Зимняя резина.

Выбор резины и дисков для Kia Venga. Размеры, параметры, отзывы.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение groover »

DOC, цена просто шикарная. Чье производство? Польша?
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение mika »

Еду в Пермь за резиной :D
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

mika писал(а):Еду в Пермь за резиной :D
В гости конечно приезжай. А резину, просто заказывай, привезут. Эта находится в НН. Теперь жду. Производство чьё не написано на сайте. Есть 12 штук, вернее было. 4 теперь мои.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Олег Ф писал(а):
DOC писал(а):приготовил "сани" на следующию зиму
Свежая резина лучше лежалой.
Наша инструкция запрещает использовать резину старше 5 лет, даже если она не пользованная.
Тока занудствовать не надо. Придет, отпишусь по дате производства.

Добавлено спустя 18 минут:
Уже подорожала, 3010. Не дремлют.
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

Отзвонились, пришли мои резинки. Завтра получу, выложу, производство тоже .
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

Только что приехал.
Вот мои новые не НАНКАНГи :D , Good Year ICE ARCTIC 195/65 R15 91T
3D ламели на месте
Изображение
Производство, да, Польша. Денис прав.
Изображение
Резина не старая, 24 неделя 13 года
Изображение
11 580 за 4 штуки.
Пакеты бонусом.
Изображение
Жду зиму. Блин.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение TimON_003 »

DOC писал(а): Жду зиму. Блин.
Весна на дворе лето скоро, а ты уже скучаешь ))) :lol:
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
likecloud
Стажер
Стажер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 06:59
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зимняя резина.

Сообщение likecloud »

Господа, подскажите какую резину шиповку взять на заводское литье: ездить буду в провинции, везде есть асфальт, но его состояние полный шлак местами; дороги чистят, да они и так 90% зимы без снега, а вот во дворах всякое бывает. Кроме этого часто буду ездить по межгороду в пределах региона - дорога извилистая, хочется чтобы резина держала хорошо крены и повороты. Ну и бюджет давит конечно же - ждем маленького зимой :happy-cheerleaderkid:
ВАЗ 2107 ('10-11) -> ВАЗ 2108 ('11-12) -> Citroen Xsara ('13-14) -> Kia Venga ('14-18) -> Dodge Journey R/T ('18 - ..)
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение TimON_003 »

Вопрос размера литья... Если 16, то по деньгам можно второй комплект купить на 15 с дисками.
Если 15, то я выбрал Пирелли и не жалею, ни одного шипа не потерял, но обкатку делал километров 300
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина.

Сообщение Котяр »

likecloud писал(а):Ну и бюджет давит конечно же
Бери R15, R16 - очень дорого. По крайней мере тут, в Казани. Мы выбрали Gislaved NordFrost 100, сделаны в Германии. Час цены посмотрел, все взлетело. Но мы взяли в прошлом году новую 2500 за шину. Час правда подорожали, более 3 т.р. за шину.
В прошлом году взяли за 22, полный комплект на дисках Replika. По моему шины 195/65 95T XL.
Сначала хотел Continental или Nokian, но неоправданно дороги.
Думал бюджетная резина будет плохо себя вести, нет, на удивление, лучше чем Hakka 7 оказалась. Потерялся один шип по моему, ну и одного шипа не было уже с завода, заметил только дома, после покупки, не стал менять из-за такой мелочи. На ней наездил за зиму тысяч 8-10. В основном по трассе/асфальту. Прекрасно себя ведет.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение TimON_003 »

Хорошая резина - Гудьир. DOC точно похвалит. Скоро уже сезон, так что цены будут расти!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Зимняя резина.

Сообщение wasya »

Даже на летней резине понял, если манера езды спокойная, лучше профиль 65, так как комфортнее. Если ездить побыстрее, то профиль 55, конечно на дисках на 16. Зимняя резина помягче летней и с профилем 65 на извилистой дороге будет ощущение, что резина подламывается в поворотах. А по стоимости шины на 15 действительно ощутимо дешевле шин на диски на 16.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Dronneo »

Я предыдущие 3 сезона проехал на Bridgestone Ice Cruiser 7000. За что им низкий поклон. Теперь буду покупать новые. Так как я с Bridgestone навеки вечные, то выбор пал на новинку BLIZZAK SPIKE-01. Это продолжатель рода Ice Cruiser 7000 и по совместительству первый шипованный BLIZZAK.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Макс69 »

Мне стыдно, но я даже не помню производителя своей зимней резины! Брал по акции в феврале 4 по цене трёх! За две зимы три шипа потерял,но и пробег не большой! Надо будет залезть посмотреть!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Зимняя резина.

Сообщение Олег Ф »

Макс69 писал(а):Мне стыдно, но я даже не помню производителя своей зимней резины!
А чего стыдиться? Если поставил - и забыл, значит резина устраивает.
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Guzi »

Олег Ф писал(а):Если поставил - и забыл, значит резина устраивает.
Нет, это не правильно! А представьте себе, вы почитаете "экспертные" тесты в каком-нибудь "Ну, за авторевю!" и выяснится, что ваши шины - полный отстой?! Все, ближайший кювет ваш... А на форуме потрындеть/похвалить/поругать/копиевполомать? Нет, так жить нельзя! :naughty:
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: Зимняя резина.

Сообщение Longyk »

У меня установленны Hankook Winter I*Pike, кроме того что шумноваты недостатков нет. За сезон и 10 тысяч ни одного шипа не потерял, в лед прям вгрызаются и по сухой трассе держат дорогу великолепно, да и покупал я их, год назад в сентябре, всего по 2000 рубчиков (R15, 195/55). Этот сезон откатаю наверное на них, а на следующий хочу попробовать липучку.
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение TimON_003 »

Longyk писал(а):покупал я их, год назад в сентябре, всего по 2000 рубчиков (R15, 195/55)
Дешево и сердито...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Зимняя резина.

Сообщение Олег Ф »

Guzi писал(а):А представьте себе, вы почитаете "экспертные" тесты в каком-нибудь "Ну, за авторевю!" и выяснится, что ваши шины - полный отстой?! Все, ближайший кювет ваш...
Прочитал, что мои липучки Йогогамовские не самые лучшие. Ну и что? А мне они нравятся - на штатных конти не мог с места двинуться, а на йоке поехал по снегу аки посуху. : :dance:
vahra
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 06:15
Имя: Юлия
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина.

Сообщение vahra »

Toyo Garit G4 вот такую купили на зиму резину. Посмотрим как будет себя вести на Московских дорогах. Есть у кого опыт эксплуатации такой резины? 8-)
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige Белая
Москва СЗАО
AleXo
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 01:45
Имя: Саша
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Зимняя резина.

Сообщение AleXo »

Longyk писал(а):У меня установленны Hankook Winter I*Pike, кроме того что шумноваты недостатков нет. За сезон и 10 тысяч ни одного шипа не потерял, в лед прям вгрызаются и по сухой трассе держат дорогу великолепно, да и покупал я их, год назад в сентябре, всего по 2000 рубчиков (R15, 195/55). Этот сезон откатаю наверное на них, а на следующий хочу попробовать липучку.

ВО! Раз предпочитаешь не платить за брэнд и знаешь цену деньгам, то Hankook Winter i*Cept W442. Второй комплект покупаю, первый на сиде пилил. Ценник гуманный. Дорогу держит как надо, в каше рулится адекватно и предсказуемо. Как и любая зимняя резина имеет свой специфический шум, НО не такой вертолет как Амтел ))))))) Но не скажу, что шумная! У многих летняя гораздо сильнее шумит.
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей