Багажник на крышу.

Различные аксессуары для Kia Venga.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Багажник на крышу.

Сообщение zuk73 »

LISS писал(а):
zuk73 писал(а):Вот ссылочку нашел: http://www.avtoset.net/catalog/bagazhniki/Kia/venga/" onclick="window.open(this.href);return false;
Не знаю, может было уже тут, я особо не интересуюсь. Так для информации. :D
Заказал себе этот багажник. Привезут - посмотрю.
Вроде не так уж и дорого по сравнению с другими.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Noisia
Опытный
Опытный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:12
Имя: Иван
Card number: 224
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Багажник на крышу.

Сообщение Noisia »

Вчера заказал вот такой багажник http://www.avtoset.net/catalog/bagazhniki/Kia/venga/" onclick="window.open(this.href);return false; и http://www.avtoset.net/catalog/ogranich ... sa/690854/" onclick="window.open(this.href);return false; . Сегодня получил и установил. Теперь в планах купить бокс и крепления для велосипедов (это к лету) а к зиме крепления для сноубордов
[album]1885[/album][album]1886[/album][album]1887[/album][album]1888[/album]
Изображение
Изображение
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Багажник на крышу.

Сообщение mika »

Под опоры подкладывал чего нибудь?
Noisia
Опытный
Опытный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:12
Имя: Иван
Card number: 224
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Багажник на крышу.

Сообщение Noisia »

mika писал(а):Под опоры подкладывал чего нибудь?
Резинку
Изображение
Изображение
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Багажник на крышу.

Сообщение Лисенок »

Noisia писал(а):Вчера заказал вот такой багажник http://www.avtoset.net/catalog/bagazhniki/Kia/venga/" onclick="window.open(this.href);return false;
По ссылке еще комплект замков, его тоже нужно или он как дополнительно?
Изображение
Noisia
Опытный
Опытный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:12
Имя: Иван
Card number: 224
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Багажник на крышу.

Сообщение Noisia »

Лисенок писал(а):По ссылке еще комплект замков, его тоже нужно или он как дополнительно?
Не стоит его брать. Если захотят украсть, то оторвать заглушку с замком не чего не стоит. Резко дернул и все! Лучше еще один комплект ремней купить =)
Да в инструкции есть размеры стоек под KIA VENGA. Приеду домой сфотографирую и выложу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
vnkorol
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:06
Имя: Виталий
Откуда: Жирновск, Волгоградская обл.
Контактная информация:

Re: Багажник на крышу.

Сообщение vnkorol »

Если кому интересно. Ввиду моего невысокого роста 175см, установка велов на крышу тот еще аттракцион. Высоковато, блин. Ездили с сыном в Кисловодск, по парку катались.

Изображение
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Багажник на крышу.

Сообщение URAN »

VENGAric писал(а):Поставить можно. Какой вес (нагрузку) смогут держать пластиковые пластиночки. Они же пальчиком продавливаются. Под ними ничего нет.
Хм... А менеджер меня уверял что крепления на Венге с панорамой вставляются в специальные пазы МЕЖДУ стеклом панорамы и кузовом, скрытые пластиковыми планками, в этих местах...

Изображение

по типу такого:

Изображение

Только пластик ему снять не удалось и я поверил на слово.
dronik
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 20:21
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Багажник на крышу.

Сообщение dronik »

А кто нибудь знает на комплектацию Престиж, то есть стеклянная крыша багажник ставится???
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Багажник на крышу.

Сообщение Dronneo »

dronik, спрашивали уже http://forum.vengaforum.ru/aksessuari-d ... tml#p32564" onclick="window.open(this.href);return false;
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Багажник на крышу.

Сообщение URAN »

URAN писал(а):А менеджер меня уверял что крепления на Венге с панорамой вставляются в специальные пазы МЕЖДУ стеклом панорамы и кузовом, скрытые пластиковыми планками, в этих местах...
Изображение
Мастер-приёмщик сказал что там ничего нет.

ПриThulил сегодня дуги. Рецепт "тульский": 754 (опоры) + 1584 (резинки и захваты) + 896 (дуги). По "тульскому" мануалу для панорамы передние дуги должны располагаться на 10 см ближе к лобовому, то по факту так не ставится - не хватает ширины, точнее длины дуги, поэтому я грубо нарушил мануал и установил дальше. Выштамповок под багажник на кузове также не обнаружено.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Noisia
Опытный
Опытный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:12
Имя: Иван
Card number: 224
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Багажник на крышу.

Сообщение Noisia »

А в чем собственно разница установки багажника с панорамной крышей и без? Если открыть любую дверь автомобиля и по верхней части кузова провести пальцем вы почувствуете углубление. Так вот это и есть место куда нужно установить скобу. Собственно так я и установил багажник на крышу http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... l/1892953/

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Хочу добавить на счет свиста багажника на скорости. Езжу с багажником примерно уже полу года. Раньше при скорости более 80 км/ч у меня свистели дуги, но сегодня обратил внимание, что при скорости 120 км/ч они перестали свистеть. Может конечно щели забились снегом. Проверю после мойки автомобиля.
Изображение
Изображение
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Багажник на крышу.

Сообщение URAN »

Я же написал про разное расстояние от лобового стекла для установки первой дуги. Откройте мануал по ссылке выше и увидите цифры 175 мм для панорамы и 270 мм для обычной.

В этом багажнике нет щелей (резиновые заглушки в комплекте), и, может быть поэтому, нет и шума. Стоял на моей первой машине с 2009 года. Но на той машине почти ничего стокового не осталось и звук выхлопа гораздо громче, хотя у Венги колёсики гудят сильно громко)) Прямоугольные дуги на другой машине явно слышно на скорости выше 70 км/ч.
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Багажник на крышу.

Сообщение URAN »

Приоткрывал люк на ТТК послушать шумы от дуг - никакого явно выделяющегося шума нет. Шум шипов все шумы гасит)))
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Багажник на крышу.

Сообщение URAN »

Нашел таки выштамповки под багажник, точнее нащупал. Переставил в эти пазы, только странно он теперь выглядит... Слишком близко дуги расположены. Еще не мерял, но бокс похоже что не встанет...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Багажник на крышу.

Сообщение Серж »

URAN писал(а):Нашел таки выштамповки под багажник, точнее нащупал. Переставил в эти пазы, только странно он теперь выглядит... Слишком близко дуги расположены. Еще не мерял, но бокс похоже что не встанет...
Если придерживаться выемок, то первая дуга стоит 220 мм. от стекла, не сходится с тульским мануалом. В моей инструкции стоит 300 мм. от середины стойки вперед, тогда получается. Но не получается расстояние между дугами, в инструкции стоит 700 мм., а получается примерно 600 мм. Съезжу в автосервис КИА, узнаю и напишу. В любом случае есть боксы, где между дугами должно быть 550-700 мм.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
Noisia
Опытный
Опытный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:12
Имя: Иван
Card number: 224
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Багажник на крышу.

Сообщение Noisia »

URAN писал(а):Нашел таки выштамповки под багажник, точнее нащупал. Переставил в эти пазы, только странно он теперь выглядит... Слишком близко дуги расположены. Еще не мерял, но бокс похоже что не встанет...
У большинства боксов крепления ездят по салазкам. Сейчас тоже себе присматриваю бокс.
http://www.youtube.com/watch?v=HEkta-71CSo
Изображение
Изображение
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Багажник на крышу.

Сообщение Серж »

Сегодня был магазине КИА. Сказали и показали, стеклянная или обычная крыша не имеет значения, крепления багажника абсолютно одинаковое. Ставится багажник на обоих крышах, только по выемкам(они есть всех вариантах крыш). Расстояние между дугами, у меня примерно 60 см., очень большой бокс не поставишь, но 420 л. встает.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
kate
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 20:04
Имя: Екатерина
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Багажник на крышу.

Сообщение kate »

Товарищи подскажите, как сложно верхний багажник перебросить на другую машину?
Из IKEA холела кровать купить с матрасом, по миом подсчетам она явно не помещается в салон :cry:
При последнем ТО узнавала у дилера о стоимости сия аксессуара, сказали 8000 + 2500 установка - мне пока не по карману, может кто выручит???
Спасибо.
Изображение

1.4 МКПП / Comfort
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Багажник на крышу.

Сообщение URAN »

Пожалуйста, готов одолжить. Живу в Люблино.
Ответить

Вернуться в «Аксессуары для Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей