Датчик уровня топлива.

Обсуждение двигателей Kia Venga: эксплуатация, поломки, ремонт, расход топлива, выхлопная система и другое...
Ответить
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Датчик уровня топлива.

Сообщение Dronneo »

Блин, задрал меня уже этот датчик топлива. В который раз замечаю одну и ту же картину. Заправляешь до полного, так что пистолет уже не льет (спецом). Сажусь в машину, а датчик, сволочь) слегка не доходит до полного. Миллиметры, но не доходит. Проезжаешь километров 50 и уже стрелка на уровне прошла одну секцию (маленькую). Ездишь так и вот уже показывает 0. Компьютер уже ставит прочерки. То есть уже меньше 50 км типа осталось. Доезжаю до ближайшей заправки и влезает всего 34 литра. ВСЕГО!!! А стрелка уже в минусе. Значит в баке еще 14 литров топлива. Что блин за хрень такая? Я на этих 14 литрах до Москвы доеду (210 км). Достала меня уже эта канитель. Мля, 14 литров!!!! Больше четверти бака.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Датчик уровня топлива.

Сообщение ti6 »

Возможно, был удар по бензобаку или машина грохалась, на полицейском лежачем на скорости, например, вот тяга поплавка и погнулась. Залезть в бензобак, подогнуть тягу.
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Датчик уровня топлива

Сообщение JON »

Dronneo, я HOBDRive откорректировал, там есть топливные коррекции, а сейчас панель приборов поменял снова такая же фигня началась.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Датчик уровня топлива.

Сообщение Dronneo »

Жень, ты думаешь это можно подправить программно?
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Датчик уровня топлива.

Сообщение Лисенок »

Один раз довел до такого что стрелка была на нуле, но лампочка не горела, и борт комп показывал еще 120 км.
Заправлялся влезло 32 литра. (до второго отстрела).
Изображение
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: Датчик уровня топлива.

Сообщение pappi »

Программным путем наверняка можно было бы хотя бы отстроить попробовать систему и тем самым отмести одну из версий - виноват ли механически датчик уровня в баке или электронно виноват блок управления своими неверными начальными установками.

Добавлено спустя 45 секунд:
Все время так или иногда только?
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Датчик уровня топлива.

Сообщение JON »

Dronneo, я баловался с хобдрайвом, залез в раздел топливные коррекции бака, и опля откалибровал четко по баку. Да можно. Только у меня была полная платная версия.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Датчик уровня топлива.

Сообщение Dronneo »

У меня Torque Pro тоже полная платная версия. Там вроде тоже есть корректировка по полному баку. Вот только так и не понял как это сделать. Есть ли спецы в этом?
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
nsau
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 16:13
Имя: Сергей
Откуда: Киев, Украина

Re: Датчик уровня топлива.

Сообщение nsau »

Здравствуйте! Может кто знает??? Датчик показывает всегда полный. Искал на замену. Продают только с топливным насосом. Копейка оч хорошая! Может кто сталкивался с такой проблемой?
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Датчик уровня топлива.

Сообщение ti6 »

Так надо достать, разобрать и посмотреть. Может ламель (контакт) от дорожки отошел, либо масло или другое загрязнение на контактную дорожку попало. Ну или прикипело
Разборки, опять же, в помощь или Avito или OLX
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
GVD257
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:53
Имя: Владимир
Откуда: Электросталь, МО

Re: Датчик уровня топлива.

Сообщение GVD257 »

Откуда там масло то?
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Датчик уровня топлива.

Сообщение Котяр »

Ребята, моросит датчик, примерно год, но моросит странно. 6-7 месяцев назад залез туда и заменил фильтр и сетку, никаких проблем с датчиком не выявил.
Проблема в том, что после залива топлива до 25-го отстрела, датчик/поплавок подклинивает и постоянный полный бак. Причем в БК показывается остаток иногда верно, иногда - нет.
На днях, купил бензонасос в сборе на разборке, но ставить его не стал, и датчик тоже, просто открыл и проверил, подрюкал датчик - стрелка работает штатно, насос стоит штатно, ничего лишнего нет. Однако, бак оказался почти полным на 3/4. Зимой произошел клин, но проехав по "стиральной доске" - датчик отпустило! Собсна, потому и взял бензонасос в сборе (датчика отдельно нет (16 тысяч рублей :| ), именно того партномера, что бьется по каталогу). Есть другие по 400-500 рублей, копия нашего, но партномер другой, ХЗ, подойдет ли, кароче решил взять насос, пусть будет, может еще пригодится. Под насосом подразумеваю всё ведерко, там и насос и датчик и все в общем. Если шо, кому подкинуть надо, обращайтесь :)
В итоге, вчера, при разборе - меня осинило, я просунул руку, потрогал примерно место всплытия поплавка и почувствовал там выштамповку внутри бака, телефон сунуть не смог для того, чтобы сфотать, но, думаю понял в чем причина - похоже, когда заливаешь по горло - поплавок как-то расклинивается об эту выштамповку и так остается, пока не встряхнешь машину. Однако, сам поплавок не вращается вокруг оси крепежа, в общем, точно не смог понять, так ли это, и почему это вдруг стало происходить, когда раньше не происходило.
Зато сейчас есть крутой комплект инструментов =) и могу раскидать все это добравться туда минут за 40, из которых 20 буду двигать и выгребать вещи из машины. Ну и да, все там ржавое, все пробрызгал и промазал тем, шо было под рукой.
Да, естественно дорожки датчика чистые, контакты чистые, пайка хорошая, и главное - если контакты или что-то такое - стрелка уровня показывала бы 0 или неадекватно себя вела, у меня же она клинит тока при полном баке, ну и да, поплавок на насосе никуда не может заскочить, заклинить, только об сам бак, как и писал выше, больше причин - не вижу.
Пока показывается уровень, что дальше будет - ХЗ.
Никто не сталкивался? Может есть опыт, просто не отписали?
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система, выпуск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей