту гонял по весне с проворотом. Против липучки ничего не имею, просто не пробовал.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Забыл добавить, Хакка Финская. Видел Всеволожскую, даже шипы отличаются. Хотя и ее хвалят.
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Зимняя резина.

Сообщение Лисенок »

Хотят шипы к минимуму свести)))
Изображение
kamnerez
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 03:37
Имя: Виктор
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.

Re: Зимняя резина.

Сообщение kamnerez »

А кто-нибудь пользовался резиной TOYO? http://www.toyo-tyres.ru/zima.php" onclick="window.open(this.href);return false; С их разрекламированными добавками в смесь кремнезема и ореховой скорлупы. В Рунете как-то мало отзывов и объективных тестов практически нет, а на канадских автофорумах хвалят весьма. Японского, жаль, не понимаю.
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

kamnerez писал(а):А кто-нибудь пользовался резиной TOYO? http://www.toyo-tyres.ru/zima.php" onclick="window.open(this.href);return false; С их разрекламированными добавками в смесь кремнезема и ореховой скорлупы. В Рунете как-то мало отзывов и объективных тестов практически нет, а на канадских автофорумах хвалят весьма. Японского, жаль, не понимаю.
Резина с добавлением скорпупы, гранита и прочей чепухи хороша на ровной, обледенелой поверхности. То есть там, где есть к чему притереться. А на нашем шершавом асфальте она ведёт себя неважнецки. Если дороги были как лёд на олимпийских играх было бы нормально для этой резины.
Об этом давно было написано, не вспомню где. Не для России это.
Хотя если кто попробует, будет интересно.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение zuk73 »

Зимние шины: «липучки» против «шипов»
http://auto.mail.ru/article.html?id=441 ... rticlepoll" onclick="window.open(this.href);return false;
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина.

Сообщение safron »

zuk73 писал(а):Зимние шины: «липучки» против «шипов»
http://auto.mail.ru/article.html?id=441 ... rticlepoll" onclick="window.open(this.href);return false;
Лишний раз убедился, что более 90% времени зимой передвигаясь по московским дорогам, поступаю правильно, обходясь без шипов :).

И, вот, кстати да. Тут ранее, я жаловался на Blizzak при околонулевых температурах. Зато при хороших морозах (25 - 30), я был от него почти в восторге. Есть тут у нас, несколько в стороне от Алтушки, заправка, на которой, в хорошие морозы, по всей площадке галимый лёд с редкими проплешинами асфальта. Так вот, как-то, при около -30, с удивлением наблюдал, как у соседней колонки буксует "нечто на шипах", пытаясь отъехать. Сам, на Blizzak'е, спокойно тронулся, совершенно не напрягаясь...
S.A.
Best regards!
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

Ну тогда в идеале надо иметь минимум три комплекта зимней резины на дисках.
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей