Трапеция стеклоочистителя (ремонт).

Лакокрасочное покрытие, обвесы, шумоизоляция, ремонт, сверчки в салоне и другое...
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Трапеция стеклоочистителя (ремонт).

Сообщение JON »

Шалун, без проблем. Звони.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
ruban-yura
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 01:03
Имя: Юрий
Откуда: Караганда, Казахстан

Re: Трапеция стеклоочистителя (ремонт).

Сообщение ruban-yura »

А как снимается лючок над аккумулятором
GVD257
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:53
Имя: Владимир
Откуда: Электросталь, МО

Re: Трапеция стеклоочистителя (ремонт).

Сообщение GVD257 »

Аккуратно отстегиваешь защелки и тянешь на себя
link-or-off
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 01:35
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трапеция стеклоочистителя (ремонт).

Сообщение link-or-off »

Dmlbv писал(а):Всем доброго дня! Тоже история приключилась: счетки стали медленно работать. Снял жабо, снял механизм. Разбирать не стал, обильно промыл (ну я думаю, что промыл) втулки, после побрызгал ликвимолевской белой смазкой. Почистил пространство под жабо, не знаю как у всех, но у меня там можно было сажать картошку. После сборки поставил новые щетки. По наблюдениям: дворники заработали быстрее. Вообще удивительный автомобиль: постоянно нужно обслуживать то, что на других авто не обслуживают вообще (в дополнение к трапеции у меня это направляющие суппортов).
Ох, как вы ошибаетесь, уважаемый! У меня до октября 2020 г. был Енот (соплеменник Венечки), там та же фигня была периодически. Пару раз пришлось снимать и чистить всю трапецию в сборе.
KIA Venga "Венечка" (2013, 6МТ, 1.6, Comfort) + NISSAN Note "Кокос" (2007, 5МТ, 1.6, Tekna)
Beavis84
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трапеция стеклоочистителя (ремонт).

Сообщение Beavis84 »

Вот все пишут о том что дворники колом встают. А у жены на Венге другая проблема, щётки не прилегают к стеклу по всей видимости из-за люфта во втулке пальца, на который поводок дворника одевается. Я на своём Транзите по этой причине трижды трапецию менял уже, но у меня хоть неоригинал есть. А тут 13 тыщ вынь да положь, не наш метод )))
Буду тоже разбирать смотреть.
А всякие риосолярисы и сиды не примерял никто трапецию? Совсем другая?
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Трапеция стеклоочистителя (ремонт).

Сообщение JON »

Пробовал на разборке штук 10 разных. Нет аналогов пока.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Beavis84
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трапеция стеклоочистителя (ремонт).

Сообщение Beavis84 »

Ну и не будет уже думаю, скоро и оригинал исчезнет, машины уже старые считаются.
Valetnic
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 03:46
Имя: Валерий
Откуда: Москва

Re: Трапеция стеклоочистителя (ремонт).

Сообщение Valetnic »

Сегодня на exist трапеция в сборе в Москве - 37 тыр :o
VVeter
Стажер
Стажер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 05:32
Имя: Владислав
Card number: 217
Откуда: Севастополь, Крым

Re: Трапеция стеклоочистителя (ремонт).

Сообщение VVeter »

А высверлить и завтулить по новой нельзя там?
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Трапеция стеклоочистителя (ремонт).

Сообщение JON »

Можно там все, что угодно сделать. Есть сервисы по ремонту. Что то можно самому исправить. А лучше изначально следить, смазывать.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Трапеция стеклоочистителя (ремонт).

Сообщение ahk »

Вот и меня не миновала чаша сия. Еще неделю назад в ливень щетки отлично работали под проливным дождем на максимум (были заходы за пределы парковки), а буквально через несколько дней (после жары) еле-еле ползли. По дороге пришлось самому разобрать, полить wd40, стали хоть как-то двигаться. В Питере поехал на ремонт (СТО "Орбита"), заняло три часа, по итогам а) денег не взяли, б) доломали. Предложили попробовать отдать в сварку или попробовать присверлить что-то, но уже сам расстроился и уехал (выделив немного мастеру за труды).

Пытаюсь найти трапецию, пока с разборками (ЕвроАвто) не везет, вижу вроде на Дром в Калининграде и где-то еще (но фото не отвечает).

В общем если есть проверенные варианты, то Welcome!
AlexVamp161
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 01:02
Имя: Александр
Card number: 161
Откуда: Ростов-на-Дону

Трапеция стеклоочистителя (ремонт).

Сообщение AlexVamp161 »

Всем добрый вечер. Ну вот и нашего Веню не обошла эта беда стороной. Долго писать про разбор трапеции не буду, все одно и тоже. Три дня мучений ( начал 7 марта, 8 марта по понятным причинам бросил, 9-го поехал купил смазки, карбклинер, заказал литиевую смазку) и вуаля снял трапецию. Пассажирский поводок прям вылетел, а вот второй, водительский, кстати в нем и причина. Начал снимать, а он ни в какую. Взяв инструмент который был в квартире, постучал, помазал, и так несколько раз, позвал жену, и начали мучаться вдвоем. 3 часа мучений ни к чему не привели - поводок сдвинулся на 5 мм. Оставили на ночь в смазке. Сегодня пол дня крутили, вертели, съездили в автоарасервис (сказали «брат, усё сделаЭм», в итоге накинули гайку на поводок, взяли пневмопистолет и крутили минуты 2, результат - 0, дальше задумчиво смотрели, сказали мы можем отрЭзать), забрав трапецию, съездили на работу к тискам, чтобы зажать, постучать, ну или расшатать и вытащить, тоже ничего, ну кроме того, что поводок сдвинулся еще на 3-4 мм, но медная втулка начала прокручиваться. Далее… ездил по двум микрорайонам в автосервисы в поисках съемника и мастера с прямыми руками, результат - ничего, либо все заняты. На итоге, на въезде в Ростов-на-Дону нашел замечательных ребят, которые выбили поводок, правда вместе с втулкой, которая кстати треснула (заказал ремкомплект, жду). Приехал домой, почистил, обработал надфилем поврежденные места, обильно помазал, и вот 2 часа назад поставил на место. Все работает как надо… но как всегда есть НО: пассажирский дворник стучит о жабо, водительский не дотирает 2 см (по сравнению с тем как работал до ревизии трапеции). И, может раньше не замечал, но дворники начинают свое движение с рывка вниз, потом рабочий ход, потом опять сильно ниже парковки и возврат на парковку. Ума не приложу, что делать, вроде регулировал, но не то пальто. Пока в процессе решения…
KIA VENGA 1.6 АКПП Comfort 2015 г/в Изображение

Помни, что все в этом мире сбалансированно. Если ты удачно перебежал на красный - знай, кто-то не перейдет на зеленый!
___________________________________________________________________________________________________________

Изображение
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей